Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 21.03.2013, 21:07
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Перед кем? Это студент на защите курсовой отстаивает свою точку зрения, а писатель её излагает, если уж рассуждать таким образом.
Демагогия.
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Я, видимо, как-то пропустил, когда британские учёные дали точное определение любви и отделили её ото всего остального.
И не писатели ли традиционно занимаются этими определениями? ;)
Вы вправе согласиться с мнением Льва Николаевича о том, что любовь - это похоть, мерзость и грех. Я не имею права запрещать вам это.
Однако, у меня другое мнение, в чем проблема-то?
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Можно и своими словами описать, из чего вы делаете подобные выводы. А так - это высосанный из пальца феминистский бред.
Поздравляю, господин соврамши.

Цитаты вам не нравятся. Описал своими словами - снова не нравится. Вам не угодишь.

Это повесть не просто о том, что люди устают друг от друга. И не о ревности. Это повесть об отношениях мужчины и женщины. В ней прямым текстом идет речь о том, что злоба в отношениях Познышева с женой - следствие их интимной связи. Чем больше и дольше всплеск любви, тем больше злобы. Вам самим не кажется подобное утверждение несколько... странным? Каждый второй абзац сообщает о мерзости и вреде половых связяй. В том числе с собственной женой. А вот если бы герой воздерживался и работал, а его жена занималась воспитанием детей, все могло быть иначе. Достаточно просто воздерживаться. Как просто, да?

Мысль о том, что для того, чтобы жить под одной крышей, два человека должны иметь что-то общее, кроме детей, Толстому даже в голову не приходит.
Лично меня авторское видение сути вещей не устроило. Вас, да? Поздравляю.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
И из этого монолога Позднышева, потерявшего всякий смысл в жизни вы делаете выводы о позиции автора? Вам не кажется это несколько примитивным?
Не только из этого монолога. Я привык анализировать текст в целом.

Приведите свой вариант вывода, чтобы убетить меня в высокоразвитости своих методов анализа текста, пока что, увы и ах, убежден в обратном.
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 21.03.2013, 21:52
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Демагогия.
Да ну?
Цитата:
Сообщение от Российский энциклопедический словарь
Демагогия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Ты просто ошибся с формулировкой мысли, чувак. А я тебя поправил. Вот и сейчас.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Вы вправе согласиться с мнением Льва Николаевича о том, что любовь - это похоть, мерзость и грех. Я не имею права запрещать вам это.
Однако, у меня другое мнение, в чем проблема-то?
А кто говорит о проблеме? Стоило бы, однако, научиться выражать своё мнение менее категорично и более вежливо. Или любофф мы признаём, а уважение - Пушкину оставляем?

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Поздравляю, господин соврамши.
А ну-ка, в чём это? О_о

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Цитаты вам не нравятся. Описал своими словами - снова не нравится. Вам не угодишь.
Мне нравятся цитаты, однако, я считаю наивным так нагло приписывать автору мнение его персонажа. Такое просто невозможно воспринимать всерьёз. Меня устроят любые доказательства, вашим следующим высказываниям:
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Далее по тексту Лев Николаевич в безапелляционной форме заявил, что плотские отношения с женщиной - это разврат, мерзость и, как во всех своих, с позволения сказать, текстах развил мысль о том, что женщина ДОЛЖНА быть постоянно беременной. Интересно, как ей это сделать в свете того, что половое влечение - это ересь, да?
И классик дал ответ. Воздержание. Воздержание и духовное познание самое себя.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
В ней прямым текстом идет речь о том, что злоба в отношениях Познышева с женой - следствие их интимной связи.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Каждый второй абзац сообщает о мерзости и вреде половых связяй.
А вот что пишет (но, разумеется, не в обсуждаемой повести) по этому поводу сам граф:
Скрытый текст - :
Цитата:
Христос показал мне, что другой обман, губящий мое благо, есть блудная похоть, то есть похоть к другой женщине, а не той, с которой я сошелся. Я не могу не верить в это и потому не могу, как я делал это прежде, признавать блудную похоть естественным и возвышенным свойством человека; не могу оправдывать ее перед собой моей любовью к красоте, влюбленностью или недостатками своей жены; не могу уже при первом напоминании о том, что поддаюсь блудной похоти, не признавать себя в болезненном, неестественном состоянии и не искать всяких средств, которые могли бы избавить меня от этого зла.
...
Если я и теперь могу в минуту забвения подпасть блудной похоти, то не могу уже, зная тот соблазн, который вводил меня в это зло, служить ему, как я делал это прежде. Я не могу желать и искать физической праздности и жирной жизни, разжигавшей во мне чрезмерную похоть; не могу искать тех разжигающих любовную похоть потех -- романов, стихов, музыки, театров, балов, которые прежде представлялись мне не только не вредными, но очень высокими увеселениями; не могу оставлять своей жены, зная, что оставление ее есть первая ловушка для меня, для нее и для других; не могу содействовать праздной и жирной жизни других людей; не могу участвовать и устраивать тех похотливых увеселений -- романов, театров, опер, балов и т.п., -- которые служат ловушкой для меня и других людей; не могу поощрять безбрачное житье людей зрелых для брака; не могу содействовать разлуке мужей с женами; не могу делать различия между совокуплениями, называемыми браками и не называемыми так; не могу не считать священным и обязательным только то брачное соединение, в котором раз находится человек.


Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
А вот если бы герой воздерживался и работал, а его жена занималась воспитанием детей, все могло быть иначе.
Насколько я помню, там и дети выступали частой причиной раздоров. Не завирайтесь.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Мысль о том, что для того, чтобы жить под одной крышей, два человека должны иметь что-то общее, кроме детей, Толстому даже в голову не приходит.
Толстому или Позднышеву? И так ли уж не приходит?

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Приведите свой вариант вывода, чтобы убетить меня в высокоразвитости своих методов анализа текста, пока что, увы и ах, убежден в обратном.
Да я и в мыслях не имею вас в чём-то переубедить. Имейте своё мнение, каким бы смехотворным и надуманным оно мне ни казалось, - воля ваша. Но не нужно ходить гоголем по литературной беседке и поплёвывать на всех, чьё мнение отличается от вашего.
Если у вас уже вылетело из головы, наш спор начался с вашего огульного обвинения меня в том, что я не читал повести, о которой высказывался.
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!

Последний раз редактировалось Leto III; 22.03.2013 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 22.03.2013, 00:27
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Да ну?

Ты просто ошибся с формулировкой мысли, чувак. А я тебя поправил. Вот и сейчас.
Демагогия - Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. (там же, пункт 2) Так что прежде чем меня поправлять, "чувак", потрудись снова ознакомиться с сабжем. Если, конечно, не постоянно делаешь это по сокращенным содержаниям

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
А кто говорит о проблеме? Стоило бы, однако, научиться выражать своё мнение менее категорично и более вежливо. Или любофф мы признаём, а уважение - Пушкину оставляем?
Приношу извниения. Я вас люблю. И уважаю.
А Александра Сергеича очень уважаю - это да. Хотя бы за то, что он читабелен абсолютно весь, в полном собрании, в отличие от некоторых.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
А ну-ка, в чём это? О_о
Прогрессирующий склероз? Это многое объясняет. Почитайте свой пост и узнаете, в чем наврали. Я не феминистка, зуб даю

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Мне нравятся цитаты, однако, я считаю наивным так нагло приписывать автору мнение его персонажа. Такое просто невозможно воспринимать всерьёз. Меня устроят любые доказательства, вашему следующему высказыванию:
Это умнейшая мысль в вашем исполнении сегодня. Настолько шедевральная, что она даже мне успела придти в голову. Но в отличие от вас я не нашел в тексте доводов в пользу того, что Толстой не согласен с персонажем. Если их у вас есть - предьявляйте сами.
Персонажа я вам уже цитировал. А повторяться не в моих правилах.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Подтверждение будет? Раз "прямым текстом", должна быть и цитата.
Пожалуйста:
Скрытый текст - цитата:
Период любви — период злобы; энергический период любви — длинный период злобы, более слабое проявление любви — короткий период злобы. Тогда мы не понимали, что эта любовь и злоба были то же самое животное чувство, только с разных концов

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Да где же это?
Здесь
Прочтите уже, наконец. Или мне для вас всю книгу зацитировать в сообщениях?
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Насколько я помню, там и дети выступали частой причиной раздоров. Не завирайтесь.
Все же читали? Ого. Тогда другой вопрос: каким местом?
Дети выступали не причиной раздоров, а поводом для ссоры. Разница заметная.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Толстому или Позднышеву? И так ли уж не приходит?
Воспользуюсь вашим излюбленным приемом. Попрошу цитату в студию.
Да, Бог с ней, с цитатой, я на самом деле добрый. Хотя бы цепочку собственных рассуждений приведите, которая навела вас на обратную точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Да я и в мыслях не имею вас в чём-то переубедить. Имейте своё мнение, каким бы смехотворным и надуманным оно мне ни казалось, - воля ваша. Но не нужно ходить гоголем по литературной беседке и поплёвывать на всех, чьё мнение отличается от вашего.
Если у вас уже вылетело из головы, наш спор начался с вашего огульного обвинения меня в том, что я не читал повести, о которой высказывался.
Все верно. Наш спор начался с вашей фразы:
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Толстой, хотя и явный женоненавистник, всё же не ограничивается сексуальной сферой - "Крейцерова соната", например, совсем не о том...
Повесть об отношениях мужчины и женщины не затрагивает сексуальную сферу? Гениально.

З.Ы. Возможно, ближайшие пару дней вам нечем заняться, а я еще должен помириться с любимой, сказать Васексу, что он пошляк и отправить Эдвине Лю шоколадку. Сами видите: дела важные. Так что не обессудьте, что закругляюсь с визитами в тему. Можете оставить мою неправоту мне. Мы с ней прекрасно уживаемся.

Давай. До свидания.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 22.03.2013 в 00:31.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 22.03.2013, 02:30
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Демагогия
Я так и думал, что это спровоцирует у вас познавательный акт)))

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Я не феминистка, зуб даю
Необязательно быть феминисткой, чтобы нести феминистский бред. Говорят, мужики нынче совсем не те, что во времена Льва Николаевича...
С другой стороны, я же вот не Толстовец, а вынужден излагать элементы этого мировоззрения. Так что - демагогия. ;)

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Период любви — период злобы; энергический период любви — длинный период злобы, более слабое проявление любви — короткий период злобы. Тогда мы не понимали, что эта любовь и злоба были то же самое животное чувство, только с разных концов
Ах, вы напомнили мне золотые годы моей пубертатной юности, когда всё напоминало мне о сексе... Но не до такой же степени. Вот цитата в контексте:
Скрытый текст - :
Во мне, по крайней мере, ненависть к ней часто кипела страшная! Я
смотрел иногда, как она наливала чай, махала ногой или подносила ложку ко
рту, шлюпала, втягивала в себя жидкость, и ненавидел ее именно за это, как
за самый дурной поступок. Я не замечал тогда, что периоды злобы возникали во
мне совершенно правильно и равномерно, соответственно периодам того, что мы
называли любовью. Период любви - период злобы; энергический период любви -
длинный период злобы, более слабое проявление любви - короткий период злобы.
Тогда мы не понимали, что эта любовь и злоба были то же самое животное
чувство, только с разных концов. Жить так было бы ужасно, если бы мы
понимали свое положение; но мы не понимали и не видали его. В этом и
спасенье и казнь человека, что, когда он живет неправильно, он может себя
затуманивать, чтобы не видать бедственности своего положения. Так делали и
мы.


Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Здесь
Ясно. Приврал, стало быть, а теперь юлишь.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Дети выступали не причиной раздоров, а поводом для ссоры. Разница заметная.
Не в данном контексте. Но что-то мне подсказывает, что понять это вам всё равно не под силу.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Воспользуюсь вашим излюбленным приемом. Попрошу цитату в студию.
Да, Бог с ней, с цитатой, я на самом деле добрый. Хотя бы цепочку собственных рассуждений приведите, которая навела вас на обратную точку зрения.
Здесь.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Повесть об отношениях мужчины и женщины не затрагивает сексуальную сферу?
Да легко! Но, если прикидываться дурачком, вместо аргумента, то фора явно у вас. Я же не затруднюсь повторить: затрагивает - не значит посвящена этому.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Давай. До свидания.
Взаимно. Заигнорил вас на будущее (полезная фича, кстати). Весёлых каникул.
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 22.03.2013, 11:48
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Я так и думал, что это спровоцирует у вас познавательный акт)))
Я так и думал, что ты специализируешься не актах мышления, а на актах провокации)))
Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Необязательно быть феминисткой, чтобы нести феминистский бред. Говорят, мужики нынче совсем не те, что во времена Льва Николаевича...
С другой стороны, я же вот не Толстовец, а вынужден излагать элементы этого мировоззрения. Так что - демагогия. ;)
Можно сколько угодно отсиживаться за общими фразами, чувак. Ты не привел ни одного довода в пользу того, что Толстой не обхаивал секс и не ставил знак равенства между ним, любовью и мерзостью. Я цитировал автора, так кто нес бред, может, все-таки Толстой?

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Ах, вы напомнили мне золотые годы моей пубертатной юности, когда всё напоминало мне о сексе... Но не до такой же степени. Вот цитата в контексте:
Скрытый текст - :
Во мне, по крайней мере, ненависть к ней часто кипела страшная! Я
смотрел иногда, как она наливала чай, махала ногой или подносила ложку ко
рту, шлюпала, втягивала в себя жидкость, и ненавидел ее именно за это, как
за самый дурной поступок. Я не замечал тогда, что периоды злобы возникали во
мне совершенно правильно и равномерно, соответственно периодам того, что мы
называли любовью. Период любви - период злобы; энергический период любви -
длинный период злобы, более слабое проявление любви - короткий период злобы.
Тогда мы не понимали, что эта любовь и злоба были то же самое животное
чувство, только с разных концов. Жить так было бы ужасно, если бы мы
понимали свое положение; но мы не понимали и не видали его. В этом и
спасенье и казнь человека, что, когда он живет неправильно, он может себя
затуманивать, чтобы не видать бедственности своего положения. Так делали и
мы.
В полном контексте она будет находиться, если читать всю повесть. Понышев ставит знак равенства между сексом и животным.
Считает ли так же Толстой, не будем сейчас говорить, но отрицать очевидное из слов персонажа - это уже даже не глупость - это просто ппц.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Ясно. Приврал, стало быть, а теперь юлишь.
Нападение - лучшая защита, да, мой лгунишка?


Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Не в данном контексте. Но что-то мне подсказывает, что понять это вам всё равно не под силу.
Я назову вещи своими именами. Тебе подсказывает это упрямство.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Да легко! Но, если прикидываться дурачком, вместо аргумента, то фора явно у вас. Я же не затруднюсь повторить: затрагивает - не значит посвящена этому.
Я свое мнение изложил: Крейцерова соната посвящена антисексуальной пропаганде и воспитанию воздержания, которое автор возвел в ранг христианской добродетели.
Спрашиваю третий и последний раз, сообразительный ты наш: ЧЕМУ посвящена повесть, на твой взгляд?
Хватит юлить и бегать от ответа.

Цитата:
Сообщение от Leto III Посмотреть сообщение
Взаимно. Заигнорил вас на будущее (полезная фича, кстати). Весёлых каникул.
Покой нам только снится
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 22.03.2013 в 11:54.
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 25.03.2013, 19:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Банди, единственным из русских классиков, который хотя бы пытался понять женщину, был Тургенев, и то хреновато пытался.
Кстати, а у Тургенева-то кто? Этот даже нигилистов не понял глубже того, как их в церквях воспринимают
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 30.03.2013, 08:15
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Argumentator, я разве не читал? А люди... Если совсем без других рас, то какое же это фентези? Просто альтернативная реальность. И всё. :)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 30.03.2013, 08:21
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Если совсем без других рас, то какое же это фентези?
Говард? Геммел? Буджолд? Ле Гуин? Правда, у них есть магия. Немного. Так, что местами даже и незаметно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 30.03.2013, 08:31
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
У Говарда были всякие ящеры. Геммела и Буджолд не читал. Легуингнум и фэнтези? Вы что, смеётесь? Какие книги, её писанька даже на фанфики не тянет. Нудная бредовая тягомотина без запоминающихся героев и с отсутствующими злодеями. Это я так, к слову.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 30.03.2013, 08:59
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
её писанька даже на фанфики не тянет
ты только что нажил себе могущественного врага ) ты не шутишь? Лучший фентези писатель-женщина, а ты ее с МТА сравниваешь?

А варгейм означает, что будет учитываться погода, тип местности, разница в высоте и прочие "голод, жажда, я стою к противнику спиной -2 обзора мне" ?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 30.03.2013, 09:27
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
ты не шутишь?
В десять в библиотеке прочёл её книжонку про магуна, плавающего по островам в поисках... своей тени. В пятнадцать купил три книги про него же в одной обложке. Начал читать гробницу какого-то Антуана, но не смог переварить и вторую главу. Лежит в дальней дали книжного шкафа. Ну как, вражда? :)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 30.03.2013, 09:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Ле Гуин, по крайней мере раньше, до того, как ударилась в феминизм, писала настоящие романы взросления, а не слабые подделки под таковые, каких большинство. И это фентези высшего качества, ПМСМ. Стилистически. На такое надо равняться.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Ну как, вражда?
Ты просто закрепил уже существовавшее мнение относительно себя, что не шаришь в литературе. Вообще.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 30.03.2013, 10:41
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Argumentator, эммм... Как бы так сказать... Я предпочитаю читать то, что нравится мне. А шарить в горах ширпотреба и морях классики - это немножечко мимо. То есть мне не надо совершенно.

На счёт Легуингнум. Она даже перед Муркоком не стояла. Тем более - перед Толкиеном.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 31.03.2013, 00:57
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Легуингнум и фэнтези? Вы что, смеётесь? Какие книги, её писанька даже на фанфики не тянет. Нудная бредовая тягомотина без запоминающихся героев и с отсутствующими злодеями.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
В десять в библиотеке прочёл её книжонку про магуна, плавающего по островам в поисках... своей тени.
А мне вот "Волшебник Земноморья" запомнился. Больше, правда, своим саспенсом и безысходностью бегства, чем фэнтези. И Магическим ВУЗом ещё.
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 31.03.2013, 01:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Муркок слишком ... легкий штоль. Боевка на одной теме- Хаос, Вечный герой и Танелорн. Прочел и забыл. А Гед все же запоминается...
Но вкусовщину никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 31.03.2013, 07:22
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Какие книги, её писанька даже на фанфики не тянет. Нудная бредовая тягомотина без запоминающихся героев и с отсутствующими злодеями.
Цитата:
шарить в горах ширпотреба
Цитата:
"Властелин Колец" Профессора, "Пророчество Сиринити" (пока "Левый глаз дракона", "Правый глаз дракона" и "Третий глаз дракона") Алена Лекса, приключения несравненного Геральта из Ривии, мастерски описанные паном Анджеем Сапковским, "Огненный цикл" (пока "Огненный факультет", "Огненный патруль" и "Огненный орден") Алекса Коша, серия "Плоский Мир" известно кого (акромя Дам и Господ), МИФы Асприна (старые), "Год Крысы" (Видунья и Путница) Ольги Громыко


АПД.

Нет, я не фанат Ле Гуин. Но называть ее "ширпотребом" на фоне отечественного мта-графоманства a-la Кош - это апофеоз безвкусия и литературного говнарьства.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 31.03.2013 в 07:25.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 31.03.2013, 08:39
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Там кто-то оскорбил Ле Гуин,или мне показалось?
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 31.03.2013, 10:47
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Сигги, тебе кажется. Никто не оскорблял ни одну самку легуингнума, завывающую о тенях, магах и летающих ящерах на перекрёстках за пять копеечек в час. ;)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 31.03.2013, 13:07
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
любителям фантастики с элементами ужасов и эротики рекомендую почитать на http://books.imhonet.ru/ книги Лорел Гамильтон . по-моему очень неплохо
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 31.03.2013, 13:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Нудная бредовая тягомотина без запоминающихся героев и с отсутствующими злодеями.
Тягомотину каждый воспринимает на разном уровне, равно как и запоминание героев. Но раз вы не увидели там хотя бы одного злодея - книга не прочитана. Скорее всего пролистана.

ЗЫ. Рассуждения о том, что это лучшая книга о взрослении, которую я читала, пропускаю.

Последний раз редактировалось Леди N.; 31.03.2013 в 13:53. Причина: уточнила формулировку
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссылки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.