Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #2661  
Старый 23.02.2014, 19:34
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
к нам тут набигали

Хм, на нас напали?
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #2662  
Старый 23.02.2014, 19:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ничего, мы использовали в Ратуше спецвозможность "Call militia" и отбились.

А пока ждём - та самая бабушка Тордис в молодости, году эдак в 1947-ом. И да, это именно из-за неё Мишель выворачивает от одного упоминания табака. Хотя бабушку она обожала, в общем-то...
__________________
Ответить с цитированием
  #2663  
Старый 23.02.2014, 20:37
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Мишель выворачивает от одного упоминания табака.

Watch on YouTube
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #2664  
Старый 24.02.2014, 11:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вчера поздравление вышло каким-то некрасивым... Поэтому сегодня я приготовил для вас настоящий подарок к Дню Защитника Отечества. Надеюсь, вам понравится. :)

Вот он....

- Как далеко от поселения опустилась небесная колесница? – Каласирий Хромид, командир отряда из сорока воинов личной гвардии фараона, был мрачен. Он всегда был мрачен, но сейчас все присутствующие ощущали, как от него речной волной расходится напряжение.
- Крестьянин не может сказать, потому что бежал лишь завидев её снижение. – Покачал головой разведчик-нубиец. – Да он и мер не знает, чтобы точно указать.
- Что ж, придётся взять его с собой. – Старый каласирий поднялся со скамьи, подхватив свой изогнутый хопеш. Воины тоже встали, надевая шлемы из прочной кожи…

* * *

- Долго ещё идти? – Сэр Франциск Д’Ланьёс вновь споткнулся о какой-то корень и едва не упал. – И почему пешком?
- Говорите тише, благородный сэр. – Неприязненно буркнул шагающий впереди него Антуан Крезье, пожилой рыцарь, служивший ещё прошлому графу Фландрии, Людовику I Неверскому. – Заросли камыша скрывают нас, но враг может услышать шум, и тогда нам несдобровать, ведь в отряде почти нет лучников…
Он оглянулся на следующих за ним сержантов и ополченцев, и тяжко вздохнул. Всего двое из них умели стрелять, а ведь всякий знал, что с демонами из небесных кораблей очень тяжело сойтись на удар доброго меча или хотя бы копья…
- Видите тот дым? Это горит деревня, в которую они пришли. Они близко…

* * *

Вереница синих молний выкосила почти половину первой шеренги наступающего плутонга. Капрал Никифоров скрипнул зубами и крикнул, взмахнув шпагой:
- Мар-рш! Ма-арш!
Стрелять было ещё рано. Ещё пару шагов, да чтоб высунулся… Ага! Серая голова с непропорционально огромными глазищами, чёрными, и большими, ровно плошки, показалась из-за плетня на околице селения. Подлец захотел прицелиться лучше…
- Стой! Пли!
Фузеи пехотинцев треснули, будто рядом кто-то сломал целый сноп сухих веток, и передние шеренги укутались серым пороховым дымом. Свинцовые пули градом обрушились на плетень, за которым хоронился головастый бесёнок, и тот с тонким визгом повалился, исчез из виду.
- Багинеты надеть! За царя Петра! За Россию-матушку!...

* * *

Выстрелив, Лоренцо опять спрятался, чтобы передёрнуть затвор. Пламенные разряды чужого оружия забарабанили по мостовой и по углу дома, служащему укрытием ударной группе.
- Да, наши «манлихера-каркано» им не соперники. – Хмыкнул солдат, косясь на лейтенанта Алонзо. Тот, чёртов щёголь, устроился с удобствами, как всегда – сидел не на земле, а на ранце, и спиной грязной стены не касался.
- Моя «беретта» немногим лучше. – Лейтенант похлопал ладонью по затвору своего маленького серебристого пистолета. – Если удастся дотащить «фиат»…
Раздался оглушительный треск и рёв мотора. «Ansaldo IZ», внезапно прорвавшись через завал, выехал противнику прямо во фланг. Пулемёт в башенке броневика застрочил, прошивая позиции чужаков кинжальным фланговым огнём…


* * *

- И будет «бум»! - Капитан Томпсон с нескрываемым наслаждением наблюдал, как А-31 «Вэнджэнс» пикирует на место крушения «тарелки». Взметнувшийся столб пламени и дыма вполне его удовлетворил. Жаль только, атаковали не сам корабль, а засевших вокруг него «марсиан»…

* * *

- "База" на связи, "Альфа-лидер".
- Докладываю о результатах огневого контакта. Уничтожено четыре единицы пришельцев нового типа, и две единицы вражеской бронетехники. Потери оперативной группы. - Короткая пауза. - Один-двести, один-триста, в срочной эвакуации не нуждается, стабилен. Уничтожен дрон "Оператора". Боеспособность группы не пострадала. Провожу перегруппировку и приступаю к выполнению боевой задачи. "Альфа-лидер", доклад закончил.
- Принято, "Альфа-лидер". Удачи.
- Сэр, - незамедлительно после пожелания девушки на волне раздался голос Сикорски, - у вас будут дальнейшие приказания?
- Их будет чертовски много...

* * *

Разряд плазменного пистолета бессильно скользнул по усиленному энергополем нагруднику, а сержант Малик сделал короткий рывок и ударом приклада своей «гауссовки» отправил навигатора в нокаут. В голове его тут же раздался шёпот:
- У вас всё в порядке?
- Кабина пилотов зачищена. – Сержант поморщился. Штатный телепат группы была, в общем, милой девушкой, но в такие моменты он понимал, почему она до сих пор остаётся, по сути, парией… - Докладов о других очагах сопротивления не поступает…

* * *

- На сей раз корабль-носитель ушёл прежде, чем орбитальные перехватчики добрались до нужного места. – Закончил доклад офицер связи.
- Но мы отследили вектор его курса. – Адмирал Второй флотилии Фэнь хищно улыбнулся. – Сейчас же направьте «Дракона Сяо» и три эсминца прикрытия по маршруту. Пусть пройдут до орбиты Марса, а если потребуется – и до кольца астероидов. Эта игра близка к концу…
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 24.02.2014 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #2665  
Старый 24.02.2014, 17:57
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Руслан Рустамович,
спасибы за подарочек)
Енто же сколько, так сказать, лет спустя?
зы
А Лайтмана, похоже, кинули...
Я же грил: сервисы такие сервисы
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #2666  
Старый 24.02.2014, 18:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
В кои-то веки пригодилось историческое образование :D Всё утро убил на работу с источниками.
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Енто же сколько, так сказать, лет спустя?
Смотри сам - "протомеч" хопеш вышел из употребления что-то около 1300 года до нашей эры, а когда мы доберёмся до космических эсминцев - Бог знает. И всё это - одна операция, в то же время ;) Итерации, так сказать...
Не исключаю, конечно, что четвёртая часть игры будет называться "Космический линкор "Марат" 2199". Посмотрим.
И да, завтра капитан Пьетт определённо примет командование...
__________________
Ответить с цитированием
  #2667  
Старый 25.02.2014, 06:29
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Вчера к Роттену каким-то образом попал наш внутриигровой снимок и раз его тут еще нет, бессовестно возьму гет. Похоже это снимок экипажа "Коробочки", но есть очевидное противоречие... Шуточная дембельская фотография? И кто этот гражданин в центре первого ряда?
Скрытый текст - Что думаете?:

__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #2668  
Старый 25.02.2014, 06:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, это я там в комментариях отметился. А Краснов всё-таки космонавт... >_>

Ладно, товарищи. Думаю, сейчас можно сделать перемотку на несколько дней - до того момента, когда учёные заинтересуются сюжетным трофеем. Что вы планируете успеть за это время и как подойти к Хреновине?
__________________
Ответить с цитированием
  #2669  
Старый 25.02.2014, 07:07
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Это старший, а младший - танкист, "носит длинные светлые волосы". Все сходится ^_^. Но непонятно почему они в форме ВДВ.

За перемотку мой доделает лазер, надеюсь получит информацию про какое-нибудь неизвестное корабельное орудие и энергоустановку. Про Хреновину должны были узнать во время штатного опроса инженера в стиле "а это что? а вот это зачем?". Можно после перемотки сразу с этого и начать, только надо решить кто в тот момент допрос проводил. Или не будем из этого игровой эпизод делать?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #2670  
Старый 25.02.2014, 07:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Поскольку это сюжетная необходимость - думаю, можно и без игрового эпизода. Сделаю перемотку до того допроса, во время которого затронут тему, и передам слово допрашивающему. Нужен человек с подходящей специальностью.
И да, ждём, что скажут остальные насчёт исследований за эти несколько дней.
__________________
Ответить с цитированием
  #2671  
Старый 25.02.2014, 07:20
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Я не претендую - Солнцева убьет! Буду запасных вариантом. Wenegur, Vitaliy, Random Kraiven - кто хочет форматнуть живого сектоида? ;)
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #2672  
Старый 25.02.2014, 08:15
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Я вернулся :3
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #2673  
Старый 25.02.2014, 09:05
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Может мне попробовать? Кибернетик прослышал, про способности сектоида и решил изучить их при вскрытии на практике.
Ответить с цитированием
  #2674  
Старый 25.02.2014, 10:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Vitaliy, похороны за счёт государства. Вперёд, бравый! ^_^
Но вообще, сейчас у нас...

Ивельяр! На тебе пять патронов и вперёд! Винтовку отберёшь у врага.
__________________
Ответить с цитированием
  #2675  
Старый 25.02.2014, 11:04
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Руслан Рустамович, а патроны зачем? У врагов же другие винтовки.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #2676  
Старый 25.02.2014, 11:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Так надо.


В общем, понятно, что беседу с Красновым, важную для персонажа Ивельяра, отыграть уже нельзя, так что душеспасительную её часть можно перенести на перед следующим заданием, например, а остальное оформить задним числом, в виде воспоминаний (даже не флэшбека). Содержание оных Ивельяр может согласовать в личке с Тополем. В остальном - вечер после ужина в его распоряжении, а потом можно будет снова передать слово учёным.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.04.2014 в 11:11.
Ответить с цитированием
  #2677  
Старый 25.02.2014, 12:48
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Ивельяр, если надо, могу подредактировать, что твой при разговоре присутствовал.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #2678  
Старый 25.02.2014, 13:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Lokli, Лайтман заходил рано утром одного дня, Гэллегер - другого. Ничего так задержался... >_> Я ему отвожу вечер того же дня, когда Мак отфармотировал навигатора, а Мишель развлекала персонал викинговскими D&D - как раз после того, как она закончила. Хотя если он считает более удобным - могу перенести то же утро, когда техники докладывались коменданту, это ему решать, как его герой собрался действовать...
__________________
Ответить с цитированием
  #2679  
Старый 25.02.2014, 13:17
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Не, я не про это - я ведь интересные его персонажу вопросы поднимал, может ему удобней будет если Л. знал про этот разговор из первых рук.

Да и если кто хочет поиграть в столовой - разговор мог состояться не следующим утром, а вечером. Я уже задним числом подумал, что мог бы и не перескакивать на следующий день.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 25.02.2014 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #2680  
Старый 25.02.2014, 14:27
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
Да и если кто хочет поиграть в столовой - разговор мог состояться не следующим утром, а вечером. Я уже задним числом подумал, что мог бы и не перескакивать на следующий день.
А вот это было бы удобно. Лучше сделай его вечером - тогда хронология яснее станет.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.