Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1301  
Старый 06.05.2013, 17:06
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Первый раз столкнулся с такой проблемой: А где собственно обсуждают оригинальные серии? В разделе "Вселенные" или здесь?
Уже осилил 6 серий - пока нравится, хотя очень старомодно. Движения актёров театральные, порой имеет место переигрывание. Все серии строятся по плану - высадка, происшествие, пара смертей, раскрытие загадки и тяжёлый моральный выбор. Ощущение, что корабль набит трупами под завязку. Самая видно опасная работа. Костюмы производят неоднозначное впечатление - варианты для девушек - просто секси, мужские - невзрачные и смешные. Герои очень фактурные. Хорошо подобраны актёры, уже чисто физиологически - по сравнению с современными бесполыми, они выглядят брутальными, даже если авторы сериала и не собирались их таковыми делать.
Чем дальше смотришь, тем сильнее втягиваешься. Так как "тексты" (диалоги) очень хороши.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 07.05.2013 в 05:11. Причина: Перенесено из темы "Звездный путь / Star Trek (2009-2013)"
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 07.05.2013, 23:09
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Начала смотреть Терра-Нову. Очень нравится пока. Есть динамика, динозябры и новый мир.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 07.05.2013, 23:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Анандита, его закрыли, оборвав сюжет.
Там уныло и тупо под конец стало. Да и остальные серии только слегка внушали надежду непонятно на что.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 07.05.2013, 23:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Да, точно. Сам попался на "якобы Спилберг приложил руку", хотя его там и не видно. Осилил около пяти серий "Терры Новы". Ей Богу не понимаю, почему у меня знакомые по нему "пёрлись"? Судя по экшену, крови и диалогам рейтинг у фильма 3+. Но плохо не это.
Скрытый текст - 1:
Плохо то, что главный герой сериала, так называемый хороший коп и парень, просто лицемерный урод, который прячет ребёнка в вентиляционной шахте, а авторы подталкивают зрителя к выводу, что он был прав. Господи, что бы вышло из того ребёнка? Дитё подземелья? Это такая педагогика? Авторы сериала, уходите, пожалуйста, из кино!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 08.05.2013, 08:18
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
oligerd, это ты про первую серию? И таки где он был неправ?


Vasex, а сейчас почти все сериалы тупо сливают к концу. Это уже такая поганая тенденция везде. Инглишмены держатся ещё кое-где, но и они сдают позиции. А пока любуемся на зябров и Стивена Ланга.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 08.05.2013, 09:23
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
И таки где он был неправ?
во-первых, он закон и сам ловит таких как он. Тем самым он гнусный лицемер.
Во-вторых, незаконный ребёнок, проживающий едва ли не большую часть жизни в вентиляции, лишённый полноценного общения и в будущем потенциальное ничто - так как по документам его вообще не существует... скажем так - нет большего и чудовищного преступления против человечности, чем то, что сделал этот урод.
Конечно, можно сказать - парень, ты утрируешь. Но спросите любого педагога или психолога, хотя, тут похоже уже психиатр нужен - что будет с таким ребёнком. На что его обрекли... с какими травмами и задержками в развитии.
И как после такого можно смотреть фильм? Ах-да, я даже не упоминаю картонных шаблонных персонажей, нелепый сюжет и общий дух дешевизны.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 08.05.2013, 09:44
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
oligerd, от Falling skies тебя наверно вообще вырвало, хотя честно говоря, терра нова даже хуже Революции
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 08.05.2013, 10:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
терра нова даже хуже Революции
Нет с этим я не согласен))) Едва ли что-то может быть хуже "Революции".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 10.05.2013, 01:18
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
oligerd, каждому свое. Ничего, выправил бы ребенку какие-никакие доки, что-нибудь придумали бы. По крайней мере не стали избавляться от ребенка- по мне штука- мерзее некуда.

Пока в общем смотрю, бо люблю всякую доисторическую живность.

Ну что тут скажешь. Очень надеюсь, что все же найдут денег на продолжение Терра Новы. На вкус и цвет, как говорится. Сериал очень понравился, держал в напряжении до последних кадров. Причем даже не из-за актеров (хотя негритянка Мира и Тейлор очень хороши),
Скрытый текст - возможно, спойлер!:
а именно из-за шикарных съемок первобытного мира и ядовитого стеба над жадными ублюдками, готовыми маму продать за деньги, а не то что новый мир.
В общем, очень надеюсь на второй сезон!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 10.05.2013, 03:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Дорога в осень" / "October Road": сезон 1 (2007)


Ник Гаретт, молодой юноша, покидает родной город на месяц для того, чтобы посетить Европу. Дома его ждут семья, друзья и девушка. Однако месяц в итоге стал десятилетием. За это время Ник успел стать достаточно известным писателем, а по его первому произведению сняли фильм.
Однако в определённый момент разные причины (творческий кризис, предложение провести лекцию в родном городе и кое-что, раскрытое не сразу) толкают главного героя на возвращение домой. Встрече со старыми друзьями и посвящён сериал.
"Дорога в осень" - это, по большому счёту, мыло. Но мыло достаточно неплохое. Сериал обладает своей атмосферой, в нём время от времени проскакивают удачные шутки, да и сделан он в целом неплохо. Однако в чём-то он довольно поверхностный, а где-то до жути занудный.
Благодаря по-британски короткому сезону в шесть эпизодов шоу не успевает надоесть и воспринимается в целом положительно. Для создания определённого настроения ненадолго - самое оно. Но чем-то большим "Дорога в осень" не является. По крайней мере, в первом сезоне.

Оценка: 6,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 05.06.2013, 21:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Офис" / "The Office": сезон 1 (2005)


Немного капитанства: существуют две версии сериала "Офис" - британская (оригинальная) и американская. Здесь речь идёт о ставшей более популярной американской версии. В сериале показывается жизнь работников самой обычной компании по поставке всяких канцелярских товаров. В наличии есть босс-идиот и страдающий от его руки офисный планктон, среди которого в соответствии со всеми правилами есть воинствующий карьерист.
Сюжет подаётся через псевдодокументальную съёмку. Ход достаточно интересный и выделяющий "Офис" среди других ситкомов, но практически не нашедший отражения в сюжете. Нам никак не объясняют, почему в офисе ведётся съёмка и почему она продолжается так долго. Это проблема, не дающая лично мне поверить в происходящее хоть на секунду. А ведь можно было бы построить нечто интересное, если бы создатели сделали оператора в том числе и персонажем шоу, например.
В целом же про "Офис" можно сказать две вещи: хорошую и плохую. Хорошая - здесь есть очень годные и отлично поданные шутки. Плохая - приблизительно половина времени отведена начальнику офиса. И те глупости, что он творит, очень редко бывают смешными или даже забавными. Чаще скорее противными.
Посмотрим, изменится ли сериал в дальнейшем. Надеюсь на лучшее.

Оценка: 6,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 10.06.2013, 00:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Кстати, несколько дней назад Американская гильдия сценаристов решила устроить голосование и выявить сериалы с наилучшим сценарием.

Получился такой список из 101 сериала:
Цитата:
1. The Sopranos
2. Seinfeld
3. The Twilight Zone
4. All in the Family
5. M*A*S*H
6. The Mary Tyler Moore Show
7. Mad Men
8. Cheers
9. The Wire
10. The West Wing
11. The Simpsons
12. I Love Lucy
13. Breaking Bad
14. The Dick Van Dyke Show
15. Hill Street Blues
16. Arrested Development
17. The Daily Show with Jon Stewart
18. Six Feet Under
19. Taxi
20. The Larry Sanders Show
21. 30 Rock
22. Friday Night Lights
23. Frasier
24. Friends
25. Saturday Night Live
26. The X-Files
27. Lost
28. ER
29. The Cosby Show
30. Curb Your Enthusiasm
31. The Honeymooners
32. Deadwood
33. Star Trek
34. Modern Family
35. Twin Peaks
36. NYPD Blue
37. The Carol Burnett Show
38. Battlestar Galactica (2005)
39. Sex & The City
40. Game of Thrones
41-42. The Bob Newhart Show and Your Show of Shows (tie)
43-45. Downton Abbey, Law & Order and Thirtysomething (tie)
46-47. Homicide: Life on the Street and St. Elsewhere (tie)
48. Homeland
49. Buffy the Vampire Slayer
50-52. The Colbert Report, The Good Wife and the UK Office (tie)
53. Northern Exposure
54. The Wonder Years
55. L.A. Law
56. Sesame Street
57. Columbo
58-59. Fawlty Towers and The Rockford Files (tie)
60-61. Freaks and Geeks and Moonlighting (tie)
62. Roots
63-64. Everybody Loves Raymond and South Park (tie)
65. Playhouse 90
66-67. Dexter and the US Office (tie)
68. My So-Called Life
69. Golden Girls
70. The Andy Griffith Show
71-73. 24, Roseanne and The Shield
74. House and Murphy Brown (tie)
76-77. Barney Miller and I, Claudius (tie)
78. The Odd Couple
79-82. Alfred Hitchcock Presents, Monty Python’s Flying Circus, Star Trek: The Next Generation and Upstairs, Downstairs (tie)
83. Get Smart
84-85. The Defenders and Gunsmoke (tie)
86-87. Justified, Sgt. Bilko/The Phil Silvers Show (tie)
88. Band of Brothers
89. Rowan & Martin’s Laugh-In
90. The Prisoner
91-92. Absolutely Fabulous and The Muppet Show (tie)
93. Boardwalk Empire
94. Will & Grace
95. Family Ties
96-97. Lonesome Dove and Soap
98-100. The Fugitive, Late Night with David Letterman and Louie
101. Oz
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.06.2013 в 00:47.
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 10.06.2013, 11:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Да, странный, хорошие вещи граничат со слабой массовой попсой типа Лоста, Секс в большом городе и т.д.

Нет Лютера, Шерлока и многих других годных британских сериалов. Надеюсь, они просто не рассматривались.

Вопрос сводится к тому, что многие сценаристы в Голливуде лохи, поэтому ничего удивительного.

То, что сопрано впереди планеты - ничего удивительного для бандитской америки и главной фэннации крестного отца, а вот за последнее место оза обидно, хотя гейская тема, конечно, сериал не украшает.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 10.06.2013, 11:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Я бы не стал ровнять Секс с Лостом - Секс в меру годный и весьма талантливый сериал в своей нише, Лост со всякими Побегами, хоть и не плохие, но слишком манипулятивные, это угнетает. В Сопрано сценарий хорош отнюдь не только для бандитской америки, а вот Мэдов и Прослушку стоило бы повыше, Мэдов, возможно, и выше Сопроно. Но сценаристы склонились перед классикой, поэтому подвинули их, но это вдвойне смешно, ибо как раз в отсутствии труклассики критики их потом и обвинили -)

Рима нет - это питчально
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 15.06.2013, 19:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Не секрет, что я люблю английские сериалы. Так вот, всем их любителям рекомендую "Аббатство Даунтон". Англия, 1912 год, огромный дом, море слуг и хозяев, у каждого своя история, тараканы, тайны... Звучит не очень интересно? А от экрана не оторваться.
Хороший сценарий, актерская игра, внимание к мелочам, английский быт, юмор и режущая глаз зелень лужаек в комплекте.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 17.06.2013, 20:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Решил вернуться к историческим сериалам, и посмотрел первый сезон «Викингов» Майкла Хёрста.
В данном сериале, нам показывают, как начиналась эпоха Викингов и их завоеваний. А главным действующим лицом оного, является легендарный викинг – Рагнар Лодброк, который проложил дорогу к могуществу скандинавов. Он нагл, циничен и склонен к авантюрам. Но, что его разительно отличает от других персонажей того времени, т.э. то, что он не ограничился банальным грабежом соседних стран, а выстраиванием сложной структуры выплат дани и колонизацией земель, на которые они совершали набеги. Как показало время, эта система просуществовала несколько веков, и дала толчок к дальнейшему развитию Европы.
Хотя, всё-таки не стоит рассматривать данный сериал, как достоверный исторический пересказ. В первую очередь, сериал – это сказка, в которой добавлено минимум исторических дат. Взять, к примеру, первый поход викингов на Англию, и даты жизни Рагнара. Разница длиною в 50 лет. Но, опять же, сериал достаточно историчен, в плане быта и религии средневековых скандинавов. Особенно в восьмой серии, когда были показаны жертвоприношения богам.
Поведение героев тоже близко к реальному - без лишнего пафоса, героических речей и прочих атрибутов голливудского кино. Также меня очень радует тот факт, что в сериале нет излишней обнажёнки, что так любят показывать в исторических сериалах, которые снимают в последнее время.
Не менее интересна постановка боевых сцен в «Викингах». Здесь нет пресловутого слой-мо, акробатики и эпичности. Всё показано в духе того времени, когда и небольшой отряд в сто человек, могли значительно пограбить страну.
Что касается актёрского состава сериала, то помимо Трэвиса Фиммела, что отлично сыграл харизматичного Рагнара, мне очень понравился Флоки, которого показал Густаф Скарсгард. С виду дурак и фигляр, но это обманчивое впечатление. Он очень талантливый дипломат, интриган, воин и просто писаный красавец.
В общем, жду второго сезона. Зная конец Саги о Рагнаре, я бы хотел увидеть, как преобразят её сценаристы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 18.06.2013, 23:31
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Американская гильдия сценаристов решила устроить голосование и выявить сериалы с наилучшим сценарием.
Кинув взгляд на этот список в поисках "что бы посмотреть" наткнулся на "The Wire"/"Прослушка". Сериал неожиданно хорош. Сурово-реалистичная полицейская история со сквозным сюжетом, полным скучной каждодневной работы, трениями между подразделениями, подковерной борьбы, битвами за показатели, семейными проблемами и просто уличной грязью не особо благополучного американского города Балтимор (о да, это вам не пафосные LA или Нью-Йорк). И персонажи весьма хороши, вызывают сопереживание. С удовольствием смотрю вот уже третий сезон.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 18.06.2013 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 18.06.2013, 23:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Argumentator, считается одним из самых лучших сериалов в мире. Мощная штука.
В принципе, продолжай дальше смотреть сериалы hbo - тюрьма оз, клан сопрано, дедвуд, карнавал и т.д., и т.п.
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 21.06.2013, 19:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А The Shield хорош?
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 22.06.2013, 13:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, да. Пока что смотрел только два сезона, но впечатляет.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.