Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Кто такой Пит Догерти?
Гений-наркоман 0 0%
Неплохой музыкант и гений маркетинга 2 66.67%
Гений маркетинга-наркоман 0 0%
Конченный Наркоман :-) 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2009, 23:16
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Пит Догерти

Скрытый текст - Биография:
Пит вполне прилично учился в школе, увлекался музыкой и поэзией. В 16 лет выиграл престижный поэтический конкурс, получив приз – поездку в Россию, на Родину короля всех поэтов - Пушкина. После школы поступил в Оксфордский университет. Но был отчислен уже с первого курса.

Тогда вместе с приятелем сестры создал музыкальную группу The Libertines. Пристрастие к наркотикам привело к тому, что он был вынужден покинуть группу и начать выступать всюду, где только мог, чтобы заработать на очередную дозу. Одна из его баллад заняла первое место в британском хит-параде. Однако Пит со своим соавтором, напившись в каком-то пабе, за гроши продали права на эту песню.

Но, как говорят в России, талант не пропьешь, и Догерти создает новую группу Babyshambles, которая заставляет подростков разных стран, как они выражаются, «фанатеть».

Догерти постоянно поставляет новости этим фанатам, ну, и конечно, полиции. Его то и дело задерживают, обычно за хранение и употребление наркотиков, а нередко и за драку. Роман с «героиновой красавицей» - моделью Кейт Мосс заставил поволноваться и его, и ее поклонников.

Главный вопрос, который задавали они все: кто кого скорее погубит. Правда, Кейт, которая к тому времени уже прошла курс реабилитации, пыталась уговорить Пита начать лечиться. Ничего не добившись, модель через какое-то время покинула возлюбленного и даже сожгла все его подарки.

А Пит продолжает эпатировать публику. Он открыл выставку своих художественных произведений под названием «Кровавые работы». И действительно все 14 картин написаны чернилами, карандашом и собственной кровью. Желающие за весьма солидную сумму могли приобрести копии этих произведений, подписанные кровью автора.

В прессе регулярно появляются сообщения, что Пит излечился от наркозависимости, а следом - что он «посадил на иглу» даже своих кошек. За всеми этими сенсациями как-то забывается, что любим мы его совсем не за это, а за то, что Пит Догерти – классный музыкант и неудивительно, что поклонники с нетерпением ждут его нового сольного альбома, который должен появиться в продаже в этом году.


Как известно - Пит Догерти самая узнаваемая фигура всех таблоидов Англии. Чего только о нем не писали... Пита задержали за езду в нетрезвом виде - отвели в тюрьму, выпустили через неделю и снова арестовали через час, так как он уже успел нарушить правила и раздобыть героин...
Всевозможные выпады Пита в сторону полиции и коллег-музыкантов... Прыжки на ведущих ток-шоу со сцены... чего он только не выделывал.

Однажды газета SUN выпустила его фото с надписью "Невероятно! На этой недели Пит Догерти НИЧЕГО не натворил!"

рекомендую данную ссылку: http://showbiz-news.ru/starslife/323...oklonniku.html - Пит Догерти отдал дань памяти умершему от рака мальчику-фанату.


или вот: http://www.utro.ru/articles/2005/02/03/403583.shtml - самая прекрасная женщина планеты влюбилась в урода.


Скрытый текст - Из интервью Пита (НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ):

Вас нисколько не смущают воспоминания о прошлом?

Я живу настоящим и никогда не оглядываюсь назад. В противном случае я бы давно уже был в гробу.

Недавно вы брали интервью у Пола Маккартни для английского журнала Observer. Как все прошло?

Я чертовски нервничал, когда шел на эту встречу. В итоге прямо в разгар интервью я случайно уронил свою сигарету в бокал Маккартни. Это не самый удачный поступок, но Пол продолжил беседу как ни в чем не бывало. Он просто мировой парень!

Вам не кажется, что некоторые композиции с нового альбома Babyshambles «Shotter’s Nation» откровенно передраны с классических рок-хитов?

Ну, с кем не бывает. Глупо отпираться: «You Talk» мы стырили у Velvet Underground, а в основе «Crumb Begging Baghead» лежит старый гитарный рифф какой-то гаражной группы из 60-х. Все очень просто. Если у тебя крутая прическа и ты знаешь два самых главных гитарных аккорда — ми и соль-мажор, все остальное не важно. Только послушайте, как это делают техасскиегаражники Golden Dawn.

А какую музыку вы слушаете сейчас?

В последнее время я регулярно кручу Джимми Клиффа и скинхедский регги. А еще я раздобыл потрясающий сборник гаражного рока 60- «Shindig!», куда попали не только прикольные команды вроде The Kinks, но и всякие неизвестные коллективы. (Напевает песню группы The Foundations «Build Me Up Buttercup».) Эту пластинку мы обдерем в следующий раз.

Ваши гастрольные планы?

Хотелось бы поехать в Америку, да вот только кто меня туда пустит? Хотя, я надеюсь, они смогут закрыть глаза на некоторые мои недостатки, если поймут, что мой визит принесет их экономике несколько лишних баксов. Честно говоря, мне дико нравится Америка. Там классные девки, дешевый алкоголь и старомодные гитары.





Так кто он такой? Лучший молодой поэт Англии в один из годов, самый популярный персонаж ю тайба, продаваемая рок-звезда, наркоман и асоциальная личность...

Мне кажется это очень талантливый англичанин. Он обладает красивыми стихами и атмосферной музыкой, не более... однако способен обставить все так, что о нем пишут и знают...

Лично я не считаю его ТОЛЬКО хорошим пиарщиком... Думаю, талант есть, пусть это не гений, но талант определенно есть.

Правильно о нем сказал Гай Риччи - "Пит Догерти - это гений маркетинга".

Напоследок сам Пит:

"Скажу вам честно: я принимаю наркотики не из-за сложного детства, заниженной самооценки или каких-то там разочарований в жизни. Я торчу только потому, что мне это нравится. Считайте, что «отрицалово» — это главный и единственный принцип моей жизни. Я думаю, что достиг точки, в которой негативные аспекты бытия перевешивают позитивные. Так что fuck off, ребята".
Изображения
Тип файла: jpg Догерти 1.JPG (36.3 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg Догерти2.jpg (77.3 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg Догерти3.jpg (45.2 Кб, 208 просмотров)

Последний раз редактировалось Siziff; 20.04.2009 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 23:18
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ха!...вот это прикольный пацанчик!...алкоголик ещё тот, то мне нравится его творчество!..=))..я смотрю англичане любят побуянить (взять ту же Лилли Аллен)
и девушку он классную подцепил...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 17:39
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Мне нравится. Талантливый чувак, правда алкоголик, но эт ладно=)
Сольный альбом как-то не особо впечатлил, но некоторые композиции даже очень понравились.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.