Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #2781  
Старый 28.11.2023, 16:50
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Мои меломанские мудя уже настолько седы, что пора выбирать себе гроб. Однако, несмотря на крайнюю костность во взглядах и большое предубеждение против почти всего метала кроме блэка, я нашел время и место, чтобы проникнуться несколькими боянами, которые еще лет десять назад среди знающих людей были самым-самым обшим местом:

Скрытый текст - GORGUTS Obscura (Full Album):
Watch on YouTube



Я бесконечно далек вообще от концепции т.н. "прогрессивного метала" и "прогрессивного дэта" в частности. Не из снобизма, а из устоявшейся любви к более тупорылым, примитивным, шумным и радикальным формам такой музыки (в широком смысле). Но "Обскура" меня в последнее время задела так, как когда-то задевали Immolation. Такое ощущение, что в жанре просто больше ничего не нужно после этого. Ни унылого шреда, ни попыток скрестить фьюжн с бласт-битами. Впрочем, я шарю очень поверхностно.

Скрытый текст - Kickback - No Surrender 2009 (:
Watch on YouTube



Нью-скул хардкор, и, в частности, бидон, прочно ассоциируются у меня со всякой скучной, идиотской субкультурной шнягой: веган-схе-антифа, юнити, говнарьские гиги детишек из обеспеченных семей, потужно изображающих из себя что-то агрессивное, животное и принципиальное. Но Kickback, а именно Kickback времен последних двух альбомов не таковы, ох как не таковы. В каком-то смысле, это странная абберация внутри жанра: кто еще из хк-рщиков в здравом уме и рассудке зовет в "гости" величины из соседних сцен с крайне сомнительной репутацией: О.Т. из Akitsa и Кристиана Оллсона, шведского шумовика, от одного интереса к которому в этой среде выписывают из "своих" и отбирают дорогие сердцу жилетки с нашивками (история, так сказать, из первых рук, волею случая отчасти знаком с людьми, которые любят попердеть брейкдаунами за все хорошее).

Kickback интересны и удивительны не только сомнительными знакомствами, но и сами по себе: я лично не слышу здесь уже никакого старорежимного бидона или NYHC, я слышу отрывной, по-хорошему тупорылый и злобный музон, который напоминает уже скорее Today is the Day после мучительного рехаба. Вслушайтесь в эти диссонансы и хреначилово, это то, чем могли бы стать Integrity в лучшие годы, это прорва потерянного потенциала всей этой дурацкой сцены. Тематически это нечто родственное Джи Джи Аллину и Brainbombs, что радует еще больше. К слову, на крайнем альбоме был даже своеобразный кавер на последних.
Ответить с цитированием
  #2782  
Старый 15.02.2024, 18:23
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Watch on YouTube


Watch on YouTube


Watch on YouTube


Watch on YouTube
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 20:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 17:50


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.