Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.09.2010, 15:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
С какого перепугу?
знаете что такое смешение стилей? Постмодернизм. Оба сериала подобные. Здесь смешиваются извечные сюжеты, только на новый лад, шутка переплетается с грустью.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
едрене фени
ЛОЛ
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.05.2011, 20:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
По многочисленным советам знакомых взялся за просмотр этого аниме-сериала. Сейчас на середине пути, и делать окончательные выводы рановато. Но, на данном этапе, музыка - лучшее, что есть в сериале. И не просто потому, что красива (а она безумно красива) - это идеальный саундтрэк. Великолепно создает соответствующую сюжету атмосферу. Ради одной только музыки имело смысл ознакомиться с этим аниме.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.05.2011, 21:04
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
Argumentator, и мне понравилась. Я специально купил саундтреки. Прослушивал все концовки и начальные ролики...

В сюжет ном плане мне это аниме понравилось тем, что примерно в таких красках и формах (тут возможно только) я представлял себе книги Ефремова и Азимова... Последнего - в особенности.

А что радует - все герои любимые... Сколько времени прошло! Сердце вздрагивает... И диск непосредственно с этим произведением тоже купил. На почетном месте!


Argumentator, еще кое-что: захочешь посмотреть ОВАшку - не суди строго) Сочти это просто приятным дополнением.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.07.2011, 11:01
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Обожаю этот сериал! )) Это один из двух сериалов, который я смотрел в месте с олпененгами. Музыка, как уже многие говорили, просто шикарная! Она создает свою незабываемую атмосферу сериалу.))
По своей атмосфере он, чем то, схож с Firefly) Люблю я космовестерны ))
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.01.2012, 16:37
Аватар для ~werewolf~
Местный
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 113
Репутация: 37 [+/-]
В сериале просто убойная музыка. Хорошо прописаны характеры героев. И отличный стиль. Кстати, слышал "Ковбоя" собираются снимать. Кто что знает-расскажите.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.03.2012, 20:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Посмотрел сегодня 7 серий, пока мись круто. Черт, как раньше у меня руки до этой вещи не дотягивались, я ведь об этом аниме слышал и не раз, и не два.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.06.2013, 16:17
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Посмотрел первую серию. Пока что невразумительно.
Дальше будет круче или что другое из шкафа достать?

Космоса... мало. Музыка... не очень. Герои... хороши, но мало их.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.06.2013, 16:41
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Космоса... мало. Музыка... не очень. Герои... хороши, но мало их.
Видимо что-то другое доставать. Для меня, когда смотрел его, основным завораживающим фактором было сочетание музыки и картинки.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.06.2013, 20:38
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Borzy, посмотрю ещё пару-тройку серий.
Не зря ж сто с половиной рублей платил? ))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.06.2013, 20:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, Триган круче!

Не, по первой серии судить не стоит. Это ж... это ж... зло!
Герои постепенно появляться новые будут. Появятся очень смешные серии.
Дальше будет лучше.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.06.2013, 23:14
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
<Ghost>, я в первую неделю после покупки тринадцатую смотрел.
То ли про йогурт, то ли про лапшу.
В "НЯ!" прочитал, потому и купил.
Надеюсь, аниме реабилитирует себя в моих глазах. :)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.06.2013, 14:25
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Не особо надейся. На мой взгляд, музыка - лучшее, что там есть. А главное, чего не хватает - внятного сквозного сюжета с первых серий и до конца. Без него получается какая-то куча очень коротких зарисовок.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.06.2013, 06:13
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Argumentator, Но эти зарисовки как раз и связаны сквозными сюжетными линиями. Не так давно пересматривал. У каждого персонажа есть такие линии.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2013, 07:54
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, действительно. Аниме - это такая штука, что по одной серии лучше не судить о сериале в целом. Бывает так, что первые серии впечатляют, сериал затягивает, а концовка слита. А бывает наоборот, первые серии не впечатляют, но дальше, через пару тройку серий, сериал только интересней становится. Набирает обороты. =)
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.10.2013, 22:49
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
о обажратушки!
"так перевели мою любимую серию"
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.01.2014, 16:58
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
"Многобуквей" .
Скрытый текст - Спол:
Как-то так сложилось, что к анимэ я отношусь весьма и весьма прохладно. По всей видимости меня раздражают диспропорции в рисовке, и прочая, прочая, прочая. Даже в детстве анимации «азиатской» я предпочитал западную, несколько грубоватой рисовки, в духе не столь давно вышедшего «Dead Space: Downfall» («Космос: Территория смерти») или «Приключений Джонни Квеста». И так уж случилось, что совсем недавно пришлось ответить на просьбу некоей кгхм… особы, которая полтора года назад вместе со мной смотрела, как некроморфы доедают экипаж «Ишимуры».
После довольно длинных моих упорствований в духе « я плохо переношу азиатскую анимацию», в конечном счёте пришлось смириться, и смотреть.:D
К тому же, по словам инициаторши всего этого – «сказали, что сериал серьёзный и грустный, как раз так, как ты предпочитаешь…»
26 серий спустя сия особа рыдала, а я сидел крайне довольный. Ибо, как ни странно, вещь оказалась неплохой и очень органичной.
Ну а впрочем, обо всё – по порядку.
Скрытый текст - Ахтунг - сюжетные спойлеры и прочая:
«Да и не так плоха жизнь, прошедшая, словно на глубине заиленной реки – живём всего однажды!» Mai Yamane& The Seatbelts - The Real Folk Blues

«На миру и смерть красна» русская народная поговорка

Год у нас 2072, то самое «светлое будущее человечества». Правда, ничего сверхнеобычного – бессмертия или телепатии – в нём нет, разве что распозлась цивилизация на другие планеты солнечной системы, да может мед- и авиа- технологии стали получше, а так – всё то же общество потребления.
Естественно, что с распространением цивилизации следом приходит и трудности с контролем законности – отсюда и процветающие мафиозные структуры, и «социальный институт» охотников за головами – людей, готовых за ваши деньги приволочь вам голову того или иного бандита (если им не очень везёт) или самого бандита целиком (если повезло).
И в центре сериала как раз жизнь подобной компании «ловцов». Вначале их двое, затем – четыре с половиной (за половину я считаю собаку). Люди (и не только люди) со своими непростыми характерами и судьбой.

Итак, что же хорошего имеется в наличии?

Во-первых, это фактор, который мне и нравится, и не нравится – это графика. Рисовка типично «азиатская», несколько диспропорциональная, характерная для жанра (гр-р!). Однако она смягчена отсутствием «вырвиглазных» цветов и действиями героев – ничего сверхвыдающегося за рамками хорошо подготовленного человека команда не делает (ну…скажем так,практически не делает – есть пара моментов с косяками).
Во-вторых, это несомненно, лучшее, что здесь есть – атмосфера (которая неотрывна от музыки) вкупе с сюжетом. Как правило, мне всегда казалось, что в подобной анимации она несерьёзна.
А в этот раз… внешне – да. Яркий, несколько несуразный, отчасти аляповатый мир. Веселый мир, напевающий джаз, что так любят живые. Но присмотришься – миг, и вот она, замечательная критика, тонкая ирония и пародия на современное общество потребления, а потом из-за задорных мотивов вынырнет нечто совсем иное… серьёзность. «Бибоп» серьёзен, потому что под тонким налётом нарочитой веселости скрывается совсем иной мир. Мир взрослых людей, что успели пожить и понять, что не всё так радужно, как кажется, что за ошибки приходится расплачиваться, и кровь, что бежит по жилам большинства персонажей – здесь так же липка и красна, и охотно брызнет в стороны, если в них выстрелят и попадут.
«Мир взрослых людей, успевших накопить груз сожалений и утрат» . Мир, где счастье порой, кажется невозможным, лишним, и ненужным, да и какое, к чёрту, счастье у
Скрытый текст - Спойлер:
Копа, которого бросила жена и подставил сослуживец? Мафиозного стрелка, поссорившегося с другом из-за женщины, любовь к которой заставила означенного героя осознать, что жизнь, которую он ведёт – глупа и бессмысленна? Беспризорника, почти всю свою жизнь скитавшегося по разным планетам? Женщины, что пережила своё поколение по меньшей мере на полсотни лет? Жертвы эксперимента - какой толк от твоей гениальности, если у тебя тело собаки?

И эти мотивы, выбираясь из-под пестроты картинок, складываются в блюз, что так любят мертвецы.
Прошлое, страшное прошлое ™ идёт по следам каждого из героев. Порой оно догоняет их, и напоминает о себе, пытаясь воплотиться в реальность – дурными воспоминаниями, сердечной болью, а то и просто – пулей в голову.
С ним что-то надо делать – и каждый поступает по-своему: кто просто не обращает внимания, кто ищет ответы на вопросы, а кто смирился, и даже в некоторой степени гордится им – «Это мой корабль. И это моя рука!». Кто-то же просто предпочитает не верить в реальность, ибо, как бы тошно не было, крик отчаяния, желание жить вопреки, звучащий раз за разом, снова и снова: «Да и не так плоха жизнь, прошедшая, словно на глубине заиленной реки – живём всего однажды!», спасает. Пусть всё складывается плохо, пусть неправильно, мерзко и глупо – но это жизнь, она одна, и не так страшна, коли однажды всё закончится. А есть ли чему заканчиваться?
Скрытый текст - Спойлер - это всё Матрица!:
Может, всё это - и корабль, и друзья – только мираж, и на самом деле – под твоим телом холодные плиты пола в здании синдиката «Красный дракон», в пальцах детонатор, и полученная пуля заставляет грезить о пути, который ты не прошёл, судьбе, которой не существовало. Но когда греза скатывается к реальности, а осознание того, что как ни старайся – ни ты, ни люди, ни само течение событий даже там – в мире, подверженном твоей фантазии - не стало лучше, ещё и загубило дорогого тебе человека, самое время прервать сон – надавить кнопку, и затем, смотря на мир уцелевшим искусственным глазом, который видит лишь мрачное прошлое (на кой чёрт тебе будущее – у тебя его нет!), спуститься по лестнице.

И третье – я отдельно отмечу музыку, что делает, по меньшей мере, половину атмосферы, и отсылки на другие кинофильмы, преимущественно из боевиков и фантастики 80-х -90-х, которыми пестрит «Бибоп».
Итого: оценку ставить не берусь, но самое главное, что мне подарила сия анимация – это потрясающее ощущение тоски, отчаянной грусти на грани веселья – крайне трудновыразимая эмоция.
P.S. С такими наработками надо было не мультфильм рисовать, а блокбастер снимать, с голливудскими актёрами и соответствующим бюджетом.
P.P.S. Эксперимент повторён вряд ли будет. Визуально трудно воспринимаю.

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 23.01.2014 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.11.2017, 00:29
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Хреновенько, когда стрессня, времени свободного мало, и когда встает выбор, что посмотреть вечером, поиск фильма в настроение затягивается и сжирает множество драгоценных минут. Так уж сложилось, что мне по душе ковбойские фильмы, вестерны и нео-вестерны, а мон амур не прочь глянуть хорошее аниме, к которому я в большинстве случаев прохладен. Но сериал про охотников за головами в духе "Светлячка" оставил в свое время приятное впечатление.
Так что вчера выбор внезапно пал на полнометражного "Ковбоя Бибопа", которого никто из нас не видел. И это было осмно. Давно меня японская анимация так не захватывала. Дикая атмосфера, эпичный злодей, махач, перестрелки и неимоверно крутой кинематографичный визуал. Черт, хорошо, что я его раньше не видел. Ковбой нынче спас мой вечер.
А Спайк, я заметил, гибрид Джеки Чана и Брюса Ли в боевых сценах. Вальсирование подручными предметами и серьезная боевка с прыжками при худобе героя) Если вы хорошо помните их фильмы, то наверняка того же мнения.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.11.2017, 05:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
А ещё у полнометражки отличная русская озвучка - насколько я знаю, у сериала такой нет. И кстати, если убрать буквально пару сцен, то фантастики там будет не больше, чем в каком-нибудь "Крепком орешке" или "Скале". Такой здоровский рисованный голливудский боевик.
__________________
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.11.2017, 06:13
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Руслан Рустамович, я тоже почти не заметил. Че там за место действия, Марс?) Грандиозные планы по истреблению людей на планете не кажутся такими грандиозными, когда люди живут еще и на других)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.11.2017, 06:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Марс там такой Нью-Йорк, что ни разу не Лос-Анджелес и не Атланта какая-нибудь, несмотря на Эйфелеву башню в финале :)
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.