Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.10.2008, 16:46
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Ты не любишь величайшую рок-нн-ролл группу мира? ну в принципе и такое тоже может быть = )
1. С чего это она величайшая? Она просто была очень грамотно раскручена в очень грамотное время. И вообще, фанатизм - зло.

2. Я не обязана любить всё величайшее.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.10.2008, 16:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Эээээ... раз не любишь, что в плеере они делают? Я вот тоже не люблю данный бойз-бенд, и в плеере их у меня нет. И плеера тоже нет. В телефон не закачиваю, на компе не держу. Вот.
ну есть же 1% когда бывает торкает от Йелоу субмарин
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.10.2008, 16:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
а вот соглашусь - чем Крыденс или Роллинги хуже? Просто есть традиция - "О Битлз, маза фака, о, Паша Макартни, о, Джон Лёлик!!!!"
Жуки хороши и даже отличны в плане менеджмента, продаж и культа,а вот музыка...Хорошая музывка тех лет...не более...

Последний раз редактировалось Gio Morello; 16.10.2008 в 18:07.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.10.2008, 16:58
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Ребят, вы это серьезно? А я вот думаю, что без Битлз нынешняя музыка была бы другой. Что до Битлз музыка была беднее в десятки раз. Вклад Битлз даже оценить нельзя-он невероятен. И и у меня есть доказательства. Но спорить с вами не буду, ибо вам просто повеселится хочется =)

Последний раз редактировалось Siziff; 16.10.2008 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.10.2008, 17:05
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
абсолютно)))
если бы я родился лет на 20 раньше, я бы с пеной у рта тебе б доказывал, что Битлы не величайшая группа, а божественная эманация, но я родился позже битломании и для меня это нечто сродни киномании (в. цой) - преклонение перед хорошей группой, но (!) именно хорошей и равной среди прочих хороших.
вот как-то так)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.10.2008, 17:29
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Я никого не заставляю любить Битлз. Но и не признавать их вклада в мировую музыку... Словом, говорить что Битлз "просто раскрученная группа" - это все равно, что говорить - "Джими Хендрикс - просто неплохой гитарист, а Фреди Меркюри - средненький певец".
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.10.2008, 17:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Siziff, человек не склонен преувеличивать и не имеет авторитетов. Это не грех.
Слепые не оценят "квадрат" Малевича... )
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.10.2008, 18:24
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я вот тоже не люблю данный бойз-бенд, и в плеере их у меня нет.
*давай подеремся!* Честно говоря, я всю жизнь считала, что бойз-бэндом следует считать только ранних Битлосов. Тех самых, рок-н-ролльных. Времен массовых истерик и битломании. А вот начиная с "Сержанта Пеппера" это уже совсем другой коленкор. Например, "Белый альбом", Abbey Road Let it Be - они ну совсем не похожи на трехаккордовые ранние вещички.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.10.2008, 18:28
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
В общем-то весь этот спор (любить битлов или нет) неуместен. Есть люди, которые действительно обожают эту группу, а есть люди, которые просто признают заслуги этой группы и не превозносят ее.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Жуки хороши и даже отличны в плане менеджмента, продаж и культа,а вот музыка...Хорошая музывка тех лет...не более...
Ну...
Все хорошо, для своего времени, вот только музыка некоторых групп того времени напрочь забыта, а музыку битлов все помнят. Битлз-это явления в музыке. И онм вошли в культуру. Да поначалу они играли примитивную музыку, но какие были времена?
Зато начиная с альбома "Revolver" начался период серьезной МУЗЫКИ в их творчестве.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.10.2008, 18:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
*давай подеремся!* Честно говоря, я всю жизнь считала, что бойз-бэндом следует считать только ранних Битлосов. Тех самых, рок-н-ролльных. Времен массовых истерик и битломании. А вот начиная с "Сержанта Пеппера" это уже совсем другой коленкор. Например, "Белый альбом", Abbey Road Let it Be - они ну совсем не похожи на трехаккордовые ранние вещички.
Помни. Я гопнег.

Драться не будем, так как Битлз я уже давно перестала слушать в связи с тем, что группа мне не особо нравится и малоинтересна.

Любая группа может быть культовой до усрачки, но если мне не нравится вокал, я ничего не могу поделать. А стиль Битлов и их вокал мне не нравятся.

Далее. По-поводу того, что музыку их все помнят. Помнят, ребята, не музыку, а явление. Потому что такого сумасхождения по музыкальным группам до Битлов не было. + эпоха, в которую они появились и всё, что происходило в эти годы в Европе и США. Так что помнят не музыку, а явления. На мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.10.2008, 19:03
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Так что помнят не музыку, а явления. На мой взгляд.
С этого и стоило начинать.
Я не буду убеждать, просто приведу примеры. Если бы их не помнили, сейчас было бы на песню Yesterday столько каверов? Если бы их музыку не помнили, покупали бы их альбомы и по сей день? Если бы их музыку не помнили, не "косили" бы под них?
Отсюда все и идет.
Да и явления помнят, но в культуру входит музыка, а не явления.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.10.2008, 19:09
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ты считаешь первопричиной музыку, а я считаю первопричиной явление.

Последний раз редактировалось Gio Morello; 16.10.2008 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.10.2008, 20:08
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Siziff, человек не склонен преувеличивать и не имеет авторитетов. Это не грех.
Слепые не оценят "квадрат" Малевича... )
ну вот...перешли на личности...
Малевич действительно меня не торкает, уж лучше Ван Гог, а ещё лучше Шишкин
а вот с Бейонд полностью согласен, что Битлз - это прежде всего имя, явление, а потом музыка...
вот представьте - вы никогда не слышали ни Битлз, ни их песен, вам дали послушать их трек (ну какую-нить Мишель) и что? Ну понравилось, но искренне удивляться, что как это не нравиться другим вы не будете, т.к. это к-н Собачий лай никому неизвестный...
понимаете о чем я?
есть идолы и есть стереотипы, которые определяют нас...
так что de omnibus dubitandum, как говорил Картезий
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.10.2008, 20:36
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
(ну какую-нить Мишель)
Тогда тот человек, который посоветовал послушать именно эту песню очень ошибся. Хотя тут стоит исходить из интересов конкретного слушателя.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
это прежде всего имя, явление, а потом музыка...
Но заработали то они это имя за музыку.

Возникает такой вопрос, Beyond, Slim Slam Snaga, а вы какую песню/альбом услышали первым у битлов?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.10.2008, 22:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Но заработали то они это имя за музыку.
И за хорошего менеджера.

Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Возникает такой вопрос, Beyond, Slim Slam Snaga, а вы какую песню/альбом услышали первым у битлов?
Ужо и не помню, давно это было. 10 лет назад или больше, но помню, что я умела играть на гитаре And I love her. Неплохая песня, кстати.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.10.2008, 08:30
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
В общем-то весь этот спор (любить битлов или нет) неуместен. Есть люди, которые действительно обожают эту группу, а есть люди, которые просто признают заслуги этой группы и не превозносят ее.
Сто процентов верные слова, а когда говорят так:

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Просто есть традиция - "О Битлз, маза фака, о, Паша Макартни, о, Джон Лёлик!!!!"
Жуки хороши и даже отличны в плане менеджмента, продаж и культа,а вот музыка

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
С чего это она величайшая? Она просто была очень грамотно раскручена в очень грамотное время.
...то понимаешь две вещи: или сказавшие эти слова - сказали их в шутку, или у них нет ни малейших знаний музыкальной истории.

Никто не обязан любить Битлз, но говорить, что они ПРОСТО РАСКРУЧЕННАЯ ГРУППА, которая НИЧЕГО НЕ ВНЕСЛА В МУЗЫКУ - это не совсем верно наверное...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.10.2008, 08:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Никто не обязан любить Битлз, но говорить, что они ПРОСТО РАСКРУЧЕННАЯ ГРУППА, которая НИЧЕГО НЕ ВНЕСЛА В МУЗЫКУ - это не совсем верно наверное...
Плин, надоел. Ты читать умеешь? Я где-то говорила, что они ничего не внесли в историю музыки? Перечитай ещё раз. Я пытаюсь доказать, что у них был отличнейший менеджер, который поймал волну. Иначе они бы талантливо играли в каком-нибудь гараже всю жизнь.

Их талант был замечен и раскручен.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.10.2008, 08:37
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
слово "ничего" у меня отсутствовало в постах)))
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.10.2008, 09:36
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
у них был отличнейший менеджер, который поймал волну. Иначе они бы талантливо играли в каком-нибудь гараже всю жизнь.
Нефига. Небыло у них никакого менеджера. Битлз были проектом рыцарей плаща и кинжала на службе Её Величества по применению обычной местечковой группы для обеспечения триумфального возвращения миру засилья англоязычной культуры.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.10.2008, 09:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Нефига. Небыло у них никакого менеджера. Битлз были проектом рыцарей плаща и кинжала на службе Её Величества по применению обычной местечковой группы для обеспечения триумфального возвращения миру засилья англоязычной культуры.
КЫШ! КЫШ! КЫШ! Уйди, стервятник, это моя жертва. Ну, кусочек достанется Слим Слам Снаге.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.