Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 29.05.2015, 22:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Я думаю, что завтра закончу первую главу начерно, и выложу вместе с прологом одним куском. Так что можно немного подождать. Обсуждать лучше в обсуждениях, чтоб не мешать голосованию.
__________________
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.05.2015, 22:50
Местный
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 221
Репутация: 12 [+/-]
Мужской персонаж - Маркус Штреллер. Однозначно, такие люди выигрывают войны. Сила, воля, разум. Прекрасный персонаж.
Женский персонаж - Джейн Доу. Если человек готов отдать сапоги со своего трупа - это что-то да значит. Будет жаль, если придется ее убить.
Особая номинация - "Добрый доктор Франкенштейн", Доминика Гигерсбергер. Мне просто нравится этот персонаж.
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу, куда идти.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 29.05.2015, 23:05
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
НЛО По тексту.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
- Сержант Джейкоб Сикорски? Второй лейтенант Хильда де Мезьер? - Обратился к ним на достаточно сносном английском мужчина в форме капитана российских сухопутных войск.
- Да, сэр. - Ответил сержант. Девушка без лишних слов кивнула.
- Следуйте за мной, здесь пересадка. - Русский офицер махнул кому-то рукой и крикнул на родном языке. - Ребята, разгружайте!
***
Миг спустя НЛО получил десяток попаданий из авиапушки Второго, и хотя тридцтимиллиметровые снаряды видимого ущерба не нанесли, серебристый корабль внезапно перестал маневрировать.
***
Еще меня по тексту смутило слово орбитальнодесантируемые. Может, его через дефис или раздельно? Хотя не знаю.

ПС. Извиняюсь, что не в обсуждениях: с телефона неудобно цитаты из темы в тему перебрасывать
ППС. А вообще - круть
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 29.05.2015, 23:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
орбитальнодесантируемые. Может, его через дефис или раздельно? Хотя не знаю.
Честно говоря, я тоже не знаю, и "Ворд" не знает >_> На английском раздельно - хоть starship troopers, хоть Orbital Drop Shock Troopers. Разве что - Spacemarines?

Не могу сказать, что горжусь текстом, и его надо допиливать. Завтра выложу, или послезавтра, более полный вариант. Кстати, особенно ценно мнение от вас, только недавно впервые прочитавших оригинальный старт первой игры.

И всё же прошу далее обсуждение в другую тему.
__________________
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 31.05.2015, 01:39
Местный
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 221
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Можете просить что угодно, кроме несерийных машин и пятого поколения.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Су-37 всё ж – сверхзвуковая машина.
СУ-37 - не серийная машина.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
– М249 сержанта звучал чуть солиднее оружия Хильды, однако всё равно звонко, ведь калибр у него был отнюдь не винтовочный.
Калибр М-249 - 5,56 мм, винтовочный калибр.
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу, куда идти.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 31.05.2015, 09:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
5,56 мм, винтовочный калибр.
7,62×51 - винтовочный, а 5,56×45 мм - переходный, от штурмовой винтовки.
Насчёт самолётов - это да, меня Тополь немного подставил, потому что предлагал я, а выбирал он. Но по сути это не новый самолёт, как тот же "Раптор", а вариация Су-27. Впрочем, заменю на 35-го для чистоты.
И поверьте, не такие меня вопросы интересуют когда я спрашиваю о качестве текста :)
__________________
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.05.2015, 12:18
Местный
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 221
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
И поверьте, не такие меня вопросы интересуют когда я спрашиваю о качестве текста :)
Верю =) Поздно читал, на то, чтобы к буквам цепляться, сознания еще хватало, а на что-то более серьезное, уже нет =)
Мое мнение - по сравнению с игровой темой стало лучше. В первую очередь, лучше стала Хильда. Сейчас она больше похожа именно на необстрелянного лейтенанта на войне, а не на истеричную дуру. Ну а Джейкоб и раньше был хорош =)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу, куда идти.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 31.05.2015, 12:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Самое сложное во всём старте истории - обоснованно выкинуть Хильду ^_^ К этому и стараюсь подводить.

Товарищи ветераны, вы там где вообще? >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 31.05.2015, 13:02
Местный
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 221
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Самое сложное во всём старте истории - обоснованно выкинуть Хильду
Теперь это будет сделать сложнее. Хильда стала адекватна. Слушает мнение старших товарищей, думает, соглашается... Старая причина увольнения теперь выглядит уже неподходяще.
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу, куда идти.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.05.2015, 13:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Ну, я уже закинул якорёк для её финта, главное - реализовать.
__________________
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.05.2015, 14:29
Аватар для Tiamath
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 26
Репутация: 14 [+/-]
Здравствуйте =)
Читательский голос =)

1) Мужской персонаж - Бернардо Моретти, падре. Характерный тип. Похож на знакомого православного батюшку, ветерана-"афганца".
2) Женский персонаж - Джейн Кобб, пехотинец. Суровая девушка... Даже слишком =)
3) Особая номинация -
a) "Матрица?": Компьютер, компьютер.
В такой истории без искина - никак. А уж когда она начнет метафоры воспринимать...
b) "Серый Кардинал": Куратор, некто. Таинственная личность... Где бы найти его биографию? =)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.05.2015, 14:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiamath Посмотреть сообщение
Читательский голос =)
Спасибо! Таким голосам мы особенно рады, ведь это свидетельство того, что наши труды не напрасны :) Хотя по вашему списку друзей я догадываюсь, через какие ассоциации вы могли к нам попасть :)
__________________
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 31.05.2015, 17:47
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Мужской персонаж - Маркус Штреллер. Просто фанатик-ученый.
Женский персонаж - доктор Доминика Гигерсбергер. Врач, главное для которой - ее работа. Остальное фон.
Особая номинация - Компьютер. ИИ рано или поздно будет очеловечен настолько, что сравнивать его с людьми станет нормой. забавный персонаж.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 01.06.2015, 17:12
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Мужской персонаж - Иван Барсов, коммандер. Очень важный человек для организации.
Женский персонаж - Джейн Кобб, пехотинец. Я уже не раз говорил, что обожаю, когда фоновый персонаж по воле случая обзаводится полноценной личностью. (Тот же Скорчев)
Особая номинация - "Растущий потенциал" Компьютер. При всей моей любви к ИИ, решил что ей пока рано отдавать голос как женскому персонажу. Надеюсь в будущем она сможет стать полноценным ИИ.

Последний раз редактировалось Тополь; 01.06.2015 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.06.2015, 19:56
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Мужской персонаж - Иван Барсов, коммандер. Наша опора, человек, от которого зависит не только успех спецопераций, но и доступ к образцам технологий чужих.
Женский персонаж - Джейн Доу, телохранитель. Новый персонаж, который для меня стал настоящим открытием. А еще, почему-то, она напоминает изящную фарфоровую статуэтку. )
Особая номинация - "Пара проекта" Бернардо Моретти, падре и Доминика Гигерсбергер, доктор. Эти персонажи и по отдельности круто смотрятся, но пара эпизодов с ними обоими, заставляет с нетерпением ждать каждое их следующее появление.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 12.06.2015, 08:43
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
И ещё один читательский голос.

1) Мужской персонаж - Маркус Штреллер, за способность достойно держаться и на поле боя и на административной работе и в непростых отношениях.
2) Женский персонаж - Джейн Доу ^_^ ^_^ ^_^
3) Особым пунктом
Полковник Краснов, чтобы управлять этим хозяйством наверное надо быть круче Компьютера
Курирующий комитет, Человек с чёрным чемоданчиком, Ричард Кепплер и прочие, делающие игру намного интересней.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 12.06.2015, 13:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Любимый персонаж X-TERRA - первое впечатление!
ИТОГИ



Итак, подошёл срок сосчитать голоса в первичном голосовании за любимого мужского и женского персонажа второй части игры. Результаты, безусловно, интересны. Если в мужской номинации всё было более чем очевидно, то в женской развернулась настоящая борьба, и последний голос, отданный сегодня, перевернул итог с ног на голову. Первое место могли бы поделить две тёзки, но всё решил один голос в дополнительной номинации. Итак...


Любимый мужской персонаж:

1) Маркус Штреллер, всё ещё немец. - 5 голосов.
"Потому что у тайной организации, размещённой на подземной базе, должен быть в штате сумрачный немецкий гений" (С)

Скрытый текст - Голоса::
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Маркус Штреллер. Весь в делах, всегда при деле. Ждем продолжения работы с приглашенными им боевыми пловцами.
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Мужской персонаж - Маркус Штреллер.Однозначно, пока самый наимужской персонаж. Инженер, от которого зависит если не все, то многое в нашем деле. Собственно говоря - тот же немец, что и в первой части. Со всеми плюсиками.
Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
Маркус Штреллер. Однозначно, такие люди выигрывают войны. Сила, воля, разум. Прекрасный персонаж.
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Маркус Штреллер. Просто фанатик-ученый.
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Маркус Штреллер, за способность достойно держаться и на поле боя и на административной работе и в непростых отношениях.



2) Иван Барсов, коммандер. - 2 голоса.

Скрытый текст - Голоса::
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Иван Барсов, коммандер. Очень важный человек для организации.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Иван Барсов, коммандер. Наша опора, человек, от которого зависит не только успех спецопераций, но и доступ к образцам технологий чужих.



3) Бернардо Моретти, падре. - 1 голос + 1 бонус.

Скрытый текст - Голоса::
Цитата:
Сообщение от Tiamath Посмотреть сообщение
Бернардо Моретти, падре. Характерный тип. Похож на знакомого православного батюшку, ветерана-"афганца".
Как особая номинация:
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Пара проекта" Бернардо Моретти, падре и Доминика Гигерсбергер, доктор. Эти персонажи и по отдельности круто смотрятся, но пара эпизодов с ними обоими, заставляет с нетерпением ждать каждое их следующее появление.




Любимый женский персонаж:

1) Джейн Доу, телохранитель. - 3 голоса + бонус.
"Всё будет хорошо. Я рядом" (С)

Скрытый текст - Голоса::
Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
Джейн Доу. Если человек готов отдать сапоги со своего трупа - это что-то да значит. Будет жаль, если придется ее убить.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Джейн Доу, телохранитель. Новый персонаж, который для меня стал настоящим открытием. А еще, почему-то, она напоминает изящную фарфоровую статуэтку. )
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Джейн Доу ^_^ ^_^ ^_^
Как особая номинация:
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
"Няня-телохранитель" - мисс Джейн Доу. Вот это выдержка.



2) Джейн Кобб, пехотинец. - 3 голоса.

Скрытый текст - Голоса::
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Джен Кобб. Солдат Джейн, да. Именно с ней ассоциации. И еще с Васкис из "Чужих". В общем в боевых задачах боец-женщина должна быть именно такой.
Цитата:
Сообщение от Tiamath Посмотреть сообщение
Джейн Кобб, пехотинец. Суровая девушка... Даже слишком =)
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
Джейн Кобб, пехотинец. Я уже не раз говорил, что обожаю, когда фоновый персонаж по воле случая обзаводится полноценной личностью. (Тот же Скорчев)



3) Доминика Гигерсбергер, доктор. - 2 голоса + 2 бонуса.

Скрытый текст - Голоса::
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
доктор Доминика Гигерсбергер. Настоящий доктор. Настоящий человек. И дети ее любят, и она их.
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
доктор Доминика Гигерсбергер. Врач, главное для которой - ее работа. Остальное фон.
Как особая номинация:
Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
"Добрый доктор Франкенштейн", Доминика Гигерсбергер. Мне просто нравится этот персонаж.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
"Пара проекта" Бернардо Моретти, падре и Доминика Гигерсбергер, доктор. Эти персонажи и по отдельности круто смотрятся, но пара эпизодов с ними обоими, заставляет с нетерпением ждать каждое их следующее появление.




Особые номинации:
Советую подсчитать, сколько голосов таким образом получила Компьютер...

Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
"Няня-телохранитель" - мисс Джейн Доу. Вот это выдержка.
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Компьютер. Сама идея ИИ хороша - давно пора в такой игре как наша. Ну, а дать ему некоторые человеческие качества... Такие чтоб отнести его к "женским персонажам"... Тоже интересный ход.
Цитата:
Сообщение от u5ammo Посмотреть сообщение
Добрый доктор Франкенштейн", Доминика Гигерсбергер. Мне просто нравится этот персонаж.
Цитата:
Сообщение от Tiamath Посмотреть сообщение
a) "Матрица?": Компьютер, компьютер. В такой истории без искина - никак. А уж когда она начнет метафоры воспринимать...
b) "Серый Кардинал": Куратор, некто. Таинственная личность... Где бы найти его биографию? =)
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Компьютер. ИИ рано или поздно будет очеловечен настолько, что сравнивать его с людьми станет нормой. забавный персонаж.
Цитата:
Сообщение от Тополь Посмотреть сообщение
"Растущий потенциал" Компьютер. При всей моей любви к ИИ, решил что ей пока рано отдавать голос как женскому персонажу. Надеюсь в будущем она сможет стать полноценным ИИ.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
"Пара проекта" Бернардо Моретти, падре и Доминика Гигерсбергер, доктор. Эти персонажи и по отдельности круто смотрятся, но пара эпизодов с ними обоими, заставляет с нетерпением ждать каждое их следующее появление.
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Полковник Краснов, чтобы управлять этим хозяйством наверное надо быть круче Компьютера
Курирующий комитет, Человек с чёрным чемоданчиком, Ричард Кепплер и прочие, делающие игру намного интересней
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.