Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 20.01.2017, 12:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Надо перестать снимать "ответы Голливуду", а делать кино. Потому как в первом случае это означает "мы передерём сюжет, снимем на порядок хуже, а вы радуйтесь".
А ещё надо рассчитывать свои силы и бюджет. Если вы не можете сделать этого гребучего медведя с пулемётом, чтоб на него можно было смотреть без смеха, то лучше его и не делать совсем. И очень бы хотелось, что бы перестали насиловать советскую классику.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 20.01.2017, 12:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
я твою мысль понял. Но так вывод простой - снимать недорогое кино.
Но тут такой момент, во-первых, зачем мне, как зрителю, смотреть твоё недорогое кино, если я могу посмотреть дорогое, оплаченное какими-нибудь американцами?
Цитата:
Если вы не можете сделать этого гребучего медведя с пулемётом, чтоб на него можно было смотреть без смеха, то лучше его и не делать совсем. И очень бы хотелось, что бы перестали насиловать советскую классику.
Напомнило шутки про китайский инторнет и грядущее "путешествие на запад-2".
Скрытый текст - =):
- фу cgi обезьяна
- и это вот с эти мы выходим в широкий прокат да уж
- одни взрывы и драки а как же мои конфуцианские скрепы
- только и умеем что на тысячелетних легендах паразитировать ничего нового придумать не в состоянии
- реально раз китай так сразу обезьяна так банально
- и к чему все эти взрывы
спецэффекты, мои глаза

А что за кино, которое нельзя обозвать "ответом Голливуду"? Голливуд-то снимает не только кинокомиксы.
Цитата:
Надо строить больше кинотеатров.
Там, где рассчитывают на хорошую посещаемость - там строят, деньги всем нужны. Тот единственный кинотеатр разве битком?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.01.2017 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 20.01.2017, 12:49
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Надо верить в лучшее )))) У корейцев же получается, без них было бы совсем грустно.

Цитата:
Там, где рассчитывают на хорошую посещаемость - там строят, деньги всем нужны. Тот единственный кинотеатр разве битком?
Чего не знаю, того не знаю. Он старый и большой, вряд ли битком. Можно построить три маленьких в тех же торговых центрах (их полно), разбросав их по району, люди будут ходить точно также, как и в Москве.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 20.01.2017 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 20.01.2017, 12:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А что за кино, которое нельзя обозвать "ответом Голливуду"? Голливуд-то снимает не только кинокомиксы.
Эммм... Ну, например, "Географ глобус пропил", который лично мне зашёл. Понятно, что можно найти что-то подобное там, но, как бы, зачем.
Когда фильм изначально позиционируется, как "русский moviename", то чаще всего это напоминает китайскую подделку. Что-то вроде "абибас"
И зачем мне плохая копия, если я могу посмотреть оригинал.
Тоже и с сериалами. Все эти высеры, вроде "Доктора Тырсы" смотрятся очень грустно. Примерно как индийские ремейки. Я как-то смотрел трейлер на индийский "Большой куш". Получил культурный шок.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 20.01.2017, 13:02
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну, например, "Географ глобус пропил", который лично мне зашёл. Понятно, что можно найти что-то подобное там, но, как бы, зачем.
Так я ж говорю не про "хорошие" или "понравившиеся" фильмы, а про окупившиеся, "Географ" не окупился, поэтому такая киноиндустрия это просто "благотворительность" государства, которое выдает деньги творцам, лишь бы их выдать.
Реальная бизнес модель, как мне кажется, это снимать на экспорт, каким-нибудь китайцам, например. У них прокат пожирнее, есть шанс чего-то там насобирать.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 20.01.2017, 13:02
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Эммм... Ну, например, "Географ глобус пропил", который лично мне зашёл. Понятно, что можно найти что-то подобное там, но, как бы, зачем.
Когда фильм изначально позиционируется, как "русский moviename", то чаще всего это напоминает китайскую подделку. Что-то вроде "абибас"
И зачем мне плохая копия, если я могу посмотреть оригинал.
Тоже и с сериалами. Все эти высеры, вроде "Доктора Тырсы" смотрятся очень грустно. Примерно как индийские ремейки. Я как-то смотрел трейлер на индийский "Большой куш". Получил культурный шок.
По сериалам у нас всё хорошо, кстати. Эпоха "Доктора Тырсы" давно в прошлом.
Фильмы уровня "Географ глобус пропил" и в Америке не собрали бы кассы, такие фильмы идут с ограниченным прокатом пару недель, плавно переходят в кабельные сети, на двд и тд и тп.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 20.01.2017, 13:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Фильмы уровня "Географ глобус пропил" и в Америке не собрали бы кассы
Я сам фильм не смотрел, но его бюджет всего-то 4 млн. Я думаю как-нибудь отбился бы в штатах.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 20.01.2017, 13:08
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Shkloboo, а я и не про бизнес. Я хочу смотреть нормальные русские фильмы. Может не блокбастеры, но просто хорошее кино. А сейчас у меня больше складывается ощущение, что мне хотят впарить халтурку.

Эрик Круа-сан, может быть. Я правда не в курсе. Но мне просто интересно, что у нас так хорошо с сериалами? Хоть один бы.
Потому как мне в голову, окромя "Ликвидации" и ""Апостола", что-то ничего не идёт. Тем более свежего.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 20.01.2017, 13:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я сам фильм не смотрел, но его бюджет всего-то 4 млн. Я думаю как-нибудь отбился бы в штатах.
Надо смотреть, кто бы заменил Хабенского, какой у него гонорар

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, может быть. Я правда не в курсе. Но мне просто интересно, что у нас так хорошо с сериалами? Хоть один бы.
Потому как мне в голову, окромя "Ликвидации" и ""Апостола", что-то ничего не идёт. Тем более свежего.
Я не смотрю российские сериалы, но есть же всякие "Кухни" и "Восьмидесятые". У них отличные рейтинги и обошлось без покупки прав.
Насколько знаю, есть экранизации классики, вроде "Тихого Дона".
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 20.01.2017, 13:15
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эрик Круа-сан, ну, вот и я не смотрю) А рейтинги хорошие и у Дома-2. Любит наш народ... ну, вы в курсе.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 20.01.2017, 13:19
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, ну, вот и я не смотрю) А рейтинги хорошие и у Дома-2. Любит наш народ... ну, вы в курсе.
Я привёл примеры качественных сериалов, но наверное есть вещи и уровня "Дома-2".
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 20.01.2017, 13:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
проблемы всех русских фильмов, сериалов, игр, книг, любого креатива, включая рекламу:

- непрофессионализм/неопытность/несдержанность/непродуманность по многим аспектам

- везде требование иллюзорного "под формат". везде эта адская формула означает разное, но всегда ВСЕГДА это сводится к ГОВНУ

- не принято продвигать свои идеи, принято работать исключительно на заказ

- отсутствие опоры, не на что ориентироваться... на советскую классику, которая опиралась на ранний кинематограф немого кино под тупую музычку? на классическую морально устаревшую лит-ру?

- убогий менталитет и уровень культуры всего постсоветского пространства, отсутствие адекватной идеологии и понятия о высоком в современной среде любого из искусств (спрос рождает предложение = большинство у нас тупое быдло, по которому плачет эвтаназия)

- распил любых бюджетов и нездоровый коммерческий интерес

какие-то из этих пунктов в итоге выливаются в "полное отсутствие вкуса", "отсутствие чувства меры" и т.д.


даже лучший российский сериал Ликвидация - и то умудрились сделать хуже, чем мог бы быть, потому что убогие идиоты в последний момент решили растянуть качественный сценарий на большее количество серий, по словам сценаристки. т.е. у нас бы файерфлай вообще бы не взлетел

Последний раз редактировалось Vasex; 20.01.2017 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 20.01.2017, 13:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эрик Круа-сан, я бы не сказал, что вышеозначенные такие уж качественные. Лично у меня они не выдержат конкуренции с западными даже в своей нише.
Вот честно, я лучше "Друзей" или "Маму" посмотрю в который раз, чем "Кухню".
В целом хорошие рейтинги им делают люди, которые не смотрят западные сериалы в принципе.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 20.01.2017, 13:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, я бы не сказал, что вышеозначенные такие уж качественные. Лично у меня они не выдержат конкуренции с западными даже в своей нише.
Вот честно, я лучше "Друзей" или "Маму" посмотрю в который раз, чем "Кухню".
В целом хорошие рейтинги им делают люди, которые не смотрят западные сериалы в принципе.
Вкусовые моменты, я сам не знаю, может быть, смотрел бы "Кухню" будь больше времени. Из того, что видел, мне всё понравилось. Это же не ситком, а комедийная драма.

Думаю, что не надо торопиться, не всё сразу. Сначала снимали Кармелиты и покупали права, чтобы создавать "Доктора Тырсу". Ужас. Доросли до своих оригинальных сериалов, вроде "Кухни" и "Ликвидации". Стало хорошо. Может когда-нибудь дойдём до уровня западных образцов.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 20.01.2017, 14:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
Сначала снимали Кармелиты и покупали права
Наоборот же.
Сначала снимали весьма недурные сериалы по Дюйма, (я не советские мюзиклы имею в виду, а про Монсоро и Марго), а потом скатились в ересь.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 20.01.2017, 15:21
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В мечтах - да, в реале - нет.
твои мечты о "неокуплении" аватара являются "реалом"?)

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Просто быстро решительно смотрим бюджет "Аватара", а потом - сборы в РФ.
Аватар собрал сумасшедшие 119 лямов, при бюджете в 200+ это адский провал.
некорректное оперирование статистикой "в свою сторону". Если брать сравнение с товаром, то многие российские товары отсутствуют в США. Это не будет означать того, что эти товары не окупаются в РФ.

Курсы валют и благосостояние населения в разных точках страны ты тоже, конечно, не учитываешь. Но зато можешь написать следующий пост.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 20.01.2017, 15:32
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Наоборот же.
Сначала снимали весьма недурные сериалы по Дюйма, (я не советские мюзиклы имею в виду, а про Монсоро и Марго), а потом скатились в ересь.
Дюйма?
Два-три хороших сериала за все 90-е - это не показатель успеха.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 20.01.2017, 15:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
твои мечты о "неокуплении" аватара являются "реалом"?
Да. А что, в гугле забанили что ли? Сборы Аватара 100 с лишком млн, половина кинотеатрам, значит 50+ млн. Это примерно 2 бюджета Викинга. На два бюджета викинга можно снять Аватар? Даже с "разностью чигототам" - нельзя.
Это же элементарная математика.
Цитата:
Два-три хороших сериала за все 90-е - это не показатель успеха.
Ну тогда и 2-3 хороших сериала в условные "сейчас" это тоже не показатель исправления к лучшему=)

Цитата:
даже лучший российский сериал Ликвидация - и то умудрились сделать хуже, чем мог бы быть, потому что
Всё сделанное в этом мире умудрились сделать хуже, чем оно могло бы быть.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.01.2017 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 20.01.2017, 15:52
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну тогда и 2-3 хороших сериала в условные "сейчас" это тоже не показатель исправления к лучшему=)
Я не знаю, может сейчас не 2-3, а 10? Из того, что лично я видел, делаю вывод, что мы уже не на уровне "Доктора Тырсы".
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 20.01.2017, 15:59
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Да. А что, в гугле забанили что ли? Сборы Аватара 100 с лишком млн, половина кинотеатрам, значит 50+ млн. Это примерно 2 бюджета Викинга. На два бюджета викинга можно снять Аватар? Даже с "разностью чигототам" - нельзя.
Это же элементарная математика.
Ну вот, ты написал следующий пост, но я немного не понимаю твоей аргументации.

Ты говоришь о том, что даже если "Аватар" снимут в РФ, он не окупится.
Я говорил о том, что при съемках Кэмерон вкладывался в технологию, а не во все остальное. Именно поэтому при полной аналогии российский проект вроде "Аватара" мог бы вполне окупиться, потому что при этом остается технология.

Затем ты говоришь, что в РФ нельзя снять "Аватар", потому что на такие съемки не хватит двух бюджетов "Викинга". Это утверждение не нивелирует мой аргумента, поскольку мой аргумент был построен на твоем утверждении "если бы в РФ сняли "Аватар". Исключительно на "если".
Именно поэтому твое нынешнее утверждение отрицает твое предыдущее утверждение ("если бы в РФ сняли аватар, он бы не окупился" - "его нельзя снять в РФ").

Ты предлагаешь мне продолжать? Да ну тебя. Ты какой-то не такой. Даже не пошутил никак.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, русское кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка киноманов Ariez Кино 4607 24.03.2024 15:25
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.