Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 22.04.2009, 18:26
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Мне в общем понравилось. Больше, чем другие фильмы по комиксам. Почему? Да потому, что сюжетных ляпов, практически нет. Конечно можно и придраться, но если учесть, что фильм по комиксам и сравнить с другими экранизациями, то не хочется.
__________________
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.04.2009, 09:34
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Фильм на самом деле потрясающий. Я после него долго не мог отойти, и целый месяц цитировал V тут и там ;)
Если бы не несколько идей, ясно звучащих в фильме (ну ненавижу я геев, что поделать?!), поставил бы на одну из верхних строчек в личном топе.
(А еще лысая Портман не рулит! :)))
Но фильм прекрасный. Удовольствие доставляет неимоверное. Сюжет, актерская игра, спецэффекты - все на высшем уровне.

Remember, remember, the Fifth of November...
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.05.2009, 12:35
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Закиньте пожалуйста информацию в первый пост.

Мое мнение:
Великолепный фильм! Ве-ли-ко-леп-ный!!!
Очень сожалею, что не посмотрел его раньше. Вчера присел ночью глазами пробежаться о чем вообще, ну и поспать удалось не скоро. Надо отметить что экранизации Мура имеют тенденцию быть очень неординарными и выдающимися фильмами. Но тут надол отдать должное автору - он большой оригинал. Братья Вачовски тоже молодцы - отличный получился сценарий.
Фильм просто нашпигован блестящими цитатами, для которых уже можно словарь составить. Чего стоит одна фраза "Под этой маской идеи! А идеи пули не страшны." Монологи произносимые V за душу берут, да и сам он очень колоритный персонаж. Способ борьбы с тоталитарным режимом, который он выбрал весьма оригинален и не может не восхищать. По ходу фильма понравилось как все персонажи проникаются идеей V, а особенно ярко это заметно на примере инспектора. К слову сказать актеры все сыграли на ура. Портман проявлиа себя на все сто, и тот факт что пол фильма она лысая ничуть не отталкивает.
Еще мне почему-то очень понравилась музыка в титрах. Вот что в ней есть, даже саундтрек тут же скачал.
Минусов в фильме я углядел только два.
Первый - так и не показали моего любимого Уивинга. Безусловно так надо, но все же жаль.
Второй - озвучка. Контору которая озвучивала я очень люблю. Они же делали друзей Оушена. Минусом оказалось то, что голоса очень запоминающиеся и тот что озвучивал V запорол половину интриги. Мне сразу стало понятно, что Иви держал в камере и пытал именно он, и что инспектору всю историю объяснял тоже переодетый он.
Но даже эти скромные минусы не могли затмить все великолепия фильма. Его стоит посмотреть ходя юы ради финального хода все людей в масках. Красота.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Refisul; 06.05.2009 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.11.2009, 21:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вчера было 5 ноября. Почему бы не вспомнить про один из великолепнейших фильмов, поставленных по комиксам? Фильме, который, несмотря на низкие сборы, останется в сердцах надолго. Фильме, который в очередной раз показан, что по комиксам можно делать фильмы глубже, чем байка об очередном супер-герое, и что за внешней красочностью может скрываться стойкая серьезность. Фильме, который запоминается не эффектными сценами драк и взрывов, которые хоть и в малых количествах, но присутствуют, а эмоциональной нагрузкой и проникновенной историей.

Фильм, который год за годом хочется пересматривать 5го ноября. А что там! Даже 6го, 7го, 8го и т.д.

Фильм, за который хочется поблагодарить не только создателей оригинальной графической новеллы, но и Джеймс МакТиг с братьями Вачовски, которые с блеском перенесли идею на экран!

PS: 14 ноября обещают показать по НТВ. Всем, кто еще не приобщился, советую ловить момент.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.11.2009, 22:45
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
<Ghost>, отлично сказал!

Фильм правда преотличный, надо персмотреть. Эффект незабываемый оставляет... Я его после первого просмотра пересматривал раз семь в течении месяца. И растащил на цитаты))


Remember, remember, the fifth of November...
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 09.11.2009, 12:45
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Фильм посмотрел уже много после его премьеры, дома на DVD.
Сугубо положительные впечатления остались, которые обусловлены прежде всего визуальной составляющей. Очень стильная картинка, которая радовала глаз на протяжении всего фильма. И такая стилизация удачно сочетается с символизмом, пронизывающим ленту. Слишком буквально воспринимать происходящее на экране, конечно, не надо. При этом условии фильм доставляет настоящее удовольствие!

Графическую новеллу начинал читать, но не пошло - не могу привыкнуть к комиксному рисунку 80-х! по этой же причине так и не дочитал "Хранителей".

Последний раз редактировалось Snegg; 05.01.2010 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 03.01.2010, 13:02
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Хорошо

Да, просто шедевр, а не фильм!
Ездила с братом на него давно и думала фильм будет хорош, но....ОН ЛУЧШИЙ!:)
Сама обстановка фильма уже интересна, борьба и все такое.
Отношение персонажей просто завараживают и разумеется есть криминальная история с далеким прошлым
Скрытый текст - :
Было жалко V т.к. я думала, что они с Иви будут вместе. Хотя он желал смерти и то, что он сумел полюбить это уже Хорошо
Умер же он за дело своей жизни, а потому нечего жалеть его и скорбить, каждый умирает только тогда, как уготовила судьба или по желанию своему.

Спецэфекты просто потрясают, особено конец обалдеть!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 03.01.2010 в 15:20.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.01.2010, 20:38
Аватар для I_Love_You_Baby
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Мной задолго до просмотра был прочтен оригинальный комикс-и вот то, что действительно меня потрясло.Это надо читать, на словах не опишешь.
Из-за этого фильм был встречен мной несколько прохладно, хотя он довольно правильно передает оригинальный посыл из комикса.Заметьте:только посыл.Все действия и мотивы персонажей иногда координально изменены, что ИМХО не пошло картине на пользу.Иногда не хватало целых кусков истории, многие были добавлены в измененном виде, часть сценария вообще появилась лишь из головы сценариста. Был снижен градус серьезности, откуда то появились совершенно нелепые гэги. Юмор конечно в какой то мере присутствовал в комиксе, но это была скорее сатира и едкие мысли персонажей(зачастую скорее горькие, чем смешные), а не ситуационный юмор, как в фильме. Но это все придирки, не слушайте меня фильм все равно гут
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.01.2010, 21:49
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Ну, что тут скажешь, фильм полюбился мне сразу почти всем. Редкая и красивая картина о стремлении человека к свободе… Мне запомнилось «школа», которую прошла ГГ.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.01.2010, 22:20
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Великолепный фильм, очень умный, стильный и красивый.Красочные бои, шикарные диалоги и фразы Ви, которые можно расхватать на цитаты интересный сюжет, прекрасная музыка и великолепный финал - все это заслуживает 9/10. Не понравилось разве что начало - немного смазанное, но потом фильм набирает обороты.
P.S. И еще стоит накрутить пару баллов за самого "V", потому что он как нельзя лучше подходит для аватарок и обоин для рабочего стола ^_^
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 03.01.2010, 22:28
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
смотрела тысячу раз, смотрела с сестрой, смотрела со своим молодым человеком. не оставил ни кого равнодушным. Не так давно пересмотрела снова... в голове так и крутятся фразы и цитаты, мое мнение к фильму поменялась ровно на столько, на сколько поменялось мое мировозрение за год, осталось только одно, что фильм хорош.
Для меня этот фильм смотрица как несколько уровневый могу выделить два. Первый, мне как человеку довольно свободолюбивому и очень критично относящегося ко власти, это угнетение почти что народа, как сказал сам V, вас спасли от хаоса, от разрухи, вируса, а в замен попросили лишь только за ваше молчание, если вы хотите увидеть врага то посмотрите в зеркало. Это очень хорошо отображает власть всегдашнюю и нынешнюю и прошлую так сказать под лупой. Если всмотрется, то очень хорошо можно увидеть себя в этом: "Иви, это ты так думаешь или так положенно думать?"
Вторая, я не знаю как это назвать, но одним словом совершенствование человека, совершенствование V в сторону любви, совершенствование Иви в избавление от страха, и вообще всего народа в отношение к реальности, наконец то замечания этого надзора со всех сторон якобы для его же блага.
Ну и наконец, я просто каждый раз восхищаюсь как же все V продумал, какой надо иметь мозг, силу, а главное ненависть....
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...

Последний раз редактировалось Venefica; 03.01.2010 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.05.2010, 19:54
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Тут уже много сказано до меня, поэтому не буду растекаться мыслью по древу и скажу одно- фильм знатный! Хьюго Уивинг в роли V просто бесподобен.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.05.2010, 20:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Divinus Посмотреть сообщение
Хьюго Уивинг в роли V просто бесподобен.
Хотя узнать его можно только по титрам :-)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.05.2010, 20:03
Аватар для Darth Divinus
Посетитель
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 36
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Хотя узнать его можно только по титрам :-)
Если смотреть фильм с оригинальной озвучкой, то и по голосу. :)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 12.05.2010, 20:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А особо влюблённые фанаты распознают и фигуру :-)))
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 12.05.2010, 21:50
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Чecтнocть, cпpaвeдливocть и cвoбoдa — этo нe просто cлoвa. Этo жизненные принципы.
Потрясающая цитата. То, что действительно важно в нашем переменчивом мире.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 12.05.2010, 23:22
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Фильм вообще разхватчив на клевые цитаты. Запомнились:
Цитата:
Я, как и господь Бог, не играю в кости и не верю в случайные совпадения
Цитата:
Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить
Цитата:
За этой маской не только плоть, мистер Криди, за этой маской идея, а идее пули не страшны!
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 08.05.2011, 20:08
Аватар для antytoto
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 6
Репутация: 11 [+/-]
Сообщение Недообзор

Отмечусь и тут мнением... просчитав топик могу сказать, что фильм просмотрели по полной программе, только боюсь, зайдя в тему, людям будет сложно прочитать все. Надеюсь мое мнение тут не будет лишним.

Скрытый текст - Читать НЕДООБЗОР:
Вчера, я начал просмотры культовых фильмов, которые видели, наверное уже все, кто может сказать, что у него есть нормальный интернет, ну и время конечно же. Смотрел я Город грехов, а вот теперь решил посмотреть другое кино, которое тоже, я уверен смотрели все. Во всяком случае boetiah советовала очень давно.

V for Vendetta


Вступление
Экранизация еще одного из графических романов, которые никак нельзя назвать комиксами. Если честно, то я бы и забыл его сегодня посмотреть, не встреть мы в книжном этот самый роман. Все части в книге с толстой обложкой и отличной бумагой, которая лежала на небольшом столике в книжном магазине.

Решил вот прийти домой и кино посмотреть, а пока оно "прогружалось", что заняло довольно продолжительное время, учитывая, что интернет сегодня буквально висит (папа жаловался - ему не дали сериал какой-то про войну посмотреть), прочитать статью в Википедии, ну интересно же про что!

Конечно же, раздел сюжет, пересказывающий фильм я пропустил - это же спойлер, который наверняка испортит общее впечатление о картине. Но вот все остальной было прочитать любопытственно.

Пару десятков слов не по теме
[примечание: если я читаю какую, нибудь статью, а в ней есть ссылки, то я их непременно открываю, если интересно конечно, а потому в квадратных скобках можете посмотреть что я для себя обнаружил нового, шляясь по интернету]

Фильм продюсировали создатели «Матрицы» Энди Вачовски и Ларри Вачовски. Братья Вачовски — большие поклонники творчества Алана Мура, который от картины не получил ни гроша [Братья Вачовски вообще оказались просто раскрученным брэндом, один/одна из них (Ларри) сменил(а) пол. Так что теперь они, как-то не братья].

В оригинальном графическом романе фамилия диктатора Англии звучала, как Сьюзен (Susen). Имеющая место в фильме фамилия Сатлер (Sutler) получена комбинацией фамилий Сьюзен (Susen) и Гитлер (Hitler) [а вот это они зря].
Когда Иви встает из-под стола во время выступления V на телевидении, можно заметить книгу «Хранители» (Watchmen). Данный комикс также написал Алан Мур [Этот графический роман тоже экранизировали, и получился тот самый фильм "Хранители", который мне советовали вчера, тоже надо будет глянуть].

Ну вот и все, цитаты из Вики, которые мне были интересны, закончились и начался просмотр фильма, кстати когда мне стало интересно что за маска на лице у V я наткнулся на статью о том самом пороховом заговоре и потом около получаса сидел читал про всевозможные способы казни (начал именно с четвертования, как по приговору должны были казнить Гая Фокса, если бы тот не упал с эшафота и на сломал себе шею).

V значит вендетта
В этом фильме действие происходит не в США, и вообще та страна обозначена клоакой человечества. Все происходит в Англии, и уже сам антиутопический тоталитаризм мне пришелся по душе. Расстроило только то, что фильм я нашел в формате 3:4, а у меня монитор широкоэкранный.

Первое впечатление
[примечание: интернет работал из рук вон плохо, поэтому пришлось прогружать на самом интересном месте, как всегда]

Вначале удивило, наличие у маньяков - грабителей корочек, а еще то, что они так гордятся своим статусом доносчиков. Все люди перед экранами телевизоров явно знают, что все, что им преподносится - ложь. Никто не был особо удивлен появлением V на экране. Полиция словно опереточная - мы есть и это все. Детективы местные что-то роют, где-то копают, но толку нет. Есть комик, который ведет свою программу на главном канале, и его все смотрят. Он комик, а не Голос Англии! Я его так вижу. V - опереточный какой-то - это из-за маски. Последнюю сохранившуюся копию в красной папке детективам так просто отдают: да, я понимаю, что это не страшно, если они ее уничтожат или потеряют (оригинал то был уничтожен явно с целью, чтобы до его содержания никто не добрался); но вот то что оригинала больше нет, и явно не просто так, то зачем же отдавать копию людям, от которых информация тоже скрывалась? Местный главный священник оказался педофилом, так что я вообще не понимаю, чего же этот Голос нации верещал на США: у них-де религии нет! V, когда его заложили, никак не обиделся, а просто пропустил это дело мимо ушей. Странно, что на все свое действие он отвел год, неужели он бы смог удерживать Портман год в подземелье? Неужели ему было не "в лома" все это время маску носить? Ведь, когда он дома был один, явно обходился без нее (иначе бы вначале фильма мы не видели бы, как он ее одевал). А тут прятаться... Кстати удивило наличие у него дома масла сливочного (по видимому, только канцлер местный им питался), а еще предметов роскоши и старины. Неужели никто не заметил исчезновения этих вещей из музеев? Ну конечно же... Он террорист! Кстати, а все видели, что первый взрыв так красочно превратился в фейерверк?

Странные ощущения, но продолжать смотреть хочется. Что дальше?

А теперь самое интересное
Вначале удивило вирусом то, что у каждого из членов партии и вообще тех, кто хоть чего-то добился в жизни есть свой скелет в шкафу. Так например у главного шоумена страны в подвале тоже есть предметы старины, а еще висит смесь британского, американского и нацистского флагов. А еще в своем шоу он отлично "оборжал" местного канцлера (не представляю, как вообще ему удалось найти актеров на эту роль). Мы отлично понаблюдали людей местных, которые даже удивились, увидев в прямом эфире канцлера (наверняка они как и я думали сначала, что это просто компьютерная модель, потому что в живую мы его не видели и даже со своими министрами он по телевизору большому общался). Порадовало, естественно его арестовали и казнили. Главного доктора страны, в которой уже как оказалось есть конц-лагеря, где проводились опыты над людьми и массовые их уничтожения, где она играла не последнюю роль, убил сам V, но он вообще многих бы поубивал.

Вот интересно, что кадры про нацизм в отдельно взятой стране смотрелись довольно интересно. Сразу понятно стало, почему шефу полицейских угрожать пытались тем, что у него мама что ли ирландка. Тогда понятно стало почему фамилию главного диктатора переименовали.


А Портман злые полицейские захватили в плен и пытали долго-долго. Она по пути прочитала письмо лесбиянки, ее тоже как-то в нацистской стране не любили. Как-то сразу стало понятно, что Портман свезли в то же здание, где V когда-то содержался. Портман снова побрили, что уже даже не удивительно.

А потом как оказалось, что это V "постебался". Заодно узнали где живет. Она естественно обиделась, ушла по городу пошляться, но обещала вернуться, что и сделала. В ответ V показал ей поезд начиненный взрывчаткой, который она должна отправить прямиком в парламент, точнее в его здание, то, что с Биг-Беном. Я-то думал, что он из нее "шахида" сделать решил на прощание, у него-де дела важные: диктатора убить.

Потом естественно перед концом фильма боевая сцена, где V показал себя непобедимым героем. Как-то удивительно только оказалось, что диктатора так просто на смерть притащили. Удивился. Потом V конечно же сдох на руках и Портман, а потом ее чуть не застал на месте преступления тот самый детектив (во время фильма он успел найти себе соратника по революции и то после того как у доктора книженцию нашел дневниковатую, об опытах над людьми рассказывающую). Естественно поезд поехал и взорвался где надо.

Люди вышли на улицы, в масках все (только потом, когда они стали их снимать, стало понятно что не всем, кроме V носить фарфоровые, а эти были просто картонными). Военные ничего делать не стали. Порадовало, что в отличие от фильма Матрица, тут копии V были не проекциями компьютерными, и не клонами, как у Смита, а настоящими людьми. И это, скажу я вам, было эффектно!

Кстати, а почему я вспомнил агента Смита? V сыграл Хьюго Уивинг, а кто это вы можете погуглить, если еще не понятно.

Ну и в конце фейерверк и все у всех хорошо.

Мое мнение
Фильм смотреть обязательно! Смотреть! И пересматривать! Он великолепен, в ближайшее время пересмотрю. Смотрится на одном дыхании. И вообще надо будет оригинал прочитать.


Как вам?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.05.2011, 20:59
Забанен
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 58
Репутация: -3 [+/-]
Не фильм, а собрание цитат, психологическая атмосфера продержана до конца, впечатление огромные, тяжелый фильм.

Скрытый текст - цитаты.:
-Народ не должен бояться своих правительств. Правительства должны бояться своего народа.

-Пoмним, пoмним нe зpя пятый день нoябpя, и заговор пороховой. Пусть память о нём и ночью и днём всегда остаётся с тобой!

- В дожде бог…
- Под этой маской — идея.А идее пули не страшны...

-Художники с помощью лжи открывают правду, а политики скрывают ее.

-При любом правительстве самые надежные данные — налоговые.

-Я смею все, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!

-Вуаля! Пред Вами водевильный ветеран, которому всевластная судьба давала роли извергов и жертв. Сей образ не высокомерием выдуман. Он — смутное воспоминание, вокс попули, что в нынешнее время выжжено, мертво. Приняв великолепный внешний вид, молвой навеки выдворенный обличитель возвратился, поклявшись выводить все проявления скверны своей корыстной, бессовестной, невежественной власти! Он вынес ей единственно возможный вердикт — Вендетта, и клятвенно заверил вершить его, и рвение вознаградится, ведь верность, нравственность, отвага всегда одерживают верх.

-Хоть вместо беседы можно использвать дубинку — слова никогда не потеряют свою силу. Слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает.

...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 01.06.2011, 21:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скажу банальность.
Давно не пересматривала, а тут что-то захотелось под настроение. И, пока смотрела, у меня в голове вертелась только одна мысль: всего лишь человек. Мне это кажется основной идеей фильма.
То есть не слишком важно КАК V стал тем, кто он есть. Он сказал Иви: "я не знаю способа проще". Но скорее всего он не знает другого способа. Он прошел через круги ада и провел через них её, потому что по-другому не мог. А самое главное - что под маской, то есть что внутри каждого человека. Но это обязательно есть. Вопрос в том, хочет ли сам человек узнать об этом. Сделать шаг легче, когда выбора нет. Когда тебя подвели к краю пропасти. Что V и сделал. И финал фильма, когда толпа людей снимает маски, а под ними живые и мертвые, очень показателен.
В общем, дело не в дорогах, которые мы выбираем
Как-то так)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.