Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Важная информация

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2006, 19:22
Волосня

Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.

Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 02:33.
Старый 16.04.2016, 15:07
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
"Цветы зла" по Бодлеру.
ПО НЕМУ ТОЖЕ МАНГА ЕСТЬ?!

Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Но дальше спойлерить не хочется, а то Лисо станет неинтересно.
ты недооцениваешь мою мощь способность поглощать спойлеры! я настолько сурова и люблю спойлеры, что прежде чем смотреть фильм, ищу в интернете пересказы сюжета вплоть до развязки, а книги перед чтением пролистываю с конца!

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс

Последний раз редактировалось Magnifico; 16.04.2016 в 15:12.
Старый 16.04.2016, 18:03
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
ПО НЕМУ ТОЖЕ МАНГА ЕСТЬ?!
Как знаток японских литературных извращений, могу сказать, что они очень любят переиначивать мировую литературную классику, как и наши кинематографисты. И да, такая манга имеет право на существование. Даже аниме-сериал имеется.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 16.04.2016 в 18:22.
Старый 02.07.2016, 14:10
Text only

Хочу с гордостью сообщить, что после почти двух лет перерыва возобновился перевод чудесной манги "Сказка про войну" Хайяме Раседзина. Поскольку я помогал её редактировать, то могу сообщить, что перевод уже полный, с 14 по 21 главу, последнюю. Мы перегнали Америку, поскольку эти главы переведены прямо с японского, английский перевод застрял на 13 главе. Нам же осталось только перенести текст на странички.

http://readmanga.me/kutsuzure_sensen..._s_war/vol2/14

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 02.07.2016 в 14:14.
Старый 23.07.2016, 23:31
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пока еще Миура вымучивает из себя новые главы «Берсерка», я решил приобщиться к ранним его работам - «Японии» и «Заново». И нужно отметить сразу, что не стоит ждать уровня начального периода «Берсерка» в них. Да и вообще, лучше не сравнивать их с ними.

«Заново» - это очередной постапокалипсис 80-х годов, с уклоном в проблематику гендерного выживания человечества в ограниченном пространстве. Люди всегда быстро плодились и нарушали разнообразные запреты. Но что если радикально решить эту проблему через забвение информации о противоположном поле? Это только на слух трудно представить. А так, то построил два не пересекающихся меж собой города, создай инкубаторы для вынашивания детей и проблема решена. Но даже в такой утопии, как и всегда бывало в жанре, появляются любопытные личности, которых не пугают запреты. Так появятся новые Адам и Ева, - у которых будет один шанс на воссоздание мира на опустевшей планете.
Вроде бы простая история, которых было много в тот период. Но все-таки она цепляет своей наивностью, верой в человечество и, наверное, нетипичным рисунком Миуры.

«Япония» - другая вариация постапокалипсиса, в котором события напоминают «Безумного Макса». Что было бы с миром, в котором человечество резко сократилось, и одни нации эксплуатируют других? Из названия манги читатель понимает, что все эксплуатируют японцев. Других не трогают, кроме них. И чтобы читатель-японофил еще более негодовал, то главные герои - это японцы 1992 года, которых магия занесла в то время (Да, такой сюжетный финт без дальнейших объяснений). И, конечно же, все герои данной истории будут рвать будущих неонацистов, как Гатс рубит троллей.
Знаете, я могу многое простить Миуре, за его неоконченную работу над мангой «Берсерк». Но нужно иметь совесть и делать не пустую агитку восхваляющую мужество современных японцев (для автора на тот момент), которые способны противостоять всему миру. Раз уж автор начал свою работу с темы противостояния Карфагена с Римом, - то он должен был окончить свою историю будущего подобно последнему дню осады «Города, который должен был быть разрушен». Не сложилось.
Рисунок Миуры тут более похож на тот, что он использовал в «Берсерке». Оно и понятно, что он тогда придумывал истории «Берсерка» и начинал скатываться в творческий кризис. Тут не до нового рисунка для истории.
В общем, читать можно только тем фанатам, которые хотят посмотреть на ранние работы мэтра.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 05.08.2016, 01:32
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Пока лежал в больничке, дочитал-таки "Когда плачут чайки". Черт, закончилось совсем не так, как я ожидал, после того хэппи-энд-балагана в "хигурашах". Другое дело, что в самом начале 7-го тома автор чуть ли не прямым текстом говорит, кто же на самом деле ведьма, а потом принимается запутывать следы. Но, поскольку, слив уже был, то воспринимается это все никак.
Ну и восьмой том... Это уже не "Чайки", это какая-то эпическая битва между силами света и силами тьмы. Не совсем то, чего ожидаешь от манги после первых томов. Но все это приходит к финалу довольно трогательному. Я доволен. Правда, если и буду перечитывать, но лет через десять только.
Старый 17.09.2016, 20:27
Text only

Читаю потихоньку "Берсерка", практически нагнал уже. И хочу сказать, что после вот этих страничек Гатс просто обязан при встрече с Гриффитом прорычать ему: "ГДЕ ДЕТОНАТОР? Отвечай, где он?! Ты не мог отдать его человеку из толпы!"

Старый 26.03.2017, 17:23
Слабоумие и отвага

Я в плане чтения манги/манхвы новичок, но друг посоветовал почитать манхву "Игрок". Первый сезон я прочитал за день. Второй и третий сезоны уже читаются хуже. Не дотягивают до первого, лично мое мнение, сюжет тянут, может не хватает идей, может затишье перед штормом. Но надеюсь, что последнее.
Старый 20.05.2017, 01:07
Новичок

Все сидел себе аниме смотрел,но чет захотел с мангой познакомиться,подскажите с чего начать)
Старый 20.05.2017, 22:44
Посетитель

Цитата:
Сообщение от sexkamazegor Посмотреть сообщение
Все сидел себе аниме смотрел,но чет захотел с мангой познакомиться,подскажите с чего начать)
Ну.. а какой хотя бы жанр предпочитаете? Или чего сейчас хочется?
А то вариантов слишком много Х)
Ответ

Метки
манга, комикс

Опции темы