Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #1041  
Старый 21.08.2013, 01:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Иди и смотри, сказали. Что ж, пойдем и посмотрим ))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 21.08.2013, 10:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю "Луна 2112".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 21.08.2013, 16:04
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Отправлюсь в Сказку странствий
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 26.08.2013, 16:28
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Ещё тур пропущу, а затем вернусь в игру.
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 26.08.2013, 18:38
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Шёпот сердца
Mimi wo sumaseba
1995



Вот уже раз пять садилась за комп с намерением написать отзыв, но всё никак не получалось. Не находятся слова, да и эмоционально не зацепило.
Однозначно могу сказать, что мульт очень хорош. Милый, наивный, смотрится легко и с интересом. Вроде ничего такого в сюжете нет, обычная школьница с обычными подростковыми проблемами и заботами, но не скучно смотреть на самые обыденные жизненные ситуации. Вот вроде бы и не к чему придраться, да и совсем не хочется этого делать, но на эмоциональном уровне тишина, не захватывает. Наверное, такие простые романтические истории просто не моё.
В целом мне понравилось, но без восторгов.

Спасибо <Ghost>'у за рекомендацию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 26.08.2013, 19:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Страх и трепет
(Stupeur et tremblements, 2003)


“В первый же день я выпрыгнула из окна”

Снятый французским режиссером фильм, далек от японского кино, хотя наиболее близко подходит к описанию народного уклада.

На первый взгляд может показаться, что в нем вскрываются довольно нелицеприятные особенности японского менталитета, но поступок Фубуки, который Амели считает предательским и низким на самом деле строится на четком исполнении правил. В первую очередь это история непонимания. Где мотивом поведений становятся не зависть или предательство, а разница в отношение и разном взгляде на поступки и основы поведения.

Конфликт между востоком и западом обличается в конфликт между героиней и «снежной» японкой, переходя от обычным межличностных отношений к более масштабным национальным отношениям, пускай и выраженных через прения Амели и Фубуки.

В целом, для французского кино фильм весьма обыден. В общей массе мирового кинематографа он имеет несколько интересных постановочных приемов, чем и вызвал интерес. Да и история местами приобретала лирический тон, даже опускаясь до рутинной грязи.

7.0
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.08.2013 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 26.08.2013, 20:28
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Пропущу следующий тур, по ранее загаданному фильму отпишусь на днях.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 26.08.2013, 21:52
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Смотрел Be Kind Rewind


Сразу отмечу, что в процессе просмотра распивался сидр проводилась серия экспериментов, с целью выявления вкусовых качеств сидра Змеиный укус . Сразу скажу, что эксперимент прошел успешно, хотя мнения испытателей и разделились. В любом случае ближе к середине фильма мысли начали путаться и потом ускакали куда-то в страну вечной охоты
Скрытый текст - Ам!:


Итак сразу скажу, что кино благолепно и зело взору любо. Сам по себе сюжет может и примитивен, ноооо блин сюжет то тут и не главное Начал я ухмыляться уже с момента демонстрации маскировочных костюмов, ну а с процесса съёмок Охотников за привидениями я уже просто угорал Дальше было больше, но мысли уже поскакали в другую степь. В фильме всё кончилось печально, а в реальной жизни например мы знаем такого чувака как Кевин Смит, который снял точно так же кино Клерки буквально на коленке в свободное от работы время Или вот например недавно где-то мне в руки попадался номер Мира фантастики где писалось про то, что Нил Гейман будет играть вампира, а деньги собирают с помощью кикстартера. Это ж замечательно дорогие товарищи! Такие вот штуки как кикстартер и вот такие вот энтузиасты как герои просмотренного кино дают просра эммм шлют в ж в общем не имеют отношения ко всяким корпорациям и блокбастерам и всё равно не останавливаются и творят всякий трэш и угар на радость нам обычным смертным

Мыши за кино респект и уважуха всем остальным лучи бобра!

ЗЫ да картинка реально здоровенная, но другую искать мне лень
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420

Последний раз редактировалось Pe4eneg; 26.08.2013 в 21:55. Причина: :-Р
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 26.08.2013, 23:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Пиво

50
Мы разменяли полтинник!!


В XXXXX тур прошли: Одинокий странник, Kez Maefel, <Ghost>, Мышь#, Pe4eneg

Выбыли: Л.С.

Должники: <Ghost> (Убить пересмешника, Антитела, Последний киносеанс, Иди и смотри), Одинокий странник (Город потеренных детей, Луна 2112), Kez Maefel (Сказка странствий), Л.С. (Хешер)

Цепочка XXXXX тура: Мышь# >> Одинокий странник >> Kez Maefel >> -Ghost- >> Pe4eneg >> Мышь#

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Мышь#: Фанаты (Fanboys, 2009) - отзыв

2) Одинокий странник: «V» значит Вендетта (V for Vendetta, 2006) - отзыв

3) Kez Maefel: Вандомская площадь (Place Vendôme, 1998) - долг

4) <Ghost>: Сталинград (Stalingrad, 1992) - отзыв

5) Pe4eneg: Я видел Дьявола (Akmareul boatda, 2010) - отзыв



Дедлайн: 02 сентября 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 28.10.2013 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 27.08.2013, 18:41
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
У меня "Фанаты".
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 27.08.2013, 19:04
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Сказка для взрослых

Сказка странствий

Несмотря на название, этот фильм явно не для детей. Хоть действие и происходит в сказочных декорациях, поднимаемые в нем темы будут понятны только взрослым. Притча, сатира на окружающую действительность, антиутопия - лишь малая часть того, что затронуто в фильме. "Сказка странствий" настолько многогранна, что уловить все оттенки с первого раза скорее всего не получится. Вряд ли это недостаток - пересматривать фильм можно сколько угодно благодаря интересным персонажам, живым диалогам и, конечно же, замечательной игре актеров. Удивительная вещь.

Спасибо Одинокому страннику за рекомендацию.
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 27.08.2013, 20:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Сталинград
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 29.08.2013, 18:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю «V» значит Вендетта.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 29.08.2013, 19:04
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Вандомская площадь
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 01.09.2013, 11:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я долгое время откладывал просмотр «Луны 2112» - это нелёгкое кино для мозга. Но меня он манил своим сюжетом и концепцией. Клон, который прозябает на Луне и батрачит на богатых воротил с Земли, вдруг осознаёт свою клоновую суть – это тема не нова, но как она подана в виде моноспектакля заставляет смотреть фильм до самых титров. За весь хронометраж фильма я полюбил актёрскую игру Сэма Рокуэлла, без него фильм получился другим по атмосфере. Но без Дункана Джонса – гениального новичка, который смог создать шедевр всего за пять миллионов (в отличие от других маститых режиссёров), данный проект не увидел бы свет.
Я получил огромное удовольствие - и интеллектуальное, и эстетическое. Спецэффекты фильма получились на должном уровне и во время просмотра чувствовалось, что каждый центр потрачен с пользой, и не возникло ощущения нереальности лунных пейзажей и станции. И как я уже говорил, без актёрской игры Сэма Рокуэлла, фильм получился бы другим. Также я отмечу робота, который был намного человечнее тех, кто заставил вариться гг в этом Аду. Он смог стать ему настоящим другом, который смог его вырвать оттуда.
Что касается финала, то это было довольно неожиданно увидеть в мрачном артхаусном кино, довольно светлый конец данной истории. Конечно, можно было в лучших традициях драмы додавить и заставить зрителя скорбеть над убогой судьбой героя, но вообще-то Сэм этого не заслужил. И я очень рад тому, что режиссёр пошёл против мейнстрима и создал свой финал.
П.с. За остальные фильмы я немного позже отпишусь. Приношу свои извинения.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.09.2013 в 18:12. Причина: Балда потому что Х)
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 02.09.2013, 15:41
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Хешер
Hesher
2010



Фильм из тех, что мне смотреть достаточно сложно. И если бы не «Кинорулетка» досматривать я его не стала бы. Несмотря на то, что фильм идет меньше двух часов, он показался затянутым, пришлось смотреть в два приема. Меня всегда раздражает в кино обилие нецензурной лексики, не воспринимаю я мат как художественное средство создания атмосферы. В «Хешере» матерятся практически все, кроме, пожалуй, одной бабули. Видимо, таким образом авторы фильма хотели подчеркнуть, что бабушка не от мира сего. А словарный запас остальных героев такой до боли земной, что аж передергивает.

В фильме все беспросветно, как в жизни главных героев, так и в окружающем мире. Ти Джей потерял в автокатастрофе мать, его отец, соответственно жену, и ни тот, ни другой отойти от потрясения не могут. Выталкивает их из этого болота безысходности некий асоциальный тип Хешер (Джозеф Гордон-Левитт), по имени которого и назван фильм. Для начала он селится у них в доме, что почему-то не вызывает ни у кого особого удивления. Это смотрится несколько странно, в каком бы эмоциональном состоянии не были жильцы дома, отнестись к диковатому незнакомцу как к данности – это уж чересчур. Правда, если не воспринимать фильм как реальную картинку, а видеть в нем притчу или метафору, которые так любит Хешер, тогда поведение героев кажется уместным.

Что понравилось, так это рассуждения героини Натали Портман, когда та защитила Ти Джея от хулигана. Она говорит, что не смогла бы потом спокойно завершить день, все думала бы, что же случилось с мальчишкой. « Значит, я помогла тебе из эгоизма» - подводит итог девушка.

Много есть фильмов, где герой или герои после каких-либо потрясений к нормальной жизни возрождаются с помощью кого-то не совсем нормального или совсем ненормального. Только, например, в том же «Короле-рыбаке», который смотрела в прошлом туре, это сделано гораздо изящнее. А в «Хешере» идея подобного спасения подается очень «в лоб» и с большой долей пафоса.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 02.09.2013, 16:58
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Фанаты
Fanboys
2009



Хороший фильм. На первый взгляд обычный роуд-муви, но за счет того, что щедро приправлен темой фанатства по ЗВ, выделяется на фоне своих собратьев, не смотря на все обычные приемы и штампы подобных фильмов. Думаю, что не фанам ЗВ, или просто людям, не знакомым с сагой, фильм будет неинтересен, т.к. в нем много специфических приколов и отсылок. Но уж для фанов тут просто рай. Мне, как любителю именно оригинальной трилогии, очень понравилось, особо порадовала сцена в мусоропроводе, практически скопированная с оригинального фильма. Всё просто пропитано атмосферой любви к ЗВ, довольно смешно и трогательно, и, что немаловажно, не слишком пошло. Без пошлятины не обошлось, но вполне в рамках, не напрягает при просмотре. В общем, милое и забавное кино.

Спасибо Pe4eneg'у за рекомендацию.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 02.09.2013, 18:28
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Проблемы пережились. С долгами, правда, не успею рассчитаться, но обязательно позже отпишусь. Если можно продолжить с долгами, то участвую)
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 02.09.2013, 19:01
Аватар для Л.С.
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 79
Репутация: 79 [+/-]
Возвращаюсь в игру))
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 02.09.2013, 19:22
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Убить пересмешника
(To Kill a Mockingbird, 1962)


“Я не пропущу самое впечатляющее событие в городе”

Лето. Сонный городишко. Подглядывание за соседом. Придумывание жутких городских легенд. Самым опасным событием становится бродячая бешеная собака. И сюда помещают расовую истерию и судебное дело, встряхнувшее всё население. Повествование ползущее, как прелая летняя муха постепенно оборачивается напряженным переживанием с появлением опасности, а история приобретает глубины.

В первую очередь фильм запоминается своей легкой атмосферой и переменчивым повествованием. Если не знакомиться заранее с книгой, то сюжет может преподнести парочку сюрпризов, поскольку от беззаботной истории приключений детей на летних каникулах, он заворачивает в сторону триллера с жутким соседом-убийцей, а затем превращается в судебную ленту о расовых предрассудках. Не имея единого ядра, фильм стремится быть историей из жизни, вбирающий в себя как радостные дни, так и опасные ситуации, грозящие кому-то смертью. А проблематика, варьирующая от расовых предрассудков, до обыденных бытовых забот обеспечивает более широкий охват, чем более узконаправленных историй. Вышло, что фильм, как и роман, можно отнести к воспитательному жанру.

Крепкая актерская игра и традиционная режиссура, обладают высоким качеством и даже без каких-либо новаторских приемов могут приковать к экрану и удачно преподнести историю.

Очень хороший фильм.
8.0
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.