Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.08.2012, 15:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
храмовники, их на это ппровоцирующие.
Знаете, это ведь совсем не сложно. Практиковали ли маги магию крови до появления храмовников и создания Кругов? Да. Вот и всё.
Цитата:
Безумными наркоманами не рождаются, а вот магами - да. Они от рождения такие. Не их вина, что маг родился магом.
Именно поэтому (вру, еще ради какой-то пользы, которую якобы от магов получают, но об это вроде почти ничего не говорится) их и не истребляют, а пытаются контролировать. Разве это не гуманизм?
Цитата:
Может, у Шклобыча найдётся что ответить мне на это: я интересу ради перерезал всех эльфов за хозяйку леса, перерезал хозяйку и всех оборотней за Затриана, перерезал и Затриана и хозяйку, и... ТА-ДА-ДА-ДА-ДАМ!!! - перерезал людей в которых превратились оборотни. А перед этим я у них донемагал награду, а мне дали только щит за полтора сребра. Хотя у самих изумруды в куче с рубинами лежат. После того, как они отдали щит, я сказал что "мала" и они разделись до портянок. Я сказал, что "вы неблагодарные уроды. СДОХНИТЕ!!!", перерезал их всю туеву хучу и со спокойным сердцем загрузил файл, где Затриан, Эльф-маг, Зевран, Морричка и Айлистер спасли клан эльфов от жюткого Проклятия.

Ну, Шклобу, что вы НА ЭТО скажете???
Прочтите рулбук Неизвестных Армий, ту часть, где говорится о игре аутоматой, что вам еще сказать.
Цитата:
Храмовники и маги похожи, и те и те тоже люди.
Угу, если храмовник "психанет" то вместе с одержимым магом убьет и неодержимого (хотя он тоже виновен - преступная халатность, неуглядел за коллегой). Если маг "психанет" - а "психуют" они всю игру, даже всю серию - то мы увидем прорыв демонов и кучу трупов. И ведь их еще надо будет остановить, т.е. еще и убитые и раненые при этом будут.
Но, конечно, "похожи".
Цитата:
Которые идут на отчайные меры и цепляются за жизнь с целью выжить!
Круг, он, знаете, несколько отличается от Освенцима, так что не надо сочинять.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.08.2012 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.08.2012, 15:41
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Знаешь, Кэстигадор, в любой расе/обществе/религии/сообществе найдут и моральные уроды и Ну Очень Клёвые Чуваки. Без этого невозможна жизнь вообще. Я бы мог на эту тему ещё строчек пять написать, но любой здравомыслящий поймёт мою мысль и так.
Это верно, но хотелось как то более чувственно и побольше выразить это, а не просто и коротко отделаться. Не знаю поддержишь ты меня или нет, но уж такой я человек, другого нет.

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Согласен полностью и абсолютно! Главное, чтобы в Третий впихали Зеврана, Фенриса и эту лапочку-маньяка Андерса.
О Зевран! Куда же без него. Не знаю честно говоря хоть и стремление и судьба Фенриса достойна внимания, как-то он меня не привлек. А вот Андерс это один из самых любимый героев этой вселенной. В 1 он был и во 2 тоже, значит и в 3 будет. Так я на это смотрю. Очень он добрый и справедливый, порой доходит до тяжкого греха - "Месть", однако если ему надо учиться держать себя под контролем, кто крутил с ним поймет все и без моих слов. Мне интересна любая ветвь сюжета, так-что приходилось играть девушкой, куда же без этого. Еще бы Мэрриль добавили хотя по ее истории уже более менее все ясно, но хотелось бы мне ее еще увидеть, как она будет помогать своей "магией крови" своим союзникам и держать себя под контролем. Чем то Мэрриль и Андэрс похожи, что в них обоих живет какой-то дух может и они стараются взять его под контроль. "И не упасть в бездну небытия"?
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.08.2012, 15:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
в любой расе/обществе/религии/сообществе найдут и моральные уроды и Ну Очень Клёвые Чуваки.
И тем не менее он призывает истребить всех храмовников. Очевидно, на них это правило не распространяется, в смысле, они не относятся к любой рассе/обществу и т.п.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2012, 15:55
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Счастье Размышляшкинсы в прямопропорциональном идеевыражении

Цитата:
Сообщение от Кэстигадор Посмотреть сообщение
Правда плачевно все заканчивается для эльфов...
Вполне можно не убивать весь клан долийцев. Ограничиться только Маретари, так как сама виновата. Для этого надо всего лишь юзнуть нижний ответ справа. Я точно не помню, но звучит вроде "Я не позволю ей и дальше этого делать".

Мерриль в первое моё прохождение Второго ДА-шечки тусила с ГГ постоянно. Я-маг силы+огонь-лёд+дашувка, Мерри, Анди и Фенри. Жгли, палили и валили всех. Правда, Анди и Фенри любять разводить холивары насчёт того, кто круче: маги или хрюмовники, но ето уже проблемы Хоука, не мои. ))))))))))

Ну, Кэстигадор, держись!

В любом варианте действительности, где есть хотя бы несколько представителей разумных существ есть некто (или несколько их), который будет думать не так, как принято в его кругу. Может быть, он будет верить в идеалы добра и справедливости в насквозь прогнившем и медленно умирающем мире, порабощённым тёмными личностями. А может, он станет мечтать о том, как свергнуть глав места такого хорошего, что многие хотели бы там жить совершенно ничего не меняя. Если же этот некто будет думать и дальше в том же духе (а он будет, я уверен), он начнёт подумывать о том, что неплохо бы воплотить свои планы в жизнь и начнёт искать соратников. Желательно таких же, как и он, то есть с отклонениями от общепринятой ветки поведения в "обществе". Наконец, он их рано или поздно, но найдёт и станет воплощать свой план (планы) в жизнь. Естественно, те кто всю свою жизнь были приверженцами основной идеи, попытаются его остановить. А вот тут-то и начинается самое интересное, примеров коему найдётся превеликое множество. Можно ткнуть в любое фэнтези и к нему подойдёт вышесказанное. И к не-фэнтези тоже. Примеры я даже приводить не буду, так как уже палец болит. Кэсти, надеюсь, что более развернутое описание моей мысли тебе понравилось намного больше, нежели то, что я описал постом ранее.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 31.08.2012 в 16:42. Причина: Кэстигадор попросил. Как же ему откажешь!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.09.2012, 00:07
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Что-то все затихли, да грянет гром! Я так просто не сдаюсь..

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Круг, он, знаете, несколько отличается от Освенцима, так что не надо сочинять.
Согласен. Тут я немного перебрал с рьяным выступлением, но все же хотелось кое-что напечатать насчет всеми известных магов крови. В большинстве случаев они приносили горе и страдания, но все же бывали и исключения. Лично для меня магия есть магия, пускай даже это магия крови. Говорят что эта магия порабощает и способна завладеть разумом даже короля, а также может призывать демонов. Но в самом деле ли только это? Магия: Энтропия по моему мнению не менее страшнее, способная делать так что сами мёртвые повинуются тебе. Проще говоря, не важно что за магия, важно как человек хочет использовать эту магию, то есть зависит от человека. Да я согласен что маг крови подвержен куда большей опасности чем любой другой маг, но нужно как говорится уметь владеть собой, и не поддаваться демонам!

Есть не мало случаев где даже "одержимые" делали добро. Например Флемет (хоть в самом начале при первой встрече она сохранила документы нужные нам найти в Диких Землях Коркари). Тот еще кадр... Также маг крови Авернус меня сильно заинтересовал (ради будущего серых стражей пожертвовал всеми но придал смерти их смысл, и как вполне видно открыл не мало секретов этой магии). Если хорошо прочесать в памяти, возможно я найду еще немало интересных примеров.

Если уж вам лень читать все это то я скажу вам, что в общем мои идеалы более всего совпадают с идеалами Мэрриль. Всегда когда играл за парня, к ней клеился. Нравится она мне, прям как-то даже притягивает. Наверное я уже во власти ее магии крови и "духа" которого в ней сидит. Не Демон Желания там случайно, а?!

Это далеко не полный перечень моего мнения насчет магии крови, но боюсь пора закругляться напечатал от души...

Скрытый текст - Послание Элвенлорд Гримуар. Придется немного под спойлер запихать..:
Должен признать твоё сообщение меня весьма поразило и я вот весьма долго был в коме от него. И долго думал чтобы такого ляпнуть, ну и вот сочинил.


Не знаю понравится ли кому или нет мое мнение, но все же что считайте вы насчет именно "магов крови". Не удовлетворите мое любопытство?
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.09.2012, 09:51
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Вот сижу уже пару недель на одном занятнейшем ресурчеге и открываю для себя всё новые и новые грани Тедаса и его жителей и героев. Для примера - ссыль, часть текста в которой заставила меня поржать, а ещё часть - глубоко призадуматься...

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%...BE%D0%B3%D0%B8
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.09.2012, 10:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Флемет вы с магами крови и ожержимыми не сравниваете, есть мнение, что она даже изначально человеком и не была.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.09.2012, 13:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Флемет вы с магами крови и ожержимыми не сравниваете, есть мнение, что она даже изначально человеком и не была.
Как раз таки наоборот, она изначально была человеком. До всей этой истории с Озеном и Конобару. А уж потом, Флемет стала неведомо какой сущностью.
Цитата:
«Я — миф, назидание и хранительница душ», — шептала его убийца. «Я — воплощение того, что ты обо мне слышал, и я была всеми теми людьми, с которыми ты говорил», храмовник упал на колени и с трудом повернулся лицом к голосу, но увидел лишь дымчатый силуэт, окутанный густым туманом. «И я — та, кого ты никогда не увидишь».
— История «Ведьма Диких Земель», рассказываемая менестрелем Энсуело в Антиванских тавернах
Цитата:
В горе от потери возлюбленного Флемет замыслила отомстить мужу. Она призвала демона из Тени, чтобы тот расправился с Конобаром, но допустила в заклинании какую-то ошибку…

Демон завладел Флемет и превратил ее в одержимую. Флемет убила Конобара и всех его людей, и весь замок окрасился кровью. Утратив все человеческое, Флемет на рассвете вернулась в Дикие земли и принялась строить планы на сто лет вперед.
— Легенда о Ведьме Диких Земель, рассказанная Лелианой.
Цитата:
Демон изнутри ее преобразил. Она не человек, а кто? Быть может, одержимая... Не знаю.
— Комментарии к легенде от Морриган.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.09.2012, 14:07
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Ведьмак, - промямлила бабка, - некоторыми ведьмином прозываемый. Вызывать его оченно опасно, токмо тогда надобно, когда супротив чудищев и поганцев разных ничего поделать уже не можно, ведьмак справится. Однако ж следить надыть... Э-э-э... Следить надыть, чтобы к ведьмаку не прикасаться, ибо от оного запаршиветь можно. И девок от него прятать, потому как ведьмак охоч до них сверх меры...
Рукописям верить - себя не уважать. Я склонен считать, что скорее некий демон стал одержим Флемет, а не наоборот.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.09.2012, 14:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Виндичи, не отрицаю такой возможности. Но все источники первой игры, сходятся на том, что до того призыва, она была всего лишь колдуньей. Сильной магичкой, но смертной. А после призыва, возможно демону/богу/сущности она и понравилась. И у них образовалась некая симбиотическая связь. Хотя, это всего лишь моя догадка. Ответ нам могут дать в Инквизиторе. Так что, тут можно только надеятся на то, что создатели придумают хорошую версию происхождения Флемет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.09.2012 в 15:21.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.09.2012, 19:24
Аватар для Кэстигадор
Посетитель
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 60
Репутация: 45 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Кэстигадор
Согласен с Одинокий странник насчет Флемет, по всем кодексам, только и говорится об этом. Насчет идеи Виндичи скажу что данное выражение вполне обосновано и логично, но тут, по моему мнению, не применимо.

И смысл было тогда делать кодексы если в этом есть какой то обман?
Так значит в других кодексах тоже есть подобное? Нет, я не думаю что создатели игры бы сделали подобное. Я эту игру также люблю за весьма подробное и продуманное описание мира, не очень приятно было бы мне узнать, и думаю не только мне, что "кодексное сказание" о Флемет расходится с действительностью.

Проще говоря я считаю Флемет той кем её считает Морриган и упоминается в Кодексе.
А прошлое сообщение было слишком короткое, хотя и это не особо длинное, для подобной сущности, зато просто и понятно.

Хотя это лично моё мнение и не думаю что каждый со мной согласится, но я решил напечатать, кем я считаю Флемет.
__________________
I the Chastener also punish those who have gone not on a correct way even if it is God!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.09.2012, 00:01
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Записи из кодекса едва ли надёжней романтической сказки Лелианы. Каюсь, мне интересней думать, что всё это пишут люди, часто либо ослеплённые предрассудками и стереотипами, либо просто заангажированные. Вот и Морриган - лицо крайне заинтересованное. Ей кое-что нужно от нашего стража, и это кое-что легче заполучить, если настроить нас против Флемет. Не может ведь благородный герой бросить в беде девушку, которую планирует использовать для омоложения старая ведьма. Не будь сама Флемет такой таинственной понтуньей, можно было б сесть и под стаканчик мандрагоровой настойки спокойно во всём разобраться. Но нет, выпендрёж у них - явно семейная черта.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.11.2012, 16:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Немного копипасты о Кунари, с официального русского фан-сайта.
Скрытый текст - Знаете ли вы...:
Сценаристы Dragon Age настаивают, что фанаты неправильно используют термин «коссит» для обозначения расы иногда-рогатых-великанов.

Кунари и сами такое слово не используют. Так что если вы хотите как-то обозначать эту специфическую расу, можете спокойно использовать «кунари» (как делают сами разработчики). Что же касается последователей Кун, не принадлежащих к данной расе, их обычно называют «виддатари». Виддатари считают себя кунари, но для окружающих разница всё же есть, поэтому термин «кунари», как правило, ассоциируется именно с великанами, а не такими, как, например, Таллис.

Что касается слова «коссит», то в мире Dragon Age это устаревший термин. Он использовался для обозначения культуры, предшествовавшей учению Кун, и, возможно, даже не был названием расы. То есть, называть кунари косситами — это примерно то же, что в реальном мире называть людей белой расы «западными». Некоторые жрецы кунари знают это слово, но больше никто в Тедасе его не поймёт.

У «современных» кунари нет самоназвания — слова, обозначающего их расу — по той же причине, по которой никто в Тедасе не придумал названия для их планеты. Это просто не важно.

А жители Тедаса никак не различают Иногда-Рогатых-Великанов-Следующих-Кун и Других-Иногда-Рогатых-Великанов-Не-Следующих-Кун. Для людей, эльфов и гномов все они — кунари.

И в очередной раз отмечается, что отсутствие рогов у кунари не считается дефектом — это просто генетическая вариация, вроде медного цвета волос у людей. Кунари говорят «о, да он безрогий» примерно так же, как мы в реальном мире сказали бы «он рыжий». Это описание, а не классификация. Конечно же, некоторые могут придавать этой черте особые свойства, как некоторые считают, что рыжие более вспыльчивы, у них выше болевой порог или что у них нет души, только это совсем не значит, что так оно и есть на самом деле.

Многие безрогие кунари становятся Бен-Хазрат, поэтому отношение к данной роли, внушающей уважение и страх, перешло на безрогих. Саирабазам срезают рога для предупреждения — они опасны. По той же причине часто срезают рога тал-вашоты — им кажется, что от этого они будут выглядеть внушительнее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Aster; 16.11.2012 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.11.2012, 19:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Вот какие высеры получаются, когда люди с кастрированной фантазией пытаются что-то придумать. Мы придумали новую расу, они такие же орки, но только мы забыли придумать им самоназваение, выдумали мутную религию (нам влом ее прописать) и иногда у них ростут рога (нам влом придумать, от чего именно). Как игра DA может и забавна, но как сеттинг - полная лажа.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.11.2012, 20:08
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Куничек только недавно выдумали и не успели их хорошо присобачить. Или хоть как надо. А вообще они тифлинги. И этим всё сказано.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Aster; 16.11.2012 в 18:33. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.11.2012, 20:18
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
А вообще они тифлинги.
Я восхищена твоей фантазией). Против кунари претензий не имею, но, думаю, что аналог тифлингов там бы тоже не помешал... Но, увы и ах, с тамошней концепцией демонов такое провернуть невозможно.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 15.11.2012 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.11.2012, 17:28
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Но, увы и ах, с тамошней концепцией демонов такое провернуть невозможно.
Нет, ну по виду реальные тифлинги. У них даже рога подобные! Тифлинги-мачо, вот они кто. ))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.11.2012, 18:25
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Чую глубинные познания в предмете...
Никакие это не тифлинги. Это натуральные тролли из CtD (которые и сами являются изнасилованием ирландского фольклера) - рогатые мускулистые амбалы с закидонами насчет воинской чести и служения, чьи моральные закавырки авторы DA превратили в какую-то непонятную бурду и попытались выдать за религию...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 16.11.2012 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.12.2012, 13:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ещё немного безумия из закромов Биоваров. Копипаста с официального русского фан-сайта.
Скрытый текст - Знаете ли вы:
На разных этапах разработки игры могут меняться не только её сюжетные линии, но и персонажи. В Dragon Age: Origins, например, Морриган должна была говорить, будто она не от мира сего, — как Сумасшествие [Delirium] в комиксе «Песочный человек» по сценарию Нила Геймана. Алистер планировался потрёпанным жизнью ветераном Серых Стражей, недоверчивым и озлобленным из-за того, что являлся никому не нужным бастардом. Лелиана могла стать приключенкой из династии охотников на драконов, а Шейл — безэмоциональным, монотонно говорящим «автоматом», не имеющим представления о ценности жизни.

То же касается и внешности. Фенрис, например, изменялся в этом плане просто бессчётное количество раз.

Ещё сложнее дело обстоит с названиями и именами — ведь если концепт или сюжет ещё можно как-то обосновать, то здесь у каждого свои идеи и «нравится»—«не нравится». «Кунари» и «Кун», например, были сходу раскритикованы и вообще «не то». Кто-то усматривал в них параллели с «канарейками», а то и вообще ругательства. За неимением лучших предложений — оставили эти варианты как временные, а они возьми да и прилипни. И в самом деле — разве можно назвать их иначе?

Мир Dragon Age не всегда назывался Тедасом. Название было другим, но как-то не нравилось и не использовалось. За неимением альтернативы, говорили «Мир Dragon Age» [the Dragon Age world] или «Сеттинг Dragon Age» [the Dragon Age setting], вполне осознавая, что, в конце концов, нормальное название придётся придумывать. И в какой-то момент для краткости на форумах начали использовать акроним «TheDAS» (The Dragon Age Setting). Это перешло в речь разработчиков, и когда настало время наконец дать название миру, а все варианты как-то не подходили, Шерил Чи задала главный вопрос: «А разве нельзя просто назвать его Тедасом?» ...и тогда все поняли — и правда, именно так он и должен называться.

Серые Стражи. Как ещё их можно было назвать? Много как. Один из самых старых вариантов названия ордена — «Белые Следопыты» [White Rangers]. Сначала пришлось заменять «следопытов» — они были слишком близки к легендариуму Дж. Р. Р. Толкина. Было предложено вариантов 20, когда Дэвид Гейдер уже в отчаянии бросил «Стражи» [Wardens], — что внезапно всех устроило. Но тогда всеобщее внимание пало на «Белых» — «Белые Стражи», как-то слишком они «хорошие» будто бы. И пошло по-новой.

Что самое интересное, на позднем этапе разработки «Серые Стражи» (название использовалось к тому моменту уже год) снова не понравились руководству. Как-то неэпичненько, кровью не пахнет. А теперь держитесь, какие были предложены альтернативы:

Братство Кровавых Рыцарей [Blood Knight Brotherhood]
Адепты Боли [Disciples of Pain]
Лорды Войны [Lords of War]

Возрадуемся же, что подавляющее большинство команды разработчиков проголосовало за «Серых Стражей» (всего 2 человека выбрали другие варианты).

Случается и так, хоть и редко, что имя находится сразу. Так было с «Морриган». С «Ферелденом» тоже — остальные государства Тедаса сменили названия хотя бы раз (Дэвид Гейдер до сих пор иногда называет Антиву «Калабрией», а Андерфелс — «Ортландом»).

Кстати. За «Замок Эн» («Chateau Haine» в оригинале, что с французкого переводится как «Замок Ненависти») нужно благодарить художественного директора Dragon Age Мэтта Голдмана. Дело в том, что всегда, когда нужно придумать название какой-то очень крутой локации, он с интонацией «fuckyeah!» предлагает один и тот же вариант — «Hatecastle!». Почему? Потому что его тотемное животное — тролль. Это случалось так часто, что когда нужно было дать название замку в DA2 DLC «Клеймо убийцы», — он стал «Замком Ненависти» в честь Мэтта Голдмана.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.12.2012, 19:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Копипаста с официального русского фан-сайта.
[Знаете ли вы...]
Цитата:
Решение о том, какой персонаж из Awakening станет спутником Хоука в Dragon Age II, не сразу было принято в пользу Андерса. Какое-то время предполагалось, что приключенствовать в Киркволле будет Веланна (представьте Веланну-Справедливость, если хотите).
Эх... жалко, что Хоук не эльф. Чтобы все эльфофилы были довольны. А то ведь в ДА 2, так мало ушастиков. Нет. Такого счастья нам не нужно. Биовары бы делали лучше хорошии сценарии для своих игр, а не заигрывали с фанами определёных рас Тедаса.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 24.12.2012 в 19:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.