Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.10.2013, 18:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В стиме, кстати, вчера-сегодня распродажа на эту игру, все 5 эпизодов практически даром. Но русского языка, увы, в списке заявленных нет.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2013, 19:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Cassidy, читал англоязычный официальный сайт)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2013, 20:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Наконец-то с датой определились.


17 декабря 2013

Watch on YouTube


Ждемс
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2013, 22:38
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Поиграл по совету друга. Бросил на 3-м эпизоде, когда понял, что разработчики нагло гонят, и что мой "трудный выбор" и вообще любые действия савсэм ни на то не влияют и досмотрел на ютубе (ибо геймплей примитив до одури). Сюжет местами неплох, но местами от глупости и штампов скрипишь зубами. Реднеки-канибалы - Хоспади, ну сколько можно. С первых же минут хотелось вырваться из тисков сюжета и положить эту семейку - но фигли. И заканчивается ничем.
Поиграл 400 дней - тоже не ахти. Лучше б сделали небольшую цельную историю, чем 5 обрубков.
ППКС.

От себя добавлю, что так нахваливаемый многими 2-й эпизод вызвал фейспалм. А под конец его я просто, пардон, ржал)). Игру бросил также на 3 эпизоде, когда абсолютно тупо слили 2-х оставшихся интересных мне персонажей. Разработчики - наглые врали.

А вот "Wolf among Us" по настоящему зацепила. А финал... Я переживал ещё дня 4))). Хотелось бы, чтобы остальные эпизоды вышли не хуже.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2013, 23:54
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Wolf among Us сюжетно ничем не лучше (хуже) второго эпизода Зомбей. Просто в Волке лучше сеттинг =)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2013, 12:30
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Отнюдь. Я над сюжетом 2 эпизода откровенно смеялся. Он банален и предсказуем, семейка реднеков откровенно карикатурна. Чем всё закончится, было ясно с того момента, как я их увидел. Ещё ГГ откровенно бесил - вечно ходил с лицом побитого щенка. ИМХО, разумеется.
А в волке сюжет интересен, герои (ГГ особенно) прописаны лучше, а финал... Просто буря эмоций))).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.12.2013, 13:07
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я над сюжетом 2 эпизода откровенно смеялся. Он банален и предсказуем, семейка реднеков откровенно карикатурна. Чем всё закончится, было ясно с того момента, как я их увидел. Ещё ГГ откровенно бесил - вечно ходил с лицом побитого щенка. ИМХО, разумеется.
А в волке сюжет интересен, герои (ГГ особенно) прописаны лучше, а финал... Просто буря эмоций))).
Именно это я и держу за возникшую иллюзию, потому что в Волке (пока что) герои прописаны либо хуже, либо также, ну это же очевидно - банальные женщины (либо не успевают раскрыться, либо реально Снежка - никаких оригинальностей, хуже девочки из Ходячих), банальные герои-мужики, что Дровосек, что Труляля, что картонный босс Снежки, ГГ такой же унылый и моральный, как и в Ходячих, только с нуар-оттенком. Там пока вообще никого уровня Кенни из Ходячих не появилось. И в финале убили банальность, слава богу, а не как в третьем эпизоде - интересную тетю.

И диалоги хуже, ибо банальнее и меньше, а о сюжете пока говорить просто рано. В отличие от эпизодов Ходячих (второго и третьего) первый эпизод Волка вообще не является завершенной историей.

Единственное, первый эпизод Волка заметно лучше первого эпизода Ходячих, поэтому есть надежда на радужные перспективы.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 14.12.2013 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2013, 13:56
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
ИМХА против ИМХИ))). Спорить смысла особого не вижу. Хотя отмечу, что как по мне, 1 эпизод "Волка" на порядок лучше любого из эпизодов ходячих (ИМХО, ещё раз). Остаюсь при своих).

P.S. Кстати, насчёт гибели персонажа в 3 эпизоде. Я ничего не имею против сюжетных твистов подобного рода, когда они оправданы. Но на протяжении предыдущих двух эпизодов мне удалось задружиться со всеми персонажами, кроме Кенни, который гад, и вот, в начале третьего эпизода, Лили ВНЕЗАПНО выхватывает пушку, и с какого-то перепугу, начинает палить, при том что в МОЁМ прохождении предпосылок к тому не было. Это просто рояль в кустах, вот именно поэтому и раздражает. Разработчики - вруны.

Последний раз редактировалось Ниссику; 14.12.2013 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.12.2013, 14:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну да. Но в Волке, на мой взгляд, будет тоже самое, потому что в нем точно также иллюзия влияния на сюжет вместо реального влияния.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2013, 14:50
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Я как раз этого и опасаюсь. Возьмут, и сольют(. Хотя хочется надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.03.2014, 20:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начал играть во второй сезон. Прошло более полутора лет, как Клем потеряла своего «отца». Она за годы скитаний стала более осмотрительной, недоверчивой и использующей любые методы в достижение своих целей. В этом состоит разительный контраст между ней настоящей и невинной девочкой в прошлом. Всегда грустно видеть, как дети взрослеют, а уж в таких условиях...
Второстепенные персонажи, что окружают Клем, получились менее интересными, чем были в первом. Они устраивают грошовые сцены, где пытаются показать бурю эмоций. Но как-то все получается не очень.
Пока, все выходит слишком сумбурно. Надеюсь, что в новых эпизодах, нам более внятно расскажут основной сюжет.
Скрытый текст - ***:
П.с. Кенни таки выжил в пятом эпизоде первого сезона? Как?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.03.2014, 21:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
прошёл первый эпизод с неофиц. руссификатором. Руссификатор гораздо крепче оригинала. Это, наверное, понравилось.
Эпизод бомбовский, меня пробрало до костей. А кривое (по сравнению с аркадными шуттерами) управление (но отличное для подобной игры) сделало меня таким же бессильным, как будто бы это на самом деле происходит прямо сейчас, в родном городе. Потери, выборы, подлость... Хорошая игра.
Будем идти дальше. Хотя по тех.причинам не могу насладиться озвучкой и т.п. штуками. Шпилю на рабочем месте, надеюсь, шеф это не прочтёт, хе-хе.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2014, 22:43
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
прошёл 2, 3 и часть 4 эпизода. Перевод доставляет матюками, хотя и оригинал достойный.
Кажется, я понимаю, почему можно бросить эту серию вообще. Потому что любимые персонажи внезапно начинают умирать. Потому что вокруг героя образовывается пустота и не на кого опереться в беде. Потому что достойные и хорошие умирают, а сволочи живут.
Тем ценнее становятся редкие часы спокойствия, общение с любимыми "друзьями", развивается терпимость к чужим недостаткам. Удивительно, но это квест перевернул моё представление об играх, литературе и кино. Ну, если и не перевернул, то вселил оптимизм. Малыми средствами можно добиться многого. Он вовлекает. Его герои настоящие, как будто бы всю жизнь с ними прожил в одном дворе. И когда приходит беда... то утрата становится стократ сильнее.
Конечно, эта серия не идеальна. Начать с того, что идея - выбери из двух, кого казнить, кого миловать поразительна только в первый раз. А когда в каждом эпизоде случается развилка, то это вызывает раздражение своей предсказуемостью.
Некоторые действия - откопай дохлую собаку, что снять ошейник и активировать замок - отличные для квеста, но поразительно глупые для реальности. А что если собаку хоронили без ошейника? Я трёх собак за жизнь схоронил и ни одна не легла в ошейнике. Мне казалось хорошим тоном сделать преемственность.
Или покрути левый кран, открой какой-то клапан и отвлеки водой ходячих. Вы серьёзно? Прямо в канализации так много кранов, которые так можно активировать?
Но тем не менее, эта игра пробуждает чувства. А девочка Клементина - это лучший ребёнок, что я видел в играх, и самая восхитительная героиня. Первый игровой ребёнок, которому я не только не хотел свернуть шею, но и жаждал защищать любой ценой. Потребовалось бы пожертвовать игровой жизнью, отдал бы без промедления, даже при условии невозможности попасть в следующий эпизод.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2014, 22:51
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ранго, ты тогда лучше во второй сезон не играй )
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.03.2014, 23:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Прошел все пять эпизодов. Если бы играл не на работе и без свидетелей, рыдал бы как маленькая девочка. Очень...очень грустная игра. И гораздо лучше сериала. У меня даже появилось желание комикс почитать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.04.2014, 22:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Собственно начала играть в The Walking Dead: The Game. До этого я уже играла в первый эпизод и удалила так как не особо впечатлил этот эпизод и больше всего понравился "Волк среди нас" В отличие от приключений Бигби каждый эпизод Ходячих достаточно большой и это радует.
Сейчас я на третьем эпизоде. Играла бы я дальше себе меланхолично, если бы не сильное потрясение.
да, меня особо не торкало два эпизода.
Скрытый текст - ***:
ну разве что Ларри умер и счастье. Кенни трус, но вроде порядочный семьянин.
В общем о потрясении. Мне очень жаль Карли. Я думаю это ревность со стороны Лилли и ее особые Лиллины тараканы. Особи жирные и не дающие дамочки расслабится.
Я ее бросила на дороге. Наконец будит покой и тишина. Аминь.
Дага так же жаль.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 02.04.2014 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.04.2016, 00:58
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Не вытерпел и стал играть в DLC про Мишон.
Наконец то дали поиграть за действительно крутого персонажа.

Эпизоды маленькие по полтора часа, а то и меньше. Атмосфера та же. Отыгрываю тру Мишон из комикса, статистика со мной не согласна. Хомячки не могут в трудные решения и жалеют врагов. Ех...

3-й, заключительный эпизод, What We Deserve - ждем-с 19 апреля. Будет большая разборка, много трупов и пиу-пиу =)

Призрак, поиск по прежнему говно. Тема найдена аж на 4-й странице расширенного поиска =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 06.04.2016 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2018, 00:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
3-й, заключительный эпизод, What We Deserve - ждем-с 19 апреля. Будет большая разборка, много трупов и пиу-пиу =)
Долго же я ждал. Даже снести игру успел. Ну да, интересное ДЛС вышло. Особенно порадовало, что все выстроенные договоренности и надежды в один момент ушли на дно и все закончилось кровавым месивом. и все из-за гея. При чем, подозреваю, в любом случае он бы сагрился вне зависимости от моего выбора.

3-я часть, Новый Фронтир - вышла слабее прочих. Вообще я очень надеялся получить историю от лица Климентины, но увы - за нее дали поиграть только в виде выбора ответов.
Новые персонажи разочаровали. Меня заставили играть за каких-то рандомных мексиканцев, из которых брат-мудак, озабоченная жена брата, дети брата с их подростковыми проблемами, очередной простой американец, аля Кенни из предыдущих частей. И гг - неудачник-бейсболист, характер которого мы собсно и строим. Навязывание подобных отношений не особо понравилось, поэтому при случае выбирал сторону Клементины и посылал дебильную семейку, подставляющую меня при любом удобном случае и весело смотрел на ее самовыпил. Сопереживания в этой части никто не вызвал - от слова совсем, увы, прокол Tellltale.
Ждем завершающую часть франшизы, в которой, надеюсь, дадут поиграть за саму Клем.


Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Призрак, поиск по прежнему говно.
Я это замечание в метки поставлю, чтобы хоть как-то легче было найти потом. Ибо поиск все тот же.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 29.07.2018 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.09.2018, 18:28
Аватар для Malazilkree
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
последний сезон самый ужасный. просто куча глупых разговоров о "высоком" и новые персонажи, к которым нет никакой симпатии. полнейший провал...ТелТейл упали в моих глазах...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поиск по прежнему говно

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…) <Ghost> Сериалы 837 01.06.2021 13:20
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Ranpo Kitan: Game of Laplace / Game of Laplace Одинокий странник Аниме 13 18.09.2015 21:20
Deadpool: The Game Одинокий странник Видеоигры 9 06.10.2013 15:32
Game-Викторина 2010 Gligarr Видеоигры 223 05.05.2010 00:52


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.