Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Вы верите, что будущее за трансгуманизмом
Да 18 31.03%
Нет 27 46.55%
Не определился 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 21.10.2008, 15:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Давно мечтал написать пародию на эту тему.
Нефига никого не узнал.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.02.2009, 08:03
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Прочитал тему - бред полный. Говорим в отрыве от реальности, совсем забывая, что ценности гуманизма, а как следствие трансгуманизма принадлежат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО миру западному и человеку, воспитанному в духе толерантности и демократии. Пока вы будете придумывать как клонировать друг-друга, потому что естественный путь слишком "нетрансгуманичен", арабы расплодятся и всех захватят. Не забывайте про восточные цивилизации - это в вашем иллюзорном и красивом будущем все прекрасно и все трансчеловеки - а при объективном рассмотрении будущего с учетом современных реалий получается вот что - в ближайшем будущем балом будут править или мусульманские страны (ибо их много), или китайцы (их еще больше) - а для этух культур, ценности гуманизма неприемлемы. И насождать их нет смысла - Буш уже пробовал демократию насадить на ближнем Востоке. А вообще, советую вам одуматься и встать на путь истинный.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.02.2009, 18:45
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
А вообще, советую вам одуматься и встать на путь истинный.
А каков этот путь?

Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Не забывайте про восточные цивилизации - это в вашем иллюзорном и красивом будущем все прекрасно и все трансчеловеки - а при объективном рассмотрении будущего с учетом современных реалий получается вот что - в ближайшем будущем балом будут править или мусульманские страны (ибо их много), или китайцы (их еще больше) - а для этух культур, ценности гуманизма неприемлемы.
Ниго страшного. И это в истории было. Варвары заселили Римскую империю, приняли религию побеждённых, загасили не согласных. И теперь, когда римлян нет, всё-таки их помнят. Верят, помнят и изучают их религию, их ритуала. Их "мёртвый" язык изучают в ВУЗах.
__________________
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 24.02.2009, 18:50
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Кувалда Шульц,
Цитата:
Ниго страшного. И это в истории было. Варвары заселили Римскую империю, приняли религию побеждённых, загасили не согласных. И теперь, когда римлян нет, всё-таки их помнят. Верят, помнят и изучают их религию, их ритуала. Их "мёртвый" язык изучают в ВУЗах.
Не совсем корректное сравнение. Те варвары были совсем дикие, а у "восточных цивилизаций" всё же есть какая-то своя культура. Так что ничего перенимать они не будут. Как там было?
Цитата:
Если в этих книжках то же самое, что и в Коране, то нафиг они нужны? Ф топку! Ну а ежели в них что-то, противоречащее Корану, то (Иншалла!) тем паче - ф топку!
Так, примерно.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 24.02.2009, 19:06
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Не совсем корректное сравнение. Те варвары были совсем дикие, а у "восточных цивилизаций" всё же есть какая-то своя культура. Так что ничего перенимать они не будут. Как там было?
Да ну? Это если бы было прямое завоевание. А как проникновение на другую территорию и постепенная ассимиляция, это другое дело. Причём первые переселенцы, будут считать вторую волну вторым сортом. Итак далее...
__________________
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 24.02.2009, 19:08
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Кувалда Шульц, а как Вы себе представляете ассимиляцию нормальных людей в среде постчеловеков с железными зубами?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.02.2009, 19:14
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
постчеловеков с железными зубами?
А их уже видно? Всё произойдёт постепенно. А "нормальные люди" давно уже ходят с железными зубами. Вот наиболее продвинутые, так с керамическими. А наиболее умные с детства за ними следят и они так часто не выпадают.
__________________
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.02.2009, 19:16
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Не знаю как там на Западе, но уже сейчас фонд "Трансчеловек" открывает информационный журнал (все о современных технологиях), открывает сайт в помощь новым авторам и поддержке авторского права в сети, издают сборники НФ тематик, и еще очень и очень многое. А что сделали вы, Скандал? Или какой предлагаете путь?

Да и вообще -- гляньте сюда.

Последний раз редактировалось Нигвен; 24.02.2009 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.02.2009, 19:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
А что сделали вы, Скандал? Или какой предлагаете путь?
Как этот вопрос соотносится со сказаным про мусульманские страны? Я полностью поддерживаю оратора в этом мнение, ибо многие из них плевать хотели на терпимость, демократию, развитие науки. Что трансгуманизм говорит об этом??
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.02.2009, 19:41
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Beyond, Трансгуманизму всё равно. Высшие формы жизни могут соседствовать с низшими. Как человек с обезьянкой. А вот как к этому арабы будут относится? Которым шариат запрещает имплантаты в мозг? Кстати, что-то я не слышал об ассимиляции восточных народов. Германцы и римляне – то хорошо, но они ж европейцы все. А арабы с турками и сейчас уже в Европе живут обособленно, гяуров презирают, и ассимилироваться не собираются. Как же они будут относиться к соседям с железными мозгами?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.02.2009, 19:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Beyond, Трансгуманизму всё равно. Высшие формы жизни могут соседствовать с низшими. Как человек с обезьянкой. А вот как к этому арабы будут относится? Которым шариат запрещает имплантаты в мозг? Кстати, что-то я не слышал об ассимиляции восточных народов. Германцы и римляне – то хорошо, но они ж европейцы все. А арабы с турками и сейчас уже в Европе живут обособленно, гяуров презирают, и ассимилироваться не собираются. Как же они будут относиться к соседям с железными мозгами?
Не буди мое лихо, ибо рискую получить бан за крайнюю неполиткорректность и разжигание всякого такого.....
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.02.2009, 19:48
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Что трансгуманизм говорит об этом??
Я не ручная обезьянка, выдающая бумажки с ответами. Эти вопросы тысячу раз рассматривались на форумах РТД и "трансчеловека". Интересно -- гуглите. Ничего нового.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.02.2009, 19:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Я не ручная обезьянка, выдающая бумажки с ответами. Эти вопросы тысячу раз рассматривались на форумах РТД и "трансчеловека". Интересно -- гуглите. Ничего нового.
То есть данная тема была создана не для несения трансгуманизма в гуманоидные массы, а для посылания всех в...эээ....погуглить?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.02.2009, 19:52
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
То есть данная тема была создана не для несения трансгуманизма в гуманоидные массы, а для посылания всех в...эээ....погуглить?
Я вообще хотел бы, чтобы темку прикрыли. Нет ни желания объяснять простые вещи (для меня -- все это пройденный этап), ни "нести", когда в сети появилось столько хороших источников информации и большинство вопросов рассматривалось (как с иммортизмом).
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.02.2009, 20:05
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А арабы с турками и сейчас уже в Европе живут обособленно, гяуров презирают, и ассимилироваться не собираются.
Так это они буду ассимилировать...

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Кстати, что-то я не слышал об ассимиляции восточных народов.
Пуны, ликийцы, аланы, в Испании и Африке, наконец.
__________________
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.02.2009, 22:20
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Нет-нет! Ни в коем случае, я дико политкорректный! Я ж наоборот, хвалю восточные народы, типа, у них есть достаточно развитая, и КРАЙНЕ стойкая ко внешним инвазиям цивилизация. Я, правда, говорю о тех временах, когда у них уже появилась шахада.
Да чего говорить о восточных людях? Многие ли из людей западных примут шунт в кость и наноробот в плоть?
Кстати, у меня вопрос. Как трансгуманистическое движение относится к образованию у человечества единого коллективного разума? Возможно ли это в будущем? Следует ли к этому стремится?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.02.2009, 10:15
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Кстати, у меня вопрос. Как трансгуманистическое движение относится к образованию у человечества единого коллективного разума? Возможно ли это в будущем? Следует ли к этому стремится?
А какого рода ответ хотите услышать?

Да, это один из возможных путей. Почему нет? Есть у него свои достоинства и недостатки.
Или вам как-то поразвёрнутей?)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.02.2009, 10:21
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Fауст, а можете поразвёрнутей?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.02.2009, 10:30
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Ну, могу попытаться проанализировать помянутые достоинства и недостатки.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 26.02.2009, 10:38
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Fауст, давайте, пожалуста!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, философия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.