Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.01.2008, 23:32
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ну, если на то пошло, меня впечатлил Олег Басилашвили в образе Воланда. Я, признаться, в восторге от всей экранизации, но Князь Тьмы выглядел блестяще. Харизма, властность, мудрость. Ха, а как он отчитывал Петра за глупость!:Laughter: Одно из лучших воплощений Дьявола в мировом кинематографе, имхо.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2008, 23:44
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Кстати я заметил (имхо),что в последнее врем действительно стали очень популяры отрицательные герои. Бывет даже что отрицательный герой затмивае положительного. Далеко ходить не надо Воланд из "Мастера...".
А Басилашвили действительно его велликолепно сыграл!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.01.2008, 04:13
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
Во - первых Воланд не отрицательный персонаж!!!
А во-вторых людей всегда тянет к тем кто сильнее и на подсознательном уровне злодеи всегда симпатичнее.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.01.2008, 09:32
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
И разговор ещё о том какой тип героя ссейчас популярен.
Тип героя? Так стандарты не меняются! только одежда ну и прическа...
Накачанный и спортивный сейчас в моде, только в разных фильмах в разных ролях(в одном плохой, в другом хороший). Ну и обязательно хлюпик, так же как и с "качком" все зависит от фильма...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2008, 11:21
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
... мне нравится Завулон из дозоров и артист который его играет(Виктор Вержбицкий)...
А меня он не впечатлил, мне его внешность навевала ощущение, что его герой периодически злоупотребляет спиртным и вообще как-то затрапезно он выглядел. Особенно в этих милых рубашечках с апликациями...
Скрытый текст - лирическое отступление:
Не знаю, почему режиссер решил, что зло, выглядящее обыденно и несерьезно, способно напугать сильнее. Сам актер мне нравится, он весьма талантлив, но на мой взгляд, роли дворян все же подходят ему больше. А Завулон у него получился обычным дельцом в погоне за выгодой, у нас и сейчас таких много. И не чувствуется, что за ним Тьма или Зло. В книге он был описан совсем по-другому, хотя от книги там вообще мало что осталось

Из отрицательных персонажей больше всего мне понравился актер, игравший "главное зло" в фильме Мумия. И актер харизматичный и сочувствуешь ему от души, хотя у него тоже свои планы насчет судьбы мира.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.01.2008, 11:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Кстати я заметил (имхо),что в последнее врем действительно стали очень популяры отрицательные герои. Бывет даже что отрицательный герой затмивае положительного.
А кто-то из мэтров признавался по секрету, что злодеев играть интереснее, они получаюстя фактурными легче, чем герои. Как бы не Аль Пачино откровенничал.
Медея, согласна. Мне Завулон-Вержбицкий тоже показался каким-то мелочным.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2008, 11:41
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Злодеев играть в кино интереснее, потому что, можно побыть "плохим" и сделать то чего никогда не позволит сделать собственная мораль. Хороший актер вживается в роль и получает огромное удовольствие от собственной игры.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.01.2008, 11:51
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Насчёт Басилиашвили в роли Воланда - Пардон, он черезчур грузен. Экранизация вобще не очень удачная вышла. Образы подобрали хорошо(в общей массе), но они не вытянули поставленных задач.
Маргарита - если раздевалась, так что за ветки на талии. Могла бы этого не делать.
Коровьев и Бегемот - 0 претензий. Идеально сыграно.
Азазело - нус...Я его таким не представляла.
Понтий Пилат - просто утонул в доспехах.

А вобще - да. К злодеям питаю склонность. Например Завулон - ну такая зараза)))) Душка))))
Главное ведь тоже не до конца злодей.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.01.2008, 12:14
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Из отрицательных персонажей больше всего мне понравился актер, игравший "главное зло" в фильме Мумия. И актер харизматичный и сочувствуешь ему от души, хотя у него тоже свои планы насчет судьбы мира.
Насчёт мумии 2. Я согласен, так его кинуть, его взгляд когда он падал в бездну это было что то. У этого актёра негодяев вобще велликолепно получается играть. Чего только стоит его роль в "Трудной мишени" вот тут я действительно за него переживал)).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.01.2008, 17:29
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Из отрицательных персонажей больше всего мне понравился актер, игравший "главное зло" в фильме Мумия. И актер харизматичный и сочувствуешь ему от души, хотя у него тоже свои планы насчет судьбы мира.
Актера того зовут Арнольд Вослоу. В фильме "Человек тьмы" он хоть и был антигероем, в нем было что-то притягательное и загадочное. Я ему сочувствовала в егг судьбе. Как и в "Мумии" - несчастная такая любовь...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.01.2008, 17:54
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Да, я тоже преклоняюсь перед "Мумией". Помнится, я даже прослезилась, когда его предала любимая.. Человек Тьмы - тоже шикарная картина. Нравится мне Вослоу, и все тут...
В Мастере и Маргарите впечетлил Абдулов. Я просто зафанатела от его игры...Не таким я его представляла, но все же.. Мастер вообще получился никакой. Иешуа харизматичный получился...
В дозорах мне никто не понравился. Нету цепляющего персонажа.. Разве что Костя-вампир, и то, он тааким никаким вышел... Аж жалко стало.
Помнится, первый мой любимый Антигерой - Ричард Роксберг, играл Дракулу в Хелсинге и главного Антигероя в Лиге выд. Дж. Больше нигде не вспомню.. А его жены стали для меня вдохновением и примером для моего образа, заставив полюбить вампиров..)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.01.2008, 18:40
Аватар для AntON
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Сейчас такие как Шварцнегер не пройдут- сейчас зрителям подавай типов 1-в элегантных костюмах, неторопясь расхаживающих по каридорам и улицам красиво делая из них чистилище. 2- Лысых на пенсии которые ещё могут тряснуть стариной и она у них не отпадет.
3-простых ЛЮДЕЙ в самом хорошем смысле зтого слова ИБо нелюди и чуваки прыгающие выше крыш уже порядком поднадоелию

Сейчас всего нескольких вещей хватит чтобы сделать фильм с героем которого будут помнить все:
-соблюдайте физику- мать всего насущного
-оружие должно быть реальным и по возможности холодным
-герои не должны быть милиардерами( хотябы милионерами);
Вот и всё.

Последний раз редактировалось AntON; 01.02.2008 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2008, 18:44
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Не согласен про типов в элегантных костюмах. Сейчас не интересны супермены с кучей пулеметов, если это не герои комиксов. Сейчас век главных героев умных и расчетливых, более человечных и любящих разгадывать загадки. Поэтому так изменился последний Бонд, который стал похож на Джейсона Борна. Времена крутых героев типа Шварценнегера и Сталлоне прошли, поэтому и Рэмбо изменился в 4 части.
После определенных событий в мире (скорее в США) в этих героев уже никто не верит.......
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2008, 16:08
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Абсолютно согласна. На первое место вышли загадки нации, человечества - то, чего все пытаются достичь и разгадать в наше время - будь то генетика, история, инопланетяне или просто сокровища. Простые фильмы с весьма прямым сюжетом поднадоели. И манчкины тоже не нравятся, надо что бы все достигалось своим трудом, так людям простым интереснее смотреть и думать, что они тоже так могут...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2008, 16:58
Аватар для AntON
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Кто сказал что элегантный костюм это трусы поверх штанов... Я в общем и имел в виду именно Борна, Хитмена и типов под них косящих.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.01.2008, 17:38
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Элегантный костюм - не всегда означает какого-то спецагента-шпиона... Может именно это имелось в виду - Героем нашего времени является спецагент киллер, либо шпион, разгадывающий загадки...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2008, 23:57
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Между прочим в чём-то Kaeldana права сейчас стали очень популярны герои в стиле Индианы Джонса. Вспомните сколько вышло в последнее время таких фильмов. Хтоябы наша "Скалолазка".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.01.2008, 01:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
-соблюдайте физику- мать всего насущного
-оружие должно быть реальным и по возможности холодным
Не считаю, что только эти характеристики смогут из слабо раскрытого героя сделать звезду. Мне никогда особо не нравились фильмы про Конана и Рембо. Поэтому очень рада, что на смену им пришли действительно интересные персонажи и живые сюжеты.
А зубодробительных боевиков, наоборот меньше стало. Или я ошибаюсь?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2008, 14:45
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Не ошибаешся) Их таки меньше стало. и слава Богу.. Хотя... Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое, но доминирование интелектуальных приключенческих фильмов, да еще и исторических, вообще великолепно для меня. Хотя и раньше они были, тот же сериал - "Охотники за сокровищами"
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2008, 21:03
Аватар для AntON
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Не считаю, что только эти характеристики смогут из слабо раскрытого героя сделать звезду. Мне никогда особо не нравились фильмы про Конана и Рембо. Поэтому очень рада, что на смену им пришли действительно интересные персонажи и живые сюжеты.
А зубодробительных боевиков, наоборот меньше стало. Или я ошибаюсь?
К сожалению ошибаешся- " зубодробительных " конечно меньше стало, но только из-за того что за шаблон стали брать реалистичность- тоесть много "реальной" крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.