Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.04.2013, 20:53
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Скрытый текст - Сотни ненависти Комнинам!:

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.05.2013, 17:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сейчас готовлюсь к первому госэкзамену по теории государства и права, и на этой почве меня дико потянуло вернуться к парадоксовским стратегиям. Сначала думал попробовать таки "Викторию 2", которая у меня сто лет лежит нераспакованная, но потом решил всё-таки в "Европу" угореть. Благо она в отличие от "Виктории" со всеми аддонами.

В связи с этим прошу посоветовать хороший вариант выбора державы в основной кампании. Не самый простой, но и не убийственный. Экзотику можно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.05.2013, 18:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Greem Novel, меня во всех трех Европах Швейцария привлекала. Но с ней не получится играть на тему HRR. Баденом можно. Но после объединения Империи Австрия с Францией все же раздавили.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.05.2013, 19:25
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
прошу посоветовать хороший вариант выбора державы в основной кампании. Не самый простой, но и не убийственный. Экзотику можно.
Мин (Китай).
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.05.2013, 19:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я как-то забыл апдейтнуть, что в тот день начал за Оман.

Швейцарию уже пробовал, но как-то не вкатило.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.06.2013, 10:41
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Сьеры, отдам в хорошие руки сохранённую игру к "Крестоносцам. Именемем Господа!" (наигралась, и навряд ли вернусь к ним в ближайшее время). Игралось на 5/5, без сохранений (только в момент выхода из игры), перезагрузок и правок сейва.
Скрытый текст - Товар лицом:





Здесь не видно, что под нашим контролем Гиблартар, примерно треть Пиренеев и кусочек Африки (хотела получить базу флота для "паломничества" в Святую землю и не смогла вовремя остановиться) ). Из минусов следовало бы отметить репутацию прожжённого милитариста и запущенную внутреннюю политику. Плюс, впервые с 1066 года престол будет передан двоюродному родичу (этих Рюриковичей теперь, как собак, так что не могу с уверенностью сказать, кузен он нам, или племянник)



Кстати, византийский император действительно нищеброд под стать какому-нибудь удельному пронскому князьку, или это баг? С двадцатью пятью золотыми против сельджуков много не навоюешь...

Последний раз редактировалось Ильес; 11.06.2013 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.06.2013, 15:20
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Желающих не нашлось? Ну и ладно)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.07.2013, 00:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Купил в Steam "Крестоносцев" со всеми дополнениями, включая и "Старых богов". Старт "от Рюрика" - это нечто новое, да. Баланс заметно отличается. Агрессивные рейды викингов могут достать даже до Святой Земли, а сыновья Рагнара Лодброка наводят шороху на Британских островах. В Центральной Европе бушуют венгры, которые не так уж часто быстро христианизуются. Византия крепко держит в своих лапах Сицилию, на Ближнем востоке халифаты и султанаты гораздо активнее сменяют друг-друга, нет привычного баланса Фатимиды/Сельджуки. Кстати, Сельджуки-то еще не пришли из степей и всем в Персии нужно быть к их приходу готовыми. Ну и конечно же на Руси Хольмгард и Конугард являются островками варяжской культуры среди славян и угро-финнов...
Игра за язычников не-скандинавов не особенно интересна (хотя я не пробовал кочевников), но вон викинги - да, проработаны с любовью. Грабим города и монастыри, берем пленниц и делаем их наложницами, ставим рунные камни и приносим жертвы богам. А после смерти отправляемся в Вальгаллу сыновья делят твои земли поровну, потому что нереформированное северное язычество поддерживает только один закон наследования, и это равный раздел. А реформировать его не так просто. Кстати, поправили кое-какие эксплоиты, теперь при равном разделе нельзя всё отдать старшему сыну. Ну и по мелочам. Новых косяков пока не заметил, но наверняка есть ;-)
Игра становится всё интереснее и разнообразнее. Новое DLC пока не анонсировали, но оно будет. Скрешиваем пальцы на воинско-монашеские ордена и прочие теократии.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 30.07.2013 в 00:22.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.08.2013, 22:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Просто чтобы вы знали... вышла Europa Universalis 4, и она хороша.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.08.2013, 22:25
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Argumentator, насколько?
Стоит ли начинать знакомство с вот такими стратегиями с неё? (*рыцари есть???*)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 17.08.2013 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.08.2013, 22:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Argumentator, насколько?
Стоит ли начинать знакомство с вот такими стратегиями с неё? (*рацари есть???*)
тебе не понравится!

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Просто чтобы вы знали... вышла Europa Universalis 4, и она хороша.
сколько уже наиграл? в чем отличие от третьей?? вторые кресты лучше, да?!

-)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.08.2013, 16:12
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Для меня это стало приятной неожиданностью... выход "Europa Universalis IV", я думал серию давно забросили. Все-таки Paradox отличная компания, как оказалась, ее сотрудники выкладывали дневники, в которых описывали все прелести предстоящей игры, разработка то началась еще в конце 2011 года. Ну что сказать, такой волны ностальгии у меня давненько не было. Эта игра вобрала в себя все лучшее, что было в третьей части и превнесла кое-что от себя. Всех прелестей оценить не успел, но то что увидел сильно порадовало. К примеру карта, сам рельеф стали более реалистичными, такой подход не может не радовать. Ну и конечно же музыка, это то, за что во многом я и полюбил эту игру, звучат старые мелодии, на новый лад) Игра удалась)))
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.08.2013, 16:38
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
LightDragon, отсутствие шпионажа теперь стало плюсом?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.08.2013, 16:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Al Bundy, играл пока немного, но запойно. Поменяли... очень много механик. Теперь все намного сильнее зависит от показателей правителя, с них генерируются условные дипломатически, административные и военные очки, которые мы тратим на... всё. Начиная от постройки зданий заканчивая развитием технологий и принятием идей. Которых, кстати, теперь очень много. Добавили национальных особенностей для ключевых стран. Подбили баланс в политике, особенно в том что касается быстрого расширения. Полностью переработали торговлю, это отдельная тема для разговора... С Крестоносцами сравнивать сложно, игры слишком разные и про разное, Крестоносцы - это как симс для любителей истории, "вырасти своего развратного престарелого султана с четырьмя женами, меняющего любовниц как перчатки и казнящего любого, кто посмеет ему в чем-либо начать перечить".

metos, шпионаж есть - для любителей шпионажа. Возьми соответствующую группу идей и будет тебе счастье.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.08.2013, 11:42
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
LightDragon, отсутствие шпионажа теперь стало плюсом?
Для меня он и в прошлой игре был не столь важен, в этой его отсутствия даже не заметил. Я всего добивался посредством династических браков и выгодных ситуаций на карте. Своей тактики я в новой игре не изменю.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.08.2013, 12:06
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Что-то я не понял, где здесь смотреть твою династию и т.д.
В крусадерах я и то не сразу разобрался, а тут че-то все совсем не так=(((
А то я хочу со всеми породниться и вообще=)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.08.2013, 12:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
lolnoob, наводишь на своего правителя и во всплывающей подсказки есть все другие правители той же династии. Породниться можно с помощью дипломатической опции "династический брак", и если у страны не будет достойного наследника - на престол может взойти твой родич. Но здесь это не дает таких ощутимых преимуществ, как в Крестоносцах. Хотя войны за наследство возможны, отношения с "родичами" не сильно лучше, чем со всеми остальными, и автоматического союза они не приносят.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 20.08.2013 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.08.2013, 12:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Облизываюсь и на "Крестоносцев 2", и на "Европу Универсалис 4". Но кроме "Цивилизации" с подобными стратегиями не сталкивалась. За что лучше браться?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.08.2013, 13:25
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Beyond, сложно сказать однозначно ;-) Кому что больше нравится. Лично я думаю, что "Европа" - она исключительно для стратегов, а в "Крестоносцах" есть некоторая доля "ролевого элемента", удовольствие от "отыгрыша" персонажа. Там больше способов получать удовольствие от игры, не завоёвывая при этом весь мир ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.08.2013, 13:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Argumentator, ооо! Тогда буду брать "Крестоносцев".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.