Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 03.09.2012, 17:03
Аватар для Кармаполис
Кармаполис Кармаполис вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Кармаполис Кармаполис
Этак вы всех бедных но гордых белорусов распугаете. Да еще Кармой, видите ли, призы раздавать. Карма так скоро поломается.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.09.2012, 17:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан вне форума
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан
Готов предоставить свой яндекс-кошелёк для пожертвований, тем более, осенью столько классных игр выходит на консоли, на все зарплаты не хватит.

Я бы лучше собрал денег на новый сайт. От призовых и прочей фигни будет больше вреда, чем пользы. Участвовали мы на конкурсах с призовыми, знаем, как бывает (Эквадор там и прочее).
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.09.2012, 17:27
Аватар для Tau-777
Tau-777 Tau-777 вне форума
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
осенью столько классных игр выходит на консоли, на все зарплаты не хватит.
что-то мне это напоминает
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Этак вы всех бедных но гордых белорусов распугаете. Да еще Кармой, видите ли, призы раздавать. Карма так скоро поломается.
Не боись от тебя ни кусочка не отрежем, мы своих не трогаем, бережем так сказать...
Хстати, видели сколько у меня кармы, я около половины как бонус получила, за одну работенку, не жданно не гаданно так вот откромсали, пардон пришили, мне 500 единиц.. так что это тоже вполне реальная награда.
ну и как говорила уже, был случай с игрой, там карма в виде ставки была, поставил на игрока, откромсали у тебя часть кармы. Угадал с результатом получи всю кучку разом...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.09.2012, 17:31
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Ворнинг! Не флуд!
Глядючи на наши традиционные нравственные искания в теме "Финал К-13", смею предложить "читательское мнение" не как альтернативу Большому жюри, а на ПЗС. Т.е. дело можно организовать так: на ПЗС выставляется ряд рассказов, за которые голосуют все. После окончания голосования 6 рассказов отдаются на чтение приглашенным заранее людям разных возрастов, профессий и пр., которые действуют так же, как мэтры: расставляют по местам и при желании обосновывают свое мнение. Так мы, плюс ко всему, избежим подтасовок, насчет которых в связи с спецификой голосования на ПСЗ некоторые волнуются.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.09.2012, 17:39
Аватар для Tau-777
Tau-777 Tau-777 вне форума
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777 Tau-777
Татьяна Россоньери, есть ряд сложностей..
Вам этих 6 добровольцев найти где-то есче надо, и желательно не особо искушенных в написании рассказов.
Заманивать плюшками придется, помяни мое слово...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.09.2012, 17:42
Аватар для Эрик Круа-сан
Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан вне форума
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан
А я вот думаю, что ПЗС - это лишняя головная боль для оргов. Тут с обычным Креативом трудно справиться, а тут ещё сомнительная номинация, да ещё и новое жюри под него искать, да ещё и непрофи, а они круче Донцовой ничего не читали...

Совет Демьяну и Терри: не нужно ничего нового, сначала научитесь справляться с тем, что уже есть.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.09.2012, 17:50
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
не как альтернативу Большому жюри, а на ПЗС
Сори, а что такое ПЗС?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.09.2012, 17:55
Аватар для Стоп-сигнал
Стоп-сигнал Стоп-сигнал вне форума
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 302
Стоп-сигнал Стоп-сигнал
Приз зрительских симпатий Попугай злодея Сильвера!
__________________
I was frozen in time, but I feel as if my time is just beginning.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.09.2012, 18:03
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Татьяна Россоньери, есть ряд сложностей..
Вам этих 6 добровольцев найти где-то есче надо, и желательно не особо искушенных в написании рассказов.
Заманивать плюшками придется, помяни мое слово...
О механизме я уже говорила... Где-то. Очень много тем, вся клоками раскинулась. Плюшек - это нам подавай плюшек, а читающим людям интересно читать, а не толстеть.

Эрик, предлагаю исключительно потому, что вопрос с ПСЗ (т.е. его наличием), как мне показалось, уже решен.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.09.2012, 18:16
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
А вам не кажется, что этот самый ПЗС ждет с началом "упорядоченного" голосования та же участь, что и конкурсные рассказы-лидеры? Т. е. начнется "не тот выбрали", "опять меня прокатили, хотя всем рассказ понравился" и так далее? И вообще, это просто будет голосование дубль два для выбывших рассказов, что опять же (соглашусь с Эриком) лишняя морока? Причем не только для оргов, но и для читателей, по-моему.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.09.2012, 18:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан вне форума
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан Эрик Круа-сан
Татьяна, я знаю, что решён, поэтому и говорю, что орги себе новую головную боль заработали, стоит ли её множить? Хотя, людям будет в новинку, может они отнесутся к жюрению более ответственно, чем иные профи ((
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.09.2012, 18:27
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ворнинг! Не флуд!
Глядючи на наши традиционные нравственные искания в теме "Финал К-13", смею предложить "читательское мнение" не как альтернативу Большому жюри, а на ПЗС. Т.е. дело можно организовать так: на ПЗС выставляется ряд рассказов, за которые голосуют все. После окончания голосования 6 рассказов отдаются на чтение приглашенным заранее людям разных возрастов, профессий и пр., которые действуют так же, как мэтры: расставляют по местам и при желании обосновывают свое мнение. Так мы, плюс ко всему, избежим подтасовок, насчет которых в связи с спецификой голосования на ПСЗ некоторые волнуются.
Тань, собирать специальное жюри для ПЗС мы не будем. Все это слишком сложно и хлопотно. ПЗС - это просто шанс каким-то рассказам, которые отсеялись на одном из этапов конкурса, выйти в финал, поскольку народ очень активно просит. Далее этот рассказ на равне со всеми рассматривает жюри. Именно в этом цель, а не альтернативное голосование с альтернативным жюрением. Вполне возможно, что в ПЗС не будет заявлено ни одного рассказа, но возможность-то будет.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.09.2012, 18:34
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
У ПЗС есть один маленький минус. Малюсенький такой. Посмотрите, сколько людей голосовало в данной теме в К13. Если вводить данную номинацию, необходимо вводить и кворум, или нижний порог проголосовавших. Иначе возникнет ситуация, что за рассказ проголосует пять человек, и он в финале, в то время как рассказ, за который в группе голосовало пятнадцать человек может и во второй тур не выйти. Да и есть вероятность, что голосовать будут не за рассказ. Обратимся опять же к последнему Креативу. Рассказ griphon получил достаточно много голосов, но в большинстве своём люди тем самым выражали поддержку автору. Я не говорю, что рассказ был плох, я лишь демонстрирую одну из перспектив.
Хотя сама по себе задумка интересна. В частности рассказ Ubiveca реально мог и должен был быть в финале. Но это не решает вопросов. Если вводить номинацию, нужно оговаривать и правила. Если данный рассказ получает дополнительный приз, например, как это предлагал Summer - это одно, если же мы говорим о выходе в финал - это другое.
Кроме этого, необходимо установить сроки проведения голосования.
Ещё один момент. Насколько я понял, в номинации ПЗС может участвовать лишь рассказ не вышедший из группы. Но это в корне не правильно. На мой взгляд оно должно начинаться с первым туром и заканчиваться одновременно с туром вторым. И при этом, в расчет не должно браться вышел рассказ в финал или нет. Если рассказ победит и по ПЗС и по голосованию, то это лишь подтвердит его силу. Я вижу это так.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.09.2012, 18:43
Аватар для Терри П
Терри П Терри П вне форума
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П Терри П
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
И при этом, в расчет не должно браться вышел рассказ в финал или нет. Если рассказ победит и по ПЗС и по голосованию, то это лишь подтвердит его силу. Я вижу это так.
Тогда это бессмысленно. Скажем, есть рассказ, который явный лидер, и есть рассказ, который уверенно мог быть в тройке лидеров финала по мнению зрителей, то есть они ставят рассказ выше 4 и 5 места финала. Естественно, ПЗС без оглядки прошел/не прошел отдаст первое место лидеру.

Можно брать рассказ набравший максимум балов в ПЗС, но не прошедший в финал.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 03.09.2012 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.09.2012, 18:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери вне форума
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери Татьяна Россоньери
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Далее этот рассказ на равне со всеми рассматривает жюри.
Вот штука в том, что он там - один.
В любом случае, это на подумать на будущее. Сейчас - действительно - лучше разобраться с тем, что есть.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.09.2012, 18:53
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Можно брать рассказ набравший максимум балов в ПЗС, но не прошедший в финал.
Терри, я согласен. Это было бы оптимальным вариантом. Но я повторюсь нужно решить два вопроса. Первый - сроки проведения голосования (всой вариант я озвучил выше), и второй - минимальное количество голосов. Иначе это опять же становится бессмысленным. Возникнет вопрос, почему рассказ из ПЗС, набравший скажем пять-семь голосов в финале будет, а рассказ уступивший последнему финалисту пару баллов нет. Это опять только волну недовольства поднимет. И "голосалку" нужно будет сделать посерьёзней. Если память меня не подводит в прошлый раз можно было хоть десять рассказов предлагать от одного человека. Если мы говорим о переходе на серьёзный уровень, то пусть будет один человек, один голос.
Есть ещё предложение.
В самом начале Креатива поставить всех принимающих в участие в конкурсе авторов в известность, что перед концом второго тура, им будет необходимо проголосовать за рассказ в номинации ПЗС. Я понимаю, что это будет сделать сложно, да и не все проголосуют, но это будет правильнее, чем полагаться на три десятка сознательных участников.
Вот в общем-то и всё я своё мнение высказал, а там уж смотрите что да как.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.09.2012, 19:21
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Терри, я согласен. Это было бы оптимальным вариантом. Но я повторюсь нужно решить два вопроса. Первый - сроки проведения голосования (всой вариант я озвучил выше), и второй - минимальное количество голосов. Иначе это опять же становится бессмысленным. Возникнет вопрос, почему рассказ из ПЗС, набравший скажем пять-семь голосов в финале будет, а рассказ уступивший последнему финалисту пару баллов нет. Это опять только волну недовольства поднимет. И "голосалку" нужно будет сделать посерьёзней. Если память меня не подводит в прошлый раз можно было хоть десять рассказов предлагать от одного человека. Если мы говорим о переходе на серьёзный уровень, то пусть будет один человек, один голос.
Есть ещё предложение.
В самом начале Креатива поставить всех принимающих в участие в конкурсе авторов в известность, что перед концом второго тура, им будет необходимо проголосовать за рассказ в номинации ПЗС. Я понимаю, что это будет сделать сложно, да и не все проголосуют, но это будет правильнее, чем полагаться на три десятка сознательных участников.
Я, кстати, предлагал Убивцу устроить сюрприз на этом Креативе - получивший приз рассказ неожиданно появляется в финале )) Но, во-первых, судьям было уже обещано 6 рассказов, во-вторых, да, слишком мало было голосовавших, да и правилами не оговорено, а что вне правил, то...
В общем-то мы жестко правила пока для Приза не установили, но видится следующий вариант: голосование проходит за все рассказы конкурса без исключений, в голосовании может принять участие любой желающий форумчанин с количеством сообщений на счетчике не менее 100 или автор рассказа на Креативе, который не только оставит свой голос, но обоснует - почему он видит этот рассказ в финале. В финал проходит рассказ, набравший не меньшее количество голосов в ПЗС чем минимальный проходной по голосованию авторов. Срок голосования до окончания голосования 2-го тура.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 03.09.2012, 19:41
Аватар для Ночная Тень
Ночная Тень Ночная Тень вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень Ночная Тень
А вот это уже реальное предложение. С таким подходом я полностью согласен :)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.09.2012, 19:55
Аватар для Mike The
Mike The Mike The вне форума
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The Mike The
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Никому не в обиду, но конкурсные работы кроме участников никто не читает :)
А даже если и читают то не более пары рассказов. Так что приходит автор со своей группой поддержки в колличестве... хм... двух человек, и он уже впереди одиночек.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.09.2012, 20:19
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
По теме голосования обычно видно, кто за кого проголосовал, так что "подозрительные" голоса можно и не считать )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джоан Роулинг и «Гарри Поттер» Besresen Литература 1500 08.02.2022 21:30
Лучшая прочитанная в прошлом году книга Snake_Fightin Литература 66 05.01.2016 10:31
Книга жалоб и предложений. Или, кто подскажет... Horadrim Мастерская 138 16.12.2013 08:36
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 11:15
Сокровище нации: Книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007) Airen Кино 38 06.02.2008 13:28


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.