Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Важная информация

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2010, 16:30
Местный

Шерлок / Sherlock (2010-…)

Шерлок/Sherlock

Год выпуска - 2010
Страна-производитель - Великобритания
Жанр - драма, детектив
Телеканал - ВВС one , 1 сезон
Дата выхода: 25 июля - Этюд в розовых тонах/A Study in Pink
1 августа - Слепой банкир/The Blind Banker
8 августа - Большая игра/The Great Game

Режиссеры - Пол МакГиган, Эврос Лин
Сценаристы - Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стив Томпсон
Продюсеры - Марк Гатисс, Стивен Моффат, Берил Верту
Композиторы - Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
Оператор - Стив Лоус
Актеры:
Бенедикт Камбербэтч - Шерлок Холмс
Мартин Фриман - Доктор Джон Ватсон
Руперт Грейвз - Детектив-Инспектор Лейстрейд
Уна Стаббс - Мисисс Хадсон
Лу Брили - Молли Хупер
Зои Телфорд - Сара
Марк Гатисс - Майкрофт Холмс

Синопсис: Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона в Лондоне 21 столетия. Основанно на работах Сэра Артура Конан-Дойля.

Сайты:
Офицальный сайт
Блог Доктора Джона Ватсона
The Science of Deduction

Видео:
Трейлер
Первая встреча
Заставка

Джон Ватсон, ветеран афганской войны, пишет блог и ходит на прием к психотерапевту. Шерлок Холмс виртуозно использует дедуктивный метод на мобильном телефоне, ведет сайт The Science of Deduction и клеет себе антиникотиновые пластыри, в наше время в Лондоне трудно быть курильщиком.
Мы привыкли к тому, что истории про Шерлока Холмса неотделимы от Викторианской Англии, туманного Лондона и обязательного наличия трубки и кепи. Однако перенесение любимых персонажей из 19 столетия в 21 век сделано так мастерски, остроумно и с любовью, что мгновенно проникаешься симпатией к "новым-старым" знакомым и начинаешь следить за их приключениями, переживая как за родных.

Последний раз редактировалось Refisul; 23.01.2012 в 18:55. Причина: замена неработающей ссылки
Старый 20.01.2017, 16:46
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Меня впечатляет погружение в тему
Если речь обо мне, то спасибо. Но на самом деле, погружение в тему у меня не такое уж большое. В интернете много классных статей, где серии разбираются чуть ли не по секундам плюс анализируются блоги Джона, Шерлока и т.п.

Цитата:
я бы почитал фанфик (или как это правильно называется?) с альтернативной версией.
Я бы тоже почитала) правда, насколько я понимаю, фанфики в основном пишут о любви, так что вряд ли кто-то возьмется за альтернативную историю.

Цитата:
Уж всяко лучше соплей, в которые вылилось завершение сериала. Предыдущие сезоны заканчивались острыми детективными дуэлями, а тут семейные разборки с маньячкой.
Подписываюсь под каждым словом. Четвертый сезон разочаровал. Интересных расследований (за которые я когда-то и полюбила сериал) нет, вместо этого бесконечные беспочвенные страдашки, давление на эмоции зрителей (в моем случае, безуспешное) и родственники из мыльной оперы. "Старые" персонажи вдруг превращаются в пародии на самих себя. Новые персонажи - никакие. Единственный, кто меня не разочаровал - Джим Мориарти. Он как всегда шикарен.
Поэтому, пятого сезона я не жду.
Старый 23.01.2017, 11:57
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Эрик Круа-сан
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Четвертый сезон разочаровал.
Ну, у меня нет сильного разочарования, для меня сезон хороший. Жаль, что не великолепный, как второй, или отличный, как первый и третий. Такая градация
Старый 23.01.2017, 12:36
Мастер слова

Гм, четвертый сезон слит. Авторы начинают повторяться. Так и вижу разговор создателей:
Скрытый текст - Осторожно, спойлеры!:
- А давайте снимем сезон про гениального маньяка-манипулятора!
- Не, такой у нас уже был.
- Ну, пусть будет ваще гениальный-прегениальный маньяк-манипулятор! Умнее Шерлока!
- Нууу...
- И! И пусть он будет его братом! Нет, лучше сестрой! Такой сестрой-маньячкой, шобы мстила своей семье!

И в итоге...
Скрытый текст - Осторожно, спойлеры!-2:
Нет, ну вы серьезно?! Сверхгениальный ум, подчинивший себе персонал супертюрьмы ради того, чтобы поиграть с Шерлоком в детективные шарады?!

Да, Шерлок уже не лучший сериал этого года.
Старый 23.01.2017, 14:44
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Frontlander,
Скрытый текст - ***:
сверхгениальный, но инфантильный, хех.

бывший великий инквизитор
Старый 23.01.2017, 15:19
overdigger

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
просто вся гениальность превращается в пердёжь, когда притягивают искусственный эмоциональный мотив, чтобы впечатлить тупое быдло
в принципе, эмоциональность как раз и превратила всё в окончательный фарс линию каждого персонажа-гения
эмоциональность делает персонажей тупее и неубедительнее для адекватов - это факт
вот даже твёрдая научная фантастика делается без эмоций, а уж куда ближе к гениальности
большинство учёных или одержимых какой-то идеей - с минимум побочных эмоций; из них более эмоциональны те, кто выступает популяризатором этих идей, этакий мостик между социумом и наукой
примерно также заруинили тбв, когда изначально персонажи-задроты были аки роботы, в этом был прикол, а потом ради девачек все стали чрезмерно эмоциональными
и так в менее явном виде происходит очень часто в сериалах, франшизах и т.д.
сильное проявление эмоций не укладывается в крутой интеллект, потому что холодный расчёт, рациональность, циничность, сомнения - всё это свойственно высокому интеллекту
это правило уже отображалось во всех возможных видах, примеров можно тыщи притянуть

Последний раз редактировалось Vasex; 23.01.2017 в 15:30.
Старый 23.01.2017, 16:16
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
примерно также заруинили тбв, когда изначально персонажи-задроты были аки роботы, в этом был прикол, а потом ради девачек все стали чрезмерно эмоциональными
Да они и раньше были эмоциональными. Просто ТБВ стало говнищем, когда создатели превратили гиков, в обычных парней с девушками. Прикол теории именно и был в том, что 4 гика с причмокиванием обсуждали те или иные нюансы фантастики, при этом оставаясь полностью отрезанными от других аспектов жизни. Юмор зиждился на столкновении гиковства и обычного. Я уже сезона полтора как не смотрел, но все, к чему шел сериал с 5 по 8 сезоны - семейный ситком для пар. И все сюжетные линии с беременностью, женитьбой и т.д. были показаны и в "друзьях", и "как я встретил твою маму" - то есть, пропала изюминка, ради чего начинали смотреть. Вот в чем была проблема.
Касаясь эмоций, не скажу, что это заведомый слив любого фильма\сериала. Есть удачные примеры - например 3 сезон Моста, где главная героиня постепенно поддается эмоциональным всплескам, что делает ее образ живее.

Метки
детектив, шерлок холмс

Опции темы