Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2006, 20:37
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Лампочка Дело привычки

Поскольку моя предыдущая затея с ведением игры, похоже, ушла в глубокую заморозку, решил начать совершенно новый проект. Хотелось бы узнать, есть ли желающие поиграть со следующими условиями:

-Сеттинг: постапок-фентези-нечто с элементом чёрной комедии.
-Требование к игрокам: предложить максимально странного персонажа, который в другом мире смотрелся бы как нечто бредовое. /\_/\ Гуманоидность необязательна. )
-Возможно играть несколькими персонажами (от 1 до 3), главное, чтобы качество не падало.

Описание персонажа: выделить две-три важнейшие характеристики, достаточно подробно расписать все способности и навыки, придумать историю персонажа. Присылать мне в личку.

Всем желающим предлагаю стать тайным жюри, которое бы оценивало игроков.

Заранее сообщу: ограничений для персонажа почти нет, лишь бы он хоть каким-то боком подходил миру, который, возможно, будет напоминать "Planescape" в плане сборносоляночности. /\_/\ Кроме того, крутость персонажа в начале тоже не ограничена. Только я не могу и предположить, что станет с таким персом к концу... )
__________________


  #2  
Старый 24.11.2006, 19:39
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Так, господа, я вот что подумал: поскольку мир непосредственно зависит от игроков (я даю вам частичную возможность его создавать, сами увидите), я реально им займусь, когда получу персонажей. Так оно лучше будет.

Мир в целом фентезийный. Вернее, построен по фентезийному принципу. На деле он состоит из кусков других миров, между которыми, как результат катастрофы, границы весьма чётки. Так что хай-тек там тоже может быть, хотя хотелось бы всё-таки, чтобы персонаж был фентезийным в плане своей идеологии и мотивации (ну, там, скелеты в шкафу, необычная биография, Цель либо Принцип, надеюсь, вы меня понимаете). А уж синяя ли это крыса-телепат или куча разумной бытовой техники- дело десятое.

Если завтра получу хотя бы четыре-пять героев/команд героев (повторюсь- до трёх персонажей), в понедельник начну своё недоброе дело.

Важный момент: лучше в биографиях не пишите никаких названий населённых пунктов и вообще пользуйтесь общими словами (то есть пишите не "Заклинание Танатос/Меч Морденкайнена", а "Убивающее заклинание/Заклинание призыва меча-фамильяра"). Можете даже своим персонажам поначалу имена не давать. Это особенность мира.

Добавлено 25.11.2006, 16:36.
Итак, на данный момент из приславших мне персонажей форумчан только Ddemorf. Надеюсь, ещё кто-то будет?
__________________


  #3  
Старый 02.12.2006, 19:00
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Лампочка Дело привычки

-Так вы утверждаете, что у них совсем нет имён?
Престарелый господин в тонких очках наблюдал за рабочими, которые строили посреди деревни, в которой слово "кирпич" ещё никто никогда не слышал, кирпичное строение из материалов, которые сюда продал какой-то торговец, приехавший из пустыни
на Западе.
-Да.- сухо ответил коренастый человек с зеленоватой кожей, которого здесь все звали просто Прораб. У него не было времени информировать какого-то непонятного очкарика, который представился туристом из другого мира,- после заката на улицах появлялись такие твари, что выходить не стоило даже с охраной.
-Извиняюсь, а как же они обращаются друг к другу, общаются? Ведь ничто для человека не имеет значения большего, чем...
-Хм, умник, а у тебя имя-то есть?
-Разумеется, уважаемый. Я...
Через пять минут несколько крепких работяг волокли под руки учёного, у которого случилась истерика. Он так и не смог вспомнить.
Прораб хмыкнул, посмотрел на работающих вместе людей, мутантов, демонов, големов и ещё чёрт знает каких существ, имевших несчитанное число конечностей.
-Как, как...- проворчал он.- Дело привычки.


Мрачный подземный коридор освещал лишь тусклый огонёк факела, который ленивый работник поставил здесь уже едва ли не сутки назад. Однако большего света и не требовалось...
Тощая кривая жёлто-зелёная ручонка придавила к стене, там, где она была более-менее ровной, кусок необычного пергамента- белого, как снег, и расчерченного тонкими линиями в идеально ровную клеточку. Сверху в крошечном листочке были странные круглые отверстия. Для чего они предназначались, было решительно непонятно. Однако гоблина, отобравшего листок у одного из узников, это сейчас не волновало. Дрожа, он достал ещё один странный трофей- небольшой прозрачный гранёный стержень с ядовитой (гоблин успел в этом убедиться, когда предложил такой же артефакт своему сородичу, которому задолжал)
жидкостью внутри. Жидкость имела свойство быстро засыхать, что делало её удобной для изображения знаков...
Высунув язык и не переставая трястись, гоблин принялся криво выводить на пергаментте:
"Мая быть главная гоблен- тюремщек южный пищеры. Мая знать всё. Мая хатеть расказадь. Мая винаватый ва всё. Теперь прийти время мая быть герой гобленав. Мая должен..."
Всё это заняло примерно пятнадцать минут. После чего где-то вдалеке раздался глухой низкий грохот. Гоблин подскочил на месте. Он понимал, что здесь он один и спасти его ничто не сможет.
Упав ниц, гоблин принялся молиться какому-то своему богу о спасении. На середине десятого поклона он застыл, смотря ошалевшими глазами в камеру, решётка которой находилась в противоположной стене от той, на которой он писал.
Узники, пролежавшие неделю без чувств, смотрели на своего тюремщика подозрительными взглядами.
В просторной камере подземелья собралась довольно разношерстная компания. Абсолютно по-разному одетые, разной внешности, а как выяснилось теперь- и поведения. Пока до них только начало доходить, что прямо перед ними молился тот, кто был непосредственно ответственен за их пребывание здесь. Однако гоблин сглотнул, подумав, что поступил верно, лишив узников всех тех странных вещей, которыми они обладали до пленения.
Мозг мелкого существа не выдержал перегрузки, и он впал в ступор, прикидывая, что доберётся до него раньше- шум в коридоре или узники...
__________________


  #4  
Старый 02.12.2006, 19:34
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
"Я в сознании," - первая мысль, промелькнувшая в голове. "Это хорошо," - вторая. Веки никак не желали расходиться, несмотря на поистине нечеловеческие усилия, все тело ныло тупой, как бильярдный шар, болью. С ее тупостью могли поспорить даже самые косные индивидуумы, с которыми ранее приходилось иметь дело, хотя удивительно, как каждый раз, встретив очередного уникума, открывшего новые горизонты тугодумия, не прекращаешь удивляться непревзойденному его мастерству в идиотизме и наивно веришь в то, что хуже уже быть не может... Хуже. Уже. Быть. Не. Может. Да, не может; насколько глубока и интересна эта мысль сама по себе. Сознание определяет бытие, и до тех пор, пока мы не становимся непосредственными свидетелями чего-либо, выходящего за рамки нашего жизненного опыта, это не обладает для нас той абсолютно необходимой характеристикой, которая мгновенно переносит абстрактное, эфемерное понятие в наш мир, наделяет его способностью влиять на нашу жизнь, а именно принадлежностью к реальности. И вот, я вдруг понимаю, что может, может быть и хуже, и лучше, и вообще как угодно. Так, мозг, кажется, немного прогрелся, теперь пора открыть эти проклятущие глаза, наконец. Не открываются, блин. Великий маг не способен разлипить веки - смешно, я даже знаю, кто над этим очень обильно бы похохмил. Пусть их...
Oculi hiscite! - без магии никуда, магия помогает. Особенно по утрам. Глаза послушно раскрылись, и увидели. Что? Какие-то силуэты?
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #5  
Старый 03.12.2006, 12:02
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
*Это все сон… Сон… Все что со мной происходит – это не реальность, всего лишь сон и стоит мне захотеть, как я проснусь. Проснусь, уйду от сюда, уйду от этого… Нельзя шевелится… Расслабится… Не нервничать… Нельзя… Нельзя… Он не выйдет на свободу. Останется внутри. Я удержу его. Но почему я не просыпаюсь? Я давно желаю этого, но сон не уходит, он все терзает меня. Или это не сон. Не эта тюрьма, не решетка, не тот зеленый. Я видел много чего на свете страшнее его, может и он реален? Нееет… Он опять пытается освободится… Стоит сконцентрироваться на чем то. Да я вижу свои пальцы ног. Обычные пальцы ног. Смотреть на них. Тебе не вырваться! Теперь можно расслабиться, где же я оказался? Плохо видно… Что-то мешает взгляду. Рядом есть еще кто-то. Видимо живое существо и возможно не одно. Впереди решетка, сломать ее не трудно, но если попытается, то можно потревожить его, а этого нельзя делать. Какой то звук рядом… Членораздельный, возможно, чья-то речь, непонятно… Что с моим зрением? Повреждение головы, возможно сильный удар, возможно причина. Да, похоже это на самом деле так. Хорошо… Кажется место моего нахождения начинает ведется мне все четче.*
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #6  
Старый 03.12.2006, 15:09
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Она быстро и легко очнулась. Это была способность, не раз спасавшая ей жизнь, - быстро и легко просыпаться в любых ситуациях, после любых передряг....
Револьверов нет, кинжала нет, даже фляги с коньяком нет. Орочьи яйца! эти ублюдки (вопрос: какие именно?) забрали то, что она не отдала бы и после сметри. Уррроды....
Спокойно.
Камера. Темно. Но это не мешает ей великолепно видеть все вокруг. Незнакомые люди и нелюди. Не пришедшие в себя. Не опасные...пока. Дверь. За дверью? Ааааааа....вот и урродец, чмо проклятое, недостойное жрать дерьмо в помойной яме вонючего города. Она чувствует, хорошо чувствует запах своих бесценных револьверов и коньяка....шикарного, дорогого коньяка! Если это отродье его выпило...
Спокойно.
- Эй, - обратилась эльфка к узникам, - быстрее отрывайте свои жопы от пола, - Сама она давно стояла у двери, настороженно наблюдяя за камерой и коридором. - Не время валяться и глаза разлепливать по полчаса, тряпки. Скоро жарко будет. Кто сможет быстро высадить дверь?
Быстрый вопрос и испытующий взгляд острых серых глаз.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #7  
Старый 03.12.2006, 16:41
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Как же болела голова! Открыл глаза - все плыло. Куда? Черт его знает. Такое состояние бывает только после затяжных пьянок, это как похмелье, только вот это не сбить огуречным рассолом никак. О, огуречный рассол – нужная вещь. Впервые я узнал о нем от тетки, что давненько бывала на Земле. Помню, она рассказывала мне сказки о тех местах, когда еще был маленьким. Она тоже умела прыгать по мирам, как впрочем, и любой член нашей семьи.
Всегда мечтал побывать на Земле, но пока не сложилось. Много миров избороздил, но на Землю так и не занесло… Авось, не все еще потеряно!
Приподнявшись, я огляделся. Ну, как обычно. Я в тюремной камере. В скольких мирах побывал – в каждом сидел в тюрьме, да что же это такое! Только вот компания то странная какая-то. Один, тот и вовсе какой-то весь зеленый…
Ну да ладно, раз уж вляпался, надо об этом написать!
Потянулся за рюкзаком, …и не нашел его за спиной! Черт, там же все мои записи! Все статьи…
Только шариковую ручку, гады, оставили.
Тут я вдруг увидел забавную ушастую морду, широкими глазами глядящую на меня сквозь прутья решетки. То ли гремлин, то ли гоблин… Черт поймешь их, эту фентезийную нечисть.
Неподалеку орала какая-то эльфийка, кр-расивая, но не та, что была бы в моем вкусе.
- Эгей, друг, не видал мою тетрадку? – угрюмо бросил я гоблино-гремлину.

/////////////////////////////////

Опять происки синих! Что они замыслили на этот раз? Заточили в тюрьму?
Тут возвращались осколки памяти. Интересно, как я выжил после взрыва? Меня должно было разнести на миллион пластмассовых кусочков, но я жив. Только вот ружье отобрали. Остался только пластмассовый нож с надписью: сделано в России. Что за Россия? Я понятия не имел, может какая-то далекая-далекая комната в совсем другой квартире, уж не знаю, я дальше ванной никогда не уходил, говорят, там дальше сплошное минное поле. Да и даже если бы сунулся, то расстреляли бы свои за дезертирство.
Я огляделся… и пришел в ужас. Вокруг меня были люди. Настоящие. Не пластмассовые. Таких я видел только на фотографиях, разбросанных по спальне.
Резко вскочив, я вытянулся стрункой, но молчал. Мы, военные, не привыкли разглогольствовать. Осталось только узнать, чьим приказам подчинятся…
Тут одна из заключенных, ясно и четко произнесла приказ.
Вышибить решетку.
Я, отсалютовав неизвесной, рывком подскочил к решетке и рванул на себя. Чуть не сломал пластмассовые пальцы.

Последний раз редактировалось Superman; 05.12.2006 в 17:04.
  #8  
Старый 03.12.2006, 18:13
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Какие-то силуэты? В почти непроницаемой тьме "каменного мешка" едва ли можно было увидеть кисть вытянутой вперед руки. Единственный источник света, по-видимому, располагался в смежном помещении, да и то на приличном отдалении, так что отраженные лучи пользы давали чуть. Никаких зарешеченных окошек, вокруг только холодный камень и, судя по запаху, плесень. Можно, конечно, зажечь, но нет - буду силы экономить (в конце концов, я еще не понял где нахожусь и, соответственно, каким образом так попал). Откуда-то издалека глухо прозвучал неприятно резкий женский - нет, не так; бабский - голос. Смысл уловить никак не удалось, но сам факт присутствия в этом мутном мареве вокруг одушевленного, а если повезет, то даже разумного существа, стимулировал стремление органов чувств с новым рвением начать воспринимать окружающий мир. Надо лишь предпринять усилие...

*Молодой человек приподнялся с пола на локтях, затем медленно, пошатываясь встал на одно колено, наконец, неуверенно выпрямился. При скудном освещении можно было примерно оценить его внешность: невысокого роста, волосы светлые, средней длины, одет сплошь в черное (хотя на пальто и брюках явственно проступали пыльные следы, окрасившие спину в светло-серые оттенки), носит очки, сложен неплохо, но немного сутулится. Безразличным взглядом обвел камеру.*

Так, что тут у нас? Первой внимание привлекает фигура, стоящая прямо посреди распростертых тел (мертвых?). Фигура, вроде бы, женская, предположительно принадлежит счастливой обладательнице неприятного голоса. Не ожидал, что она окажется настолько близко. Запах алкоголя ударил в нос. Больше пока ничего в голову в этой связи не шло; поехали дальше. Чуть поодаль, рядом с решеткой столпилось целых три субьекта, два лежачих, один - стоячий. От первого лежащего видны были только голые ступни ног (мысли о плесени вновь посетили мозг), аккуратно подсвеченные извне комнаты. Рядом распростерлась еще какая-то персона, с кем-то о чем-то увлеченно беседующая, или просто такое впечатление создалось. Тут же неестественно блестящий человек схватился в неравном бою со ржавой, железной решеткой. Нда... Наверняка, это происки скотов-магфилософов, они любят наглотаться всякой дряни и рассуждать о высоких материях. Неужто толкнули мне одно из своих изобретений? Не помню, вроде бы... Нет, я не мог так с собой поступить, физически не мог. Чертовщина какая-то... Надо во всем разобраться. Надо что-то сказать. Голова на данную идею отозвалась полным отторжением. Ждать.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 03.12.2006 в 18:24.
  #9  
Старый 03.12.2006, 18:52
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Придя в себя, все узники смогли разглядеть друг друга и лишний раз удивиться тому, насколько странные сокамерники им попались. Прежде чем на слова эльфийки успел кто-то отреагировать, к гоблину, что находился по ту сторону решётки размером со стену камеры с дверцей, обратился молодой человек в странном костюме- тот самый, у которого гоблин отобрал пергамент и инструменты для писания, видимо, не все.

- Эгей, друг, не видал мою тетрадку?
Гоблин подскочил на месте от внезапного вопроса. Однако потом он оценил тон говорившего как относительно мирный и решил рискнуть.

-Моя... Тетртадка? Моя не видеть...- тут листок выскользнул из-под его лапы на пол, и тот поспешил его подобрать.-Ваша... Моя видеть, ваша очнуться... Моя просить ваша... Ваша помочь! Моя быть...- тут он сказал, не подумав,- Моя быть Грахл, гоблин- главная тюремщик! Ваша помочь мне?

Лапка гоблина нервно теребила прямоугольную штуку, висевшую на его шее...

Где-то в глубине коридора ещё раз стукнуло.
__________________


  #10  
Старый 03.12.2006, 19:51
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Эльфке были неприятны все эти грязные, странные типы. Что поделать - таков новый мир. Жить в нем - дело привычки...
Сама она, изящная, тонкая эльфийка, давно забывшая показную высокомерность и гордость. Длинные жемчужно-белые волосы были завязаны в небрежный хвост, короткие пряди падали на лицо. Эльфийское лицо с правильными чертами. Эльфка могла говорить нежно и певуче (наследственность сказывалась), но обычно ее голос был смесью льда и стали. Нет, не пойдет. С придурком, гоблином и маленьким ребенком надо говорить мягко....еще мягче, хмырь в железной короне побрал бы их всех....
- Да, Грахл, мы тебе поможем. Ты боишься того, что в коридоре? Не бойся, - спокойно, нежно сказала эльфка, довольно удачно нацепив на лицо материнскую улыбку. - Но мы не сможем тебе помочь, пока ты не выпустишь нас, не откроешь дверь. Ты сможешь открыть дверь? Иначе помощи не будет.
Эльфка замолкла в ожидании, внимательно глядя на гоблина. Сейчас для нее существовал только этот мерзкий комок грязи и глупости. Он был ключом к спасению...
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #11  
Старый 04.12.2006, 18:05
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
*Ну и странная же компания. Только некоторых можно назвать почти людьми. Остальные мутанты, или может животные… Черт, а как меня зовут? Не помню. Неважно. Они говорят или издают звуки мне не понятные, похоже, их я зык. Я не понимаю. Или не желаю понять. Стоит подняться. Пол все-таки холодный.*
Человек зашевелился и поднялся. Это оказался паренек худощавого телосложения, но довольно высокого росту, с немного удлиненными руками. На голове из всей растительности была небольшая толщиной косичка на затылке, она спускалась ниже плеч. Из одежды на нем было только черные шорты и светлая футболка, больше ничего даже обуви. На глазах была повязка, полностью их скрывая. Спереди она было шириной примерно десять сантиметров, а сзади завязывалась на лямках. Парень, шатаясь, подошел к решетке и, схватившись за прутья, повис на ней. Собравшись с силами, он встал ровно, повернув голову на зеленого.
- Выпусти меня, - голос его был нерешителен, почти еще детский.
*Не знаю, понял ли он хоть что-нибудь. Поймет. Он должен меня выпустить. Я не хочу ломать решетку. Нужно… Да нужно, чтобы он ее открыл.*
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #12  
Старый 04.12.2006, 20:22
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Грахл тупо стоял на месте, соображая, что ответить на реплики эльфийки и молодого парня. Несмотря на явное разное происхождение речь их была понятна. Вот уже десять лет и одну неделю гоблин-тюремщик не встречал ни одного иноязычного существа (на практике, а так Грахл дни считал плохо, для тюремщика это было редкостью, потому что мудрый вождь гоблинов определял алгоритм наказания четырьмя командами: "неделя", "потом ещё неделя", "потом пытка", "а потом сожрать", следовавшими в непостижимом для остальных гоблинов порядке).

Наконец злобный и страшный тюремщик обрёл какую-то уверенность и промямлил эльфийке:
-Вечноживущая хотеть Грахл выпустить узников? Грахл понимать... Грахл хочет помощь. Тогда Грахл... Тогда моя помогать узникам выйти на воздух... На воздух...- что-то в тоне существа было не так. Нет, не подозрительно, однако он говорил так, будто думал о чём-то своём.

Грахл выудил откуда-то ключи и принялся отпирать дверь камеры. Скоро она с пронзительным скрипом отворилась.
__________________


  #13  
Старый 05.12.2006, 00:22
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Не было времени думать о том, что замыслило гоблинское отродье. Сейчас - действовать. Выйти на воздух... Мы под землей. Эльфка выпрыгнула в коридор и внимательно его осмотрела - хватило нескольких секунд. Отвратительно. Здесь гоблинов - легионы (вкусное слово, эльфка подхватила его в каком-то странном мире с жуткой и красивой империей). Потом, на свободе, будет время вытрясти из ублюдка все его убогие мыслишки...
Она мягко, четко выговаривая слова, обратилась к гоблину:
-....Да, Грахл, мы хотим на воздух. Мы тебе поможем. Но сначала ты должен найти наши вещи....то, что было с нами, когда мы сюда попали. Понимаешь? Сможешь проводить нас?
-Хей, сучьи отродья, - теперь эльфка вполголоса обращалась к сокамерникам, - вы и дальше собираетесь почивать? Кто хочет отсюда смыться, пусть отрывает свою задницу от перин. Каждый пойдет сам. Кто не сможет, останется здесь и выберется, как хочет, - эльфка слишком хорошо понимала: скорость им необходима. Отряд с ранеными и больными не уйдет от гоблинов в подземелье. Шум в коридоре становился все сильнее. - Слепой! Идти сможешь? Шаги гоблина услышит даже глухой. Пойдешь сразу за ним, если хочешь выбраться отсюда, - нет не жалость в ней проснулась, в голосе была сталь. - Остальные пойдут за мной. Солдат! Да, ты. Замыкаешь.
Острый, оценивающий взгляд брошен на спутников.
- И тихо!
- Грахл, так ты знаешь, как найти наши вещи? И попасть на воздух? - эльфка аккуратно положила гоблину руки на плечи и посмотрела в мутные глаза. - Давай, не подведи нас....
Потом надо помыть руки. Но это потом...потом...
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #14  
Старый 05.12.2006, 14:55
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
*Он открыл дверь… Это хорошо. Молодец. Я так и думал, что он сделает это. Та, не знаю кто она, что-то говорит. Почему я не понимаю? Кажется приказы. Голос твердый. Железный. Как у настоящего командира. Я так и не стал настоящим… Все погибли. Из-за меня. Гоблин пошел куда-то. Может идти за ним. Нужно вернуть вещи. Хотя какие там вещи. Все же. Нужно забрать. А он может приведет. Или да или нет. Каков ответ…*
Юноша отцепился от решетки и робкими шагами пошел за гоблином. Он весь ссутулился и даже иногда спотыкался, но шел с постоянной скоростью среднего человека. Голова была опущена, словно он рассматривал свои ноги.
- Если вы меня понимаете, - обращение к эльфийке, - то я вас нет.
- У вас задатки командира. Возможно… Хотя ладно.
Парень ухмыльнулся и продолжил следование за гоблином.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #15  
Старый 05.12.2006, 16:53
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
*Единственная среди окружающих представительница прекрасного (нда...) пола проявляла завидную прыть. Складывалось впечатление, что тошнотворно-болезненное состояние организма на нее никак не распространялось, а жаль. Впрочем, с чего ты, дурак, взял, что галлюцинации вообще что-то могут испытывать? С технической точки зрения они – лишь твое собственное отражение, произведения расстроенной нервной системы, причуды больного сознания... В тяжелом, вязком воздухе камеры повисли, прозвенев, новые слова. Как же голова трещит... Слова, слова, слова... Стоп! "Сучьи отродья"??? Встречать абсолютно негативные плоды воображения мне не раз случалось, но чтобы они покрывали меня, своего творца, созидателя, родителя, если угодно, похабной бранью? Это уже слишком. Ладно, не стоит пока об этом. Выхода из столь дискомфортного положения не предвидится, придется до поры играть по правилам своего мозга. А там - посмотрим.*

- Так, уважаемая, - молодой человек обратился к гиперактивной особе. – Ущербных здесь большинство, однако, глухих я пока что не заметил. Надрывать связки особого резона нет. И гомункул понял бы, что выбираться из этих негостеприимных пенат стоит как можно быстрее, но если Вы решили, что осилите путь наверх в одиночку, то, скорее всего, ошибаетесь. Тем более, без вещей (сумка пропала, черт).
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #16  
Старый 05.12.2006, 18:51
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Все: Грахл немного отошёл от ступора испуга, но впал в ступор от прямого контакта с представителем расы, которую гоблины любили только под соусом, да и то не встречали уже давно...
В этот момент из камеры вышел до того момента сидевший (более того- стоявший на коленях) где-то в углу гуманоид в грязно-коричневом балахоне. При свете факела стало заметно, что тот буквально был пропитан кровью и украшен несколькими относительно свежими пятнами. Изодранный капюшон скрывал одну половину головы, а тряпка, намотанная на лицо- другую. В тряпке, кажется, была кривая прорезь для глаз, однако никто не мог сказать точно, потому что голова узника была всегда опущена, а он сам- сгорблен. Астматически дыша, этот товарищ с силой пнул Грахла, оказавшегося на его пути, словно тот был закрытой тверью или ещё каким препятствием. Из-за пазухи он вытянул огромный, дюймов пятнадцать, тесак типа мачете, на котором не было ни капли крови или ещё чего бы то ни было.
-Найти его...- продышал маньяк так, словно мог умереть в любую секунду.
По нему нельзя было судить, замечал он кого-то из присутствующих или нет.

Грахл состроил выражение лица тролля, увидевшего Землю с орбиты, и поспешил налево по коридору, туда, где тьма едва не скрывала его окончание.
-Моя показать Вечноживущая вещи. Моя хотеть помощь и помогать ваша. Моя знать, что Правая Рука приходить к гоблины... Она хотеть забрать ваша...!- Вопил удаляющийся голос.

Узникам оставалось либо следовать за Грахлом, либо ждать.
__________________


  #17  
Старый 05.12.2006, 22:47
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
"В одиночестве у меня гораздо больше шансов выбраться из этой орочьей ямы, - подумала эльфка. - Тащить за собой убогих, топочущих, как стадо мамонтов... Хотя, пригодятся". Тут из камеры выполз кровавый ублюдок, обмотанный грязными тряпками. Все бы ничего, но у него было оружие. Нехорошо... Эльфка неожиданно, незаметным движением ударила уродца по сонной артерии. Пока тот падал без чувств, успела резко выхватить мачете, прикончить выродка, вцепиться слепому в плечо и тенью скрыться в коридоре.
-Давай, Грахл, быстрее шевели костылями, - сдавленно прошептала эльфка. Слепец мешал - слишком часто спотыкался. "Зачем я его потащила? На кой он мне дался?!"
Ее тело действовало безупречно: несколько больших прыжков, потом шаг, легкий, бесшумный, дыхание идеально. Попутно "вечноживущая" (сколько сарказма в этом названии!) примерялась к мачете. На удивление удобен... А ублюдок в тряпье странен... Потом. Сначала вещи.
Впереди никого не было. Тихо. Спокойно. Только шаги спутников и причитанья оставшихся у камеры нарушали тишину.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #18  
Старый 06.12.2006, 05:26
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
*Кажется, я начинаю понимать их речь. Каждое слово передает мне какой то смысл. Это хорошо. Или нет. Странно, откуда я знаю здешний язык, и при этом я точно не помню… Меня тащат… Спотыкаюсь. Тогда почему я не иду нормально. Может так надо. Пусть помогает. Мне интересно… Наблюдать. Зачем она меня тащит? Не из-за сострадания же. Того другого оставила в камере… Но он выберется. Мне кажется.. Похоже, он сильный. Сильнее меня. Меня. Но кто я? Я, не раз уже задавал этот вопрос себе. Так и не нашел на него ответ. Пожалуй, помогу ей. Стану меньше спотыкаться, а то так мы будем долго тащится. Зеленый ведет нас к вещам. Или к смерти. Но был еще один. Весь в тряпках. Еще в крови. Что с ним? Кто он?*
Парень продолжал идти за гоблином, но уже с помощью эльфийки. Спотыкаться он стал меньше. Но шел все равно со скоростью ниже нормальной.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #19  
Старый 06.12.2006, 17:28
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
-Ч-черт! - здавлено выругался я, когда эльфийка, неожиданно принявшая на себя командование, ликвидировала Странного типа в кровавых тряпках, выхватила его оружие и скрылась вместе с гоблином и незнакомым сокамерником.
Тут я стал быстро шевелит мозгами:
У этой нахалки оружие и гоблин, который знает, где мои рукописи. На слепого мне было по большому счету наплевать, но вот гоблин... Три силуэта медленно изчезали в тумане, и я кинулся следом. Драться не умею, магией не владею, посему лучше держаться близ этой, гм, особы. Бусть не подходить близко, но следить...

////////

Она бежала. Как мне следовало это понимать? Бросила часть группы на произвол судьбы... Отдала приказ замыкать, так действовал ли этот приказ до сих пор?
Следом бросился странноватый человек в желтом комбинезоне и необычных наушниках на шее. Бежал как-то неуклюже, хватаясь за бок.
Мне ничего не оставалось, как последовать за командиром, и ждать дальнейших указаний. Мое дело - бой, чувствовал я, он впереди.
  #20  
Старый 06.12.2006, 20:42
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Те, кто последовал за гоблином, преодолели коридор порядка 50 метров в длину и упёрлись в тупик. По левой стене коридора располагались пустые камеры, идентичные той, из которой выбрались узники.
-Моя быстро...- промямлил Грахл, доставая ключи
и ковыряясь в стене напротив самой последней камеры.
Там былы довольно слабо замаскированная дверь. Даже замочная скважина прилагалась! Открылась она внутрь.
Взгляду узников предстала небольшая кладовая, нет,- сокровищница, полная всякого барахла, в разное время отобранного у заключённых. Впрочем, искать здесь что-то, кроме своих вещей, было не слишком целесообразно. На это ушло бы слишком много времени. Впрочем, это уже больше зависело от любопытства узников...
__________________


Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуплоскость: Дорога к Срединограду Элвенлорд Гримуар Творчество 38 11.10.2015 15:12
Квинтилиум Cos125 Творчество 16 24.09.2014 01:56
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Серия "Звездные Маги" glider Творчество 15 06.03.2007 20:56


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.