Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #3421  
Старый 17.11.2016, 09:53
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
если вы мне, то можете почитать последнее сообщение в теме "Пятерня Гвиру" и убедится, что вы меня не обидели ни разу))
Нет)) Вам я там выше отдельно дописал персональный ответ
Просто мне надоело это "махание кулаками после драки", но меня увлекло общее стремление вложить свой вклад во всеобщий срач и флейм
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 17.11.2016 в 09:56.
  #3422  
Старый 17.11.2016, 09:59
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Рецки-пецки

Цитата:
Сообщение от Irin Eagle Посмотреть сообщение
Всем, до-свидания, надеюсь, до следующего раза.
P.S. Род Велич - надеюсь, вы помните свое обещание по поводу своего и моих рассказов.
Эй-эй, куда до свидания? Я ж еще не отрецкал ваш рассказ (как и обещал)!
Я только-только хотел расслабиться после финала и почитать в свое удовольствие то, что не успел раньше из-за спешки...
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3423  
Старый 17.11.2016, 10:52
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 242
Репутация: 23 [+/-]
Раз я зашел на конкурс в последний раз, то хотел бы поблагодарить всех, кто голосовал за мой рассказ. 63 балла - неплохой результат, если учесть, что я писать этот рассказ (вернее роман) начал 2 года назад и бросил, для конкурса немного дописал, и вообще не рассчитывал ни на что. Просто это был повод иметь возможность поговорить с интересными людьми. Но как оказалось, он довольно таки многим понравился. И я очень благодарен этим людям за поддержку и отзывы. Хотя ЦА у него очень узкая. АИ+авиация.

Из всех рассказов, что вышли в финал я читал 4. По поводу "Щепотки кардамона" я сразу сказал, что это финалист. Остальные рассказы тоже вполне неплохи. Хотя, "Ящик" в финале мне непонятен. Нет, крепкий в стилическом отношении рассказ. Но уж очень вторичен.

Жаль, что не вышел ни один рассказ с НФ-составляющей. Ни "Человек в зеркальном скафандре", ни "Плывущие в темноте". А "Миграция" даже во 2-й тур не вышла, хотя имела 68 баллов. Не любит наш народ НФ. Увы.

В общем желаю всем удачи. К сожалению, желания писать у меня так и не появилось. Так что, это мой последний конкурс.
  #3424  
Старый 17.11.2016, 10:59
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Все просто: если рассказ нравится, причину придумать легко
Именно. И я мог бы поступить так же и впихнуть Ахерон и в третью номинацию на 1-2, и он бы тогда прошел - чего (ИМХО, разумеется) полностью заслуживал. Я считаю это неправильным, так как это разрушает весь смысл системы номинаций. Да, так делают не все и, к счастью, не большинство, но и не так мало, чтобы можно было этим пренебречь. И мне обидно, что я старался исходить из номинаций при голосовании, и мой фаворит не прошел, а фавориты тех, кто не постеснялся просто придумать причины - прошли. Почему мои фавориты должны страдать? И в следующий раз у меня будет искушение наступить на горло своей совести. Но если так будут делать многие, повторюсь - система номинаций полностью потеряет смысл.
Предложение: может, хотя бы сделать во втором туре максимум баллов с одного топа одному рассказу? 12-13, скажем.
Это и так огромное количество в условиях плотности результатов.
Да, минус я вижу, немного пострадают рассказы, которые везде молодцы. Но, мне кажется, не очень критично. Не настолько, как если просто запретить ставить в противоположные номинации, как тут предлагали. 12 баллов - это хорошее вознаграждение, считаю.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.11.2016 в 11:11.
  #3425  
Старый 17.11.2016, 11:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Можно попробовать. Но тогда и в первом туре тоже. Разные правила голосования для разных туров - не круто. Можно было бы и систему отбора в финал обновить (3 победителя в номинациях + набравшие большего всего по балам), но , как показали эксперименты, которые я провел с топами трех последних креативов, разницы никакой.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3426  
Старый 17.11.2016, 11:14
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Именно. И я мог бы поступить так же и впихнуть Ахерон и в третью номинацию на 1-2, и он бы тогда прошел. Я считаю это неправильным, так как это разрушает весь смысл системы номинаций. Да, так делают не все, но и не так мало, чтобы можно было этим пренебречь. И мне обидно, что я старался исходить из номинаций при голосовании, и мой фаворит не прошел, а фавориты тех, кто не постеснялся просто придумать причины - прошли. Почему мои фавориты должны страдать?
Призрак, ты и так дал первое место Ахерону и 12 баллов в двух номинациях.
Понятно, что тебе этот рассказ нравится. Но дать Ахерону первое или второе место за неразгаданную тайну - для лучшего критика это было бы более, чем странно.
Цитата:
И мне обидно, что я старался исходить из номинаций при голосовании
Странно еще то, что честность и беспристрастность в выставлении оценок и балов вызывает у тебя чувство обиды. Удивлена. Зачем смотреть на других? Будь честен перед собой. Мне кажется, это важнее.

Мы действительно тут не корову проигрываем А если рассказ хорошо, его и без баллов опубликуют.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 17.11.2016 в 11:20.
  #3427  
Старый 17.11.2016, 11:16
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Можно попробовать. Но тогда и в первом туре тоже. Разные правила голосования для разных туров - не круто.
Существенная разница между первым и вторым турами уже есть. Мне кажется, что при разных принципах отбора возможны разные нюансы в голосовании. Всяко отсутствие или наличие максимума влияет меньше, чем разница между системами "топ в номинациях" и "общая сумма баллов".
Да и выбор рассказов, достойных топов, во втором туре побольше.
Но вам решать, конечно) Мое дело предложить и обосновать.

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Понятно, что тебе этот рассказ нравится. Но дать Ахерону первое или второе место за неразгаданную тайну - для лучшего критика это было бы более, чем странно.
Разумеется, я об этом и говорю. Хотя мог бы обосновать не хуже, чем в приведенных тобой примерах))))))
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Странно еще то, что честность и беспристрастность в выставлении оценок и балов вызывает у тебя чувство обиды. Удивлена. Зачем смотреть на других? Будь честен перед собой. Мне кажется, это важнее.
Это неверное понимание моих слов. Мне обидно не за честность и не за себя, а за то, что мои любимчики теряют из-за этого по сравнению с любимчиками тех, кто не особо смотрит на номинации.
Я высказываю это (слегка утрированно), разумеется, не для обидок каких-то, а ради того, чтобы ярче и убедительней обосновать предложение, которое внес)) Все равно я, понятное дело, буду по своим принципам голосовать, но как же риторика?)))) Заметь, я не написал, что я искушению поддамся))))
Если бы я не вносил конкретного предложения, я бы вообще промолчал.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.11.2016 в 11:42.
  #3428  
Старый 17.11.2016, 11:28
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
...И в следующий раз у меня будет искушение на горло своей совести. Но если так будут делать многие, повторюсь - система номинаций полностью потеряет смысл...
Ой, что-то меня гложут такие смутные сомнения, что кроме тебя тут почти никто так не заморачитвттеся над правильностью и объективностью оценок
Цитата:
Предложение: может, хотя бы сделать во втором туре максимум баллов с одного топа одному рассказу? 12-13, скажем.
Это и так огромное количество в условиях плотности результатов
Вот тут я что-то совсем не понял, что ты предложил

Но чтобы избежать повышенной плотность финалистов в топе, часто применяют то, что я называют "системой Евровидения". Это коглда 1 (или даже 1,2) местам начисляются еще доп.баллы за лидерство, чтобы они быстрее отрывались от соседних конкурентов.
Ну конкртено в нашем случае:
За 6, 5, 4, 3, 2 ,1 места ставить соответственно - 1, 2, 3, 4, 5, 7 баллов
(или с акцентом на первые 2 даже - 1, 2, 3, 4, 6, 8 баллов)
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3429  
Старый 17.11.2016, 11:31
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Вот тут я что-то совсем не понял, что ты предложил
То есть рассказ может от меня получить не более 12 баллов.
Я его могу поставить на первое место в двух номинациях. Или, скажем, на первое в одной, на третье в другой и на пятое в третьей.
Но если я дал ему два первых и, соответственно, 12 баллов, то в третьей баллы давать уже не могу.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ой, что-то меня гложут такие смутные сомнения, что кроме тебя тут почти никто так не заморачитвттеся над правильностью и объективностью оценок
А я верю и надеюсь, что это не так.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #3430  
Старый 17.11.2016, 11:35
Аватар для Heires$
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
Я тут в последних креативах участвую в той или иной форме, поэтому не смотрите на незнакомый ник))) Просто по данному вопросу хотелось бы от себя написать:
На другом ресурсе я сама организатор нескольких конкурсов, где гибкая балловая система (у голосующего есть 10 баллов, которые он должен распределить между минимум тремя и максимум пятью рассказами), так вот, даже при том, что максимум для одного - 5 баллов, влияние одного голоса очень велико. А уж когда ресурс - 18 баллов - это оооочень много. Кто-то растащит на 18 мест 18 рассказов, а кто-то прицельно накидает все топовые баллы в один. Именно в этом, имхо, минус системы.
Когда стандартная местовая (ну типа там выбрать 5 лучших и ранжировать), голоса каждого участника равноценны, а когда есть возможность самому выбирать число баллов, то голос одного участника, дающего 18 становится весомее, чем голоса троих других, дающих максимум 6.
Это я пишу в поддержку идеи выставления ограничения на максимум баллов для одного рассказа. Благо, это никак не ущемляет тех, кто метит на все 3 номинации. Ради бога, пусть ставят, но не на три первых.
  #3431  
Старый 17.11.2016, 11:43
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Кости Вероятность теорий

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
...но , как показали эксперименты, которые я провел с топами трех последних креативов, разницы никакой.
Кстати, да! Есть же таблицы прошлых конкурсов.
Любые нововедения можно приложить сперва к реальным результатам прошлых лет и посмотреть, изменится ли что-то вообще

З.Ы. Что-то мое технарско-статистическое прошлое так и подмывает вычертить кривую "распределения недовольства после финала"
Понятно что при 120 претендентах на 6 мест в финале, как минимум 114 будут более или менее недовольны
Хотя даже невооруженным глазом заметно уже, что кривая будет близка к экспоненте - от 7 места и асимптотически убывая до 120го)))
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3432  
Старый 17.11.2016, 11:46
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Любые нововедения можно приложить сперва к реальным результатам прошлых лет и посмотреть, изменится ли что-то вообще
Не любые. При моей версии изменилось бы распределение голосов)

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Хотя даже невооруженным глазом заметно уже, что кривая будет близка к экспоненте - от 7 места
Седьмое место не высказывает претензий по темам за седьмое место и не одобряет публичного постконкурсного нытья. Но тут зашла речь о конкретных предложениях.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #3433  
Старый 17.11.2016, 12:23
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
народ, ну а как вам тема с 2 номинациями вместо трех:
1) раскрытие темы
2) фон

Равновесие, лаконичность, не?)

сейчас же 2 из 3 номинаций настолько тесно переплетены, что их в отдельности рассматривать не совсем верно:
если тема "загадка", в ней 2 номинации:
1)"тайна"
2)"разгадка"
или тема "ловушка" имеет номинации:
1) конструкция
2) решение

короче мне так кажется будет проще, быстрее и лаконичнее
Раскрытие темы и фон уравниваются в правах.
Средний по качеству фон будет равен среднему по качеству раскрытию темы.
Плохой фон = плохому раскрытию.
Хороший фон = хорошему раскрытию темы.
А победят и пройдут в финал как раз таки рассказы которые и по фону хороши и по раскрытию темы.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #3434  
Старый 17.11.2016, 12:31
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
народ, ну а как вам тема с 2 номинациями вместо трех:
1) раскрытие темы
2) фон

Равновесие, лаконичность, не?)

сейчас же 2 из 3 номинаций настолько тесно переплетены, что их в отдельности рассматривать не совсем верно:
если тема "загадка", в ней 2 номинации:
1)"тайна"
2)"разгадка"
или тема "ловушка" имеет номинации:
1) конструкция
2) решение

короче мне так кажется будет проще, быстрее и лаконичнее
Раскрытие темы и фон уравниваются в правах.
Средний по качеству фон будет равен среднему по качеству раскрытию темы.
Плохой фон = плохому раскрытию.
Хороший фон = хорошему раскрытию темы.
А победят и пройдут в финал как раз таки рассказы которые и по фону хороши и по раскрытию темы.
Кстати, да. Хорошая идея - поддерживаю.
И можно сделать побольше дополнительных номинаций, по типу "лучшего юмористического рассказа". Но сделать их надо необязательными, на случай если не одного подходящего на номинацию текста не найдётся...
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 17.11.2016 в 13:14.
  #3435  
Старый 17.11.2016, 12:53
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
народ, ну а как вам тема с 2 номинациями вместо трех: 1) раскрытие темы 2) фон
Да, я читал. Это тоже уменьшает количество баллов на человека, что неплохо.
Но две противоположные номинации придают определенный интерес, выше говорили, что это одна из фишек Креатива. Ну и при моей системе таки тематических будет 12 позиций, при вашей - 6.
Но это я просто разницу показываю, а что лучше - пусть организаторы решают.
Главное высказать и обосновать.

Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
И можно сделать побольше дополнительных номинаций, по типу "лучшего юмористического рассказа". Но сделать их надо необязательными, на случай если не одного подходящего на номинацию текста не найдётся...
Для дополнительных номинаций есть отдельная тема, не влияющая на общий зачет. И по мне - это хорошо.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #3436  
Старый 17.11.2016, 13:30
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Инь-Янь Инь-янь Креатива: Ракрытие темы с полным её закрытием))

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Но две противоположные номинации придают определенный интерес, выше говорили, что это одна из фишек Креатива.
Ага) И явняются ИМХО главной причиной так регулярно обсуждаемой рандомности результатов
Кому-то удалось раскрытие темы, кому-то - закрытие темы. А кому-то и то, и то

Цитата:
Для дополнительных номинаций есть отдельная тема, не влияющая на общий зачет. И по мне - это хорошо.
Да. Галерея утешительных призов - это очень гуманное решение
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3437  
Старый 17.11.2016, 13:42
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Род Велич, все равно решают организаторы, и это правильно. Показать варианты, их обоснования, плюсы и минусы, а там пусть орги выбирают, какое соотношение плюсов-минусов соответствуют их целям и их вИдению конкурса.
Попытки кого-то убедить здесь в теме - переливание из пустого в порожнее.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #3438  
Старый 17.11.2016, 14:26
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Пиво Не ждите чуда! Чудите сами!

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Род Велич, все равно решают организаторы, и это правильно...
Попытки кого-то убедить здесь в теме - переливание из пустого в порожнее.
Так вообще не в пренезии ни к кому. Никому ничего не доказываю
Я свое мнение сказал еще весной и вообще не хотел к этому возвращаться. Просто как-то тут за слово зацепилось.
Скрытый текст - Поэтому выскажусь окончательно, чтобы уже не возвращаться к этой теме...:

Я еще весной сказал свое мнение:
Данная модель голосвания (от постановки вопроса и преноминации до подсчета баллов) вообще НЕ нацелена на то, чтобы выявить лучшие рассказы
Она нацелена - выявить рассказы наиболее соответствующие ТЕМЕ конкурса!
Что, как мне совершенно очевидно, совсем не обязательно одно и то же самое

Причем с перевесом более чем 2 к 1 в сторону темы.
ибо номинацию "Фон" тоже нельзя рассматривать как критерий качества рассказа. За фон часто голосуют именно как за фон (удачный сеттинг), а не как за "хороший рассказ вообще".
Я сам так часто голосую. Так вопрос задан
По другим двум шкалам вопрос задав чисто на соотвествие теме (с одной и другой стороны).
А потом это все банально плюсуется. Так почему мы удивляемы резульатам?
Я ж уже сравнивал это с конкурсом красоты: сложим результаты топа "За самые длинные ноги" + топа "За самые большие глаза" + топа "За самую впечатляющую попу" = ну и кто выйдет в финал?

Помню меня весно пытались переубедить, мол, нет. Все гораздо сложнее, мол, стоит выйти в топ хотя бы по 1-2 шкалам.
Ага Мой ныншний результат это полность опровергает. Ну занял я 2 место по фону и 5 по "фантомасу". Два топа вроде - и что это мне помогло?!

Неа! Патамушта это многоборье. Надо и метко стрелять, и быстро скакать, и глубоко плавать.
А в многоборье, как известно, крепкий середнячок по всем трем видам с легкостью обходит лидера по 1 или даже 2 программам. Что и доказывают результаты Креатива из года в год. ЧТД

Пишите в тему, а лучше - в обе темы! Пишите ярко, не мудрите (ибо не поймут и забудут до голосования ) и будет вам счастье и успех на Креативе!
А разговоры о качестве оставьте лучшим критикам



Так что я уже давно не пытаюсь ничего "улучшать". А уж тем более в такой иррациональной и субъективной штуке, как литературный конкурс
Потому я не ищу тут какой-то абстрактной "справедливости", тем более для всех. Просто получаю удовольствие от процесса
Жизнь вообще несправделива. Но все равно прекрасна!
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3439  
Старый 17.11.2016, 16:42
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Эй-эй, куда до свидания? Я ж еще не отрецкал ваш рассказ (как и обещал)!
Я только-только хотел расслабиться после финала и почитать в свое удовольствие то, что не успел раньше из-за спешки...
Я же не сказала - прощайте. Буду заглядывать. И жду. Жду! Жду-у-у!!!
Если не лень будет у меня их там три. Один - с семинара.

Последний раз редактировалось Irin Eagle; 17.11.2016 в 17:14.
  #3440  
Старый 17.11.2016, 17:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я предложил то, что действительно нужно исправить по логике (подкорректировать систему голосования во втором туре, чтобы не по номинациям, а по качеству оценивать). А тут теперь посыпались предложения, что исправить в целом, заменив попросту на альтернативную систему. В итоге дельные предложения тонут во флуде. Кстати, если выбирать по шесть рассказов для двух номинаций, то с учетом повторов - такая система, Анор, подразумевает, что каждый участник будет упоминать меньше работ (может, даже на 30%), и следовательно меньше комментариев будет, соответственно и бюльки меньше размером будут. И расширять количество топов в номинациях тоже тогда неправильно - и так часто голову ломаешь, кого тащить в топ.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.