Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1641  
Старый 28.04.2011, 00:13
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
По совету Махно послушала Хоббит Шир - оч неплохо) я вообще люблю менестрелей, но всегда чего-то не хватало до Мельницы, не хватало самой музыки, был только текст, а тут есть!)
*не очень нравится голос вокалистки. может, надо привыкнуть?*

Тексты супер)

Скрытый текст - Как хоббит искал носки:
Случилось несчастье в норе у реки,
Не может найти свои хоббит носки,
Уже все шкафы, сундуки кверху дном,
И ходит земля вкруг норы ходуном.

И кучу других он вещей раскопал,
Пока себе пару носочков искал,
Но нету носков, вот такая непруха,
Зато отыскались трусы и косуха,
Расчёска нашлась золотая для ног
И пара отличных эльфийских сапог.

Нашлось семь кольчуг, три из них из мифрила,
Семнадцать кусков ароматного мыла,
Игрушечный Гэндальф в лиловом пальто,
Подтяжки - но только всё это не то.

Не видно носков ни в горшке, ни в кадушке,
Зато отыскались две мины-лягушки,
Немецкая каска, залатанный фрак
И импортный корм для активных собак,
Костюм Спайдермена и чай со слоном,
Большая бутылка с отличным вином.

Большая открытка с букетом и свечкой
Была обнаружена в дырке под печкой,
Помада, часы, зажигалка, брелок,
Ещё одна пара отличных сапог.

И даже был найден в шкафу платяном
Неведомо как оказавшийся гном,
Наш хоббит нашёл под горою подушек
Книжонку похабных эльфийских частушек.
В старинной шкатулке с ирландским узором
Нашёлся фонарик ночного дозора.

Забытые кем-то большим шаровары
И рваные струны от детской гитары.
Напала на хоббита злая тоска,
Не смог он найти даже следа носка.

Не в радость ему, что сумел он найти
Кастрюли в количестве ста десяти.
И даже немного герой разозлился,
Найдя Палантир, что под креслом пылился,
Всевластья Кольцо и большую корону
С пометкою: "Просьба вернуть Саурону".

Был хоббит готов удавиться с тоски,
Как вдруг на столе он увидел носки!
Был хоббит так рад, он плясал и смеялся,
Он с найденным гномом по братски обнялся,
Он даже в экстазе на площадь пошёл,
Крича: "Я носки наконец-то нашёл!"

А после подумал: "Что делать мне с ними?"
Ведь хоббиты ходят по жизни босыми.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 28.04.2011, 09:11
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Wendy Wicca, Наверни раннего Сергея Калугина, а также последние альбомы Черного Лукича
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
не хватало самой музыки, был только текст, а тут есть!)
корень зла
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 28.04.2011, 10:37
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Последний Gorgasm круть
Шикарный брутол сламминг гуттарал дэтх-метал.
Долбит, рычит, бурлит и тд. Всё как надо. Малаццы.
Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 30.04.2011, 11:14
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Откопал на днях альбом группы Vicious Rumors под названием "Soldiers Of The Night". Почему откопал? Потому что он аж 1986 года. По музыке - старый добрый спид-хэви, напоминающий те же первые альбомы БГ и "Тыквоголовых". Драйв, красивые соляки, хоровые припевы - красота. Ностальгия в чистом виде.

Скрытый текст - ...:

А обложка-то какая!
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 03.05.2011, 14:35
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Послушал, давеча, любопытную вещь. Альбом сего года Gloss Drop группы Battles.
тэги с ластика: math rock, post-rock, experemental

мне очень понравилось. Своеобразно, правда. Может быть даже отдаёт фанком (не знаток всех этих вещей, по-этому ничего определённого сказать не могу). В любом случае, круто.

Так же послушал ипиху за 2010 год группы So Hideous My Love, которая называется I Balance A Daydream On The Edge Of A Knife. Состоит из трёх штук песен.
Никому тут это не понравится, жопой чую.
Слегка приблэкованное скримо напополам с пост-роком.
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 03.05.2011, 14:58
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Слегка приблэкованное скримо напополам с пост-роком
я вот всё думаю: когда ты остановишься?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 03.05.2011, 15:24
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МАХНО
я вот всё думаю: когда ты остановишься?
В каком смысле? =)
Нудык, я ж школиё. Мне можно.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 03.05.2011 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 04.05.2011, 18:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
послушала на днях Maleficium Arungquilta "Касание Сквозь Стекло" (2011), наша российская группа играющая Dark Metal, Darkwave, Gothic Metal, Symphonic Metal, собственно из-за этого и решилась послушать. ну не знаю, честно сказать. мужской вокал оставляет желать лучшего, женский все вытягивает имхо. рэп и электронщина присутствует в излишнем количестве имхо. спорный альбом в итоге. возможно, если его заслушать раза так 3-4 то будет нормально, но нет у меня желания его переслушивать....
так же послушала Primordial "Redemption At The Puritan's Hand" (2011). музыка в стиле Black Metal, Epic Metal, Folk Metal. хм, как-то не цепануло меня. ни вокалом, ни музыкой. вообще никак.....
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 11.05.2011, 17:01
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
No Trend - эти люди ЗНАЮТ толк в продюссировании.

Бублик и Змееобразный, вам советую в первую очередь.

Ядрёнейшая смесь всего и вся. Тут вам и концентрированный студийный прогрессив, и пост-панк, и отзвуки хардкора, и электроника, и ска, даже от фанка что-то есть. Разнообразность звучания подкупает в первую очередь. Такую музыку сейчас не грех продавать.

Советую начать знакомство с пiсенкi All Of Nothing
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 11.05.2011, 23:54
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Так. Рецензии в журнал, а сюда отзывы.
Новый Trollfest более чем хорош. С какого-то перепуга вместо очередного ремейка Finntroll они сделали отличный восточный фолк-металл. Я не понимаю, при чем тут тексты про троллей. Озадачен. 9 нет, вокал бесит - 8.

Новый Leaves Eyes неплох. Но это мог бы быть альбом Эпики или Эденбриджа, если выкинуть волынку и прочий народный стафф. Куда дели викингскую суровость? Я люблю такое музло, но объективно - его много и оно не слишком разное. 6 но черти, качественно же! 7.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 12.05.2011, 14:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Разжился 4CDшным бокс-сетом Бартока, переизданием "башметовских" "Стикса" Канчели и "Концерта для скрипки с оркестром" Губайдулиной. Отложил кантату "История доктора Иоганна Фауста", а также второй Концерто Гроссо Гарриевича.

около двух недель назад слушал первую симфонию Гарриевича в исполнении шведов(из скачанного бокс-сета). Плевался. Всем советую слушать отечественную запись 1990 (Рождественский командует). Она гораздо-гораздо-гораздо лучше.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я люблю такое музло, но объективно - его много и оно не слишком разное. 6 но черти, качественно же! 7.
Скрытый текст - Жирнота-толстота:
переслушивал в тысячный раз "Бориса Годунова" Мусоргского.
Не, не моё, фу! Это не опера, это какая-то кантата для басов с оркестром. поэтому 3! А если брать все эти балеты и дуэты Мнишек и Самозванца, то вообще ерунда какая-то. Оперно, миленько но посредственно. Любой светский композитор-шут это накалякать смог бы, поэтому 2.
Нет у Мусоргского единства! Правильно Шостакович его обругал: всю жизнь бренчал-бренчал, да так ничего и не набренчал. Но российский отечественный народный русский традиционный композитор же, классика! Поэтому 10

Переслушал ХТК Баха. Это какая-то математика, а не музыка! Где симфонизм? Где при всей этой полифонии светская лёгкость "Бранденбургских концертов"? Такое чувство, будто таблицу умножения слушаешь. Поэтому 3. Но всё-таки молодец, христианское наследие тащит, поэтому 7
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 13.05.2011, 01:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Illuminandi 2010 - In Via
Суровый и жёсткий металл с необычным грудным вокалом (в духе Manticora) и примесью гроула. Много скрипки

Pushking - The World As We Love It 2011
Команда из невероятного набора рок-зубров. Однако результат довольно малопримечательный. Добротный хард-рок без особых хитов.

Gozu - Locust Season (2010)
Олдскульный хард рок, местами напоминающий Motorhead. Ничего особенного, на любителя.

Battlelore - 2011 - Doombound
Жёсткий металл с фортепианными добавками, вокалы - нежный женский и хриплый мужской, периодически скатывающийся в легкий гроул. Понравится любителям стиля "красавица и чудовище".

VA - Guitar Heaven vol.1
Сборник инструментальных композиций от самых именитых мастеров шести струн. Никаких зубодробительных запилов, только качественный инструментал.

4th Dimension - 2011 - The White Path To Rebirth
Качественный, но вторичный пауэр. В начале бросается в уши сильное сходство с финской школой - Страто и Сонатой - затем следует пара примечательных треков, а потом намечается крен в сторону итальянского стиля, а конкретно Рапсодии, только без грандиозных симфонических аранжировок.

Wolfmare (ex - Wolfsangel) - 2008 - Whitemare Rhymes
Отечественная команда. Вязкий металл с большим участием скрипки, сильный и очень приятный женский вокал в стиле Тарьи. Из минусов - бестолковый гроул.

Timeless Miracle - Into The Enchanted Chamber 2005
Добротный пауэр с примесью симфо

Tumulus - Ведай (2010)
На удивление качественный альбом доселе неизвестной отечественной команды. Сильный чистый вокал, стиль - металл с многочисленными полуакустическими вставками, тематика - нечто древнеславянское, но без перегиба в сторону гимнов Перуну на каждой строчке.

Vhaldemar
2010 - Vhäldemar
2011 - Metal Of The World

Старый добрый хард-энд-хэви, слегка в духе Accept. Для любителей самое оно, для не-фанатов стиля - довольно приятный альбом. Треклисты практически совпадают, я в коллекцию оставил более свежий вариант.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 14.05.2011, 13:30
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Так, теперь ещё и до готики добрался, с которой, в принципе, знаком неплохо, но многого ещё не слышал. Опять же, всего три альбома...

Lacrimosa - Satura (1993)
Скрытый текст - ...:

Да, на обложке изображена голая девушка, но альбом я выбрал не из-за этого. Во-первых, он принадлежит к раннему творчеству одной из самых известных в своём направлении групп, а во-вторых, он считается одним из лучших в их дискографии. По сути своей, все песни - красивая меланхоличная музыка, за исключением довольно бодрой "Erinnerung", в которой, впрочем, меланхоличные нотки тоже встречаются. О вокале почему-то не хочется говорить ни плохого, ни хорошего - "гулкий" голос, становящийся иногда немного истеричным, наверное, такой и нужен подобной музыке, однако у меня он никаких эмоций не вызывает. При прослушивании в голове действительно возникает образ собора, так что понятно, почему на обложке изображён именно он. Любимая песня - невероятно проникновенная клавишная "Das Schweigen", будь весь альбом выполнен в таком же духе - я бы в него влюбился раз и навсегда. А так - понравилось, но не больше.
Ну и чтобы сказать что-то в заключении - музыка под настроение, если слушать её постоянно - быстро нагонит тоску.


Type O Negative - October Rust (1996)
Скрытый текст - ...:

Слышал о них довольно много, но, в отличии от Lacrimosa, послушать до этого не доводилось. Альбом выбрал наугад - наверное, обложка и название понравились. По музыке - вот, честно, можете забрасывать меня чем угодно, но мне понравилось, причём очень даже. Да и что порадовало - музыка местами грустноватая, но уж никак не нагоняет тоску. Её даже описать довольно трудно - вкрапления электроники, "плотное" звучание гитар, время от времени сменяющееся акустикой, характерные для жанра красивые клавишные, вокал - всё тот же "гулковатый" голос, но смотрится он довольно выразительно. Всё это создаёт какую-то невероятную атмосферу, которую действительно можно назвать осенней. Понравились, в общем-то, все песни, но если выделять какую-то одну, то пусть это будет "Be My Druidess". Думаю, задел на продолжение знакомства с творчеством группы виден явно. Надеюсь, у них и остальные альбомы так же круты.


Penumbra - Seclusion (2003)
Скрытый текст - ...:

А вот этот альбом, говорю сразу, привлёк меня исключительно красивой обложкой, потому за него и взялся. Начало заинтриговало - хор на фоне отдалённого звучания акустической гитары. То, что последовало за этим, меня, в принципе, не разочаровало. Музыка местами чем-то напоминает Sirenia, местами даже чем-то Therion, но в целом не кажется вторичной. Вообще, она довольно разнообразна - тут и изрядная доля симфонизма, и мрачные "думовые" рифы, даже волынка (кажется) встречается - чего только нет. И плюс лично для меня - есть и восточные мотивы, которые я очень люблю. Вокал не менее разнообразен - гроул, скриминг, женский и чистый мужской вокалы. Как по мне, не было бы скрима - было бы ещё лучше, но что поделаешь. Каждую песню прослушал с удовольствием, любимая - заглавная (послушайте - поймёте). В итоге - красивый интересный альбом, который стоит послушать всем любителям подобной музыки.

И вот, если честно, несмотря на то, что все три альбома имеют отношение к готике, общего в них довольно мало. Что не может не радовать, ибо разнообразие. ^_^
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 14.05.2011, 13:37
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief
Так, теперь ещё и до готики добрался
Цитата:
Сообщение от OldThief
Lacrimosa
Цитата:
Сообщение от OldThief
Type O Negative
Цитата:
Сообщение от OldThief
Penumbra
Иретик ^_________________________^

Wolves In The Throne Room - Black Cascade (2009)
Самое лучшее, что я слышал из блэк-метала за последние где-то полгода. Архешикарнейший атмосферик, отдающий фолком и пост-металом. Что самое интересное, музыканты не сатанисты, не нигилисты и не наци, а ... анархисты с заскоком на экологии. Что не удивительно т.к. пришли из DIY среды.
Хорошая, красивая, меланхоличная музыка. Любой ColdWorld обдрищется. Советую.
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 14.05.2011, 14:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Бублик, музыкального стиля "готика" не существует.
Так что один фиг, готрок так называть или готметал. Всё равно один фиг будет слэнгово.

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Любимая песня - невероятно проникновенная клавишная "Das Schweigen", будь весь альбом выполнен в таком же духе - я бы в него влюбился раз и навсегда.
Ещё из такого у Лакримозы есть "Нахрена?" Bresso, Am Ende der stille, начало Stolzes Herz.

А более "правильный" готметал у них на Inferno и на последних альбомах, где они окончательно поддались идее "мы готы, значит, и музыка должна соответствовать". Вот, например, характерная песня с неприличным названием.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 14.05.2011, 14:25
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Цитата:
музыкального стиля "готика" не существует
Я обратного и не утверждал =)
Если уж на то пошло, тои готик-метала никакого не существет. Зело опопсевший дум с бабищей на вокале.
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 14.05.2011, 14:42
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Robin Pack, за примеры спасибо.)
Несколько альбомов у них, конечно же, слышал, но вот особо пока не вдавался в дискографию. Позже, возможно.
Бублик, то есть, мне надо было сказать, что я послушал три альбома опопсевшего дума с бабищей на вокале? Там ведь бабища только на одном была, да и то в равных пропорциях с мужским вокалом. Чего придираешься-то?)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 14.05.2011, 14:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Зело опопсевший дум с бабищей на вокале.

«Слушай, а существует ли металл вообще? Был блюз, блюз и остался, только он изменился».
Дисс Брюкинсон
Ну и подборка бабищ из готик-метал групп:


Скрытый текст - Charon:


Скрытый текст - Lacrimosa:


Скрытый текст - Entwine:


Скрытый текст - Type O Negative:


Скрытый текст - Tiamat (кто сказал "дум"? сейчас он уже натуральный готик):

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 14.05.2011, 17:12
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Ладно, пусть не с бабищей и не всегда дум.
Но того факта, что "готик"-метал - унылый и безблагодатный ширпотреб, сиё не отменяет.
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 14.05.2011, 22:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А Тиамат и Лэйк оф Тирс? Разве это не примеры того, как думстеры, удолбавшись веществами, мешают готику с психоделик-роком? Я бы к психоделик-думу и Анафему приплёл, но, чёрт, эти не готмет никак.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Кратос всем задаст! (02.10.2008) MirfRU Новости 4 03.10.2008 20:01
Во всем виновата НФ? (12.07.2008) MirfRU Новости 8 23.07.2008 17:50


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.