Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Большой Креатив

Важная информация

Большой Креатив Обсуждение рассказов Большого Креатива

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2017, 02:20
Дымка Ри Дымка Ри вне форума
Ветеран

Дымка Ри
Тут писали, что герои не запоминаются. Мне это не мешало при чтении. Напротив, на фоне схематичности остальных ярче выделяются основные персонажи. Ну да, финал ожидаем, где-то примерно такой концовки я и ждала, но удовольствия от прочтения это не отняло. И я не специалист, чтобы объяснить детально, но мне отчего-то больше понравились вовсе не вестерновские сцены, а более плавные повествовательные куски. Например, там где про семью ГГ – мягкий, живой момент. Короче, главные в рассказе, по-моему вовсе и не герои, а общее движение, колорит места и событий – то что и формирует людей. Хороший рассказ.
Старый 13.10.2017, 21:27
Ранго Ранго вне форума
Балмора

Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
продолжу традицию Гарри - 41 раз использовано слово "был" с производными!
Герои, антураж знакомы и я уже читал, получается, про куонку. В этот раз вышло, как по-мне, лучше, более эмоционально и почему-то близко. Хотя, чем мне может быть близко отчаяние и азарт, связанные с погоней за участками, отдельный риторический вопрос. Наверное, общечеловеческим.
Пожалуй, рассказ норм. Если немного попридираться - мне не нравится шаблон "услуга за малость". Ну, вроде как в Капитанской дочке недоросль дарит бродяге заячий тулуп, а тот оказывается Пугачёвым и его несколько раз спасает... Или герой пожимает руку палачу и тот, при следующей встрече, имитирует пытки, сохраняя ногу героя целой. А уж сколько раз Саладин отплачивал благодарностью крестоносцам, спасшим его жизнь в очередной раз! Всё это красиво звучит, да ещё и мотивирует не быть сволочью, но почему-то за мою недолгую жизнь я лично ничего подобного не видел, одно набившее оскомину - не хочешь зла, не делай людям и добра, короче, никто не хочет быть по гроб благодарным за малость и садится на шею, устраивая истерики, когда благодетель больше не хочет безвозмездно делиться благом слишком уж часто этот приём используется, что в сказках, что в кино, поэтому он немножко затёрся.
Старый 14.10.2017, 06:25
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Человек с большой буквы Лю

Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Ранго, угу, смысл претензий ясен ) с "былами" просто ) а с приёмом ничего не поделаешь, придется терпеть )))
Ответ

Опции темы