Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2015, 14:27
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А? 0_о Это ж не сериала экранизация, а исходного комикса или даже скорее полнометражки, где там такое было?
Разница между комиксом и полнометражкой - в трусах и голубых жуках (пауках?).
Вот только, это ж Голливуд. Как можно выкидывать такой сейлинг поинт как женская задница? Тут либо блокбастер и задница - либо шлак для 1,5 любителя аля недавний "Судья Дред". Потому что, сдается мне под задницу Йохансен денег студийные боссы на фильму может и дадут, а вот под Ринко Кукити - нет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2015, 15:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Господи, мало в Голливуде отменных задниц? Могли бы найти с подходящим лицом в придачу, хотя бы. Там дело не в похожести - типаж не совпадает ничерта.
__________________
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2015, 16:22
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
типаж не совпадает ничерта.
Эмм... а кого тогда предложите вы?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.01.2015, 16:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Сложно сказать, я их по именам в Голливуде не всех знаю... >_> Трогать физическую форму не будем, это поправимо, но... Но нужно что-то с иной... консистенцией лица, более строгой. Плюс с более суровым амплуа и умением тонко играть покерфейсом (вот последнее самое важное и сложное, пожалуй).
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2015, 16:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Руслан Рустамович, это слишком сложно для мира кино. Иначе говоря, либо любая актриса и Том Круз в главной роли - или строго раскрученная актриса.
Круза нету, так что....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.01.2015, 16:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Том Круз в роли Тогусы... с семейными ценностями... хм-м... >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2015, 16:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А на место безглазого рейнджера (как его? забыл) берем Николаса Кейджа и вот тогда точно в Мотоки пропустят правильную актрису.
П.С. Может, еще Ривза на эпизодическую роль? Для зомби-фанатов "Матрицы"?
И еще нужен харизматичный злодей и Ева Грин в роли сисек секс-андройда.

Последний раз редактировалось lolnoob; 08.01.2015 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.01.2015, 16:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А на место безглазого рейнджера (как его? забыл)
Бато. М-м-м... Там два Кейджа потребуется, чтобы хотя бы в размах плеч попадать... А Ривз должен играть паучка-татикому хакера Исикаву.
__________________
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.01.2015, 17:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Руслан Рустамович, на фоне коротышки Круза, Кейдж будет самое то. И еще нужен негр в роли негра.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2015, 17:55
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А на место безглазого рейнджера (как его? забыл) берем Николаса Кейджа
Я только что представил фирменное пучеглазинье Кейджа с кибернетическими глазами Бато.
"Мамочка, я описался!"
П.С. Кейдж уже давно сексуально не привлекает продюсеров блокбастеров, так что Йохансен останется.

Последний раз редактировалось Inkor; 08.01.2015 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.01.2015, 19:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Цитата:
Внезапно на нас обрушилась целая волна информации по новой полнометражной экранизации манги «Призрак в доспехах», которая была анонсирована в начале осени, и с тех пор о ней никто не вспоминал. Раскрыли авторский состав (почти все, кроме режиссёра, делали OVA «Призрак в Доспехах: Появление»), сообщили, что над фильмом будет работать команда основных сэйю из OVA «Призрак в Доспехах: Появление» (правда, не сказали, кто кого будет озвучивать, но было бы странно, если бы они поменялись ролями), объявили ориентировочные сроки выхода (лето 2015), а также выкатили первые постер и тизер. А вот синопсиса не завезли.

КГ
Если сюжет приблизится к моменту появления Кукольника и исчезновению «Проекта 2501» в сети, то я буду очень рад. Очень хочется, чтобы фильмы Arise были связаны единым сюжетом. И да, пока это экранизация мне интереснее, чем голливудская.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.01.2015, 23:42
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Хм, вместо дизайна из Arise, Майору вернули дизайн из SaC. Может быть фильм будет связующим звеном между Arise и SaC? Очень на это надеюсь.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.01.2015, 04:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Было бы неплохо. Хотя б потому, что дизайн "Эрайса" мне ел глаза.
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.03.2015, 12:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Эпичное видео в честь 25-летия франшизы и новой полнометражки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.04.2015, 15:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ознакомился с первой серией. Пока рано говорить о чем-то сверхвыдающемся в новом сериале по вселенной «Призрака в доспехах». События первой серии описывают начальную завязку сюжета четвертой ОВА, а остальное покажут в следующей серии. Все новое в сюжетном плане появится с третьей серии, а так, то можно понаблюдать за историей Страшилы и Железного Дровосека.
Единственное, что меня приятно удивило, так это новый опенинг, у которого завораживающая визуальная часть.

Скрытый текст - Опенинг:
Watch on YouTube

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.06.2015, 21:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 9 серия:
Не прошло и всего сериала, как создатели вспомнили о том, что занимаются не только компиляцией старых OVA в серии. Но также и создают сюжетный мостик к фильму «Призрак в доспехах».
В новой истории становится понятно, что Поджигатель не просто хакер, но и предтеча ИИ 2501. За него готовы умирать многие его радикальные фанатики, а меньшинство хочет использовать его в своих целях. Но, как и в случае с программой 2501, у них ничего не выйдет. Он сумеет вырваться из своих пут и пройти дальнейшей дорогой цифровой эволюции. И пусть в этом раунде, у него не вышло добиться всех своих целей. То в следующий момент он не упустит своего.
Приятно видеть явные отсылки к прошлым сериям и первому фильму Мамору Осии. Встреча Майора с американским разведчиком была весьма атмосферной. Нужно понимать всю деликатность момента, когда видишь тело ИИ, которое хотело убить тебя. Не менее приятно слышать философские размышления фанатика Поджигателя, которые он построил на стихотворении Валерия Брюсова. Интересно, что он скажет в следующей серии? Ведь судя по превью последней серии, зрителя ждет еще одно покушение на полковника Хозуми.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.06.2015, 23:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Все-таки последователи Поджигателя менее галантны, чем «Программа 2501». Если ИИ предлагал добровольное слияние, чтобы познать все уголки сети и границы человечности. То вирус Поджигателя стремился к тотальному доминированию над своими адептами. И понятно почему, у столь наглой просьбы адепта, не было положительной реакции со стороны Майора. Она ведь еще не достигла того этапа в жизни, когда стала сомневаться в своем происхождении. И поэтому, у нее довольно дерзкий характер и мотивация иного рода.
И еще одно наблюдение, которое у меня вызывает скорее недоумение, чем раздражение. Почему полковника, которая являлась долгое время непосредственным начальницей майора, на протяжении всего сериала не могут привлечь к трибуналу? Она открыто признавалась Майору в том, что отстаивает интересы своей фракции. Да и неоднократно помогала противникам Кусонаги. Почему ее нельзя тронуть? Надеюсь, что в полнометражке ее грохнут.


__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2015, 12:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.02.2016, 09:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Не прошло и полугода, как вышла озвученная версия «Ghost in the Shell - The New Movie» (2015) Кисэ Кадзутика.
Знаете, у многих долгоиграющих франшиз встречается всегда одна проблема, от которой практически трудно избавиться. Это отсутствие внятного сюжета для развития франшизы. Фанаты требуют продолжения истории любимых персонажей, а студии желают еще больше денег с франшизы. Но все эти потуги разбиваются о суровую реальность. Вот, вроде бы нам обещали показать полную предысторию биографии Майора, с окончательным завершением сюжетной линии Поджигателя. В плане постановки экшен сцен, у меня претензий не имеется. Все сделали грамотно, как и в предыдущих частях франшизы. А вот с сюжетом фильма, увы, но не все так радужно. Если в сериале, а точнее во втором сезоне «Синдрома одиночки» нам четко говорили, что Майор обрела тело из-за авиакатастрофы в детстве и тесно связана прошлым с одним из антагонистов сериала. То в фильме, создатели делают подобный твист и с Поджигателем. Это, конечно, приятно иметь столь серьезных соперников с детства, но количество роялей слишком велико.
Также мне не понравилось то, как обошлись с характерами некоторых ключевых персонажей. Я сейчас говорю об Арамаки, которого превратили из хладнокровного стратега в некого нервозного чиновника. Особенно забавно было видеть, как его использовали под подводку к началу оригинальной франшизы (переделанная версия покушения из первого фильма Мамору Осии). Да и с остальными характерами, тут дела не лучше. Логикомы только и радуют.
Нужно будет пересмотреть оригинальные фильмы Осии, чтобы хоть как-то забыть об этом недоразумении.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.08.2018, 07:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Непотопляемый франчайз «Призрак в доспехах» не смогла сломить даже неудачная голливудская экранизация: президент Production I.G. USA Маки Теращима-Фурута в одном из интервью на «Комик-Коне» проговорилась, что студия готовит новую двухсезонную экранизацию классической манги.
В сезонах будет по 12 эпизодов, и режиссёром первого выступит Кендзи Камиями«Призрак в доспехах: Комплекс одиночки, а второго — Щиндзи Арамаки («Яблочное зёрнышко», «Звёздный десант: Вторжение»).
Франчайз не имеет единого канона, каждый автор, который за него брался, воротил что-то своё. В итоге манга, две полнометражки Мамору Осии, телесериал 2002 года и OVA-приквел 2013-го — произведения очень разные и сюжетно между собой никак не связанные. Будет ли действие нового сериала разворачиваться в одном из канонов (учитывая личность первого из режиссёров, за основу имело бы смысл взять старый телесериал), или опять всё перезапустит — вопрос невыясненный.
КГ
Наконец-то вновь увижу похождения бравого Майора. После голливудского шлака, это прямо отрада для души. Да и по крайней мере, уж один режиссер внушает уважение. У Камиями был опыт сериальной работы над франшизой. А у Арамаки шикарные бои в формате 3Д. Хотя он более специалист по таким фильмам, а не сериалам. Да и с сюжетом в его проектах, как-то туго.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киберпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
КиноИтоги 2013 <Ghost> Кино 11 02.06.2014 10:41
Корабль-Призрак / Ghost Ship (2002) Kaeldana Кино 17 06.09.2009 02:49


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.