Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.01.2009, 19:28
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
При создании персонажа в игре прежде всего руководствуюсь правилом, чтобы перс был необычным, т.е. с какой-нибудь особенностью во внешности, например шрам на лице или зелено-черные волосы.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.01.2009, 21:51
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Как правило, никаких правил...то есть, как фишка ляжет)))
Возраст свой (около 20, +-)
Существо придерживается более-менее интеллектуальных занятий (маг, вор и тп).
Что касаемо внешности, тоже зависит от настроения - постоянными являются только среднее теловычитание и правильность черт лица)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2009, 21:55
Аватар для Vertigo
Местный
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 174
Репутация: 47 [+/-]
Всегда по разному. Персонаж создаётся в зависимости от настроения, или, если игра собственно уже хорошо известна (Fallout 2 к примеру), то создаю персонажа, которым можно получить с самого начала множество вкусностей сразу. Обычно, проблемами пола не заморачиваюсь.
__________________
Я обрету великую силу. И удивлю самих богов! =D
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.01.2009, 22:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я никогда не пытался создать персонажа похожего на себя. Даже не понимаю, зачем это нужно. Все мои персонажи - придуманные личности, которые существуют отдельно от меня, и иногда переходят из игры в игру. Бывали схожие моменты у меня и некоторых моих персов, но, скажем так, бессознательно-непреднамеренные. Например, цвет волос Маргольфа: я решил, что рыжий гном - это страшный баян, и дал ему свой темнорусый цвет.
И да, я с удовольствием играю за девушек)) Играл бы и за бабушек, но не дают подлые игроделы. В 90% игр доступны только персонажи от 20 до 40, не дети и не старики.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.01.2009 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.01.2009, 23:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Я никогда не пытался создать персонажа похожего на себя.
Да это зачастую подсознательно получается. Это уже потом анализируешь и видишь что-то.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.01.2009, 14:06
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Практически всегда играю мужским персонажем (исключение - девушка тви'лек в Академии Джедаев). Внешность обычно выбираю исходя из мира игры и предполагаемого класса, но с какой-нибудь "фишкой" вроде прически, цвета волос или усов. А вот веду себя в игре исходя из своих убеждений, так что за злодеев как то играть не могу. Хотя опять же многое зависит от мира, в WoW дворф-охотник грубоватый, но надежный и добродушный.
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
рыжий гном - это страшный баян
Именно такой )) В невервинтере получился холодный и расчетливый вор-ассасин с собственным кодексом чести.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.01.2009, 15:19
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
1) всегда играю за М... Будь то мальчишка из "Пиратии", или злой орк из "Обливиона"
2) стараюсь брать 20-25 лет... Старше - не хочется, младше - не солидно )
3)Да, стараюсь... Только волосы делаю до плеч. Раньше такие были... И в чёрный крашу. Почему то тёмно-коричневого часто нет, а если и есть, то выглядит как сами-знаете-что )))
4) Обыкновенно отыгрываю роль "себе-на-уме" - если выгодно, то помогу. А если за 5 медяков демона с огорода выгнать, то тут сами понимаете ))). Но целенаправленно "злого" или "доброго" не прокачивал (только второй Фоллаут проходил 5 раз совершенно разными персами). По профессии - ассасин или что то вроде того - макси-сила и ловкость, средне разум (пара полезных заклинаний) и никакого здоровья.
5) В чатах/форумах - по барабану. А вот в играх... Особенно в MMORPG... Напрягает, когда знакомый, взрослый, солидный и КРУПНОГАБАРИТНЫЙ мужик играет за эльфийку... Ладно бы эльфа взял, а то совсем не смешно получается.
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус

Последний раз редактировалось Гвардеец Жизни; 29.01.2009 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.01.2009, 16:28
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Играю исключительно бойцом-войном-варваром, ну, или кто там махает мечом и носит на себе тяжеленные доспехи весом со здоровую лошадь. Иногда лучником. Почему не магом-чародеем-монахом-волхвом? Во-первых, они очень худосочные, и убить их на первых порах довольно легко (А какое ж это удовольствие, когда толком не успеешь разобраться в игре, как гибнет твой персонаж?) Во-вторых, честно нет никакого удовольствия разбиратья в объемной книге заклинаний, которая имеется у каждого колдующего... Память девичья, чтобы запомнить, что при битве со скелетами - одно заклинание, при битве с жабо-людьми - другое...
С бойцами проще: достал меч, голова - с плеч!

А так как я чаще играю бойцовскими классами, то выбираю персонажей мужского пола. Не из-за скрытых комплексов, а по эстетической причине: нравятся мне накачанные мужчины и всё тут. Если же выбирать девушек, то в большинстве игр смотрятся они как-то ужасающе: огрубелые лица, руки в буграх мышц - культуристки, одним словом... (сила женщин должна быть не в мышцах, а в каблуках и помаде :))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.05.2010, 14:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
играете ли вы за персонажа своего пола? раньше чаще женщинами играл, что бы смотреть было приятней. В онлайне в основном мужчинами.
- старше, младше или ровесника? каждый мой перс - это самост. личность. С собой его не связываю, вернее пока им играю, веду себя как будет себя вести субъект таких параметров. Какой-то сумбур получился. Короче, в играх для меня важнее отыгрыш роли, а не возраст. Тем более я не молокосос, что бы стесняться 10 + лет
В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал когда хочется мяса, то беру рубак, значит и телосложение подгоняю Гатца:) А обычно гамаю худощавыми магами. Выходит больше под себя. Единственное, что раскрашиваю их татухами и причессонами. В реале - когда хотел сделать татуху на всё лицо, отговаривали все, типа - это крест на жизнь. ну ладно, не могу здесь - будет в вирте. :)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.05.2010, 06:26
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
- играете ли вы за персонажа своего пола?
Не принципиально. Я и в онлайне могу, иногда развлекаясь создать перса, женского пола. Что касается игр не связных с инетом, здесь я частенько люблю, создавать женских персов, просто для красоты, и если есть такая возможность для дополнительных бонусов.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)
То же непринципиально. Могу специально, состарить персонажа в том же WoW, если мне это интересно.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
И ещё... Возможно, вопрос не совсем корректный, но всё же. В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал? Типа сделать себе виртуальную пластику. Лицо, рост, фигура.
Нет, это меня интересует меньше всего, хотя иногда, я развлекаясь могу придать персу внешность одного из моих знакомых или друзей.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.05.2010, 07:07
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Если создаю персонажа, похожего на себя, то только в таких играх, которые не очень жёстко ограничены рамками сюжета и предоставляют довольно таки большую свободу действий. То есть, в таких, как Обливион или третий Фоллаут. Во всех же прочих (наподобие Невервинтера, БГ, ДА и прочих) стараюсь сделать оригинальных, интересных персонажей, независимо от пола, возраста, расы и т.д.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.05.2010, 18:29
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
играете ли вы за персонажа своего пола?
Да, создаю персонажей только мужского пола.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)
Старше на несколько лет.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал? Типа сделать себе виртуальную пластику. Лицо, рост, фигура.
Нет, не делаю похожим на себя, всегда создаю оригинального персонажа, стараясь придать ему свои отличительные атрибуты (например, татуировки).

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.
На мой взгляд делать персонажа максимально похожим на себя никак не влияет на игру, хотя кто-то утверждает, что так проще ассоциировать себя с героем из игры. Но ролевая игра - это прежде всего отыгрывание определенной роли, т.е. не внешность, а поступки и характер определяют поведение персонажа, а именно это и является главным элементом отыгрыша.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.05.2010, 19:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
- играете ли вы за персонажа своего пола?
Да. Но также играю за персонажей и женского пола. В MMORPG я не играю, посему говорю только об однопользовательских. Тут такая штука - если в игре пол влияет на что-то (речь о принципиальных изменениях), то игру будет интересно пройти ещё персонажем другого пола. Простой пример - в играх Bioware выбор пола влияет на ряд вещей, поэтому я постараюсь при нескольких прохождениях играть персонажами разных полов.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)
Собственно, не помню игр, кроме Fallout, где можно было бы настроить возраст. Кстати - в Fallout возраст таки кое на что влияет
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
В некоторых игрушках можно тонко настроить внешность. Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал? Типа сделать себе виртуальную пластику. Лицо, рост, фигура.
Я не пытаюсь копировать себя во внешности персонажа. Я просто пытаюсь сделать интересное лицо персонажу.
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Насколько вообще аватар должен быть копией игрока
Моё мнение - он не должен быть копией игрока. В играх я при создании персонажа (как вариант - в начале игры) продумываю его принципы, модель поведения, так сказать, его мировоззрение. И уже по ходу игры соответствую им. То есть, я не отождествляю себя с персонажем. Я пытаюсь поступать в играх так, как поступил бы мой персонаж, а не как поступил бы я.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.05.2010 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.05.2010, 16:34
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
- играете ли вы за персонажа своего пола?
В ММО основные персонажи почти все (8/10) - мужские. Вспомогательные - почти все женские. Создать персонажа-танка женским не позволяет "религия".

- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)
Зависит от роли, отводимой персонажу.

Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал?
Стараюсь сделать внешность такой, чтобы я получал эстетическое удовольствие от созерцания персонажа.

Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.
Ни на сколько. Он должен подходить под ту роль и задачу, под которую задуман персонаж.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.05.2010, 19:26
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
люблю этот вопрос) я много времени провожу за соданием персонажа. люблю много опций настроек внешности. (однажды так 3 часа провел)

Основная часть моих воплощений - женская, но лицо делаю более похожим на себя. Если герой - безоговорочно мужчина, то почти-почти свое, либо просто стараюсь закрыть лицо... А вообще я пробую делать героев некими андрогинами. Люблю роботов... Но тут уже от игры зависит...
Возраст соответствовал моему почти всегда. были и исключения. как самое большое - 30 лет.

Про прокачку молчу. тут уже я экспериментирую...
Мне приятно играть в игры, где можно ради интереса "пожить" (условно конечно).

А персонаж пусть игрок делает как ему хочется. тут уже ни от чего не зависит. Дело вкуса и пристрастий.

Последний раз редактировалось Sergius Medienn; 27.05.2010 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.05.2010, 19:33
Подделка чужого профиля
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Смотрю Ремизов обращался к дамам, а дальше тема понравилась всем.

- играете ли вы за персонажа своего пола?

Везде кроме РПГ по Звездным Войнам. Там художники делают милые модельки героинь.

- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)

Чуть старше.

- Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал?

Под варвара. Полуорка или нордлинга, зависит от возможностей игры.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.05.2010, 18:48
Аватар для Monstrello
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Думаю, ролевые игры существуют для того, чтобы почувствовать себя частью игрового мира, а не посторонним героем, поэтому я играю персонажем мужского пола, моего возраста, похожего на меня как внешне, так и духовно. В игре я поступаю так, как хотел бы поступать в реальной жизни.
Аватар должен быть копией игрока? Не должен, все зависит от предпочтений самого играющего.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.07.2010, 19:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
- играете ли вы за персонажа своего пола?

В большинстве случаев играю за мужских персонажей. Но в Dragon age, я играл исключительно женскими персонажами.
- старше, младше или ровесника? (в Fallout можно было настраивать параметр возраста, правда он ни на что не влиял)

За своего ровесника. Так как мне, нравится смотреть на героя моего возраста.
Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал?
Мне всегда нравились красивые персонажи, поэтому я пытаюсь делать их очень красивыми. Я никогда не делаю, их похожими на меня.
Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.
Он не должен быть его копией вообще. Он должен только исполнять выбранную ему роль в этой игре и не более.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.11.2010, 21:04
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Всегда играю мужскими персонажами двадцати с лишним лет. Темные волосы, легкая небритость - вот, в общем, и все.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.11.2010, 09:13
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- играете ли вы за персонажа своего пола?

Когда как. В Dragon Age играла девушкой, хотя против мужских персонажей не возражаю. Даже немного жалею, т. к. по сюжету у персонажа - мужчины больше возможностей. В первом Neverwinter выбрала себе готового персонажа - оборотня, эльфа - мужчину. И очень понравилось. Наверное, это из - за того, что если персонаж меня заинтересует, то без разницы, какого он будет пола. В "Ведьмаке" он вообще по умолчанию задан, но впечатления от игры это нисколько не испортило. Хотя самой создавать персонажа, конечно, интереснее. В этом, на мой взгляд, и прелесть РПГ - в возможности создать кого угодно.

- Стараетесь ли вы сделать своего аватара похожим на себя или подстроить под какой-то идеал?

Соглашусь с Одиноким Странником. Главное, чтобы глаз радовал. Играя в Dragon Age, довольно долго подбирала параметры для моей городской эльфийки. В итоге выбрала те, которые мне показались самыми красивыми.

- Насколько вообще аватар должен быть копией игрока по мнению самого игрока.

Зависит от предпочтений самого игрока. Кому - то нравится отправить приключаться свое альтер - эго, а кто - то (например, я) предпочитает вживаться в роль, чтобы побыть кем - то другим.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 25.11.2010 в 14:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рпг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.