Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фантастически интересно! 34 50.00%
Среднестатистически! 31 45.59%
Халтура! 3 4.41%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.12.2007, 15:42
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Замечательный фильм. С удовольствием смотрю каждый раз по ТВ.
Кевин Костнер сыграл персоонажа с характером, вначале нелюдимый, затем, доверившийся и открытый. Жаль, что в конце он уходит вновь. Хотя, море ведь его стихия.
Иначе и быть не может.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.12.2007, 16:52
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
В фильме понравилась обстановка и сама идея. Классный фильм - один из первых в своем роде.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.06.2009, 12:23
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Мне тоже фильм понравился, правда, сама идея попахивает легкой бредовостью, но зрелищности ему не занимать (танкер на веслах рулит) Персонажи живые, ржавая машинерия уникальна. Одним словом, для любителей пост-апокалипсиса.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.06.2009, 10:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну средненький фильмец, конечно. Не стопроцентный провал, но и не шедевр. Коэффицент бредовости сюжета: 80 %. Из позитивных моментов можно отметить сравнительно неплохую игру Дэнниса Хоппера и Кевина Костнера.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.06.2009, 11:54
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Тема "оборванцы всех народов на плавучем мусоре" освещалась в советском фильме 1987-го года Остров погибших кораблей. Подозреваю, что за гораздо более скромную сумму, чем $175 000 000.
К самому "Миру" отношусь вполне терпимо. Так сказать, "Морские каникулы Безумного Макса". Простенький боевичок, не лишённый оригинальных идей.
Сильно смущает бюджет - на такие деньги можно было снять вагон и тележку "Безумных Максов" и "Киборгов" (тот же по качеству апокалипсис, с гораздо меньшими затратами).
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.06.2009, 23:15
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Тема "оборванцы всех народов на плавучем мусоре" освещалась в советском фильме 1987-го года Остров погибших кораблей. Подозреваю, что за гораздо более скромную сумму, чем $175 000 000.
)) фильм забавен. Хотя книга как в большинстве случаев - лучше. Было интереснее читать. Там была своя детективная линия.

Что до водного мира. Помню смутно. но помню, что большую часть фильма я смотрела на перемотке. Все было затянуто на мой взгляд.
Действие фильма редко оживлялось какими-то яркими сценами. Большей частью только вода кругом.
Помню только момент, как ГГ свою мочу перерабатывал и пил, как пресную воду и как у него за ушими обнаружились жабры.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.06.2009, 02:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мне ещё ужасно запомнился один момент. Точно, может, не выскажусь (ибо остальной фильм помню плохо). Там была такая труба огромная, с нефтью. И нефть загорелась. А старик, что в этой трубе плавал (помнится, очень долгое время, он вроде там сторожем был или около того) смотрит на надвигающийся на него огонь и говорит: "Слава тебе Господи".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.06.2009, 09:40
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Кстати фильм мне весьма понравился: очень красивый и есть в нем какой-то романтический дух. Главное, что и сюжет раскрывается без лишней суеты, как часто бывает. С реалистичностью, конечно, большие проблемы, но вот попридираться к ней хочется только в самом конце. А так - с удовольствием пересматривал несколько раз.
Я бы поставил 8\10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.08.2009, 15:54
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Всё что я мог-бы написать хорошего об этом фильме уже написано. Скажу одно: такой всемирный потом мало возможен. Откуда стока воды то взять!
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2009, 16:14
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Неплохой фильм. Но "Почтальон" намного лучше. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.08.2009, 07:05
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Но "Почтальон" намного лучше. 8)
конкистадор, а чем? Мне он показался нудным: вся вторая половина посвящена нытью об "мудром и благородном" американском правительстве, которое всех спасет, а также знаменитому напыщенному американскому патриотизму. "Водный мир" в этом плане честнее как-то, что ли ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.08.2009, 10:53
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
"Водный мир" понравился, достаточно интересная вещь о том, что реально может нам угрожать в будущем, хорошая игра актеров. В общем, приятно скрасил мне два мертвых часа на работе.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.03.2012, 15:07
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Котир Посмотреть сообщение
Всё что я мог-бы написать хорошего об этом фильме уже написано. Скажу одно: такой всемирный потом мало возможен. Откуда стока воды то взять!
Кометами можно налетать))
Вообще фильм хороший - как один из лучших в жарне морской фантастики)
Помню, в детстве сильно впечатлил катамаран с тремя корпусами - особенно когда он показал паруса в самом начале - наверное это и зацепило. А ещё музыка играла, такая бодрая))
Да, тогда он может и не силён был - но сейчас, смотришь на атолл и корабль курильщиков - и это на самом деле, не компьтерная графика)
Да, хороший фильм можно сделать и без компьютерной графики. Лишь для фэнтези и фантастики она необходима.
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.03.2012, 19:42
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теос Посмотреть сообщение
Вообще фильм хороший - как один из лучших в жарне морской фантастики)
Что да, то да. Сейчас классика постапокалипсиса. К сожалению, сильно недооцененный в свое время.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.03.2012, 20:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Годный фильм, даже добавить нечего. Конечно, сейчас прицепиться найдётся к чему, но в своё время на ура шёл лично для меня и всех моих друзей.
Костнер рулит. Он там, вроде, режиссёр ещё или главный продюссер. Очень жаль, что фильм вроде как провалился. Окупись нормально - быть может, и актёр поднялся бы, и фильмов больше таких было бы.
Вообще идей немало хороших звучит в фильме, та же сухопутная болезнь, как уже говорили, довольно изобретательные сцены экшена.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.03.2012, 03:26
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Костнер рулит. Он там, вроде, режиссёр ещё или главный продюссер. Очень жаль, что фильм вроде как провалился.
Не, это ты, наверное, про "Почтальона" говоришь) Вот там Костнер и актер, и режиссер, и фильм с треском провалившийся. А вот "Водный мир" судя по первому посту темы, ненамного, но бюджет свой окупил)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.03.2012, 06:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А вот "Водный мир" судя по первому посту темы, ненамного, но бюджет свой окупил)
Ему до окупаемости ещё почти 100 лямов надо было бы набрать. Не забываем, окупился = продал билетов на сумму, вдвое большую, чем бюджет.
А так чисто финансово эпик фэйл.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.