Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.01.2010, 11:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Итак, вчера я прослушал альбом Invaders Must Die 2009 года выпуска.
Скрытый текст - Обложка альбома:


До вчерашнего дня из The Prodigy я слушал только композиции Breathe и You'll Be Under My Wheels. А посему здесь никто не увидит сравнения с прошлым творчеством.
Чего я ждал от альбома? Агрессии и хаотичности. Не знаю, насколько оптимистично было ждать этого от The Prodigy, но тем не менее хотелось, чтобы сильнейший напор электроники вынес мой мозг.
Агрессии и хаоса не вышло. Большинство песен альбома - "наполнители" балла на четыре. В чём-то интересные, в чём-то нет.
Если составить график моего интереса к альбому по мере прослушивания, то получится так: линия интереса поднимается по параболе вверх на первых двух песнях, после прямолинейно и медленно опускается к нулю, а на последнем треке обрывается вниз.
Отсюда: любимые композиции - Invaders Must Die и Omen. Они хоть и не то, чего я ждал от альбома, но очень интересные и запоминающиеся. Очень хороши Take Me To The Hospital и World's On Fire. Совсем неинтересны мне Omen Reprise и Stand Up (последняя вообще выбивается из всего альбома и лично у меня вызывает недоумение).
В целом - среднеинтересный и качественный альбом.
Оценка: 8
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 27.01.2010 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.07.2011, 14:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Недавно я прослушал альбом "The Fat Of The Land" 1997 года выпуска.


С того момента, как я впервые ознакомился с "Invaders Must Die" (последним диском The Prodigy), прошло чуть больше полутора лет. Надо сказать, что с тех пор моё мнение по поводу этого альбома стало намного более положительным, а сам он до сих пор не покинул моего mp3-плеера. Нетрудно догадаться, почему я решил познакомиться с работой 1997 года, вроде как считающейся лучшим альбомом группы.
Но нет, чуда не случилось, и альбом мне понравился значительно меньше последнего. The Prodigy 1997 года - это даже несколько иная вещь - не такая лёгкая для восприятия музыка. Даже слегка укуренная, я бы сказал.
Что понравилось на диске однозначно - так это элементы панка. Сюда в первую очередь относится вокал, напоминающий о Джонни Роттене из Sex Pistols.
Одна композиция с альбома по моему разумению могла бы вообще быть панк-роком, если изменить инструменты, на которых она исполняется. Я говорю о последней песне - "Fuel My Fire". По совместительству она ещё и одна из трёх наиболее понравившихся мне композиций на диске.
Вторая - это "Firestarter" - в первую очередь за вокал. Третья же - "Breathe" (просто с неё я познакомился с группой).

Итог: альбом понравился намного меньше последнего. Увы и ах.

Оценка: 7,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.07.2011, 20:17
Аватар для Vseslav
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Ну они в то время и были электронными панками, так что подмечено правильно.
А мне вот наоборот the fat of the land нравится больше всех. А invaders must dye показалось возвращением к истокам music for the jilted generatoon. Так что не сказать что последняя работа не нравится совсем, просто это уже не то "чудо" что было в начале и завоевовало первые места хит парадов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2012, 10:32
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
31 мая в *чОрд возьми* Ледовом дворце будет концерт. Подумываю сходить. Сосайтцы! Нет ли желания?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2012, 23:56
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Сосайтцы!
блин, вот это твое определение всегда меня убивало:))))
Вообще, сам недавно переслушивал сабж, был в диком восторге от the Fat of the land - несмотря ни на что, 15 летний альбом слушается на ура!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2012, 00:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
при таком количестве со- продюсеров и приглашенных звезщ - не мудрено:)
а мне во
т больше всего Jilted generation по нраву
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электроника

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.