Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2009, 23:29
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Darkest of Days

Darkest of Days
Жанр:
боевик Шуттер от первого лица
Разработчик:
8Monkey
Издатель:
Labs Phantom EFX
Адрес в сети:
www.darkestofdays.com

Итак Вы солдат гражданской войны в США. Вас вот-вот убьют (гады индейцы прострелили вам ноги и пушной зверек уже близко), но тут бац шар, чувак похожий на клон из звездных воинов. И вы в корпорации по изменению (или сохранению) будущего. А значит, супер пушка против мушкетов. Я щастлив.....

Был щастлив, пока не поиграл.

Реально: замах на рубль, удар на копейку.

Не будем рассматривать всякие несуразицы, вроде криков русских солдат в первую мировую войну: За родину, за Сталина. Практически все в шапках ушанках. У немцев в сентябре 41 пистолеты -пулеметы времен 1-ой мировой и сплошь снайперки. Ну бывает. Несуразности с голубой подсветкой, вот я не могу их убить, а другие спокойно. И таких моментов масса.


Сюжет игры оригинальстью, со времен фильма Назад в будущее не блещет. Ну понятно, важен пулемет в Помпее, а не смысловая состовляющая.
Кстати, разработчики заявляли о слажености ботов, если преимущество и как они разбегаются если перестрелять треть. Меня это в игре не волновало, стреляют: хорошо, бегут еще лучше. И пофиг.
А вот о, что в игре я часто просто не понимал что делать - это факт. Из пушки пострелять... Вау! Все их прибабахи с разметкой по горизонтали и по вертикали забыл при первом же выстреле. Так на глазок, снаряд дальше ушел. Ха! Второй точно клал в цель.
Пока разберешься как работает та или иная штука из будущего раза два переиграешь.

Очень скудный выбор оружия, я имею ввиду по боевым качествам. У тя, пистолет, пистолет с очередями, мушкет, магазинная винтовка (оптика по желанию), один раз шмайсер. Ну из будущего 6 видов, три постоянно появляются, три по уровню. И свсе это делится на три вида пистолет, винтовка и оружие будущего. Все?!!! Нет разницы в стрельбе из мушкета и винтовки, только время перезаряжания. А так на любом расстоянии идеальная стрельба. Там есть уровень, когда берешь супер снайперку из будущего (она там скоорость ветра высчитывает, пулю корректирует...) короче ради хохмы пол уровня прошел стреляя из пистолета Ветер говоришь расчитывает?


Немного положительного, приятно все-таки было оказаться в рядах северян и южан (особо в строю, проняло, жаль сам двигаться не мог, сбежал бы сразу). Немного отрицательного, первая мировая не проняла. Пулеметы как-то вяло стреляют. Где кинжальный огонь, который поставил в тупик всех военных? Где толпы пехотинцев, бросающихся на пулеметы? А кавалерия? (зато непонятно откуда там взялся танк? Это же 14 год!"!!! И дирижабль, по которому стреляли минометы (полный...маразм).
Далее Совсем не проникся 41-м годом и конц. лагерем
А в Помпее понял, что пулемет против мечей - это не спортивно, не интересно и меч у воинов не отнимешь, пришлось по честному бить прикладом Я прикладом владею лучше чем помпейцы мечами

Ну короче только я начал прикалываться в игре, а она взяла и закончилась Долго смотрел на ценник в магазине (хорошо, что взял пиратскую версию на обмен) 500 руб. за 6 часов игры?
А где фаланги Македонского, где Карибский кризис, Вьетнам, Наполеон, Гражданская в России.? Где Англо-бурская война, Крымская. Суворов!!!!! Дайте наконец с Кортесом Ацтеков прищучить. Три пулемета, десять солдат с автоматами и нет цивилизации. И еще где игрок лично убивает гада с календарем на цифре 2012

Последний раз редактировалось DUB; 21.09.2009 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2010, 12:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
весело так побегать в прошлом... правда в Первой мировой туча косяков имеется. Самое веселое это из ракетной установки по немцам лупить, кайф. Жаль всего раз дают так повеселиться.
И я бы не сказал, что уж очень короткая игра... можно и потянуть ее. Но сюжет глупый... совсем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.