Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2013, 14:34
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Шестерни Почти человек / Almost Human (2013 – ...)

Почти человек/Almost Human (сериал 2013 –2014 гг.)


Год: 2013 (1 сезон)
Страна: США
Слоган: «Some cops are born. Others are made»
Создатель: Дж. Х. Уиман
Режиссер: Брэд Андерсон, Кеннет Финк, Омар Мадха, ...
Сценарий: Дж. Х. Уаймен, Чео Ходаки Кокер, Джастин Добл, ...
В главных ролях: Карл Урбан, Майкл Или, Минка Келли, Майкл Ирби, Макензи Крук, Лили Тейлор, Джейм Каллика, Джо Смит, Энтони Конечни, Даррен Э. Скотт...
Жанр: фантастика, боевик, драма, криминал
Премьера (мир): 17 ноября 2013

Сюжет: Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.
Джон Кеннекс — детектив, который имеет все основания ненавидеть новых напарников-роботов. Почти два года назад, он и его команда проводили операцию по захвату банды, известной как «Инсиндикат», но попали в засаду. Кеннекс пытался спасти своего тяжело раненного напарника, но сопровождающий их андроид отказался помогать им, потому что их шансы на выживание были низкими. В итоге, во время взрыва Кеннекс потерял ногу, а его напарник погиб. После пробуждения от 17-месячной комы, Кеннексу приходится мириться с кибернетическим протезом ноги, кроме того у него огромные пробелы в памяти.
Напарник Кеннекса, известный как Дориан, уникальный андроид, пытается подружиться с Джоном, но сталкивается с пренебрежением и непониманием. В процессе совместной работы они начинают доверять друг другу и становятся друзьями, если конечно можно дружить с роботом.


Очень интересный и увлекательный сериал. Который вот уже пять серия держит планку на высшем уровне.
Масса звезд. Я уже боюсь что все махнут рукой на блокбастеры и перекачуют в сериалы оттачивать актерское мастерства. Плюс ко всему времени каждому персонажу уделяется больше и вообще золотое место.
Карл Урбан иногда кривит рот, еще не отошел от Дредда.
Майкл Или ну просто милаха. В копилку роботов прибыл редкий индивид.
Маккензи Крук всплыл после третьей части Пиратов. Где он играл вечно тереющего свой вставной глаз пирата.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 25.07.2016 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 15:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первые пять серий «Почти человека». Сама идея сериала об отношениях человека с его творениями, очень не нова. Еще Мери Шелли писала об этом в своем «Франкенштейне». Да и за последние несколько лет, на телевидение было показано множество сериалов, где поднимались подобные проблемы. Казалось бы, а что еще можно выжать уже из избитой темы? Но создатели «Почти человека» решили раскрыть проблему отношений на основе мировоззрения двух главных героев, через которых нам показывают мир будущего. Получилось довольно интересно. В меру драмы, в меру экшена, а самое главное - каждая серия получается с интересным сюжетом. Особенно удачно получилась серия про свидетелей, одновременно присутствующих и не присутствующих в суде.
Что касается персонажей, то мне очень импонирует андроид Дориан, который намного человечнее, чем другие персонажи сериала. Его устами, авторы стремятся поднять все самые тяжелые человеческие проблемы и эмоции, которые непременно возникают в отношениях людей и машин. Что сказать человеку, потерявшему близкого? Кто будет тебя помнить после смерти? Робот, чувствующий эмоции, но не являющийся человеком, заслуживает к себе человеческого отношения? На все эти вопросы, авторы отвечают без излишнего морализаторства.
Из второстепенных персонажей меня очень порадовал актер, который играл в «Пиратах Карибского моря» того самого пирата с постоянно вываливающимся глазом. Запамятовал его имя. Очень запоминающийся персонаж из него вышел.
П. с. Коли возникла тема, то перенес свое сообщение из общих.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2013, 22:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Хорошая серия, в которой затрагиваются проблемы трансплантации органов в будущем. На одной чаше весов дорогущие органы, которые после использования подлежат утилизации, а на другой черный рынок этих самых сердец. Если бы не встраиваемые таймеры, обязывающие владельцев обновленных органов, было бы это преступление таким уж преступлением? Многие просто не могут позволить себе купить новейшие разработки, которые уничтожаются даже если они еще вполне годные. С точки зрения закона оно преступно, а если призадуматься...
Люди никогда не изменятся, и будут стараться выжать по максимуму денег из новейших технологий. Это ужасно, но такова жизнь.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 23:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Стандартная серия, в которой, нам демонстрируют приоритетный порядок подзарядки андроидов. Кого-то быстрее подзаряжают, а кого-то оставляют на потом. Тем самым формируя определенную иерархию андроидов. И в это предприятие врывается очередной маньяк, который запускает свою игру с андроидами, видео трансляциями (три штуки за серию), бомбами с усложненной конструкцией (тоже три, одна из которых таки сделала то, для чего была предназчена). Мораль сей серии свели к тому, что темные пятна репутации преследуют тебя всю жизнь, однако, гораздо важнее и страшнее другое - когда один маньяк убивает своих жертв, это психическое отклонение, которое нуждается в медицинской помощи. Это ужасно, да. Но по-настоящему ужасают тысячи людей, которые наслаждаются смертями, страхом, убийствами, ограблениями, кровью, похищениями... И вот это то, на что должен был бы пойти акцент морали.
Что касается Джона и Дориана. Нам опять грубо пропихивают яойские шуточки, как и в «Сверхъестественном». Дориан хочет переехать, желательно к Джону, ибо ему необходимо личное пространство. Но сам Джон привычный уклад жизни ради андроида со специфическим чувством юмора и поведением менять не собирается, поэтому сплавляет его своему другу. Но если отрезать все по принципу бритвы Оккама, то Дориан просто геройски спас всех от бомбы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2014, 12:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну вполне себе такой неплохой body cop movie, ни на что глобальное не претендующий в фантастическом антураже. Дуэт Джон и Дориан абсолютно прекрасен, они чудесно дополняют друг друга, юмор достаточно забавный, да и интересные идеи присутствуют. Смотрю и буду продолжать смотреть по мере возможности.
Из серий пока что больше всего понравилась первая.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2014, 17:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Средненькая серия, в которой нам показали убийцу использующего самонаводящиеся пули, с помощью которых он навел шорох на обывателей. А так, то управляемые пули обыгрывали уже не раз, да и за девушку я не волновался, было ясно, что она выживет. Это огромный минус сериала, когда не можешь сопереживать героям, так как знаешь, что все они спасутся. Просто нет эмоционального отклика в душе от просмотра напряженных моментов серии.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2014, 19:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1.9.:
Наконец-то закончились филлеры, и начался основной сюжет. Все события данной серии вертятся вокруг боевого андроида ака терминатора, который с легкостью может уничтожить целый отряд полиции. Она сексапильна, трудно уничтожима и пытается разжечь конфликт между сторонниками и противниками душевных андроидов. Правда, её довольно быстро убирают со сцены, чтобы явить главное действующие лицо этой драмы – Найджела Бернарда, кой является создателем Дориана и других андроидов, которые отличались эмоциональностью. У него имеется свой коварный план, как изменить мироустройство города. Будет интересно посмотреть за его противостоянием системе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 06.02.2014 в 21:36. Причина: Букву пропустил
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2014, 21:20
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Дорина
Торина и Балина еще.

Важно не это, а раскрытие картины мира. Что-то произошло и теперь по периметру города проходит стена, за которую идти самоубийство. А с тем, что украл добрый доктор можно создать целую армию.

p.s. исправьте ошибки в шапке
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2014, 21:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos, а разве в сериале не упоминалось, что была какая-та война, в которой применяли световые бомбы? Если они более эффективны по своему воздействию, чем ядерные боезапасы, то, становится понятна такая тесная урбанизация, и почему там никого искать не будут.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2014, 09:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Нам показали «золотую молодежь», которая хоть и генетически безупречна, но порочна в своих головах. Им приятно потреблять наркотики и не быть зависимыми, что ещё больше делает их неуправляемыми и порочными. Но больше всего, меня убили родители, которые сами были не идеальными и хотели вывести полубогов из своих детей, и не жалели средств и способов, чтобы достичь своей мечты.
Помимо разборок в благородных семействах, нам показывают, как к Джону возвращаются воспоминания, и он осознает всю целостную картинку происшедшего с ним, что повлекло крах его операции. Как и то, что за ним продолжают следить и прослушивать. Пока неизвестно какая сила или человек.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.01.2016, 12:47
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
А вот этот сериал и правда жаль, что закрыли. Он был не лучше и не хуже многих других. И актеры неплохие. Не понятно, может время для показа было выбрано неудачно? Довольно стандартный процедурал, с разгадкой и наказанием всех плохих к концу серии. В кое-то век нет ненужных соплей из-за возможной "химии" между напарниками.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный «Снежный человек» (24.11.2013) MirfRU Новости 1 25.11.2013 16:54
«Человек-Муравей» доползет до экранов (30.08.2013) MirfRU Новости 1 31.08.2013 12:52
Фантазм-2013: Amalgama - Человек свинца, человек серебра Креатив Архивы конкурсов 20 15.07.2013 15:30
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 16:54
Обсуждение работ Кобо Абэ ("Женщина в песках", "Человек-ящик", "Почти как человек") Лекс Литературный Клуб 26 14.07.2012 10:55


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.