Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.06.2013, 17:51
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Игра нужно кастрировать боевку, ибо она ну очень убогая, к тому же у меня с этими связками затуп был, я плюнул и бил чем можно (

Мне понравилось изменение памяти, но это подло не делать на нем акцент всей игры, 3 или 4 раза небось будет, я просто только начал.
У игры был бы потенциал, но в виде адвенча-квеста, а не хренового экшона с перекатами
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.06.2013, 20:28
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
3 или 4 раза небось будет, я просто только начал.
4 раза. 4ый почти полностью повторение 3ей.

Если бы разрабы углубили мир и сделали бы адвенчуру аля Дримфол, то я бы игру на руках носил бы... а так, на данный момент - худшая игра года.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.06.2013, 21:15
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
сделали бы адвенчуру аля Дримфол
да можно было бы и стелз нормальный намутить, с такими то возможностями памяти... =(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2013, 14:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вы слишком суровы к игре. Бессмысленная акробатика не более бессмысленна, чем в третьем принце. Ненужные бои - давняя консольная традиция. И т.д. и т.п.
Цитата:
мужской шовинизм
Когда человек предпочитает взирать на мужские задницы, это называется не шовинизм, а другим словом.
Цитата:
И главная фишка игры - изменение памяти
Главная фишка - это бои с упырями.
Цитата:
кастрировать боевку, ибо она ну очень убогая, к тому же у меня с этими связками затуп был, я плюнул
Трогательное признание в собственном бессилии.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 10.06.2013 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.06.2013, 11:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наконец-то, я доиграл «Remember Me». Несколько раз, я бросал играть игру т.к. становилось скучно играть в неё. Но, набравшись терпения, я добил её, и теперь могу составить своё мнение о ней.
Первоначально, игра мне напомнила мне историю о Никополе. Главная героиня просыпается в тюрьме, и по счастливому обстоятельству, быстро сбегает из неё, и оказывается в Париже будущего, где упадок сочетается с величием, а технический прогресс с человеческой деградацией. И по ходу развития сюжета, ей будет открываться всё новые стороны этого мира. Что помимо алчной корпорации, есть ещё и безжалостные революционеры, которые готовы пустить миллионы жизней под нож, ради достижения своих целей. И главной героине, предстоит выбрать тот путь, по которому она пойдёт.
В отличие, от более-менее крепкого сюжета, который вызывает определённый интерес к игре. То Нилин, просто получилась обычной картонкой. Красивой, но не реальной. С одной стороны, она сочувствует своим жертвам, а с другой, наслаждается их убийством. На этом, противоречия в её личности, и не заканчиваются. Она вроде бы и догадывается, что Край ведёт свою игру в её адрес, но никак не борется с ним до самого финала истории. Не чувствуется развитие персонажа.
Про геймплей, я, пожалуй, скромно умолчу. Он просто скучный. Беготня по крышам и карнизам, бои с лыпырями и охранниками, разгадывание нехитрых головоломок, - всё это напоминает помесь из Принца Персии и Расхитительницы Гробниц. Можно отметить лишь некий интерес к битвам с мини-боссами. Чтобы одолеть их, мало просто махать руками и ногами в разные стороны. Тут нужна стратегия. Да и то, не слишком хитрая.
По настоящему, изюминкой игры стал взлом памяти. Да, нам тут не дают побыть режиссёрами воспоминаний, а всего лишь монтажёрами готового фильма. Но, всё равно, ты получаешь определённое удовольствие от игры.
Ещё одной ложкой дёгтя, я бы назвал большое количество багов в игре. То, карниз пропадёт, а то Мадам пытаешься убить по нескольку раз, но всё время получается баг.
В общем, игра на один раз. Ждём Киберпанк 2077.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.03.2015, 15:43
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сценарий Remember Me 2 уже написан — дело за Capcom.

Об этом заявил творческий директор Dontnod Entertainment, разработчиков оригинальной игры. У студии есть видение вселенной и они знают, что хотели бы включить в новую игру. «Основная сюжетная линия уже написана. Мы понимаем все ошибки первой игры и знаем как их исправить. Эта та игра, которую мы готовы сделать, но последнее решение за Capcom».

Не все так просто, сейчас в студии работают над двумя играми — Life is Strange для Square Enix, на этом проекте большая часть команды, и ролевой игре Vampyr для Focus Home Interactive.

К слову, разработчики рассчитывают продолжить и историю Макс Колфилд, они уже набрасывают идеи для второго сезона, но случится ли он — это совершенно другой вопрос.
Игромания

Если доработают фишку со взломом сознания человека и сделают более живой ГГ, то я бы с радостью сыграл. Но уже не в Париже, а где-нибудь в другом месте киберпанковской Европы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.05.2016, 04:11
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Мне кажется одному проект понравился =_=

Никто не похвалил игру за то, что она выдаёт весьма приятную картинку. Столько цвета в жанре киберпанка нечасто можно увидеть.

Музыка под стать.

Есть пара-тройка интересных персонажей.

И боёвка меня особо не напрягала, на максимальной сложности всё упирается в скорость реакции и какую связку ударов вы сваяли.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2016, 14:50
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Remember me.

Случайно наткнулся на эту игру в одном из магазинов электроники. Знаю, что отзывы о ней были неоднозначными, пожалуй, даже противоположными. Одни самозабвенно расхваливали, а другие с таким же пылом ругали. Я не люблю файтинги, но отрывочные сведения о том, что в игре интересный сюжет и низкая цена консольной версии меня подкупили.

Начинал играть с осторожностью и недоверием. По картинкам и тем видео, которые видел раньше, я был уверен, что главная героиня робот или киборг. Но в процессе игры быстро выяснилось, что Нилин человек, а на руке у нее эдакая специальная перчатка, которая меня смущала раньше. Не думаю, что я смог бы сопереживать роботу, так что один из тревожащих меня факторов отпал.

Сразу бросился в глаза дизайн уровней и мира в целом. Перед нами будущее, это не оставляет никаких сомнений. Но вместе с тем, это показано довольно реалистично. Узкие улочки, с трех-четырехэтажными домами, похожи на нынешнюю историческую застройку, кафе и магазины, напоминают о настоящем времени, но в воздухе нет-нет да промелькнет дрон, официанты в кафе человекообразные роботы, а меню высвечивается в виде голограммы, на заднем фоне высятся небоскребы, между которых видны и нынешние достопримечательности Парижа. Совместить прошлое, настоящее и будущее дизайнерам и художникам игры удалось на 100%. Все это выглядит естественно и взаправду.

Кроме красивого центра города, показаны и трущобы, и подземка, и центр города после наводнения, так же местная тюрьма, головной офис и научный центр супермега корпорации.

Касательно геймплея, то он тоже порадовал. Главная фишка, возможность самому составлять комбо-удары. От примитивных ХХХ, до возможности выбивать чечетку XYXYYXXY, причем комбинаций этих самых XY может быть довольно много. Признаюсь, я не освоил все это дело, и пользовался ударами попроще, ну не люблю я драки. Но даже с таким дилетантским подходом играть было интересно. Каждый вид противников требует своего подхода и определенной тактики. Да, слабых можно просто забить тем же самым ХХХ. Но есть противники, которых невозможно убить, если не ликвидировать более слабых врагов, которые «подзаряжают» своего сильного товарища. Так же есть невидимые противники, которых нужно выманивать на свет, лишь тогда они обретают материальную форму. Причем, источник освещения не вечен, нужно ловить момент или придется снова бегать и уворачиваться, ожидая когда свет загорится снова. Так же есть противники со щитами, и элитные отряды, атакуя которых Нилин получает урон. Вот и приходится каждый раз применять специальную тактику в зависимости от видов противника. Кроме людей и мутантов, есть еще противники-роботы. Их бить бессмысленно, но их можно перепрограммировать спецспособностью Нилин, либо сбить при помощи импульса из перчатки.

Помимо комбо у главное героини есть определенные спецспособности. Это ярость – повышенный урон, невидимость – позволяет вывести из строя одного врага, флуд – делает невидимых врагов видимыми и оглушает их, логическая бомба – импульс откидывающих неприятеля и способность по перепрограммированию роботов. Некоторых босов без применения этих приемов пройти невозможно.

Так же в игре есть несколько моментов по переделке воспоминаний некоторых ключевых персонажей. Сначала нам показывают ролик как события происходили на самом деле, а позже в ключевых точках мы можем повернуть события по иному и тогда персонаж, который был к нам враждебен станет дружелюбным. Ну или Нилин изменит мировоззрение персонажа.

Музыкальное сопровождение органично и мелодично. Симфонические нотки перемежаются со вставками из техно. Звучит приятно.

Сюжет выше всяких похвал. Интригующий, своеобразный, непредсказуемый. Если история зацепит, то бросить игру на полпути не получится. Много интересных фактов спрятано в записках и воспоминаниях. Здесь объясняется, что произошло в мире за все это время, как корпорация обрела такую власть, и почему в будущем огнестрельного оружия нет даже у полиции.

Игра либо понравится и оставит отпечаток в памяти, или не понравится и игрок ее удалит после первых миссий. Третьего не дано. Мне жаль, что Remember me не слишком хорошо «выстрелила» в свое время, что ее как-то упустили в 2013 году, ведь тот год был весьма «урожаен» на хорошие игры. Уверен, выйди игра в 2012 или в 2014, то приняли бы ее иначе. Эта игра по-настоящему уникальна, сейчас редко бывает, когда запускаешь и видишь что-то новое, а не пережеванное уже по сто раз (привет играм от юбисофт). Создалось впечатление, что Remember me делали от души, а не надеялись «срубить» побольше прибыли, коммерчески выверяя, примет ли потенциальный игрок конкретный ход или конкретную «фишку». Этой своей «новизной» она мне напомнила старые игры, в которых было больше индивидуальности и больше новых идей, пусть и не всегда удачных и коммерчески выгодных.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.05.2016, 18:39
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Remember me.

Случайно наткнулся на эту игру в одном из магазинов электроники. Знаю, что отзывы о ней были неоднозначными, пожалуй, даже противоположными. Одни самозабвенно расхваливали, а другие с таким же пылом ругали. Я не люблю файтинги, но отрывочные сведения о том, что в игре интересный сюжет и низкая цена консольной версии меня подкупили.

Начинал играть с осторожностью и недоверием. По картинкам и тем видео, которые видел раньше, я был уверен, что главная героиня робот или киборг. Но в процессе игры быстро выяснилось, что Нилин человек, а на руке у нее эдакая специальная перчатка, которая меня смущала раньше. Не думаю, что я смог бы сопереживать роботу, так что один из тревожащих меня факторов отпал.

Сразу бросился в глаза дизайн уровней и мира в целом. Перед нами будущее, это не оставляет никаких сомнений. Но вместе с тем, это показано довольно реалистично. Узкие улочки, с трех-четырехэтажными домами, похожи на нынешнюю историческую застройку, кафе и магазины, напоминают о настоящем времени, но в воздухе нет-нет да промелькнет дрон, официанты в кафе человекообразные роботы, а меню высвечивается в виде голограммы, на заднем фоне высятся небоскребы, между которых видны и нынешние достопримечательности Парижа. Совместить прошлое, настоящее и будущее дизайнерам и художникам игры удалось на 100%. Все это выглядит естественно и взаправду.

Кроме красивого центра города, показаны и трущобы, и подземка, и центр города после наводнения, так же местная тюрьма, головной офис и научный центр супермега корпорации.

Касательно геймплея, то он тоже порадовал. Главная фишка, возможность самому составлять комбо-удары. От примитивных ХХХ, до возможности выбивать чечетку XYXYYXXY, причем комбинаций этих самых XY может быть довольно много. Признаюсь, я не освоил все это дело, и пользовался ударами попроще, ну не люблю я драки. Но даже с таким дилетантским подходом играть было интересно. Каждый вид противников требует своего подхода и определенной тактики. Да, слабых можно просто забить тем же самым ХХХ. Но есть противники, которых невозможно убить, если не ликвидировать более слабых врагов, которые «подзаряжают» своего сильного товарища. Так же есть невидимые противники, которых нужно выманивать на свет, лишь тогда они обретают материальную форму. Причем, источник освещения не вечен, нужно ловить момент или придется снова бегать и уворачиваться, ожидая когда свет загорится снова. Так же есть противники со щитами, и элитные отряды, атакуя которых Нилин получает урон. Вот и приходится каждый раз применять специальную тактику в зависимости от видов противника. Кроме людей и мутантов, есть еще противники-роботы. Их бить бессмысленно, но их можно перепрограммировать спецспособностью Нилин, либо сбить при помощи импульса из перчатки.

Помимо комбо у главное героини есть определенные спецспособности. Это ярость – повышенный урон, невидимость – позволяет вывести из строя одного врага, флуд – делает невидимых врагов видимыми и оглушает их, логическая бомба – импульс откидывающих неприятеля и способность по перепрограммированию роботов. Некоторых босов без применения этих приемов пройти невозможно.

Так же в игре есть несколько моментов по переделке воспоминаний некоторых ключевых персонажей. Сначала нам показывают ролик как события происходили на самом деле, а позже в ключевых точках мы можем повернуть события по иному и тогда персонаж, который был к нам враждебен станет дружелюбным. Ну или Нилин изменит мировоззрение персонажа.

Музыкальное сопровождение органично и мелодично. Симфонические нотки перемежаются со вставками из техно. Звучит приятно.

Сюжет выше всяких похвал. Интригующий, своеобразный, непредсказуемый. Если история зацепит, то бросить игру на полпути не получится. Много интересных фактов спрятано в записках и воспоминаниях. Здесь объясняется, что произошло в мире за все это время, как корпорация обрела такую власть, и почему в будущем огнестрельного оружия нет даже у полиции.

Игра либо понравится и оставит отпечаток в памяти, или не понравится и игрок ее удалит после первых миссий. Третьего не дано. Мне жаль, что Remember me не слишком хорошо «выстрелила» в свое время, что ее как-то упустили в 2013 году, ведь тот год был весьма «урожаен» на хорошие игры. Уверен, выйди игра в 2012 или в 2014, то приняли бы ее иначе. Эта игра по-настоящему уникальна, сейчас редко бывает, когда запускаешь и видишь что-то новое, а не пережеванное уже по сто раз (привет играм от юбисофт). Создалось впечатление, что Remember me делали от души, а не надеялись «срубить» побольше прибыли, коммерчески выверяя, примет ли потенциальный игрок конкретный ход или конкретную «фишку». Этой своей «новизной» она мне напомнила старые игры, в которых было больше индивидуальности и больше новых идей, пусть и не всегда удачных и коммерчески выгодных.
Прекрасный обзор, никогда не слышал об "Remember Me", но сейчас я бы с удовольствием играл
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спеши Любить / A Walk to Remember (2002) Iron Man Кино 20 11.01.2016 21:35
V значит Вендетта / V for Vendetta (2005) СУМРАК Кино 176 23.07.2012 16:47
A day to remember Rus.Van Helsing Музыка 5 14.03.2012 23:13
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 16:05
Помни меня / Remember Me (2010) Лекс Кино 7 10.11.2010 19:09


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.