Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Результаты опроса: Приобретаете ли вы киножурналы?
Да, регулярно покупаю 5 12.82%
Покупаю, если есть возможность 3 7.69%
Покупаю, если увижу интересный анонс (на обложке) 1 2.56%
Покупаю из-за DVD приложений 2 5.13%
Покупаю, но очень редко 4 10.26%
Пролистываю иногда в магазине 0 0%
Раньше покупал(а) 9 23.08%
Не покупаю, но подумываю об этом 7 17.95%
Нет, не интересуюсь 8 20.51%
А такие разве бывают? 0 0%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.03.2009, 10:28
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
зря говоришь, что они только на ДВД специализируются. Там всегда 2 или 3 большие статьи о главных фильмах месяца, информация по всем фильмам, выходящим в прокат в РФ, рецензии (на диске) почти всех фильмов проката, большая статья об актёре с полной и подробной фильмографией игровых фильмов, а также обзор почти всех выходящих в пятой зоне лицензионных ДВД и всех блюрэев с подробной рецензией самого фильма.
Там такие статьи о фильмах, что лучше бы не было их. А в обзоре дисков рецензии просто для отписки.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.03.2009, 10:43
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
Там такие статьи о фильмах, что лучше бы не было их. А в обзоре дисков рецензии просто для отписки.
Мы, наверное, о разных журналах говорим.Не было бы чего: статей или фильмов? На самом деле в Total DVD замечательные большие статьи офильмах. Зачастую даже сам фильм изначально неинтересен, а статья читается с удовольствием. Даже бывает так, что узнав оттуда что-то новое по фильму, меняю изначальное мнение и иду смотреть в кино. Жаль, что из-за кризиса количество таких статей урезали, раньше было три, сейчас одна-две. В апрельском номере рассказ о Форсаже и Драконьем жемчуге. Рецензии ДВД тоже очень хорошо написаны, причём оценен не только сам фильм, но и диск (звук, картинка, бонусы), про все минусы, будь то даже малейшие цифровые дефекты на картинке или проблемы со звуком, написано. Часто диск сравнивается с аналогичным изданием для первой или второй зоны. Я сам теперь при покупке лицензионного ДВД руководствуюсь в первую очередь мнением журнала, пока ни разу не подвели. А что там для отписки? Всегда отличные рецензии. При желании можно задать вопрос автору на форуме, они там активно, включая главреда, появляются.

Последний раз редактировалось ЯРЕД_НОМАК; 30.03.2009 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.03.2009, 10:52
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Мы, наверное, о разных журналах говорим
Да не, об одном и том же. :)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.03.2009, 18:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ЯРЕД_НОМАК, да, там неплохие статьи по фильмам. Но все же, у журнала большой крен в обзоры дисков, чем в разборы фильмов. Без этих статей он уж очень бы скудно выглядел. Но там в основном что? Превью на выходящие фильмы, и обзоры дисков. Рецензий на кинопрокатные фильмы как таковых нет (если они присутствуют на диске, то это не считается, речь, ведь о журнале). Да и вся информация по фильмам... начиная от фильмографий и заканчивая какими-нибудь подборками, даже содержат информацию по DVD-изданиям. А рецензии в обзорах диска... ну, это такие мини-рецензии... такой краткий обзор фильма, для ознакомления. Так что, заметный уклон к DVD присутствует.
Не может он в полной мере заменить полноценный киножурнал. И в тоже время, не может какой-нибудь другой журнал заменить его (из-за отсутствия в других журналах грамотного анализа DVD-изданий).
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.10.2009, 22:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Очень понравился прошлый номер журнала TotalDVD (октябрь 2009, №103).



С одной стороны обычный номер, все как всегда, все рубрики на месте. Но они сделали одно маленькое изменение, что сразу сделало номер уникальным! Статья о 3D-кино. И все бы было ничего, если бы они эту статью не оформили в 3D-формате!!

Все картинки в статье объемны. Стоит только надеть специальные очки (которые есть в комплекте), так обычный просмотр журнала превращается в увлекательное занятие. Еще никогда так долго не всматривался в отдельные изображения :)
Жаль, что у статьи только 19 страниц. Если бы весь журнал выполнили в таком решении, то было бы круто!!
Но даже этих 19 страниц хватило, чтобы подробно раскрыть тему. Во-первых, весьма увлекательный и полный рассказ о создании, эволюции и становлении 3D формата, начиная от анаглифа и заканчивая ReaID. Во-вторых, превью новых фильмов, выпускаемых в этом формате. А именно «История Игрушек 3», «Алиса в Стране чудес», «Рождественская история», «Трон: Наследие». В-третьих, анонсы готовящихся к производству анимационных фильмов в этом же формате. А напоследок, перечень фильмов, которые выходили на DVD в объеме (без этого журнал не носил бы такого названия).

Хоть, 3D и было главной “бомбой”, остальные статьи не теряются на его фоне. Неплохая статья по биографии и творчеству Мерил Стрип. Гораздо лучше, чем написанной в предыдущем номере статьи по Денису Куэйду. А так же ежемесячные превью к новым фильмам. На этот раз под раздачу попали «Тело Дженифер» и «Остров проклятых». Помимо истории создания фильма, в статье про «Тело…» имеется биография сценаристки Дьябло Коди, а в статье по «Острову…» имеется биография Денниса Лихейна, автора оригинальной книги. Премьеру Острова перенесли на февраль, но об этом стало известно слишком поздно, чтобы давать задний ход статье. Так же есть интервью с режиссером и супервайзером компьютерной графики фильма «Книга мастеров».

Помимо этого:
• Анонсы остальных фильмов, выходящих в октябре в прокат
• 20 лучших фильмов о путешествии во времени
• Обзор DVD и Blu-Ray релизов месяца.
• Новости и обзор техники

На DVD
Фильмом-приложением выступила лента «На гребне волны», заводной боевик от Кэтрин Бигилоу.
Но самое важно, там есть объемные версии трейлеров фильмов, выходящих в 3D!!
«Алиса в Стране чудес», «Рождественская история» и «История игрушек 3»
Ролики доспутны в двух версиях. DVD-Video и электронная .wmv-версия (у него разрешение больше!!)
И пускай они записаны в анаглифе, эффект объемного присутствия все равно достигается. Главное смотреть на хорошем телике в темноте, либо на жк экране монитора.



Я бы сказал, что весьма интересный номер
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.02.2010, 16:47
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Покупала раньше Premier и Афишу(сейчас ее у нас в городе не продают). Сейчас покупаю Empire, много отличных рубрик и интервью. И обложки загляденье.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.07.2010, 00:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
рецензию МФ на него - фтопку.
Не в первый, и не в последний раз. У меня уже правило - хочу почитать - читаю Мф. Хочу рецензию на фильмы настоящих критиков, а не рекламных акаунтов, то читаю проф. журнал, типа Тотал Двд. Вот там рецензии, а не покупные статьи.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2010, 00:30
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Не в первый, и не в последний раз. У меня уже правило - хочу почитать - читаю Мф. Хочу рецензию на фильмы настоящих критиков, а не рекламных акаунтов, то читаю проф. журнал, типа Тотал Двд.
Точь-в-точь мои мысли.
Точно так же думаю)
Игры - Игромания/Gameplay
Фильмы- Тотал ДВД
Книги - МФ
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.07.2010, 00:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ой, как я из одной темы сюда попал? ;) Ну, раз влез, то
Тотал Двд - это круто. Хотя там критики противные, они мои любимые ржачные фильмы называют кинцом для неполноценных :-)
Я его не выписываю, он и так по работе бесплатно приходит за счет фильмы. Диск с фильмом сразу летит в мусорку, я старье не смотрю, рекламку иногда щелкаю, чаще нет, но страницы, о-да, супер! Познавательно!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.07.2010, 00:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
oligerd,
все просто. Этим сообщениям было не место в теме по Константину.
Был вариант либо удалить сообщения, либо перенести.
Т.к. уже давно не приобретаю киножурналы, то сложно сказать что-то новое.
Но не думаю, что в издании, которое нуждается в рекламе были бы независимые рецензии и статьи. Наивно так считать. Все же хотят кушать. И рецензенты тоже.
Около года назад открыла для себя журнал "Перемотка". Иногда его пролистываю.
Почитать или скачать его можно здесь.
Что они пишут о себе:
Цитата:
«Перемотка» — pdf-журнал про хорошее и плохое кино с разной степенью выдержки. Очень маленькая редакция редко ходит в кинотеатры, смотрит много фильмов и сериалов на экранах электронных устройств, а потом про все это осторожно рассказывает.
Здесь лично мнение "выпускающей группы" =)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 20.07.2010 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.07.2010, 07:49
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Около года назад открыла для себя журнал "Перемотка". Иногда его пролистываю.
Почитать или скачать его можно здесь.
У pdf-журналов есть один общий косяк -- их верстают как бумажные, абсолютно не учитывая специфику восприятия с монитора. В результате чтение такого журнала становится занятием довольно мозголомным. Особенно умиляет вёрстка в несколько колонок и фотографии "на разворот". Такая вёрстка говорит о том, что самовыражение автора главнее удобства читателя, имхо.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.07.2010, 07:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
У pdf-журналов есть один общий косяк -- их верстают как бумажные, абсолютно не учитывая специфику восприятия с монитора.
Поэтому мне нравится как для себя решил эту проблему журнал "Крендель".
Только вот он не киношный.
Кстати, в последние пару месяцев везде вижу рекламу Эмпайр. Примеров не припомню, но впечатление, что упоминается он довольно часто и на глаза регулярно попадает.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.07.2010, 11:23
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Поэтому мне нравится как для себя решил эту проблему журнал "Крендель".
Это, конечно, лучше, чем калька с бумажного издания на pdf. Но ориентировались всё равно на классический бумажный стиль и поэтому многое выглядит плохо. Особенно - комикс.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
СМИ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.