Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.10.2007, 23:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Регистрация в Орден Хаоса

Одна из страниц «Книги Духов»:
«Хаос был вначале, до творения, которое ограничило его во времени и пространстве, но всему сущему предстоит погибнуть, и воды «мирового океана» снова станут единственной субстанцией в мире. Вселенная лишь видимая поверхность, некий центр, периферия же есть остаток Хаоса, ослабленного, приглушенного, но, тем не менее, существующего и по временам угрожающего миру. С остатками Хаоса на земле связан ужас, страх, порождаемый тьмой, ночью, бесформенностью, отсутствием надежных границ между всем сущим и царством Хаоса. Полное изгнание Хаоса невозможно, существует лишь его оттесненность на некоторое время…».
Приписка на полях:
«Страх перед Хаосом обусловлен абсолютной изъятостью оного из сферы предсказуемого, иначе говоря, предельная удаленность от логоса, разума, слова, и как следствие его ужасность, мрачность»…

«Мрак был сокрыт мраком вначале. Неразличимая пучина – все это. В этой пучине Хаоса дышало, не колебля воздуха, Единое нечто, и не было ничего другого, кроме него»


Mundi fabricator… opifex rerum… chasma pelorion… Мировой Океан… первобытный Хаос… все и ничто, начало и конец, вечная смерть для всего живого и принцип становления, вечно творящее живое лоно. Он всемогущ и безлик, он все оформляет, но и сам бесформен, он мировое чудовище, сущность которого есть пустота и ничто, это бесконечность и нуль одновременно. Он безграничен, не упорядочен, опасен и ужасен, аморфен и безвиден. Он везде и нигде.
Мы, адепты Хаоса, мы служим ему, мы предаемся ему. В наших силах развернуть мир во всей красе, либо предать его уничтожению. Мы имеем все и не имеем ничего, нам нет дела до Добра и Зла и их положения в этом мире, ведь это все абстракция. Мы знаем только одно: «Цель оправдывает средства». Мы часть одного целого и ни время, ни бытие не властны над нами. Мы питаем Хаос, и он дает силы нам. Ступив на наш путь, ты уже не сможешь повернуть назад, потому что ни прошлого, ни настоящего, ни будущего для тебя уже не будет, все будет принесено тобой в жертву мировому чудовищу и все будет поглощено им.

На гербе нет изображения, только колеблющийся туман.

Цель – следить за положением всех сил во вселенной, поддерживать равновесие и иногда нарушать его в интересах Хаоса.

«Тьма есть Тьма, Свет есть Свет, между ними вечно Равновесие, но в итоге все вернется к первоисточнику»

Устав Ордена.
1. Общие положения.
1.1. Устав является основным законодательным документом Ордена Хаоса.
1.2. Устав вступает в силу с момента опубликования.
1.3. Вся власть в Ордене принадлежит Совету, являющемуся высшим исполнительным и законодательным органом. Совет состоит из семи человек: трех Священниц (Жриц) и трех Полководцев (Воинов), а также одной Священницы-Полководца.
1.4. Решения об изменении, дополнении и расширении Устава принимаются на Совете большинством голосов.
1.5. Любое предложение на форуме считается открытым для обсуждения в течение 7 дней после опубликования.
1.6. Решение о приеме кандидата в Орден решается Советом в полном его составе.
1.7. За серьезные нарушения Устава лицо может быть исключено из состава Ордена и в дальнейшем уничтожено. Решение принимается Советом и обсуждению не подлежит.
1.8. Пока окончательно не сформировался Совет, решения принимаются Священницей-Полководцем Ордена.

2. Обязанности.

2.1. Беспрекословно соблюдать Устав Ордена
2.2. Чтить и соблюдать Законы и Правила МФ.
2.3. Выполнять приказы Совета.
2.4. Постоянно стремиться к процветанию Ордена.

3. Запреты
3.1. Любые сведения, в личной переписке между членами Ордена, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению ни при каких обстоятельствах, пока Совет не объявят данную информацию открытой.
3.2. Не состоять в другом сообществе, клане, ордене и т.д.
3.3. Члены Совета не имеют права покидать Орден без объяснения причин.

4. Права.
3.1. Любой ученик имеет право покинуть Орден без объяснения причин.
3.2. Члену Совета, решившему покинуть Орден предоставляется на выбор смерть с последующей реинкарнацией в другом существе или полное стирание памяти и лишение силы. Перед тем, как покинуть Орден, член Совета должен подготовить преемника из учеников.

Кандидат на прием в Орден должен:
1. Быть существом женского пола. Мужчины в Орден Хаоса не допускаются, а любые существа мужского пола, замеченные в поклонении Хаосу, немедля подлежат уничтожению.
2. Ответить на вопрос о причине вступления в орден (если требуется для этого, привести факты из своей биографии (в личном сообщении одному из членов Совета).
3. Ответить на вопрос, что такое Хаос? (лично для кандидата. Прописных истин не требуем)
4. Доказать, что обучен азам обращения с силами «Детей Хаоса»: Тьмы, Света, шаманской магией, стихийной магией (на выбор) и владеет каким-либо видом оружия (на выбор).

По вступлении в Орден кандидату присваивается звание Священницы, либо Полководца и в связи с этим надлежащие ему права и обязанности.
По набору в Совет, каждый из членов совета может взять себе по ученице, таким образом, последующие кандидаты в Орден получают статус «ученицы». Ученица может вызвать на официальный бой своего учителя, либо иного члена Совета с тем, чтобы занять ее место в Совете.

Структура Ордена:

Каждый член Совета волен выбрать себе напарника, с которым он будет работать и согласовывать свои действия, таким образом в паре должен быть одна Священница и один Полководец.
1. Священницы (Жрицы) связаны с созидательной стороной Хаоса, занимаются как связями с общественностью, так и внутренними проблемами Ордена, подчиняются непосредственно Совету.
2. Полководцы (Воины) поклоняются Разрушительной стороне Хаоса и занимаются защитой Ордена и внешними проблемами. Подчиняются непосредственно Совету.
3. Священница-Полководец Ордена (коим является всем известная Госпожа Лаик) сочетает в себе обе стороны Хаоса и действует в одиночку, но также подчиняется только Совету.
4. Ученицы. Являются рядовыми членами Ордена, подчиняются своему учителю.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 09.10.2007 в 23:45.
  #2  
Старый 10.10.2007, 01:00
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Солнце только-только опустилось за горизонт и последне его лучи окрашивали в красноватый цвет пропыленный плащ путника, направлявшегося к цитадели Ордена Хаоса, ненадолго возникшей в этом мире. Не обращая внимания на удивленно смотревших на него послушников ордена, занимавшихся тренировками в саду, окружавшем башню, которая собственно и являлась сердцем ордена, путник уверенно подошел к главным воротам и негромко постучал. Неизвестно, на чем основывалась его уверенность, что стук будет услышан, но человек оказался прав. Ворота медленно и бесшумно открылись, позволяя пройти в полумрак главного зала башни. Путник сделал несколько шагов и остановился, ожидая чего-то. Вскоре несколько теней скользнули вдоль границы света и тени, остановившись в нескольких шагах, но так, чтобы лиц не было видно. Путник откинул капюшон (стало видно, что это черноволосая миловидная девушка с несколькими серебристыми прядями на висках) и заговорил:
- Итак, я Alia, желаю вступить в Орден Хаоса. Полного моего имени и свой родной мир я называть вам не стану. Просто потому, что именем я давным-давно не пользуюсь, выбрав себе прозвище - Alia, что значит "огонь", а мир... ну об этом позже.
Думаю сомнений в том, что я девушка, не возникает. Хорошему магу, а я знаю, что они здесь есть, - Девушка обвела пристальным и слегка насмешливым взглядом фигуры адептов, которые так и стояли, не двигаясь с места. - Не составит труда определить, что на мне нет никаких маскирующих чар. Существует, правда, в некоторых мирах народ, который может изменять пол по собственному желанию, но тут уж вам придется поверить мне на слово, что я не из таких.
Думаю, дальше последует обычный вопрос, зачем меня собственно понесло в ваш Орден. Тут все просто. Меня так часто называли воплощением разрушения, что я решила немного посоответствовать.
Для полноты картины видимо придется описать, с чем это было связано.
Alia со слегка задумчивым видом отошла и оперлась на створку ворот, которые до сих пор оставались открытыми, затем, полуприкрыв глаза, начала рассказ.
- Это случилось не так давно в мире под названием Нойи. А случилось в общем-то то, что я там родилась. Детство свое описывать не буду, потому как особого интереса оно не представляет. Перейдем к сути. Мир этот был наполнен магией. Использовать ее могли все разумные существа. И естественно, чтобы они не наделали глупостей, всех с некоторого возраста обучали основам колдовства. Затем... - Девушка ненадолго задумалась, потом продолжила. - В возрасте примерно 15-16 лет по летоисчислению этого мира проводился, скажем так, экзамен. На нем определялось, достоин ли человек обучаться дальше и в какой области магии у него талант. Я тоже проходила этот экзамен. Вот только по завершении обряда... - Поморщившись Alia заговорила снова. - Не суть важно, что там произошло, но на меня началась охота. Меня объявили воплощением вселенского хаоса, который жаждет разрушить мир. Бред, не правда ли? Однако они свято в это верили, идиоты. Некоторые (ладно, весьма большие) способности к магии хаоса (так там называли боевую магию) у меня имелись, но такое случалось и до меня. Мне удавалось скрываться довольно долгое время, но потом охотники изменили тактику и схватили тех немногих людей, которые были мне дороги. Требования были простыми - я сдаюсь в обмен на их жизни. И я сдалась. Вот только они не сдержали обещания. Думаю, вы помните, что случилось в этом мире...
Девушка зло усмехнулась.
- Ну так что, вы примете меня к себе, адепты Хаоса?
__________________

Стихийное бедствие
  #3  
Старый 16.10.2007, 20:06
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Дымка не решительно, но все же смело подходила к башне хаоса. позади нее осталось много всяких соблазнительных предложений.
Тихо скрипнула большая главная дверь. Она вошла.
- Я Дымка. Я хочу вступить в Орден Хаоса.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #4  
Старый 19.10.2007, 23:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Башня Хаоса... она существовала в нескольких местах, нескольких мирах одновременно, и это знала та, кто ступила на ее порог. Зачем именно сюда? Затем, что она разочаровалась во Тьме, затем, что Матушка-Тьма когда-то посмела ее наказать, а Свет, всепрощающий Свет, ее отверг еще при рождении. Равновесие - его она просто презирала. И теперь она мечтала только об одном - отомстить, всем, каждому и себе. Тропа, по которой она пришла к Ордену, тут же исчезла в тумане, как и сад камней, через который эта тропа пролегала. Еще десять минут она стояла на пороге башни, рассматривала ее, оглядывала небольшой садик окружающий обитель служителей Хаоса, затем просто распахнула двери и зашла в залу. Ветер растрепал ее длинные темные волосы, коротко постриженные на затылке, она опустила воротник черного пальто, открывая лицо, и обвела находящихся в зале насмешливым взглядом.
"Адепты Хаоса... так вот они какие" - подумалось ей...
Она читала Устав, она знала, на что шла, открыв свой разум той, кто решала ее судьбу, она негромко, но отчетливо произнесла:
- Я, Алекс, отвергнутая всеми силами, хочу вступить в ваш Орден. Я знаю, что есть Хаос, я видела его проявление и желаю стать частью Разрушающей стороны его силы. У меня было время подумать и принять решение. Иного пути я не вижу...
  #5  
Старый 24.10.2007, 19:54
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Выбор? Это даже не выбор - это знание в чистом виде. Это было предопределено изначально. И поэтому я здесь. Хаос - антагонист Равновесия, единственная сила в мире способная противостоять самому Миру. Я долго искала, искала близких по духу, и вот здесь я наконец поняла - мой поиск окончен.
Я, Мария Сильва Моньера, желаю вступить в Орден Хаоса.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #6  
Старый 27.10.2007, 16:27
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лениво развалившись в мягком кресле, потягивая через солонимку ядреный коктейль, Священница-Полководец мельком глянула на столпившихся в середине темного зала претенденток.
- Да, у меня сейчас проблема с кадрами. Орден в своей прошлой инкарнации так и не стал великим и могущественным. Но он таким будет. Это я и моя крыша обещаем вам. Мммм....
Лаик начала задумчиво оглядываться и что-то искать в темных углах зала у себя за спиной.
-Нет... опять показалось, - задумчиво протянула она и снова обратилась к пришедшим кандидатам, желающим припасть к мудрости ордена, - В общем так, побольше блеска в глазах, побольше оружия и побольше безумного настроения легкой жестокости.
С изяществом, достойным эльфов, Лаик поднялась из кресла и растворилась в темноте громадного зала. Через несколько минут она появилась, таща тяжеленный ящик, в котором что-то соблазнительно позвакивало.
- Вступительные испытания потом, а сейчас стоит отметить приход гостей...

Moderatorial: Ролевой отыгрыш не начинаем. Пока не начинаем.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #7  
Старый 27.10.2007, 21:32
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Я, Тиффани, желаю вступить в орден Хаоса.
Уже потому, что ненавижу точность.
Уже потому, что не признаю крайностей.
Уже потому, что как кошка люблю наблюдать.
Мой стилет и моя душа в вашем распоряжении.:Laughter:
__________________
Anything For Progress!
  #8  
Старый 03.11.2007, 13:30
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Вообщем, берите меня к себе)) У меня и тортики и выпивка и вообще я кавай!
1. Я женский, ну просто очень женский пол) Есть возрожения?
2. Я готова общаться) С кем поговорить?
3. Хаос - первоисточник Тьмы и вообще это упорядочный бардак) А это я люблю)
4. Магия Тьмы) и много тортиков , в качестве оружия

Ну как ? Где подписаться ?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #9  
Старый 04.11.2007, 20:56
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Отодрав крышку от ящика с выпивкой, Лаик грациозно выпрямилась и уставилась на вновьпришедших. После нескольких минут пристального изучения она улыбнулась.
- Как же я могу не взять таких девочек в свой орден?! Присоединяйтесь. Только не переборщите с тортами и спиртным. Нам нужно быть в форме, когда наша безумная организация начнет действовать. Да, ия обязательно устрою вам вступительные испытания!
Грозныеслова никак не соответствовали выражению лица Священницы-Полководца. Но.... как ее знает?

Упс. Ну пардон. Я уже начала ролевой отыгрыш. Ладно... без отыгрыша.
Девочки, я вас знаю, я вас беру в орден. А всякие неадекваты, пытающиеся играть в теме, ничего не добьются.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #10  
Старый 11.12.2007, 02:25
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Восклицание

Определитесь с главой ордена, своими должностями, а так же начинайте выкладывать те наработки, что есть.
Члены ордена:
Дымка,
Farsi,
Tiffani,
Alia.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #11  
Старый 11.12.2007, 03:01
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
А я смылось!

Я, Лаик, официально отказываюсь от должности Священницы-полководца ордена Хаоса. Также выхожу из ордена.

Вы еще сможете отыграться. Я выведу перса в Городе.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #12  
Старый 11.12.2007, 03:49
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Понятна. Главы смотались
*сильно задумалась*
Мне не хочеться джать ордену утонуть, потому кто остался в ордене ко мне в аську/личку. Будем решать, как и что делать
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #13  
Старый 14.12.2007, 03:07
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Восклицание

Напоминаю, что. Таким образом, если в ближайшее время не будет расширен состав, рекомендую перебазироваться в Город. По всем вопросам обращайтесь ко мне.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #14  
Старый 25.12.2007, 09:54
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Нас слишком мало, а набрать нужное кол-во не сможем.
С таким кол-вом нам орден Хаоса не потянуть. Либо обозваться сектой, либо забить, либо посольским представительством от самого Хаоса.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #15  
Старый 25.12.2007, 10:16
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну может это сейчас, а потом народ поттянеться, ну может еще наш устав переписать и парней тоже запускать. Хотя я не уверена что они вот так сюда побегут. Остаеться только, пока шевелиться и ореден, какой бы он нибыл, рожать с сильных мучениях.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #16  
Старый 25.12.2007, 12:19
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Мое ИМХО - Хаос это Хаос, как вы себе представляете его орден? Он везде и нигде, Вот он вездесущ:))) Кочуйте по Ордена, по городу, наблюдайте и вершите свои великие дела.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #17  
Старый 25.12.2007, 17:16
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Сильное ограничение Хаосу дает ограничение в приеме. Плюс некоторые иные пункты. А так на основе Хаоса можно создать очень сильную структуру.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #18  
Старый 25.12.2007, 22:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Восклицание

В случае, если вопрос о составе и лидерстве не будет решен до 31.12.07, тема будет закрыта.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #19  
Старый 25.12.2007, 22:31
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
В Эрэб, так или иначе народ пришел. Хорошо, что вы решили выдавть задания, лучшей отбор кадров.

Алия , права. Народ уже сидит по теплым местам. Да причем, у нас здесь одни амазонки. Предлогаю пока покинуть эту обитель и позволить Астеру закрыть эту тему.
А в процессе игры, будем присматриватся к народу и если нужное кол-во наберем да все сделаем, попросим пустить нас в орден и возрoдить его. Как вам такой план?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #20  
Старый 27.12.2007, 11:16
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Нет, я вот абсолютно не согласна с Фарси! Орден закрывать нельзя, пусть и с четырьмя калеками! Потом, переписываем правила, добавляем пунктик, что парни тоже могут вступить в орден.
Давайте распределимся по иерархии. Потому что хаос - это не есть беспорядок, это есть первоначало, Ктулху - тому пример. :Laughter:
Давайте поднимем орден!
Я могу доделать всю орг. работу.
Только остантесь
И не падайте духом!
Пожалуйста!!!!!!
__________________
Anything For Progress!
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.