Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

Результаты опроса: Нужен ли коллективный аккаунт для ответа на критику?
Нужен. 6 66.67%
Не нужен. 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2014, 11:47
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ктулху Ужастики 2014. Оргтема


УЖАСТИКИ 2014

Скрытый текст - один из потенциальных призов:
вот это

или вот это:

на выбор победителю. Можно подвесить на колье или толстый шнур, можно оформить в качестве *очень хрупкого и нежного* брелока.


Ну что ж, дамы и господа. Начинаем ежегодное хоррор-мероприятие.
  • Конкурс по традиции анонимный.
  • На конкурс допускаются только работы, написанные специально для него. Ранее опубликованные в Сети, или где-то еще, не допускаются. По желанию авторов они могут быть размещены среди внеконкурсных работ.
  • Допускается как хоррор в классическом понимании, так и мистика, триллер, слэшер и вообще все, что способно напугать.
  • Объем работы не более 35000 знаков с пробелами.
  • Требования к оформлению работы:
    1. она должна быть написана на литературном русском языке и не должна содержать обсценной лексики;
    2. документ нужно сохранить в формате MS Word (более или менее свежей версии);
    3. Название файла должно выглядеть так: Форумный ник участника_Название работы.
    4. Работы направляются на конкурсный почтовый ящик MFhorror2014@yandex.ru. В теме письма нужно указать "Ужастики 2014". Ящик будет активен с 20 марта. Прием работ осуществляется до 00:00 по Мск до 01.05.2014
    Система голосования
    Голосование будет происходить в два этапа:
    1. Форумное жюри формирует топ из 6 лучших рассказов.
    2. 6 лучших рассказов передаются жюри издания Darker для рецензирования и голосования.
    3. Возможно, будем голосованием участников выбирать еще и приз зрительских симпатий, это станет ясно ближе к концу. Как пожелают участники.
    4. Итоги будем подводить (по преварительным данным) 3-5 июня.
Автор рассказа-победителя будет избавлен от зомби-аватара и статуса. Остальных СОЖРУТ.
Скрытый текст - Внеконкурс:

Сюда входят работы, написанные участниками, уже приславшими одну работу на конкурс, а также работы с превышением числа знаков.

Внеконкурсные работы присылаются на почтовый ящик конкурса с пометкой "Внеконкурс". Работы с превышением отправляет во внеконкурс организатор после прочтения и проверки.

Публиковаться внеконкурсные работы будут анонимно и в основной теме, но с пометкой о внеконкурсе.

Скрытый текст - Состав жюри:

Скрытый текст - Первый тур, форумное жюри:

BaZilisk
Inquisitor
ar_gus
Snake Fightin
Уши_чекиста


Скрытый текст - Второй тур, профессиональное жюри:

Михаил Парфёнов (издатель)
Александр Подольский (главный редактор)
Василий Рузаков (редактор раздела музыки)
Илья Пивоваров (редактор раздела игр)
Дмитрий Квашнин (редактор раздела литературы)
Артём Агеев (редактор раздела кино)
Сергей Корнеев (редактора арт-раздела)




Скрытый текст - Призы:

3 место + 30 баллов репутации
2 место + 50 баллов репутации и разовый аватар 140*140
1 место + 100 баллов репутации и персональный статус "Всех сожрал в Ужастиках 2013", либо разовый аватар 140*140 и тот же самый статус.

Возможна публикация одного из рассказов-финалистов в профильном журнале Darker.
Информация к размышению: победитель Ужастиков 2013 стал участником сборника хоррор-рассказов "Паззл", вышедшего в 2014 году.

И на сладкое. Занявший первое место либо сможет выбрать или один из двух жжжжжутких медальонов (который я дооформлю для дальнейшего использования по желанию победителя) или *если муза таки придет* получит крипи-статуэтку. Если крипи-статуэтка все-таки будет закончена, то призом будет она.
А для проигравших, опять же по традиции, предусмотрены аватары с зомби и статусы "Сожран в Ужастиках 2014" на две недели и по -5 в репутацию.


Скрытый текст - Сроки проведения:

Прием работ стартует с 20.03.2014, с 00:00 по московскому времени.

Работы будут приниматься до 00:00 01.05.2014.



Таблица судейских оценок первого и второго тура.

Итоги конкурса
Если понадобится коллективный аккаунт для ответов на критику, я его заведу.

Важно. В сроках проведения и условиях возможны уточнения и дополнения.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 04.06.2014 в 14:13.
  #2  
Старый 13.03.2014, 16:45
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Если такой расклад устраивает, послезавтра запущу оргтему и 20 марта стартует прием работ.
А сколько времени на прием работ? И если "междусобойчик", это все тексты оптом читать надо будет при условии участия?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3  
Старый 13.03.2014, 16:54
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А сколько времени на прием работ? И если "междусобойчик", это все тексты оптом читать надо будет при условии участия?
На прием работ месяц, объем работ ограничим как в прошлом году (не помню сейчас точно, сколько там было, кажется ок. 40 килознаков)

Насчет оптом-то... я буду выкладывать по мере поступления. Но как всегда кучу-кучу-кучу пришлют в последние дни. А так, читать надо будет все. С удовольствием приму советы насчет преноминации, чтобы не взрывать мозг участникам и просто читателям шедеврами вроде прошлогоднего Монстра на Каштановой улице.

И еще та ничего пока и не решила, насчет необходимости форумного жюри. Вроде и хорошо бы, но кого позвать. И как быть с тем, что вероятные кандидаты могли ...ээ... устать от постоянного отсуживания конкурсов без возможности поучаствовать.

Есть соблаз использовать наработки коллег с Креатива в части организации. У вас ведь нет жюри? Все решается самосудно, пользовательскими топами?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 13.03.2014 в 16:58.
  #4  
Старый 13.03.2014, 17:06
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
С удовольствием приму советы насчет преноминации
Пара преноминаторов действительно облегчит задачу. На Креативе преноминаторы и из числа участников, и из оргов, так что просто выбери кого-то себе в подмогу)


Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Есть соблаз использовать наработки коллег с Креатива в части организации. У вас ведь нет жюри? Все решается самосудно, пользовательскими топами?
Да, победители определяются самосудом, но количество рассказов обычно позволяет выбрать около 6 финалистов, которых уже потом разделывают и отсуживают приглашенные жюри. Если жюри не найдутся, то можно обойтись и самосудом, наверное. Или начать прием и, пока люди строчат, найти пару-тройку компетентных человеков)
__________________
nice n easy
  #5  
Старый 13.03.2014, 17:13
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Franka, если междусобойчик, то сделать самосудную систему без жюри. Всё же это позволит сильным форумным авторам (которые обычно судят) выкладывать не внеконкурс (который в прошлый раз был не хуже конкурсных работ, а то и лучше), а выставить конкурсную работу.
И посоветовал бы ввести систему бюллетеней, в котором пояснять порядок расстановки текстов по местам, вместо обязательного комментирования всех работ.
Если решите делать жюри, то я бы посоветовал пригласить в него прошлых победителей (извините не знаю насколько новаторское это предложение).
А медальон и сам по себе весьма хороший приз :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #6  
Старый 15.03.2014, 07:18
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
В качестве возможного предложения. Я участвовала в конкурсах Мастерской всего один раз. В качестве члена жюри на "спецобслуживании", которое, на самом деле, стоило Франке дополнительных усилий. Усилия были вполне реальные, оргу и без подобной суеты есть, чем заняться.

Причина в том, что я в принципе не хожу ни на форум, ни читать рассказы со стационарного компа или хотя бы ноутбука. Только мобильные дивайсы. Так вот, мне просто не удобен традиционный способ выкладки конкурсных рассказов.

Может быть попробуем заодно потестировать литарнетативу? Ссылка на ресурс у Демьяна в подписи. Он предназначен для авторских проектов, то есть - вспомогательная площадка, помогающая добрать функций, на форуме не предусмотренных.

Второй вариант - использовать для выкладки Креатив:) мне вправду очень хочется уйти от архивов, что у меня не открываются. Или от необходимости просить кого-то уделять мне персональное внимание, присылая тексты в ящик:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #7  
Старый 15.03.2014, 08:04
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Иллария, я тоже думала на эту тему. Главным преимуществом архивов остается тот факт, что их содержимое не индексируется поисковиками. Т.е. публикации в сети как будто не было. И рассказы можно предлагать к печати, если вдруг понадобится. Если это неактуально для участников, то я только за. Можно и на форум попробовать выкладывать, нужно только вспомнить, какой предельный размер текстового поста. И тогда участникам придется проставить форумные теги - курсив, полужирный и т.п., кому что нужно.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #8  
Старый 15.03.2014, 08:21
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Если тестить литальтернативу, что само по себе проходит за благое дело (позволит Демьяну до-/переделать, что криво работает. А косяки полезут только при наличии более-менее "массовой" одновременной эксплуатации), то ничего там индекситься не будет. Проект "нулевочка", никто его пока не видит. А все ценное по окончании игрищ можно будет самостоятельно удалить, чтобы не проиндексилось потом. И это позволит оттестировать фукцию самостоятельного сноса как отдельных страниц, так и архивов. А то с Креатива тексты Терри сносил, мне каждый раз было неудобно его дергать.

Но я не агитирую, если что:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #9  
Старый 15.03.2014, 09:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Иллария, спасибо, пойду тогда к Демьяну, чтобы на картошках объяснил, как это все технически осуществлять. Кому и как размещать, куда будут приходить ссылки на тексты и т.п. В общем, рабочие моменты)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #10  
Старый 15.03.2014, 10:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ха-арошие новости, дамы и господа. Будем тестировать новый способ публикации конкурсных работ.

Кроме того, отсудить второй тур согласились Al Bundy и Нигвен. Под вопросом кандидатура всенародного любимца Vasexа.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #11  
Старый 15.03.2014, 10:31
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Franka, а сразу на внеконкурс можно?
  #12  
Старый 15.03.2014, 10:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Седой, можно, конечно) Но и для внеконкурса действует требование анонимности. И для внеконкурсных работ не факт, что будут отзывы и критика, хе-хе-хе)))

Кстати, не хочу обнадеживать, но есть шанс, что профессионалы у нас таки будут. Хотя бы один.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #13  
Старый 15.03.2014, 10:57
Аватар для Obsidian butterfly
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 23 [+/-]
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но прежде просто не приходилось участвовать.
Можно высылать на конкурс только один рассказ, а остальное вне конкурса, или допускается несколько рассказов на конкурс?
__________________
...Мой разум спит, но все же - мыслю
Беззвучным шевеленьем губ...
  #14  
Старый 15.03.2014, 10:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Obsidian butterfly, одна работа на конкурс, остальное (сколько угодно) вне конкурса. И менять по ходу действия нельзя)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #15  
Старый 15.03.2014, 11:01
Аватар для Obsidian butterfly
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 25
Репутация: 23 [+/-]
Franka, ага, ясно, спасибо
__________________
...Мой разум спит, но все же - мыслю
Беззвучным шевеленьем губ...
  #16  
Старый 16.03.2014, 06:08
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Конкурсу быть - это хорошо. Самосуд... эх. Время в дефиците. Прошлогодняя схема не предполагается к использованию?
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
  #17  
Старый 16.03.2014, 08:01
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Прошлогодняя схема не предполагается к использованию?
Прошлогодняя схема может снова начать предполагаться к использованию, если удастся договориться с Даркером. 0-;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #18  
Старый 16.03.2014, 09:34
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Вопрос

Это как его, блин, лень болтать было, но… Учитывая, что вчера тоже мимо проходил, заметил мнение всяких там "мимокрокодилов".

Реально, когда Иллария высказала свое предложение, а Франка (естественно!) согласилась, в мозгу зазвучала похоронная музыка. В смысле: "Пипец котенку, срать больше не будет". Зачем химичить что-то с выкладкой, если единственным человеком, которого оная не устраивает, является Иллария? Которой, в свою очередь очень даже удобно на "Креативе". И которая на прошлом конкурсе ужастиков даже не смогла написать отзывы (мой бедный обделенный рассказ взывает о справедливости за подобное невнимание и плохую оценку!) .

То есть каждому участнику из-за одного этого "особого мнения" придется еще где-то там регистрироваться на левом сайте, чтобы самостоятельно выложить свой многострадальный рассказ? Участники о новых благах вроде не взывают, не просят, так нафига такая доброта? Их и так мало, к чему эксперименты проводить, интересно? Инновации в пожирании бутербродов?

А как же традиции так называемые?
А как же сходство дюже опасное?

P.S. Похоже на то, что участвовать в данный раз очень даже стоит, потому как велика вероятность, что в следующий раз вопрос «Креатив» или "Творчество" стоять не будет, а будет один замечательный, несравненный "Креатив", где все зашибись как хорошо, правильно и все такое.
P.P.S. Я, ежели что, за видовое разнообразие и разную среду обитания! И за Word! Word это сила!!!
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #19  
Старый 16.03.2014, 09:41
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Не переживайте, товарищ, новый формат нам не подошел, что стало ясно после консультации с Демьяном.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #20  
Старый 16.03.2014, 12:37
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Добрый день!
Я человек новый, но тем не менее, изучив вашу ситуацию, имею сказать несколько слов.
Изучение архива прошлых конкурсов (причем, как я понял не только Ужастиков), привело меня к мысли, что основная беда мероприятия маленький масштаб. Есть лишь две темы. Для выкладки и для обсуждения. Это очень неудобно, так как искать отзыв на свой рассказ долго и муторно, а сами рассказы выкладываются архивом, что лишает возможности чтения он-лайн. Такая схема уже редко где используется. Почти на всех ресурсов для каждого рассказа создается тема, и комментируется он в не же. Не проще ли создать в разделе "Творчество" подраздел "Конкурсы"? Сделать там организационную тему, тему для обсуждения в виде флудилки и темы для рассказов. По окончании всё отправить в архив и очистить раздел для нового конкурса. Попробуйте хотя бы.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восхождение Юпитер / Jupiter Ascending (2015) Одинокий странник Кино 25 17.09.2015 10:59
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 18:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 20:56
Оргтема: Ужастики 2013 Franka Архив: конкурс «Ужастики» 486 19.05.2013 13:50


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.