Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.05.2010, 23:36
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
В преддверии выхода коллекционного лицензионного издания первого сезона в сети появились опеннинг и эндинг, в которых произвели полную перепевку. И это получилось просто здорово! Теперь у меня нет никаких сомнений в том, что я обязательно закажу данное издание. А сам сериал ещё не смотрел, но вот как раз это и исправлю. =)

А ролики можно посмотреть здесь. В хорошем качестве.

P.S. А темку было бы неплохо обновить. =)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2010, 06:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Опенинг в оригинале звучит гораздо лучше, а в перепевке голос слабее и стихи перевели не очень, подпевать неохота...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2010, 11:20
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Опенинг в оригинале звучит гораздо лучше, а в перепевке голос слабее и стихи перевели не очень, подпевать неохота...
Откуда они блин, выковоряли слово "стёжка"? И какой процент людей вообще его знает? )
Оригинальный опенинг живёт у меня в плеере - вообще единственный из аниме на 4 гига. А это показатель :)
Такое ощущение, что певица дубляжа... недотягивает что ли.
Хотя последняя треть - очень даже ничего)
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира

Последний раз редактировалось Atanvarno; 24.05.2010 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.05.2010, 11:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Atanvarno, мне понравился эндинг первого сериала с яблоком. Песни исполнявшиеся там хочется напевать под нос. Кстати, не подскажешь где скинуть, этот опенинг. Колекционка хорошая вещь, жалко не во всех городах достать можно. А перепевка в "Реанимедии" хороша. Вот например, исполнение песен на русском В "Меланхолии Харухи Судзумии" идеально.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 24.05.2010 в 11:55.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.05.2010, 11:47
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Вообще-то для таких случаев писан FAQ
http://www.tenshi.ru/anime-ost/Spice_and_Wolf/
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2010, 14:28
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Первый, второй сезон... Вот я что спросить-то хотел: тринадцать серий, это какой сезон? И есть ли продолжение, или усе, зе энд?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.07.2010, 14:43
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
И есть ли продолжение, или усе, зе энд?
Есть ещё OVA из видео, 4 тома манги (2 на русском) и ранобе (на русском нет).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.07.2010, 14:59
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
4 тома манги (2 на русском)
Это, какие они там по счету идут?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.07.2010, 15:45
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Ранобе->Аниме->Манга такая цепочка по времени.
4 тома манги охватывают где-то 8-9 серий первого сезона аниме, но персонажи там из ранобе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2010, 16:06
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Spiritist, первый сезон - 13 серий, второй - 12, между ними OVA? Просто я на торрентах порылся, вроде то, под чем написано "2 сезон" незнакомые скриншоты. А то я 13 штук просмотрел, а закончилось все как-то незаконченно, на КиноПоиске заявлены только 13 эпизодов. В общем, разобраться пока не могу, сейчас скачаю, гляну что там. А то классный сериальчик - миленький, ненавязчивый. Хотелось бы еще чуток посмотреть.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.07.2010, 16:16
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Лекс, ну да.Первый - 13 серий, Ова, второй - 12 серий.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.07.2010, 10:56
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо «Дорожи встречами»

Впервые «Волчица и Пряности» появилась, как легкая новелла под авторством Исуны Хасикуры, и уже в 2005-ом году взяла свой первый приз, которые впоследствии повалятся на все воплощения этого произведения, в том числе и на анимешный сериал, сделанный как всегда в последнюю очередь. Для молодого автора получить такую бешеную популярность дебютной работой — большая редкость, и напрашивается вопрос, что же такого есть в этой «Волчице…», чего не хватало до сих пор фанатам японской легкой культуры?

Однако, сначала легче сказать о том, чего в этой истории нет, ибо гениальность достигается, с одной стороны в элементарнейшей простоте, а с другой — в очень даже углубленной проработке материала. Действие разворачивается в фэнтезийном мире, заслышав о котором зритель сразу же должен представить все, что связано с мечом и магией и… — ни того, ни другого тут нет. Учитывая, что речь пойдет о торговцах в фэнтезийном мире, сами собой навязываются мысли о разбойниках, ворах, охранниках и обо всем прочем, но уж никак ни о честной мирной торговле, а именно ей-то и посвящен весь сериал, в котором вообще нет драк и прочего экшена, а худшим злодеем может стать только нечистый на руку партнер.

Лоуренс — главный герой, торговец, его спутница Холо (в некоторых вариантах, и оба верны, — Хоро) — больше похожая на лису Волчица, что выражается в клыках, хвосте и ушках, прилепленных к очаровательной девушке со своеобразным характером. Несмотря на то, что легковесная романтическая линия проскальзывает еще с самой встречи персонажей в первой серии, основная часть разговоров посвящена торговле, и ее здесь настолько много, что невольно задаешься вопросом, а не писал ли изначально Хасикура учебник по средневековой экономике, который позже решил разбавить парочкой персонажей для пущей наглядности.

Честно признаться, для самого стал приятной находкой мультфильм, где герои просто занимаются своим делом, преследуют прежде всего личную выгоду и не стремятся ни к каким идеалам, и при этом в авторстве не стоит Айн Рэнд. Все это сдобрено прекрасными пейзажами, занятными персонажами второго плана, встречающимися в пути. За исключением первой серии, где Лоуренс соглашается сопровождать Холо в путешествии на Север, сериал (два сезона) условно делится на четыре части, каждой из которых, как символ соответствует играющий в них значительную роль женский персонаж:

- Хлоя и Монетная Афера, уже в первых сериях пропарит зрителю мозг о том, как влияет незначительное изменение веса монеты на состояние рынка и наоборот. Лоуренс как всегда ввяжется во все это дело с той стороны, с которой можно заработать кучу денег, накопить на собственный магазинчик, но в итоге прогорает и уносит ноги, счастливый уже потому, что смог вернуть подружку, риск неожиданно расстаться с которой будет нависать в конце каждой из частей.

- Нора Арент и Контрабанда Золота, где Лоуренс прогорает уже в самом начале (надо оценить удачливость этого человека, потому что при таком «везении» за семь лет торговли у него еще как-то остались лошадь и повозка), и единственным шансом становится незаконный ввоз в город золота с помощью девочки-пастушки, которую все считают ведьмой, ибо ей одной удается здоровой и невредимой бродить по округе, где кишат волчьи стаи.

- Диана Рубенс и Спрос на Пирит, где наш герой, уверенный в своей крепкой дружбе со спутницей, догадывается заключить на нее пари с шустрым торговцем Ферми Амати, который уже подготовил брачный контракт и желает выкупить Холо у Лоуренса и жениться на ней. «Удача» как всегда рядом и за день до завершения спора спутники крупно ссорятся, после чего единственным шансом Лоуренса вернуть Холо будет попытка обвалить невероятно возросшие цены на пирит, тем самым обанкротив Амати, в чем пытается найти поддержку у мрачной женщины-алхимика, которая по некоторым слухам — очень-очень большая птица. И даже не в переносном смысле.

- Эйб Болан и Неопределенности с Мехами. Герои уже на Севере и всерьез идут разговоры о расставании, впервые торговля отходит на второй план, однако на пути появляется девушка-торговец, прячущая лицо от посторонних и предлагающая «выгодную» сделку, которая обогатит Лоуренса, однако, будет стоить временной продажи Холо, выданной девушкой из дворянского рода. Полагаясь на верную удачу, Лоуренс соглашается, а еще из прошлых частей было ясно, что удачи у него…

Интерес, между тем вовсе не находится под угрозой, а медлительное повествование с завидной красотой рисовки дает возможность просто любоваться зрелищем. Большая часть действия тут разворачивается на рынках, дорогах и в трактирах, взаимодействие с другими персонажами — почти всегда деловые переговоры, а напряжение порой возрастает из ничего, да и мало где вообще зритель будет еще так сопереживать из-за спроса и предложения на вымышленных рынках вымышленной страны. И надо-то было всего лишь внести тонкую романтическую линию, невесомую, словно перышко и почти иллюзорную, что порой приходится задумываться, а есть ли она вообще или нет.

Целомудренность не раздражает, и не позволяет упрекнуть в несерьезности, и все оттого, как грамотно были сцеплены романтика и меркантилизм, работая друг на друга и взаимодополняя, ведь не упрекнешь историю за наивную детскую мелодраматичность хотя бы потому, что тут по одним мотивам можно написать трактат о торговле, а профессиональные диалоги порой выносят мозг даже законченному цинику. С другой же стороны не упрекнуть за серьезность и заумность, ведь, в конце концов, это же легкая романтическая мелодрама.

А в заключении даже жаль, что приключение подошло к концу так быстро, ведь вроде еще лишь совсем недавно началось, из чего, впрочем, и складываются очень правильные впечатления и мысли о сериале, ведь основной идеей тут была вовсе не торговля, она была лишь крепкой опорой для чего-то совсем уж неуловимого, как уходящее время, встречи и расставания, как идущая вдаль дорога с добрым спутником, которая не может не закончиться, как бы ни хотелось, чтобы она шла вечно, под мелодичный скрип колес.

Итог: красивый мультфильм с легкой, как пушинка, романтической линией, через который, ко всему прочему, органично пропустили еще и несколько лекций о средневековой торговле. А в памяти отпечатается все это, прежде всего, как увлекательное путешествие в хорошей компании и с интересными встречами.

8,5 / 10
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2012, 17:10
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Кто знает Реанимедиа будет озвучивать второй сезон и если да, то когда?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2012, 17:32
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Teku, насколько я знаю, о покупке лицензии на дубляж и издание второго сезона речи пока не идёт. Я, конечно, особо там не шарю, но, кажется, деньги на такие вещи собираются "с мира по нитке", да и звёзды совпасть должны.
Остаётся только смотреть с субтитрами. Ну или с левой озвучкой. Одна такая достаточно неплоха, кстати.
А вообще, как говорится, поддержи производителя. Купил лицензию - приблизил издание чего-то там.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2012, 19:17
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
то знает Реанимедиа будет озвучивать второй сезон и если да, то когда?
Реанимедиа знает.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Купил лицензию - приблизил издание чего-то там
Всем покупать!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2012, 01:38
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Сейчас смотрю первый сезон, правда он с озвучкой, что меня бесит, но второй с сабами, и это не может не радовать. Правда опенинг на русском мне нравится, выше писали, что голос слабоват, но по мне в самый раз, а к слову "стежка" я довольно быстро привыкла.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.10.2012, 16:37
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для macleod-den
Отличный и оригинальный сериал. Оба сезона, были просмотрены на одном дыхании. Жаль, что сейчас не выпускают подобного.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.10.2012, 18:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от macleod-den Посмотреть сообщение
Отличный и оригинальный сериал. Оба сезона, были просмотрены на одном дыхании. Жаль, что сейчас не выпускают подобного.
В январе выпустят аналогичный по духу сериал. Причем трудится будет тот же режиссер и актеры, что и над "Волчицей".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2013, 20:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Начал читать оригинальное ранобе, освоил 2 тома, на данный момент переведено на русский язык 11 томов из 17. Ну конечно они оказались круче аниме, ну если первый том более-менее адаптировали и некоторые детали изменили даже вполне очень удачно, то второй слили, жутко ужали и утеряно большая часть крутизны, а ведь второй том даже круче первого.
Ну диалогов и описаний в книге лучше, лучше прописаны персонажи и многоходовки, а также эмоции героев, а как круто было передано отчаяние Лоуренса во втором томе!!! Ну и Хоро Мудрая раскрыта куда лучше, если он ведет себя по-детски и нахально, то это не потому что она глупа и инфантильна, а потому, что она это может себе позволить эту роскошь, ну и конечно в книге она само очарование.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2013, 20:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну и Хоро Мудрая раскрыта куда лучше, если он ведет себя по-детски и нахально, то это не потому что она глупа и инфантильна, а потому, что она это может себе позволить эту роскошь
Их бы с Вэшем Ураганом познакомить...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.