Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.11.2007, 00:15
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Артём
Цитата:
Ага, особенно когда оператор оторванную голову несколько секунд смакует с разных ракурсов. Абсолютно мерзкая и бездарно снятая сцена.
Извиняюсь, но выглядит это высказывание именно как упрёк оператору. Ключевые слова: бездарно снятая.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2007, 00:20
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антуан Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но выглядит это высказывание именно как упрёк оператору. Ключевые слова: бездарно снятая.
Режиссёр фильм тоже снимает. И претензия тут именно к нему. Хотя, конечно, правильней было бы сказать: "бездарно поставленнная".
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2007, 09:32
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula;207857[B
Дымка[/B],
ну единорог, так же как и зашифрованный друид, призваны были показать дух России. Помнишь кадр со змеёй и единорогом - типо Польша подползает к России. А кадры с единорогом - просто красота.
Ага помню. Развели целый зоопарк, а двухглавого орла так и не показали.

Артем. Тебе помоему категарически этот фильм смотреть нельзя было.Тебе наверное вообще наше новое кино смотреть вредно. Вырос на американский благбастерах, поэтому наше кино тебе смотрится не важно со всех сторон.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2007, 11:02
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ух ты, какие жаркие баталии вокруг кина. Ужо и америкосов приложили (ну куда ж без них, прям тут комплекс какой-то у некоторых). Надо посмотреть опус, чтоб к баталиям присоединиться. Хотя изначально и не собиралась.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2007, 23:57
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Вырос на американский благбастерах, поэтому наше кино тебе смотрится не важно со всех сторон.
А наше новое кино - это не блокбастеры чтоли?
Или я российским фильмам должен делать поблажки, просто потому, что они "наши"?!
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2007, 15:25
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
вот тоже посмотрел "1612". щас выскажусь про сию фильму.
-родила царевна в ночь,не то сына,не то дочь.
-не мышонка,не лягушку,
-а неведому зверушку.
(А.С.Пушкин "сказка о царе Салтане")
фильм снял великий и по-настоящему гениальный режиссёр Хотиненко (обожаю его "патриотическую комедию"). но беда великих в том,что они иногда хотят объять необьятное.
итак про фильму. сначала о хорошем. Патриотизм есть. Пореченков=Пожарский внушает. ляхи гады (главного гада-гетмана (явно творчески переработанный праобраз Жолкевича) играет Жебровский). пальба из пушек-на уровне. рубалово на саблях-тоже. показано отрезание языка у русского патриота за крамолу на сук-бояр-изменников. очень красивый фильм (типа природа и всё такое-как в "Волкодаве"). блестяще сыглал Золотухин (монах-столпник). его роль,ПМСМ,самая сильная в фильме. это что-то вроде "Острова"... браво! + прекрасно его преображение и просвещение пришлого отца-иезуита.
ну есть небольшая легкоэротическая сцена (купание царевны с девками в бане). ещё раз напомню про могучее рубилово и пушечную пальбу.
теперь буду лить дёготь. фильм сей напоминает след.- "Жанна д,Арк" Л.Бессона,"капитан Алатристе","слуга государев","Волкодав","царство небесное".
много бреду белого единорога. я считаю так-снимайте или историческое кино,или фэнтези. а тут такая солянка...
я понимаю что всё это символы. да! но какого лешего мешать в одну кучу мистику отшельничества,белого единорога,испанского зомби/призрака? и нафига вообще вся эта тагомотная лав стори холопа и царевны??? :evil: луучше бы показали обычных парня с девкой, рубалово оккупировавших Москву ворогов-ляхов и квислингов-олигархов того времени. + православное постижение (Золотухину- ). а получилось то что получилось....
далее. помните "царство небесное"? тот же бред. хотя магия и призрак погибшего в бою кабальеро вполне могут научить владеть шпагой за одну ночь русского холопа. да и с пушечной стрельбой он разбрётся за пару дней. да и прекраснодушием через задницу страдает.тьфу! а испанец хорош! вай хорош!!! "Алатристе" рулит!
далее. сцены осады иштурма ляхами города великолепны. кроме одного идиотизма . поляки сбили ядрами цепи подвесного моста. разбили ворота. их кирасиры-"ангелы" ворвались в проем врат. по ним долбанули из пушки ядром на цепи. порубали и пошинковали.! но потом-гетмат и "гишпанец" (наш парень) встречаются у врат и разговоры разговаривают. нашему это простительно,но польский командующий,но атаман,но "Минин"! за разбитыми воротами НЕТ БАРРИКАДЫ.!!! нет частокола-завала-фигни сильномогучей. защитники толпятся на стенах. тут надо давать команду на массовый штурм. и город твой 100%!
конец тоже типа смешной,но немного идиотский. "Гишпанца " продвигают на царство. а он всё хочет спасти царевну,которая жила с ляхом и готовилась перейти в католическтво (чем-то похоже на Мнишек,очень и очч. отдалённо). короче высокие пи светлые чувства толпа победивших ляхов "россиян" не разделяет.... грустно...
резюме: фильм действительно хороший. смотреть надо. но если серьёзно-то без поллитры в нём не разобраться. (лично я в кино 2-й раз не пойду. но регионалку-dvd куплю) дичь и духи западного фэнтэзи рулят там и кружат... но! есть Пожарский.есть Минин.есть Столпник-отшельник. они воюют,убеждаю,молятся за Россию. и они победят. ибо наше дело правое,враг будет разбит и победа обязательно будет за нами!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2007, 12:18
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Фильм, конечно, чудной. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Уж что-то надо было снимать одно - либо исторический, либо приключенческий. Когда пытаются выйти за рамки жанра -- вот такая петрушка и получается. Все эти пояснительные тексты -- я думал, они остались в немом кино. Длиннющая экспозиция, длиннющая завязка, да ещё с флэшбэками - это тяжёлое испытание.

Зато если как-то перетерпеть первую половину фильма, удержаться от соблазна нажать кнопку "СТОП", то вторая половина вполне может порадовать великолепно снятой осадой, хорошей игрой актёров, динамикой, героями. Короче, на монтажном столе не нужно было стесняться резать, резать и ещё раз резать. Если бы не эта хомячья страсть напихать в кино всего и побольше, то реально мог бы получиться очень симпатичный приключенческий боевик.

--
В итоге, из отечественных фильмов уходящего года, "Волкодав" мне таки понравился больше - он цельнее, динамичнее, "жанровее".

PS: Интересно, если бы в режиссёрское кресло пригласили Снайдера, а за сценарий посадили бы Миллера, сняли бы они, как в Россию вторгается польская орда орков на слонах и носорогах во главе с пирсингованным афро-поляком? Всё-таки один-единственный единорог как-то бледно смотрелся.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 24.11.2007 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2007, 15:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
полностью согласен.
фильм в целом хороший,но.... слишком перегружен. слишком забабахан.
я ,конечно,стараюсь всё понять,но единорог и лав стори испортили хорошее историческое кино... не сравнить с тем же классическим польским "Потопом"...
а Золотухин + Жебровский+"испанец" (не путать с самолепным "гишпанцем"!) - МОЛОДЦЫ!
---
p.s. абыдно,но даже "Волкодав" действительно смотриться всё-таки более цельно.... увы....
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2007, 19:01
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Чтож посмотрел это творение, хотя приврал немного - не досмотрел я его, не хватило меня. Началось как всегда, за здравие, кончилось сами знаете чем.
Впечателение в целом - отрицательное. Попытка снять патриотическое кино о сложнейшем периоде истроии превратилась в непонятную химеру штампов развлекательного голливудского кино и серьезных, до скрипа в зубах, рож наших "звезд". Получилось, да никак не получилось.
Это общее впечателние, а теперь к частностям:1) "рояль в кустах" - единорог, достал напрочь.
2)призрак, "гишпанса"- тоже рояль еще тот.
3)кровища хлестающая там и тут без меры.
4) Пореченков - отдельный разговор - более "деревянного" Пожарского придумать трудно
Плюсы тоже есть: гетман - отлично сыгран, костюмы и декорации очень хороши.
Может и все не так плохо в концовке, но хватило меня лишь до фразы "посадите его утром на кол".
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.11.2007, 02:09
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Звали меня в кино на исторический фильм, а в итоге показали какое-то фэнтези. Того же единорога в фильме было больше чем пожарского.
Порадовал фильм качественной постановкой боев. И вообще картинка яркая, красивая. Актеры неплохо сыграли. Некоторые.
Насмешили несколько моментов. Например, как католический священник, послушав столпника, вдруг быстро затопал в сторону ближайшего леса. Дескать, страну эту получше узнать хочу. Или как Жебровский прямо к стенам крепости подъехал. По нему стрелять в это время надо было, а не лясы точить!
Удивило, как это парень, в последнее время работавший бурлаком, приодевшись в гишпановские шмотки, вдруг выучился фехтованию и стал стрелять из пушки без промаха. Да еще и хорошие манеры приобрел. А уж что он в осажденной крепости вытворял....

Короче, жанр у фильма - сказка.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.11.2008, 17:25
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Снятое к "празднику" кино смотрится далеко не празднично. Очень гаденько, противненько, грязненько (не гордое "грязно!", а именно "грязненько", типа мельчаем). Толком не кино, набор эпизодов: вот одна картинка, вот вторая красивая картинка, вот связь...смотрите, работает! Берем учебник и пишем сценарий, не иначе. Редкий символический кадр (игральные кости в крови, глав.гер. по пояс в воде на фоне заката) может порадовать, но следующий за этим "исторически (может даже и правдивый) эпизод снова предлагает зрителю "поблевать". Масштабность и прочие денежные вложения не заманят, когда фильм надоедает через 20 минут после начала.
2+
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2008, 17:36
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Дану. Натурные съёмки, исторические и выглядящие историческими декорации, доспехи, оружие, артиллерия, несколько хоризмотичных персонажей, регулярно вмонтированные комические сценки, налёт мистики, голые женщины. Чего ещё надо то?
Внятный сценарий и отточенный стиль? Ну, их можно насмотреться в вильмах где нет вышеперечисленного.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2008, 17:46
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Скучный, нудный, предсказуемый, пафосный и это всё про один фильм. Неоправданная жестокость, непроходимая грязь, нет ну я понимаю что раньше так люди и жили, но...
Единственный плюс - это русский фильм.
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2008, 21:04
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
...пафосный...
Вот это и есть его главный недостаток. Пафос здесь абсолютно лишний, в противном же случае герой подобран абсолютно некорректно. Ему на судьбу Руси начхать. Вполне можно было бы ограничиться его злоключениями на фоне войны, попытками выжить и найти свою любовь. Нафиг весь этот пафос, нравоучения о Единой Руси (не Единой России, подчеркиваю ! ), батюшке-царе и ворогах-супостатах ? Не считая классической "борьбы за женщину", гешпанец отечественного производства вполне благополучно проживал бы и под властью Польши. Судьба Руси - дело князей и бояр. Дешевая госпропаганда. :(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.11.2008 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2008, 22:35
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
смотрел по телеку - не шедевр, но не такой аццтой как Слуга Государев или Волкодав: гусары на гусар похожи, пикинёры на пикинёров...
историческая подоплека показана в целом правильно, только вот единорог действительно достаёт...
Очевидные плюсы - батальные сцены, особенно осада (кожаная пушка это что-то)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2008, 22:51
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Историческую достоверность и натуралистичность лучше всего искать в документальных фильмах (особенно с закадровой озвучкой "куда он пошел )

Последний раз редактировалось Nicolas; 05.11.2008 в 22:52.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.11.2008, 23:04
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Смотрел большей частью из-за Жебровского. В остальном же, из всех приторно-гламурных а-ля Голливуд исторических фильмов российского производства это самый-самый. Не могу не согласиться с Александром Ремизовым.
Хотя на фоне нашего хохляцкого "Богдана-Зиновия..." и это - шедевр. Вы, господа, ещё пафоса не видели, верьте мне;)
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 05.11.2008 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2008, 23:19
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я люблю искать во всех фильмах хорошее, так вот: в этом хорошего - костюмы. И Михал Жебровский, плюс просто за смелость сняться в роли не-положительного поляка.(хотя сыграл он там, по правде, черте-что) Ну еще постановка боев более-менее на уровне, но это у нас умеют делать давно.
Все остальное - минус.
За две минуты фильма нам показывают практически всю историю Смутного Времени, из которой бодро исчезают Шуйские. Потом начинается сумбур фильма: в основном куда-то скачут поляки, а героев постоянно мучают противоречивые флэшбеки. С диалогами напряженка примерно как в "Волкодаве": неразговорчивый народ попался.
Попытка поиграть во взрослость выглядит пошло. То и дело кому-то что-то отрубают, разрывают, режут. Голые девки бегают, мальчик на них пипиську топорщит. Хорошие романтические воспоминания о царевне, нечего сказать: увидел неглиже.

Весь фильм, сколько я его выдержал (не в кинотеатре смотрел), похож на мутный-мутный сон. Причем персонажи этого сна видят еще и свои сны. Жалко, не хватало волшебного порошка, чтобы обьяснить все это с научной точки зрения.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.11.2008, 01:26
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
А вот я в кинотеатре смотрел. Цветастая мешанина из черти чего. Обещали исторический фильм, по какой-то мегаисторической книге - сделали приключенческую муть, изменить бы названия и имена - можно было б фэнтези снять... Кабальеро - красавчик, остальные - так себе.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2008, 12:13
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Смотрел в кино. Ощущения - скорее положительные, чем отрицательные. Да, местами клюква (особенно порадовало, как потомственный холоп в оперативном режиме освоил манеры испанского идальго (потомственного естес-но), а артилерийское искуство постиг пару раз зарядив пень), но суть не в этом. Фильм - художественное произведение, не претендующее на 100% достоверность, а исторические ляпы и сюжетные несуразицы можно найти и в классических "Александр Невский", "Иван Грозный", "Пётр 1" и т.д.
Порадовали Смолянинов и Башаров.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
исторический фильм, русское кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.