Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 20.06.2011, 11:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Snake_Fightin, меня смущает твоя недосказанность. Правильно ли я понимаю, что они не уходят "из литературы", а просто перестают выкладывать черновики, как все большие настоящие авторы, когда понимают, что критика должна быть от настоящих критиков на изданные книги, а эмоциональная поддержка в процессе написания суть эмоциональная поддержка в процессе написания, и пытаться получить эмоциональную поддержку напрашиваясь на критику это очень маловероятно, лучше для этого использовать друзей, девушку, маму?
Пофиксено
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.06.2011, 11:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Как человек, обладающий богомерзкой манерой делить людей на категории, я молодых и талантливых авторов делю на: тех, кому не надо ничего исправлять (хорошие авторы), тех, кому надо кое-что исправить (начинающие авторы) и тех, кому бесполезно что-либо исправлять (holy shit!)
Первым советы и комментарии не сильно помогут, они и так умеют писать. Третьим советы и комментарии не помогут, потому что их ничто не научит писать лучше, разве что внезапное озарение.
Поэтому меня интересуют только вторые. Те, кто для литературы не потерян и кому советы реально помогут что-либо исправить.

Проблема многих - в нетерпении. Им бы в тему "проблемы и советы" податься, а не радовать нас сразу своим творчеством на уровне черновика. Если показываешь черновик - признаёшь, что он будет исправлен. Если выкладываешься в эту тему - считаешь, что произведение окончательно, и советы критиков пригодятся только для следующей работы.

Стартанём тему про критику?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.06.2011, 11:47
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
на изданные книги
А они разве хотят издаться? Я редко заглядываю, но тут вроде бы все приходят "поучиться", а не почистить текст перед отправкой издателю. И пишут соответсвенно мелюзгу, которая даже на рассказ не всегда тянет.

UPDATE

Robin Pack, а в чем будет отличие темы? Несколько раз будут поститься одни и те же работы, все более исправленные?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 20.06.2011 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.06.2011, 11:57
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Я редко заглядываю, но тут вроде бы все приходят "поучиться", а не почистить текст перед отправкой издателю.

Неа. Тут как бы следующий момент - взял я листок нарисовал картинку, показал маме, она говорит, сынок ты у меня самый лучший. Потом мне этого мало становится, иду в интырнет (то есть я не иду, у меня в детстве интырнетов не было, я пошол к друзьям, но их больше интересовал футбол, так что я затаил обиду и стал думать как пробиться к сердцам аудитории) иду значит в интырнет и говорю - мама интырнет-интырнет, смотри что я сделал! А интырнет-интырнет и отвечает - здорово, чувак, ты лучше чем Кинх (правильная, хорошая критика), с чем я соглашаюсь, либо говорит - вообще фуфло, не умеешь ты фантазировать (плохая, негодная критика, слабоаргументированная), с чем конешно не соглашаюсь и требую показать где именно фуфло с пруфлинками.

Издаться хотят, это будет высшая форма признания ты у меня лучше всех.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.