Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Ордена

Ордена Дружеские сообщества, существовавшие на форуме МФ в 2006—2007.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.12.2007, 18:25
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Смех

Значит такс.. тут вот немного доработанные наброски, можно еще дорисовать...

Тыкаем

Нашла у сея золотую жилу... Папочка с названием для Эреба - дорабатываю и выкладываю по мере возможности.. если не надо - так и говорите.

Скрытый текст - Гимн:

Вставай же, рать огромная,
Вставай на сечу смертную!
Вставай же, сила черная
Вставай за Тьму горой!

Вздыми же флаг наш темный!
Вздыми же грудь полней!
Вздыби коня, наш рыцарь верный -
Мчи вперед, стань вольней!

Стань на стражу, воин воли,
Стань маг, в черты башни чар,
Стань, войско, в чистом поле,
Стань, войско, в дремучих лесах.

Проснись, вампир от сладких снов,
Сбрось, оборотень тяжесть оков,
Подними голову, народ Дроу!

Ставайте, к отряду отряд -
Трубы войны уже громко трубят!
Победим врагов своих внешних,
Забудем врагов своих - внутри,

Вставай и ты, во имя Тьмы,
Во имя себя и ради врага
Во имя их, и пускай
Рука твоя не дрогнет тогда!



И еще.. Нужно ли нарисовать символ гильдии убийц?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 13.12.2007 в 18:44.
  #62  
Старый 14.12.2007, 16:15
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Снова рука) Валор, по твоим пожеланиям, сделала лучи расширяющимися кверху.
Извини, у меня зачетная неделя грядёт - храм уже начала рисовать, но надо и к сессии готовиться...
Изображения
Тип файла: jpg эмблема.jpg (34.0 Кб, 507 просмотров)
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
  #63  
Старый 16.12.2007, 00:12
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana


вот, вариант герба. Если что - могу поменять шрифт... Раскрашивть?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #64  
Старый 17.12.2007, 18:50
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
А герб раскрашивать - на компьютере или так, карандашами? карандашами красивее, по-моему получится.

Прошу...



Чем еще могу быть полезна Эребу?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 25.12.2007 в 20:27.
  #65  
Старый 03.01.2008, 19:02
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Всех с наступившим Новым годом. Наконец-то я до брался до компа. Такс. Вводится опыт и уровни развития, чтобы стало видно, когда чего и кто достигнет. Пока уровней 8.
1 уровень – 1000 очков
2 уровень – 2000 очков
3 уровень – 4000 очков
4 уровень – 8000 очков
5 уровень – 16000 очков
6 уровень – 32000 очков
7 уровень – 64000 очков
8 уровень – 128000 очков

1. Selen - рекрут - 1950 очков
2. Kaeldana - Лишающий жизни - 2000 очков
3. Etvilom Dreg - Оруженосец - 1750 очков
4. vindici - аколит - 1000 очков
5. TeReN_035 - Житель Эреба - 560 очков
6. Аданедел Карнил - Ученик мага. - 1000 очков
7. psr - Житель Эреба - 120 очков

Amber - жаль. Но счастливо двигаться дальше, куда бы тебя путь не привел.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #66  
Старый 03.01.2008, 20:58
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Ну значит относительно магие, я могу попытаться написать что то типа Книги Магии.
Ну примерно что я там хочу отобразить:
Магия бывает:
1. Магия Символов, она доступна с самого низшего уровня, заклинания на нем по силе могут достигать не более чем среднего уровня. Смысл ее заключается в том, что для нее необходима предварительная подготовка. Тоесть например необходимо нарисовать на земле кучу символов, проговорить заклинание и тогда она будет действовать. Так же эти же симвалы можно рисовать на предметах, но действовать они будут уже при более высоких уровнях.
2. Магия знаков, доступна только с уровня Подмастерья, заклинания, по силе могут самые высокие. Заклинание происходить путем начертания в воздухе определенного знака и проговаривания заклинания (вообщем отсылка на Ведьмака).
3. Магия жестов, близка к магии знаков, но отличается тем, что не надо чертить какие-то определенные знаки а просто делать нужные пасы руками , и попадать нужным заклинанием в эти пасы. Используется на каждом уровне, но! Что бы ее использовать в первую очередь не навредив себе необходимо уметь пользоваться ей правильно. Эта магия самая сильная, и самая опасная. И по-настоящему, в полную силу, ее можно использовать лишь набрав достаточно опыта.
4. Магия слов, доступна с 4 уровня. Для ее создания необходимо просто произнести заклинание.
5. Магия воли, частично доступна с третьего уровня, полностью со второго. Для совершения заклинания достаточно доли секунды. Не надо делать пасов, говорить заклинания, все подчиняется силе мысли.
6. Заговоры. Это не магия а скорее ее разновиднасть. Доступна не только магам но и многим другим. Просто у магов все выходит куда лучше. Смысл, ее оычные заговоры, всяческие пакости, такие как болезнь, неудача/удача, защита от чегото и т.д.

Стоит добавить то, что все виды магии которые доступны с определенного уровня, могут использоваться и раньше, но это уж особенности мага.
Так с количеством силы. Здесь кроме как ну жуткую банальность моей фантазии не хватает: можно на каждое заклинание в зависимости от его силы, места его использования, направленности мага, и прочь установит примерные цены (в момент совершения ее конечную цену пусть выносит например мастер) И для каждого мага, так же определить запас сил, опираясь на те же факторы.
Для восстановления ее необходимо : либо время, либо различные зелья, либо помощь другого мага, либо магические источники и амулеты.
Пока все. Ну то что я примерно предложила хоть немного потянет?

да и еще, все заклинания базируются на рифме. Тоесть чем рифма чище, чем она длинее, тем заклинание сильне.
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...

Последний раз редактировалось Venefica; 03.01.2008 в 22:15.
  #67  
Старый 16.01.2008, 16:10
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Вот совсем немного наработок по ордену убийц.

"Убийство - это ремесло. Но не всегда оно таким было, изначально это был лишь способ убирать мешавших или ненужных людей, в борьбе за власть либо выживание. Выживали сильнейшие - хищники. Ни один хищник в природе не убивает просто так, безо всякой выгоды для себя, такое может сделать толкьо человек. Во все времена это делали по-разному, но чем дальше продвигалось человечество и вообще население, убийство необходимо было проводить все аккуратнее и незаметнее, ибо улучшавшаяся технология вела попытки пресечь данный вид конкуренции.
Именно поэтому Гильдия убийц, либо Наемных убийц должна работать незаметно и аккуратно, что бы предотвратить поимку и разоблачение. Вот несколько основных правил Убийцы, состоящего в гильдии:
1) Самое главное правило - аккуратность: нет следов - нет улик.
2) Другое - безшумность;
3) Подчинение приказам: Либо главы гильдии, либо Лорда Эреба;
4) Убийца в Гильдии волен сам выбирать жертву, если такой выбор не противоречит решению главы;
5) Каждый самовольный выбор обсуждается советом глав;
6) Убийство не по приказу Главы переносит ответственность с Гильдии на самого убийцу;
7) Если убийство навредило гильдии либо ордену, Глава гильдии либо Лорды имеют полное право наказать нарушителя;
8) Исключаются убийства, могущие повлечь за собой вражду неких сторон (допустим, ордена Света и Тьмы) ежели вина будет доказана;
9) Во время проведения операции либо подготовки к убийству можна задействовать все свои силы и способности;
10) Убийца не должен разглашать свой статус и место работы. Своих товарищей по гильдии можно будет различить по особым знакам(допустим, кольца);
11) Ну и кодекс самого убийцы: красивое убийство - высокое исскуство, которое достигается путем долгой практики и тренировок.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #68  
Старый 19.01.2008, 08:54
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Долго ли, коротко ли... Извините за задержку))) Я старалась как могла...

Цветные карандаши уже забыла как держать надо)
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
  #69  
Старый 24.01.2008, 15:45
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
На самом закате, когда небо еще алеет, над поселением Эреба пронеслась тень, похожая на тень от нетопыря. Вскоре скрывшись за одним из домов, на улице появилась непримечательная девушка, со странным пронизывающим взглядом. Завидев недалеко ополченца, неторопливо и плавно подошла к нему, вежливо поинтересовавшись:
- Не подскажете, где здесь можно найти работу? Я слышала, здесь требуются наемники.... - мило улыбнулась, обнажив странно заостренные зубы.
- Госпожа там. Живет в том доме... - махнул рукой, но его руку перехватила темная эльфийка. Что то ему приказала, и ополченец быстро ретировался.
Она была высоковатой, одетая в простую кожанную броню. Лицо осунулось явно от перенапряжения, и плохого питания. Она внимательно разглядывала девушку.
- Я Ксенара Ургас - капитан местного гарнизона, - сказала кривясь в улыбке. - Кто вы? и что вам надо в этом паршивом местечке?
Внимательно рассматривая эльфийку, ответила, слегка растягивая слова:
- Я здесь работу ищу... Слышала, вас наемники интересуют, для выполнения тяжелых и сложных заданий... - слегка ухмыльнулась, лишь уголком губ, поглаживая ножны на бедре, затем отвесила поклон, низкий, не отрывая глаз от Леди:
- Я могла бы пердоставить свои услуги, если они вам нужны, конечно... -неотрывно смотря на эльфийку.
Ургас помолчала, явно колеблясь.
- Ладно раз, уж решилась появиться здесь. Вот тебе испытание. По дороге на запад организовалась банда. Они мешают доставке продуктов. Главный у них лизард. Его нужно убрать, как только ты это сделаешь мы пошлем отряд, чтобы уничтожить их всех. Без своего главаря они мало на, что способны.
Дорога на запад, шла через густой лес, кое где над вершинами деревьями виднелись редкие скалы, похожие на поднятые к небу пальцы. Чуть южнее находилось болото из которого неторопясь тек довольно широкий ручей. Весной он превращался в довольно сильный поток. В одном из удобных мест, через ручей был построен добротный деревянный мост. По сведениям банда разбойников прячется недалеко от болот. Есть подозрение, что у них выставлены посты возле моста.
Девушка вновь откланялась, весело прознеся:
- Тогда позвольте приступить немедленно! - развернувшись на каблуках, направилась по дорогев лес, и когда он стал гуще, затерялась в чаще, выжидая и наблюдая.
Немедленно приобретя свою "иную форму", с полным наступлением тьмы стала кружить над лесом, словно стервятник, выискивая следы деятельности и стоянки лизардов. Спустя некоторое время поняла, что это бесполезная затея, потому что следов жизни было слишком много, но они были незначительными и малозаметными, а следов костров не было видно совсем. Тогда, спустившись в ручей, стала исследовать по запаху мост и берега - но все так же, это не дало абсолютно никакого результата.
После бессмысленых попыток что либо почуствовать, нырнула в воду и стала направляться к болоту, обострив все свои чуства, что бы не прозевать угрозы. Совсем скоро наткнулась на небольшой лагерь лизардов, судя по количеству шалашей - десятка на два-три не меньше, А в центре стоял самый большой шалаш, окруженный где-то тремя охранниками. "Видимо, там и спит моя цель..."
Тихонько вылезши из воды, перелетела на дерево, под которым стоял большой шалаш. На дереве превратилась в девушку, наблюдая и запоминая всю расстановку лагеря и шалашей. Видимо, чем то выдала себя, ибо внизу послышалось недовольное и обеспокоенное шипение, один из лизардов стал лезть наверх, а другие стали ходить по кругу. Немедленно улетев оттуда, притаилась в чаще неподалеку, наблюдая, как лизард на дереве притаился и выжидает. Решившись на крайние меры, превращаюсь в летучую мышь, и перелетаю с дерева под крышу одного из шалашей. Подождав, пока лизарды успокоятся, продолжила путь до центрального шалаша. Внутри шалаша спало четверо лизардов - посередине главарь, еще двое поменьше, и один, видимо маг, сидел раскачиваясь в кресле, со странным энергетическим состоянием. Заметив на столике рядом ягоды тлала, становится ясно, что лизард "под наркотиками", что еще есть время указывает его мерное покачивание. Превращаясь в девушку, первым делом, зажимая рот главному лизарду, одним движением перезаюему горло, точно так же поступаю и с тем, что раскачивается.Забирая медальйон главного как доказательство, в образе летучей мыши ретируюсь из лагеря, затем в образе даукрии - лечу в поселок.
- Госпожа Ургас, дело сделано! - опять тот же низкий поклон, протягивая алый медальйон.
Эльфийка не удивилась, забрала медальйон и, уходя, бросила:
- Если вы мне понадобитесь, я вас найду. Поздравляю.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #70  
Старый 24.01.2008, 16:48
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
БОЙ С ЛИЗАРДАМИ

«Кажется, я дошёл» - подумал Хелед, рассматривая прибитое к воротам объявление:
«Ищем наёмников для выполнения сложных заданий. Награда или оплата гарантируются».
Погода была паршивая: небо заволокло серыми тучами, из которых то прекращал лить, то вновь начинал противный холодный дождь. Тусклое солнце проглядывало сквозь облака. Даже оно, казалось, смотрело на землю с тоской.
Хелед почесал бороду. Деревню окружал высокий частокол, проломленный в двух местах. Воин смерил его недовольным взглядом и сплюнул.
- Эй, здесь есть кто-нибудь? – прокричал он. – Оруженосец Хелед Дрег прибыл!
Ворота скрипнули. На Хеледа уставился невысокий человек, одетый в рваную куртку. Его нечёсаные волосы торчали во все стороны и чуть ли не закрывали глаза.
- Это, - сказал оборванец. – Ты чего кричишь? Здеся того, не глухие, совсем. Если пришёл с миром, то проходи. Госпожа капитан давно ищет себе наёмников. Ты обратись к ней.
Хелед поудобнее пристроил за спиной сумку с припасами и вещами и вошёл в деревню.
«Плохой день, - подумал он. – Да что там! Просто дерьмовый».
Он не любил дождь. Тёплый летний дождик, осенний ливень, ласковый весенний дождь, пробуждающий природу, – Хелед даже не мог сказать, что из этого хуже, и ненавидел всё одинаково. А затяжные дожди и вовсе способны были довести его до бешенства.
Воин решил для начала зайти в одно из зданий поблизости.
- Ну, выбор невелик, - пробормотал он.
Дёрнув за деревянную ручку, Хелед вошёл в здание. Похоже, это было что-то вроде казармы: на лавках вдоль стен расположились люди – почти такие же оборванцы, как привратник, - и что-то громко обсуждали. Разговор прервал громкий рёв, заставивший ополченцев вскочить и вытянуть руки вдоль туловища.
- Выходи строиться! – орал сержант. – Быстрее, быстрее!
- Тебе чего? – спросил он, увидев Хеледа. – Наниматься пришёл? Тогда иди к Ларкаду, он сейчас на площади. Или найди Ургас.
Выйдя из казармы, воин увидел высокого эльфа в серебристых доспехах. Газа его показались Хеледу нарочито надменными, а лицо – слишком жёстким и непреклонным.
«Этого, наверное, ничем не разжалобишь, - подумал Хелед. – Как будто из скалы высечен».
- Кто вы? – спросил эльф.
- Оруженосец Хелед Дрег.
- Да-а… - эльф бесцеремонно осмотрел воина, от чего тот сжал кулаки. – В таком случае выбирай для себя задание. Во-первых, завтра мы выступаем ловить разбойников. Дам тебе коня и кожаные доспехи, если у тебя нет. Поддержишь ополченцев. Во-вторых, в лесу засел мелкий демон смег… Ты вроде почти паладин, должен с ним справиться. Ну, думай, а я пока займусь ополченцами.
Хелед присел прямо у казармы и прислонился спиной к холодной стене. Дождь прекратился, но воин знал, что капли всё равно висят там, вверху, и готовятся упасть. Оттягивают время. Растягивают удовольствие. Он выругался.
«Не хочу иметь дела ни с какими демонами, - думал Хелед. – О, этот чёртов дождь… А может, с ополченцами иметь дело ещё хуже? Вон они какие худые и оборванные. Но они всё же люди… Может, стоит попробовать?»
- Я подумал, - сказал воин, подойдя к Ларкаду. – Решил отправляться завтра ловить разбойников. Как я понимаю, мне придётся разместиться в казарме?
- Жить можешь вместе с моими всадниками, вон в том доме, - Ларкад махнул рукой.
- Да, и ещё, - Хелед протёр глаза. «Чёртов дождь!» - Вам кузнец не нужен? Я немного разбираюсь в этом, мог бы помочь.
- Нужен, - кивнул Ларкад. – Да вот только угля нет. В сарае валяется груда доспехов, а починить не можем… Скажу по секрету, - он понизил голос, - Ургас, - наша капитанша, - решила устроить ночью какую-то хитрость с разбойниками. А то бы мы давно выступили.
«Хитрость? – подумал Дрег. – Интересно…»
Распрощавшись с Ларкадом, он оставил сумку в своём новом жилище, и остаток дня посвятил осмотру деревни. Дождь то и дело накрапывал, и Хелед всерьёз задумался о том, как бы ему добраться до неба и наконец прикончить его.


Хелед и сорок ополченцев шли по лесу. Утром Ларкад сообщил, что командир ополченцев заболел, и Дрег решил сам возглавить их. «Интересно, получилась ли хитрость Ургас» - думал воин.
- Следопыты, ко мне! – приказал Хелед. – Начинайте искать следы.
Невдалеке журчал глубокий ручей. Вода отражала солнце и синее небо, свободное от туч. Хелед с улыбкой посмотрел вверх. Наконец-то никакого дождя!
- Следы лизардов уходят на юг, к болоту, - доложил следопыт. – Ещё нашли следы каравана и группы людей. Они ведут на север.
- Пойдём на юг, - сказал Хелед. – Для начала разделимся. Пятнадцать человек пойдёт со мной… Так, хорошо… А вы пойдёте позади.
«Дубинки и короткие копья, - думал Хелед. – Не ахти какое снаряжение… и не ахти какие бойцы. Но нас всё же четыре десятка».
Скоро следопыты обнаружили посты лизардов, явно брошенные в спешке. Следы стали более чёткими и понятными. Всё говорило о том, что отряды идут в правильном направлении.
«Отлично, - думал Хелед. – Так… Лизарды умны и коварны, но всё же следует попробовать загнать их в ловушку. Пусть это и будет трудно».
Его раздумья прервал громкий треск. Хелед обернулся. Огромное бревно ударило туда, где шёл отряд. Одного ополченца снесло в сторону, другого поволочило по земле. Остальные в ужасе рванулись в стороны. Со щелчками из леса вылетели дротики. Они впивались в ватники обезумевших от страха ополченцев и застревали в них.
- Стойте! – закричал Хелед. – Стойте на месте! Стойте!!!
Дротики всё же достали двоих – они корчились на земле, выплёвывая красную пену. Сильный яд убил их за несколько мгновений.
- Тупые ублюдки, - выругался Хелед.
«Кто-то думал о ловушке? – с иронией сказал он сам себе. – У лизардов тоже найдутся ловушки. Для меня и этих вояк. Ополченцы… Они, того и гляди, здесь все полягут – а меня потом вывесят на суку потолще…»
- Идти след в след! – приказал Хелед. – Смотреть под ноги! Быть внимательнее!
Но и это не помогло. Спустя несколько минут из кустов вылетел острый деревянный кол и пронзил бок одного из ополченцев.
«Чёрт! – подумал Хелед. – Недоумки… Только вот хотят ли они умирать за меня? Сомневаюсь. Сейчас я командир. А значит, я должен командовать. Я должен обезопасить своих людей».
К Дрегу осторожно подошёл следопыт.
- Господин, лучше уйти с дороги, - сказал он дрожащим голосом. – Похоже, это одна голимая ловушка! Я слышал, болотные лизарды делают вокруг лагеря ловушку и утыкивают её ловушками. Я этим разговорам не верил, но вдруг так оно и есть?
- М-да, - протянул Хелед. – Да, лучше сойти… Поступим так. Ты, следопыт, отправляйся ко второму отряду и скажи, чтобы остановились и ждали. И будь осторожнее. Не наткнись на кол или ещё что похуже.
Они свернули с исхоженной тропы на юг. Хелед пустил вперёд следопытов, и не зря – они вовремя обнаружили две ямы с кольями. Скоро стали слышны доносящиеся с юго-востока крики и звон колокольчиков.
- Остановимся, - решил Дрег. – Следопыт, это работа для тебя. Узнай, что это за бубенчики там звенят.
Скоро Хелед выслушивал объяснения вернувшегося целым и невредимым следопыта. На юго-востоке располагается лагерь лизардов – глинобитные избушки, расположенные по кругу. В центре стоит большая избушка, около неё – трупы лизардов.
- Лизарды скачут по лагерю, как безумцы, - говорил следопыт. – Иногда что-то пьют – по-моему, это сок тлала. Неподалёку от трупов сидит вождь. Вокруг него прыгают двое с палками. Привязанные к ним бубенцы и издают звон, который мы слышали.
- Тлала, говоришь, - пробормотал Хелед. – Трупы лизардов… Я кое-что слышал про сок тлала. Напившись, они вряд ли смогут противостоять нам. Решено. Строиться в цепь! Копейщики по краям! Следопыт, поведёшь нас. Я пойду за тобой. Ты, - он указал на другого следопыта, - отправляйся ко второму отряду и веди его туда же. Пусть зайдут с другой стороны. После этого доложишь мне.
Хелед и его отряд остановились у края деревни.
- Готовьтесь, - тихо сказал он.
Следопыт принёс весть, что второй отряд занял позиции. Хелед обернулся, чтобы оглядеть своих воинов. Всего десять. Семеро с дубинками, трое с копьями. Негусто.
- Пошли! – крикнул Хелед. – Атакуем!
Ополченцы выбежали из леса, потрясая оружием и крича. Копейщики пронзали лизардов, сваливали их на землю и добивали; ополченцы с дубинами проламывали черепа и ломали ноги. Вождь вскочил со стула и зашипел.
Наконец лизарды опомнились. Они хватали оружие и бросались на ополченцев.
«Пора!» - решил Хелед.
- Отступаем! – закричал он. – Отступаем!
Вместе с Хеледом отступили лишь три ополченца. Остальные, увлечённые боем, словно и не слышали приказа. Дрег выругался.
В это время атаковал второй отряд. Несколько мгновений Хелед просто смотрел, как острые копья пронзают тела лизардов, как удары дубин сворачивают набок уродливые головы разбойников. Но и ополченцы несли потери. То один, то другой падали наземь, оглушённые или убитые.
«Вождь, - пронеслась мысль. – Надо прикончить вождя!»
Но как туда прорваться? Хелед осмотрелся. Бой распался на множество мелких схваток. Мелькали дубины и копья, предсмертные вопли сливались с победными криками.
- Нападаем! – крикнул Дрег.
Ополченцы отвлекли лизардов, а он побежал прямо к вождю. Тот отразил удар меча тонким, но прочным копьём. Вождь зарычал. Хелед отступил, отбивая удары. Уйдя от выпада, он нанёс рубящий удар в голову, но лизард уклонился. Следующий удар Дрег принял мечом вскользь, затем отбил копьё в сторону и пронзил шею вождя. По руке Хелед побежала кровь. Зашипев, вождь обмяк и упал.
Друг обернулся. Ополченцы добивали оставшихся лизардов. Скоро бой был закончен.
«Печальное зрелище, - подумал Хелед. – Когда ещё, как не в конце битвы, стоит задуматься над тем, для чего мы живём? Для чего убиваем? На месте вождя мог оказаться я – точно так же лежать с распоротым горлом и даже не задумываться над тем, что из тебя скоро вытечет вся кровь».
Он вытер меч.
- Позаботьтесь о раненых, - хрипло сказал Хелед. – После этого соберём добычу. Надеюсь, её будет много.
Трупы лизардов свалили в кучу и подожгли. Хелед Дрег, оруженосец, в последний раз оглядел деревню и приказал возвращаться.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
  #71  
Старый 20.02.2008, 20:22
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Так как пока я не вижу никого, кроме меня и тебя, кто активно бы этим интересовлся, функции главы возьму на себя (кто еще придет, можем создать совет) Знаю, что у Валора есть план развития ордена, но связатся с ним не могу. Если он до конца недели не появится, тогда начну раздавать задания (либо решим, что делать дальше) Все претензии и предложения - в личку, что бы не засорять тему.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #72  
Старый 21.02.2008, 17:36
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Пока нет. Надо посмотреть дальше сериал Город. Возможно позже, когда разберусь с нынешними делами.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #73  
Старый 21.02.2008, 17:46
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Значит, не скоро. Тоже замораживаем Орден?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #74  
Старый 21.02.2008, 17:50
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
нет. Орден существует. Сейчас просто надо решиться выйти на другой уровень. И главное пробить его игноря все. С этим труднее. Мне слегка подварили моск на занятиях по обеспечению гражданской обороны. Так, что мысля медленно ворачиется гдето далеко в пещере.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #75  
Старый 21.02.2008, 18:02
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Я не о том, что закрыть его. Хотя в принципе верно, но только как?
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
  #76  
Старый 21.02.2008, 18:27
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
пока ждем продолжения
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #77  
Старый 28.08.2008, 11:13
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Господа Темные! На какой стадии готовности находится ваш проект?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.