Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.12.2010, 10:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Какой однако большой рассказ написал классик... Осилю ли такое кол-во стр....
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2010, 15:04
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
При первом взгляде на обложку испытала легкий культурный шок. По - моему, обилие кричащего красного (или скорее малинового? ощутила себя прямо дальтоником) не очень соответствует новогодним настроениям. Насчет живого лица... лицо лицу рознь. Мне, например, больше нравится смотреть на рисованных "красавцев - красавиц" и параллельно оценивать качество рисовки, восхищаться мастерством художника. Картины в стиле фэнтези - моя слабость. Фотообложка не располагает к подобному.
Правда, приглядевшись к многострадальному Джеку Блэку повнимательнее, нашла выражение его лица очень забавным, вызывающим если не позитивные эмоции, то улыбку. Хотя шорты и вправду больше бы подошли для обложки весеннего - летнего номера.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.12.2010 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2010, 16:24
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А как же гламурный Бондарчук? Январь 2009, если я ничего не путаю.
Цитата:
Сообщение от Dogstar Посмотреть сообщение
Хуже чёрной молнии?
хуже ))) Бондарчук - он был хоть свое, родное. А обложка с ЧМ вообще была, как мне кажется, началом экспериментов над дизайном.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2010, 22:57
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Мне очень нравиться позиция журнала, касаемо авторских колонок. "Персонализация" материалов вызывает интерес, сразу хочется прочитать. За Свифта отдельное спасибо. Отличная обложка, я вообще не в восторге от рисованных обложек в стиле "фэнтези", да и Джек Блек настраивает на позитивный лад.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.12.2010, 00:41
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
А обложка с ЧМ вообще была, как мне кажется, началом экспериментов над дизайном.
Которые к следующему номеру благополучно прекратились, и слава богу, всё равно более ранние обложки были намного лучше

Последний раз редактировалось Dogstar; 09.12.2010 в 00:42.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2010, 02:23
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Редакция. а где же новый год??? Ведь январский номер всегда являлся новогодним!!! По части картинки на обложке претензии свои и их много, но озвучивать я их все не буду, всем все равно не угодишь. Ограничусь только одной - могли бы хоть по канту обложки гирлянду пустить. или снежинку где-нибудь в уголке дорисовать. снежные шапки на буквах, номер журнала на снежинке... Да тысяча и еще один способ есть, ведь праздник-то... Он же народный, все-таки...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 09.12.2010 в 02:24. Причина: Очепятка
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2010, 10:03
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Ведь январский номер всегда являлся новогодним!!!
Конкретнее, когда именно? Да, в январском редакция обычно поздравляет читателей с Новым годом, потому что выходит он как раз, но на обложке это отражалось, по моему, всего один раз: в январском номере с Волкодавом (2007?) под названием журнала имелись снежинки. Ну и ещё, может быть, январский номер 2008 года, с Хищником, окруженным чем-то, что с натяжкой можно принять за снежинки, хотя больше на цветочки смахивает. Полтора года - это отнюдь не всегда.
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.12.2010, 14:04
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Ограничусь только одной - могли бы хоть по канту обложки гирлянду пустить. или снежинку где-нибудь в уголке дорисовать. снежные шапки на буквах, номер журнала на снежинке... Да тысяча и еще один способ есть, ведь праздник-то... Он же народный, все-таки...
О боже мой, этих снежинок и прочих гирлянд в Новый год и так исправно хватает везде и всюду, зачем, ну зачем их еще и на обложку журнала запихивать?
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2010, 15:10
Аватар для sakura
Местный
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 108
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Всегда приятней смотреть на живые выразительные лица
Рил Лайф всегда к вашим услугам. Достаточно просто выйти из дома.
Ваш кэп
__________________
Лучшие статьи МФ за последние 5 лет:
http://www.mirf.ru/Articles/art313.htm и http://www.mirf.ru/Articles/art193.htm
Гугловым авторам МФ в помощь
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2010, 15:23
Аватар для ISTVYD
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
О боже мой, этих снежинок и прочих гирлянд в Новый год и так исправно хватает везде и всюду, зачем, ну зачем их еще и на обложку журнала запихивать?
Для создания новогоднего настроения)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.12.2010, 18:06
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
ISTVYD, а его нужно создавать?
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.12.2010, 19:13
Аватар для ISTVYD
Посетитель
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: 9 [+/-]
Хм, ну одна обложка, конечно же с этим делом не справится, но раз уж если двд к журналу посвящён новогодней тематике, то и "внешний вид" должен быть подобающий.

Последний раз редактировалось ISTVYD; 09.12.2010 в 19:18.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.12.2010, 10:51
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Насчет гирлянд, шапочек, снежинок и т. д. По - моему, столь явные символы тоже дело третье. Может, чего путаю, но не припоминаю ничего подобного на других январских обложках. Гораздо более уместны были бы определенные тона и определенное настроение. А нынешнюю обложку я бы приберегла для апрельского номера.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.12.2010, 15:53
Аватар для Dogstar
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А нынешнюю обложку я бы приберегла для апрельского номера.
В апреле она уже будет неактуальна. И вообще шутке должно быть своё место, а данная картинка лучше была бы на постере
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.12.2010, 17:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да в том-то и дело, что Джек Блэк ака новый Гулливер на январской обложке именно потому, что фильм выходит в январе))) Стало быть, в апреле будет уже что-то другое. Надеюсь, забавное)
В принципе я думаю, новогоднее оформление можно сделать в "Почтовой станции", а на обложке можно прекрасно обойтись и без него. Но это только ИМХО.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 10.12.2010 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.12.2010, 17:27
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
О боже мой, этих снежинок и прочих гирлянд в Новый год и так исправно хватает везде и всюду, зачем, ну зачем их еще и на обложку журнала запихивать?
А эта физиономия более новогодняя. да..?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.12.2010, 17:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
А эта физиономия более новогодняя. да..?
Ну чего ж так сразу?) Просто премьера актуальная. Хотя, я лично предпочёл бы увидеть на обложке красотку Эмили Блант)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.12.2010, 20:58
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Пардон, неточно сформулировала. Я имела в виду, что картинка больше в духе апрельского номера. Весенне - смешная.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.12.2010, 15:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
да обложка и вправду наверно самая худшая из того что я видел. в содержании заинтересовало- снайперыи и монстры фаллаута.остальное стандартно и ожидаемо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2010, 06:05
Аватар для Georgan
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 26
Репутация: 13 [+/-]
Не понимаю, кому не понравилась обложка. Дизайн выдержан. При оценке, надо эмоции засовывать ... подальше. После шикарной женщины с "Трона", все ожидали новую порцию этой тёти? Глупо... Кто-то критикует, что опять фотообложка, а в предыдущем номере была не фотообложка? А Вы ее признали лучшей! Это все эмоции. Оцениваем объективно:
1. Обложка бросается в глаза. Общее впечатление.
2. Очень информативна. Уже хочется купить журнал, только за ожидания 2011 и все экранизации Гулливера. Плюс десятка путешественников. Знаю, что тут самые объективные оценки по книгам и фильмам. Например у меня нет сомнений, что продукты, получившие максимальные оценки становятся позднее и лучшими книгами года и лучшими фильмами и играми. Где то запятых недоставил? (ну не править ведь...) В "Игромании" это не так. Там и Burnout Paradise с 9,5 баллами проигрывает какой-то игрульке с 8,5 баллами, там и GTA4 имеет 10 баллов, но проигрывает какой-то игрульке на 9,5. А, спасибо "МФ", вы даете нам бестиарий по этой игре!
3. Рассказ. Да, похоже тут больше любителей "Роман-газеты". На кой это надо? Прочитал один раз и потом уже не так славно перечитывать. Вот хорошие аналитические статьи можно перечитать и через год и через пять. Одно радует, что тут публикация классики и впервые на русском языке. Вот это другое дело.
PS: Просто внимательно уловите мою мысль: чем публиковать готовые рассказы, качественный журнал "выращивает" думающих журналистов в рамках темы издания. Не халтурные "Пятничные вечера", а замечательные аналитические заметки Палия, Невского. Да, они и так в штате. Но отсутствие конкуренции приводит к закисанию журнала. Или привлечение неудачников с других изданий (пример "Игромании"). А вот шанс молодым выпускникам журфака или просто жителям России. которые способны на беспристрастную оценку - перспективнее. Да, труднее вырастить хорошего журналиста, но зато издание только так становится народным.
Примеры: Кобзон не погнушался ездить по тюрьмам в свое время и выходцы оттуда не забыли его и отблагодарили.
А как гремел в начале 90-ых годов Омский театр "Крыша"? Его не мог обыграть на фестивалях "БУМ" ни "Люкс" (Томск), "Понедельник" (Томск), "Калейдоскоп"(Барнаул) (правда в 1995 они это сделали), "Уральские пельмени" (Екатеренбург) и пр. Первые три театра - основа "Детей лейтенанта Шмидта" (кстати там до сих пор есть и представители нашей "Крыши"). "Полиграф Полиграфыч" просто "отдыхает". А почему? Был поток авторов! Давали ставить на сцене всем желающим! Тут прошли авторское становление и М.Кононов и Е.Гауэр. Как только пришел успех у "Крыши", так она и "поехала". Стали делать деньги на гастролях и спиваться. Забыв про авторов. А "спаивать" надо было их. Ничего путного "Крыша" с 1994 года не смогла поставить на сцене. Неоплачиваемые качественные авторы потеряли интерес, театр стал закрытым (не пускали молодых авторов), а "звезды" "Крыши" (они пытались сами писать сценки) не соответствовали уровню даже М.Кононова.
Журнал надо делать народным, и доступным для новых авторов. Но только надо фильтровать очень умело. Работа громадная, но без нее не сделаешь качественного рывка. Хотя и без рывка, журнал на сегодня - лучший! Это без вариантов. Но как сказала Карачарова: "чтобы оставаться на месте, надо бежать ещё быстрее, по аналогии "Алисы из страны чудес". Вот все мы быстро и побежим в коиск за журналом. Рекомендую! Пока Лилипуты не разобрали.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.