Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 20.09.2007, 15:16
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Блин, мы если честно даже и не ожидали такого отклика от людей :)

Morikvendi, я поражен :). Кстати, не заметила, что в разных домиках разная частота встречь? Сможешь отфильтровать что чаще встречается в каком домике? :)

2All, пишите, чтобы Вы хотели в игре видеть. Если народ будет играть - будем делать продолжение. Уже есть некоторые мысли по поводу создания разных сценариев и даже компаний :).
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.09.2007, 00:50
Аватар для Morikvendi
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
баг, если выбросить оружие во время боя, можно получить отрицательный вес если его сломают
__________________
little ghost of fallen age
hidden under cold of snow
sitting in the open cage, looking at the far grey sky...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.09.2007, 08:27
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morikvendi Посмотреть сообщение
баг, если выбросить оружие во время боя, можно получить отрицательный вес если его сломают
Принято :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.09.2007, 10:56
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Блин, мне так и не удалось ниразу выжить :(
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.09.2007, 12:59
Аватар для Morikvendi
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
чудо невезения - три раза (притом 2 раза за 1 бой) сломать кулаки =D
__________________
little ghost of fallen age
hidden under cold of snow
sitting in the open cage, looking at the far grey sky...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.09.2007, 13:32
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Готовимся к выпуску сценария Зомби-2 :) ТАм точно будет бензопила ;)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.10.2007, 18:49
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Кучу настолок придумал с братом, две довел до ума. Думал в основном я, а брат больше указывал, что никуда не годится. Получились вариации старой-доброй монополии и "Риска"--игрушки поновее. С последней целая история. Брат ее из любопытства купил, а игра не очень. :Tears: делать что-то надо, денег жалко. Сначала ввели космические бои, получилось громоздко. Потом решили сделать по мотивам перумовского цикла о Хъёрварде, но фигурки явно не те. В итоге остановились на похожем в целом, но полностью своём варианте. Резюме:
На исходную версию мало похоже. Половину фигурок всё равно сделали сами. Законченный и динамичный варгейм. Единственная, кроме вархамера, в которую я могу спокойно играть без добавок. Мечта, в общем.
Мораль: до ума всё можно довести. Было бы желание. И время, конечно. И немного воображения.

Последний раз редактировалось Хомяк; 24.10.2007 в 22:43.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.10.2007, 17:21
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Продолжаю работу над своей карточной настольной игрой. Из-за нехватки времени работа затягивается, но уже не за горами тестирование, в понедельник постараюсь выложить новый дизаин карт :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.10.2007, 08:27
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Как и обещал Выставляю на всеобщее обозрение новый дизаин карт здесь
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.10.2007, 23:44
Аватар для Пonyraй
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
народ кто может придумать нормальное, короткое, звучное название (и чтоб понятно было ) для two handet fire a few targets...ака стрельба по македонски, по разным мишенькам....
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 13.11.2007, 08:57
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Облегчил правила своей игры по Age of Wonders. Посмотрите, кому не лень. Хочу узнать, что еще нужно изменить, чтобы игра стала понятней игрокам. Мне интересны мнения как знатоков, так и новичков. Буду рад сотрудничать. Но предложения о продаже игр не рассматриваю - совесть не позволяет мне продать незаконченный продукт.

http://game.h17.ru
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.11.2007, 15:24
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
Val
кажется, на карте "Шершень" альдераанский кораблик из ЗВ? )) Если чисто по дизайну, текст не читабелен практически, в общем смахивает на что-то совковое.. надо ещё немного поработать, думаю.. о_О
__________________

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.11.2007, 08:52
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
не четабелен только потому, что качество картинки с картами не очень, а так в корале все прекрасно читается. Корабли все поголовно ворованные из разных вселенных - ну не умею я сам хорошо рисовать:Tears:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.11.2007, 20:12
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Красный и синий цвет-голяк...Цвета хоть и родственные но смотряться слишком...эээ...вообщем глаза режут) При игре будет отвлекать...Имхо...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.11.2007, 17:18
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Вы должны понимать, что такой яркости как на мониторе при печати на лазернике (а именно так я собираюсь их распечатывать) никогда не получится, это касается той части карты которая рамкой выделена, а основа будет из полиграф картона - он на свету блестками мелкими переливается и в реале выглядит как темносиний-почти черный и вишневый!
А вообще спасибо за уделенное внимание :)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.12.2007, 11:18
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А я уже практически довел свою до ума. Картинки нашел практически для всех карт, правила, система магии, существа - все есть. Но естественно, только в теоретическом варианте (то бишь на компе).

Цитата:
Сообщение от shadowparrat Посмотреть сообщение
народ кто может придумать нормальное, короткое, звучное название (и чтоб понятно было ) для two handet fire a few targets...ака стрельба по македонски, по разным мишенькам....
Double shooting

Последний раз редактировалось Jur; 31.12.2007 в 11:30. Причина: два сообщения подряд
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.01.2008, 16:58
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Нужна помощь в разработке игры!

Проект игры находится в моей голове уже достаточно давно, первоначальный вариант даже был «запроксён» и опробован на друзьях, в силу чего были выявлены недостатки в геймплее…
Теперь о самой игре. Предполагается игра для 2-4 игроков, возраста от 10 лет, время игры от часа. По своей сути это фэнтезийная стратегическая военная игра.
Игровое поле состоит из 64 квадратов «местности» (равнины, леса, реки, горы и болота). Отличие одного типа местности от другого в проходимости и возможных ресурсах. В начале игры всё поле закрыто, кроме 4-8 стартовых квадратов (по 2 квадрата для каждого игрока, тип местности не может быть болотом, кроме того на стартовых квадратах не может быть ресурсов и монстров /да, монстры также в игре присутствуют/).
Кроме того, вне рамок игрового поля участвующие возводят строительство «замка» - стандартные ратуша, казармы для всех типов войск, героев, здания по увеличению ресурсов и пр.
Цель игры – выполнение определённого количества заданий (варьирующихся от простого к сложному), которые затрагивают все направления развития игры (накопление ресурсов, контроль территории, победа над монстрами и соперниками и пр.). Игроки не могут видеть чужие задания, даже более – из своих заданий они могут видеть только самое простое невыполненное задание, т.е. по ходу выполнения заданий перед игроком будут вставать все более сложные и новые задачи.
В игре каждый участвующий имеет своё альтер-эго – главнокомандующего, вождя (назовите как угодно). Именно фишка «вождя» перемещается по карте. Кроме того, наш вождь в ходе сражений накапливает опыт (от 1 до 10 уровня), что выражается в получении специальных способностей (также по всем направлениям развития игры).
Стоит отметить, что в начале игры игроку будет предложено выбрать одну из «рас», которые должны отличаться друг от друга войсками и героями (естественно не только по картинке, но и по манере боя).
Структуру хода пока представляю так: ход делиться на несколько фаз в зависимости от количества игроков. Очередность хода не предустановленна броском кубика, а будет меняться в течение игры. Фаза игрока состоит из нескольких шагов (этапов) – получение ресурсов, издержки (по оплате услуг солдат и их командиров), строительство в замке и действия на игровом поле. На совершении действий на поле игроку даётся определенное количество очков действий, тратятся они на разведку местности (переворачивание квадратов местности рубашкой вниз), движение, строительство, штурм или нападение на монстров или соперника.
Да, чуть не забыл – в игре планирую сделать 4 ресурса – золото (покупка и содержание солдат и героев), пища (содержание солдат), дерево и камень – постройки на карте и в замке.
Пища будет располагаться на равнинах и реках (фермы и рыболовы), посёлки дровосеков и «рудокопов», соответственно, в лесах и горах. Получение ресурса возможно только при наличии фишки игрока на таком квадрате или построения защитного сооружения (цепочка из башни-форта-крепости). Построение и улучшение сооружения даёт прирост по защите такого строения, а также прирост ресурса в казну игрока.
Отмечу, что ресурсы будут не на всех квадратах, некоторые квадраты местности будут просто пустыми, на некоторых будут логова монстров (победа над монстрами даёт опыт и золото).
Армия игрока будет представлена карточками отрядов и героев. Сражение как последовательные схватки между двумя отрядами игроков – каждый отряд будет иметь свою ценность, параметры атаки и защиты, специальные способности. Победа в сражении будет определяться по значимости убитых отрядов.
Кому интересен сей проект – прошу оказать посильную в доведении его до играбельного состояния (прежде всего баланс в цифрах и т.д.), а также в изготовлении пробного варианта.
Заранее благодарю!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.01.2008, 13:36
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
А что уже есть?
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.01.2008, 14:15
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Горыныч, на сегодняшний момент есть только концепт на нескольких страницах. Нужно именно сесть (желательно несколько светлых голов) и всё проговорить, подумать над цифрами (стоимость всего и вся, показатели ), ибо у меня голова пухнет, после работы дома за комп не всегда получается засесть, чтобы всё это прописать и пр.
Нарисуем всю калькуляцию можно будет проксить и искать художинка (-ов).
А проект, как мне кажется, стоящий. Единственно, что смущает, так это количество игровых компонентов (поле немаленькое, строения, отряды, герои, игровые карточки и карты способностей). За новинками настолок постоянно слежу, но подобного не видел.
По реализации - готов найти и оплатить услуги типографии, но тобы иметь играбельный вариант.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.01.2008, 14:56
Аватар для GooGeR
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 91
Репутация: 3 [+/-]
Готов (в чем смогу помочь).Посмотреть на твои расчеты свежей головой :)
__________________
"We want war, wake up!"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.