Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2012, 14:32
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Есть новый крутой трейлер, но рекомендую НЕ СМОТРЕТЬ, т.к. много новых кадров и даже относительно ясных сцен, поэтому можно наглотаться спойлеров или додумать их.
А ты сам смотрел или только слышал об этом? Потому что я слышала, что смотреть этот трейлер не стоит, обхожу его стороной, но всё это передача впечатления от третьих лиц. Сарафанное радио. А очень хочется узнать мнение человека, который сам смотрел и пожалел об этом. Ну или не пожалел.

Нет ничего, чего вы не могли бы доказать при условии, что ваше мировоззрение достаточно ограниченно
Уважаю женщин, которые не боятся показаться некрасивыми. Это требует определённого мужества. (Гриндак)

бывший великий инквизитор
Старый 16.05.2012, 15:16
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я смотрел. Но проблема больше в том, что я ещё и слитый сценарий читнул. Надеюсь, что это не настоящий был, хотя спойлеров наглотался.
Старый 16.05.2012, 15:44
Местный

Цитата:
Я смотрел. Но проблема больше в том, что я ещё и слитый сценарий читнул. Надеюсь, что это не настоящий был, хотя спойлеров наглотался.
Я тоже его зачитал. Мне кажется, что вряд ли по нему все будет.
Старый 16.05.2012, 17:15

Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вряд ли по нему все будет.
но ролики пока не отрицают это. терон и рапас вдвоем бегают под падающим кораблем...
Старый 18.05.2012, 12:34
Местный

Цитата:
но ролики пока не отрицают это. терон и рапас вдвоем бегают под падающим кораблем...
Тут уж трудно что-то выдумать)

Корабль в любом случае упадет, как мы знаем из "чужого".
Старый 22.05.2012, 02:12
Призрачег

Почему у нас так фильмы не пиарят?

Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube

Watch on YouTube

Watch on YouTube

Чет, когда я тот "спойлерный" трейлер посмотрел, то сожалений не испытал. Мож просто не заострял внимание на возможных проблесках концовки и не особо жду наличие какого-то финального твиста.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.05.2012 в 02:15.
Старый 31.05.2012, 10:14
Историческая личность

Отличный фильм!!!! Ридли молодец!)))

Скрытый текст - На самом деле:
Фильм делится на две части и если первая держит секретами и неизведанным, то вторая вгоняет в тоску. ГГ бесит нереально и хорош только Фасбендер. Логики ноль, вменяемости тоже. Это не научная экспедиция а палатка скаутов. Режиссерская мысль ясна, но на этом всё. Спасибо за отсылки к Чужому, но вот последний в разы лучше.

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 31.05.2012 в 12:22.
Старый 31.05.2012, 10:19
...

Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Побегу зырить в субботу сразу после экзамена по органической химии!!!
Старый 31.05.2012, 19:31

Мог посмотреть сегодня ночью, но впервые в жизни кино отменилось из-за тяжёлых сессечных.
Аватар, помнится, вместо курсачей смотрел, да вообще не помню, чтобы поход в кино из-за чего-то откладывался, скорее наоборот.
Старею.

з.ы. много плохой критики на прометея, говорят, сюжет говнище
Старый 31.05.2012, 20:22
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Ой кажется я первая посмотрела Прометея. Боюсь даже писать, а то прочтут и весь интерес насмарку.
Могу сказать только: Сигурни Уивер бабушка Чужих, Нуми Рапас их мама, а еще Рембо. Жаль пистолета нет, только в сумке Дэвид.
как только кто-то просмотрит или начнется дискуссия по фильма, отпишусь. Есть ряд вопросов, да и поразмышлять есть о чем.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 31.05.2012, 21:05
Гуру

Цитата:
з.ы. много плохой критики на прометея, говорят, сюжет говнище
85 томатов, чо. Афиша еще влепила 5 звезд. Но этим, наверное, проплатили, гг
Старый 31.05.2012, 21:19
emmerdeur

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Есть ряд вопросов, да и поразмышлять есть о чем.
Вопросов и у меня осталось полно. Посмотрела сегодня и нормально отписаться пока не могу, всё должно как следует улечься в голове)
Скрытый текст - Спойлер:
Такое ощущение, что некоторые мелочи продуманы замечательно (например, у Дэвида видна маркировка на подушечках пальцев), а некоторые вещи удивляют. Беспечные какие-то земляне! Вадимы из "Попытки к бегству" АБС. Всё им надо попробовать, всё пощупать, несутся сломя голову по незнакомой планете!
Потом интересно - откуда в кресле пилота возьмется фигура с взломанной грудной клеткой, известная по "Чужому"... Яйца-то ксеноморфов откуда возьмутся, вроде из Создателя самец вылупился, а не самка? Концы с концами не сходятся, но ведь Скотт снимал не тяп-ляп и готово.
Вот что не вызывает сомнений, так это картинка. Великолепно. Операторская работа сказочная. И отдельное мерси Гигеру.

Нет ничего, чего вы не могли бы доказать при условии, что ваше мировоззрение достаточно ограниченно
Уважаю женщин, которые не боятся показаться некрасивыми. Это требует определённого мужества. (Гриндак)

Старый 31.05.2012, 21:21
Ветеран

Скрытый текст - спойлеры:
Да фильм очень интересный и задает многождество вопросов.

КАк Вейлонд выжел или это его генетическая копия от 2001 года.

Дочка Вейланда оказалась стервой.

вопрос тока один, зачем обратно возврошаться на землю.. и зачем искать агресивно настроеных создателей.

Чужой в конце фильма получился няшка.

http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось <Ghost>; 01.06.2012 в 03:08.
Старый 31.05.2012, 21:28
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Скрытый текст - Леди N.:
Я думаю что это не та планета. Главная Героиня улетел с Дэвидем не обратно домой, а дальше. Товарища пришельца который поимел дело с первым лицехвастом, вряд ли этот милый Чужой бережно перенесет в кресло.
Я вообще сейчас первую и вторую часть качаю, чтобы повнимательней присмотреться.
Вряд ли кости землян найдут, так что стопроцентно уверена что это не та планета, не тот корабль и не тот пришелец. Вообще надо два раза смотреть, а потом еще и пересмотреть.

Скрытый текст - нашла подтверждение:
Действие происходит не на LV-426 (из первого фильма) как некоторые могли подумать, а на LV-223, это можно увидеть в трейлерах и вообще найти эту инфу в нете. На этой планете тоже тусуется корабль космических жокеев, аналогичный тому, что есть в первом Чужом.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Последний раз редактировалось Дымка; 31.05.2012 в 21:36.
Старый 31.05.2012, 21:40
emmerdeur

Скрытый текст - Дымка:
Тогда сколь же этих планет с упавшим кораблем? Я даже поставила этот момент "Чужого" когда пришла домой. Лежит точно так как показано в "Прометее". И Шоу оставила запись, мол не прилетайте сюда, я так поняла как раз ее примет потом "Ностромо". А вообще-то интересно сравнить номера планет. LV и какие-то-там-цифры.
Пересматривать однозначно придется.
Но мысль интересная, я как-то совсем об этом не подумала.

Ага, планета та же самая, если верить Вики. LV-426.

Последний раз редактировалось Леди N.; 31.05.2012 в 21:51. Причина: уточнила
Старый 31.05.2012, 22:09
Историческая личность

Дымка, Да вот в том то и дело, что сюжет настолько дырявый, что на его на фоне ЛВЧ-3 просто Война и Мир.
Согласен, что картинка хороша и тематичны отсылки к Чужим, но ведь это все достоинства фильма. В очередной раз убедился в таланте Фасбендера.
Старый 31.05.2012, 22:09
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Дымка:
Тогда сколь же этих планет с упавшим кораблем? Я даже поставила этот момент "Чужого" когда пришла домой. Лежит точно так как показано в "Прометее". И Шоу оставила запись, мол не прилетайте сюда, я так поняла как раз ее примет потом "Ностромо". А вообще-то интересно сравнить номера планет. LV и какие-то-там-цифры.
Пересматривать однозначно придется.
Но мысль интересная, я как-то совсем об этом не подумала.

Ага, планета та же самая, если верить Вики. LV-426.
Планета в "Прометее", LV -233, нет ни каких ошибок. Они летели по кардинатам оставленых на наскальных ресунках, и прилетели. Тока на этой планете..погода более дображилательная к людям.

Расскажите, как такой осменог мог появиться из нескольких клеток?

http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Старый 01.06.2012, 03:49
Призрачег

Впервые за 2 года не пожалел, что пошел на 3D. Хотя тут выбора не было. Из-за чего очень рад! Очень качественная картинка, как в проработке спецэффектов, так и в дизайне позволили объемности заиграть всеми красками.

Фильм произвел невероятно положительные впечатления. Фасбиндер и Ропас (хотя последняя в "Бэбиколле" все же смотрелась лучше) с достоинством удержали актерскую сторону фильма. Терон и Пирс подхватили. Гай Пирс здесь вообще в крайне интересном образе (привет "Господину Никто"), распознаваемым лишь интуитивно.

Гигеровские монстры и обстановка невообразимо хороши. Первоначальные предположения о стычке с космической "глистой", разрастающейся и пожирающей экипаж быстро сошел на нет и перед нами предстала невероятно емкая история о зависти и гордыне, пропитанной мифологическо-религиозными вкраплениями. Бесконечная цепочка, берущая начло от Жокеев и ведущая к Дэвиду, становится центральным мотивом фильма.

А еще понравилось использование вселенского баланса. Как сказал Дэвид, "Чтобы сотворить, нужно сначала разрушить". И тут в игру вступают Жокеи, словно шахиды, жертвующие своими жизнями, ради зарождения новой формы. Идея взаимозамены в жизненном цикле ксеноморфа обрела здесь абсолютные черты на планетарном уровне.

Озвученные проблемы сценария, конечно, можно найти. Можно прикопаться к любой мелочи. Но, фильм, выдержан в духе предшественников, где сюжет тоже не блистал неожиданными твистами, сложной мотивацией, острой драмой или метафорическим содержанием. Да и самый первый "Чужой" по словам самого Скотта был "фильмом категории С".

На удивление много шуток. Или просто зал был "заряжен". Сцена соблазнения и степлеры_на_ране сорвали авации.

Так что... фильм классный. А другого и не ждал. И инкриминировать ему нечего. Кроме отсутствия более атмосферной музыки, которая порой приобретала нотки приключенческо-величественного звучания. Явно не для спэйс-хоррора.

Скрытый текст - спппп:
Тоже склоняюсь к другой планете. Отсюда и отсуствие "взрыва" костюма. И игнорирование командой Ностромо наличие Прометея ) И другая форма матки ксеноморфов. Правда по фильму "Чужой" садились вроде на такой же спутник такой же планеты (или очень похожей).

Ждем сиквела от Кэмерона?
Старый 01.06.2012, 06:12
Ветеран

Леди N., да погоди с вопросами, впечатления-то как? Только не спойлери пож-ста, в общем опиши :)
Старый 01.06.2012, 07:11
Историческая личность

<Ghost>, Мы наверно смотрели 2 разных фильма...
Скрытый текст - Мыслишки:
Все круто пока не прилетели на планету, затем уровень идиотизма и ляпов начинаем неуклонно расти, что в итоге оставляет гримасу непонимания на лице - что это было? Серьезный скай-фай или отроки во вселенной?!!

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы