Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2009, 22:54
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Лампочка Pokemon

Покемон
ポケモン Pokémon
Жанр: Кодомо, Спокон, НФ, Фэнтези, Комедия
Тип:
«Pocket Monsters»(276 сер.)- адаптация компьютерной игры и манги.
«Pocket Monsters: Advanced Generation»(191 сери.)- продолжение.
«Pocket Monsters: Diamond & Pearl»(больше ста сериии)- продолжение в данный момент идёт по каналу 2х2
Режисёр: Хидака Масамицу;Кунихико Юяма;Норихико Судо
Сюжет:
Десятилетний Сатоси (Эш) собрался в свой тренерский поход в поисках покемонов. Он явился к профессору Орхидее (Оуку), чтобы получить из его рук своего первого покемона.Покемоны - это волшебные существа, чрезвычайно разнообразные по внешнему виду и особенностям поведения. Большая их часть существенно ниже человеческого роста, но встречаются и исключения. Покемоны разумны, некоторые из них умеют говорить на человеческом языке. Обычно же они общаются, произнося с различной интонацией названия своих видов.К сожалению, Сатоси проспал, и обычные "начальные" покемоны оказались уже разобраны. Одного из них получил Сигэру (Гэри), внук профессора и главный конкурент Сатоси. Чтобы не огорчать мальчика, профессор дал ему Пикатю (Пикачу) - нестандартного покемона разновидности пикатю. Поначалу Пикатю не желал забираться в покеболл, да и Сатоси ему активно не нравился, но вскоре они по-настоящему подружились. При первой же попытке поймать дикого покемона Сатоси был атакован целой стаей онисудзумэ (спироу) - смертельно опасных летающих покемонов. Пикатю сумел остановить их своим электроразрядом, но так при этом перенапрягся, что впал в кому. Чтобы как можно быстрее доставить Пикатю в больницу, Сатоси "позаимствовал" велосипед у рыбачившей неподалеку Касуми (Мисти). Естественно, девочке не оставалось ничего другого, как только пойти по следу своей собственности...
И вот, Сатоси, Пикатю и Касуми продолжили свое странствие в поисках приключений, а Команда "Р" начала строить коварные планы кражи Пикатю...
Моё мнение:
Мне аниме понравилось: оно яркое, динамичное, а главное - там очень много весёлых моментов.

Так как на сайте нет данной темы, я взял на себя смелость открыть её. В данной теме можно писать о событеях сериала и главное - о покемонах (их повадках, привычках, атаках и т.д.)

Последний раз редактировалось Max-88; 29.12.2016 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2009, 23:40
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ну, что сказать могу. Было время - страшно фанател. Сейчас попробовал посмотреть и... *где-то что похожее уже писал* решил оставить хорошие детские воспоминания в покое.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2009, 09:17
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Лампочка

Я его и раньше смотрел. Дело в том что я где-то читал, что от него (и от других аниме) можно сойти сума. Но там, же написано, что у русских детей крепкая психика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2009, 15:14
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Я всё ждал, когдаж тут такая тема появится)))) Ну что сказать, на покемонах росли практически все (а точнее на 2-х(не полных)сезонах 1-го сериала), это наше всё. По ТНТ иДжетиксу показывают 3-й сериал, и я смотрю с улыбкой, уже не так воспринимается.

Цитата:
него (и от других аниме) можно сойти сума. Но там, же написано, что у русских детей крепкая психика
Случались эпилепсические (написал правельно?) припадки, всё дело в кодировки сигнала/формата изображения. В Японии один формат, а в Америке. Европпе и у нас другой, вроде из-за этого. (У кого техническое образование объяснит получше)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2009, 17:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Смотрела пару эпизодов, за компанию с младшим братом. Вот кто в них действительно разбирался!
Честно говоря, тогда не впечатлило. А сейчас не стану такое смотреть, когда есть множество более взрослых и многоплановых аниме.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2009, 18:02
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Franka,
присоединяюсь. Ничего феерического я не чувствовала при просмотре Покемонов.
Вероятнее всего, я просто выросла на Сейлормун^^ И к моменту показа Покемонов мне просто было не интересно смотреть одинаковые серии, в которых лишь менялся монстр и было понятно, что "наши" победят. А после раздутой шумихи (якобы из-за просмотра сериала пара детишек в Японии взялась за руки и спрыгнула с крыши потому,что в аниме так сделали главные герои) у меня появилось полное пренебрежение аниме как таковому, а к Покемонам тем более.
Недавно по МТV показывали Покемонов, не пошло дальше трех минут=(
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2009, 18:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ula, хи-хи, мой брат, к сожалению, Сейлоров не смотрел. А я сама не смотрела их принципиально, потому что по ним фанатели ВСЕ девочки. Но мутный вал покемоносодержащей продукции запомнился надолго.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2009, 18:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Смотрела, одно время даже записывала на видеокассету, причем это было так интересно - серии Покемонов перемежались с выпусками WWF по другому каналу. Фанатскую волну от этого помню, помню это помешательство на карточках и фишках. Не помню, были ли журналы с наклейками, как по Трансформерам.

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
после раздутой шумихи (якобы из-за просмотра сериала пара детишек в Японии взялась за руки и спрыгнула с крыши потому,что в аниме так сделали главные герои) у меня появилось полное пренебрежение аниме как таковому, а к Покемонам тем более.
А вот до этого не было дела ни тогда ни сейчас. Даже весело было. Особенно весело было, когда родители, насмотревшись передач, попытались нам запретить WWF(рестлинг ведь тоже плохо влияет на детскую психику) и аниме... правда отстали, когда их детки хором произнесли, на мгновение оторвавших от телеэкрана, где уж не помню что происходило: "не надо сравнивать нас и их... они дебилы...". Все, без вопросов.
Лично у меня не возникало желания прыгать с крыш и заниматься остальной фигней. С крыш и сейчас прыгают и не только из-за аниме, но и из-за других фильмов, из-за передач, просто потому что субкультура такая, из-за неразделенной любви и просто потому что они такие какие есть. Бзебашенных идиотов среди молодежи хватало всегда.
Лично мне запомнилось только одна полнометражка из всего вороха Покемоноподобного творчества - это про каких-то там супер-пупер покемонов, здорооовых таких, летающих. Вообще сюжета не помню, но помню, что в конце была очень красивая музыка.
Сейчас уже не поперло... одну серию помню посмотрела по ТНТ недавно... все как обычно.

Да... и еще графика меня просто выбивает из колеи, хуже чем СейлорМун в четвертом сезоне. Нет, есть гораздо более симпатичные аниме и по рисовке и по содержанию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2009, 19:28
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
ООО! Первый аниме сериал который я посмотрел. Я от него тащился когда его показывали по первому каналу. Я был в первом классе, когда этот мультсериал завоевал умы всей начальной школы... Я записывал все серии на видеокассеты, и все просили у меня посмотреть если пропускали какую то серию... Когда показ по первому прекратился (Покемонов сменила Большая стирка, ух как я её за это возненавидел!!!), все в школе переключились на коллекционирование фишек с покемонами. Уменя была самая большая коллекция, всякой ерунды, типа фонариков в форме пикачу, наклеек, плакатов, футболок. Но как-то я быстро повзрослел. Уже к 2005 году моё фанатство К Покемонам остыло, и их сменили звёздные войны, да... Но за то что Покемоны мне подарили, я буду благодарен им всегда.

P. S. Именно благодаря покемонам у меня появился интерес к аниме. Когда в том же 2000м году по ТНТ показывали Сейлормун, я думал, что это что то будет типа Покемонов. Так я познакомился с Луной в матроске. И благодаря покемонам как то ночью решился посмотреть Армитаж (по той же причине) Всё таки вклад покемонов в развитие аниме культуры нельзя недооценивать.

P. S. S. А ещё я помнил всех покемонов поименно и по номерам. Вот такой он, фанатизм.)))
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 09.03.2009 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2009, 19:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Всё таки вклад покемонов в развитие аниме культуры нельзя недооценивать.
Хех, ну о вкладе в КУЛЬТУРУ аниме еще можно поспорить. А вот для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ аниме в России эти сериалы (СМ и Покемоны) действительно сделали очень и очень много.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2009, 22:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ох, Покемоны! Моя детская мечта =)
Некоторые серии тоже на видик записывал. И сотки с наклейками собирал. Помимо наличия всевозможных монстров и фантастических существо, которые самим фактом своего присутствия вызывали интерес к Покемонам, в сериале еще сильный дух приключений. Добрая история об отваге, дружбе и стремлению к своей мечте. Может, по своей внутренней составляющей, сериал мало чем отличается от других, но он первый смог проявить такую сильную тягу приключений.
К тому же, сериал весьма веселый и забавный.

Стал бы я его смотреть сейчас? Не знаю... но стоит сейчас услышать ту песенку из заставки (которая на русском), как начинают набегать светлые воспоминания
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2009, 22:04
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Лампочка

Мне лично всегда нравились огненные. Само аниме очень понравилось, хоть смотрел и несначало.
Именно благодаря Покемонам я создал свому герою историю, сделав его величайшем тренером.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2009, 12:17
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Да, Покемоны способствовали лишь популяризации аниме, да и в то время мало кто знал что это аниме. Сериал оставил хорошие воспоминание о детстве. Все собирали фишки, наклейки, фигурки. Да, хорошее время.
Сейчас бы за милую душу посмотрела, понастольгировала.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2009, 20:59
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
ке-ке....У всех одни воспаминания о детстве ,а щас некто не смотрит???
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2009, 21:30
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Я смотрю. Идёт по ТНТ новый сезон.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2009, 23:33
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
А ещё я помнил всех покемонов поименно и по номерам. Вот такой он, фанатизм.)))
Прямо всех? Их сейчас свыше 250, а ну-ка назови всех призрачных покемонов
Цитата:
Я смотрю. Идёт по ТНТ новый сезон
По ТНТ закончился 10 сезон, а по Джетиксу уже 11 показыватют.

P.S Кто хочет может с черизарда скачать.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2009, 02:10
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
А я покемонов не любила.. Не, сначала нравилось, но потом интерес к ним резко пропал. Вот Сейлор Мун смотрела, обожала до потери сознания, а к покемонам ровнейшее отношение было..
Зато с ними связана моя пора игры в фишка, они же кепсы. Такой увесистый пакетик был, да..
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2009, 14:18
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Покемоны - как какая-то вредная привычка, которую бросил: сейчас вот вспоминаешь со стыдом и думаешь "И как я мог ЭТО смотреть?!"
P.S. на аву не смотрите - просто картинка понравилась ^_^
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2009, 17:06
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Помню, как моя челюсть отпала, когда я узнала сколько серий в этом аниме.
647 сений в рамках 4х сериалов, 5 телевизионных спецвыпусков, 14 анимационных кинофильмов, 2 ОVA. Плюс еженедельная передача Pokemon Sunday на канале TV Tokyo.

В юнности смотрела этот сериал. И все ждала, когда главный гг поймет, что он что-то чуствует к рыженькой. И , конечна, злодеи были самые любимые))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2009, 19:44
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Покемон за 20 секунд:
-Я буду с тобой дратся!
-Что это за покемон?
-(вставляем имя)
-Мы команда Р!
-Пикачу, удар молнии!
-Мы снова летим!

З.Ы Бывают разные вариации. но смысл тот-же
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.