Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.06.2008, 19:53
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Коллин Маккаллоу

Наверняка среди любителей фантастики найдутся и почитатели жанра исторического романа. Да, Коллин Маккалоу более известна почти классическими романтическими произведениями (коих при всем моем уважении к ней я не читала, увы), но также она является создателем поистине замечательного цикла о повелителях Рима, Сулла, Марий, Помпей, Цезарь. Когда читала эти книги (Первый человек Рима, Битва за Рим (Венец из трав), Фавориты Фортуны), приятно было осознавать, что читаешь не какую-то псевдоисторическую лабуду, а хорошо продуманное, основанное на реальных документах произведение. На данный момент эту серию печатает Эксмо. Насколько знаю, последняя вышедшая книга - По воле судьбы. Хотелось бы найти тех, кто читал эти романы, поделиться впечатлениями. ) А тем, кто не читал, настоятельно рекомендую.

Вы общаетесь в разделе "Литература", будьте добры ставить заглавные буквы и точки. Следите, плз, за опечатками.
+ Темы обычно посвящаются писателям, а не конкретным циклам (исключение составляют только межавторские вселенные либо циклы, вызывающие повышенный интерес). Так вы не будете вычеркивать из обсуждения другие произведения автора, и форумчанам не придется создавать новую тему.
Изображения
Тип файла: jpg 1000093229.jpg (26.8 Кб, 407 просмотров)

Последний раз редактировалось Лаик; 02.06.2008 в 20:22. Причина: ы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2008, 19:42
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Чтож, раз так поставили тему, то всем желющим обсуждать творчество Коллин Маккалоу милости просим, но я была бы более рада узнать мнение именно о Повелителях Рима.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2011, 15:23
Аватар для Злая Фея
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 95
Репутация: 43 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Злая Фея
Для меня было неожиданностью встретить имя Колин Маккалоу в разделе фантастической литературы, и я даже сначала подумала, что ошиблась и просто заглянула не туда, однако, оказалось, что ошибки не было. Я прочла всего один ее фантастический роман - "Последняя надежда третьего тысячелетия" - социально-философская фантастика с элементами антиутопии. Мир, где для рождения ребенка нужно получить разрешение... Мир, замерший после очередного ледникового периода. Замерзший - не только внешне, но и внутренне, в котором люди разучились любить безрассудно, дружить бескорыстно и защищать безоглядно... Странный мир...
Я не могу сказать, что роман мне понравился. Скажу лишь, что по его прочтении ощутила неприятный осадок в душе. Как будто то, о чем там писалось, уже произошло с нами..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.