Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Важная информация

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2013, 12:51
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А Микаса - это парень или девка?
Мужеподобная девка.
Очень надоедливая.
Еще и с Трудным Детством, Ангстом, Восточными Корнями да Терминаторскими Абилками.

Цитата:
Эрен - это который тряпка и нытик? Черт, а ведь мне почти захотелось посмотреть аниме=(
Они друг друга стоят, на самом деле.
А аниме скатилось в филлероту под конец. Там и наиболее интересных персонажей-то не раскрыли толком, в манге все по-настоящему интересное начинается после экранизированного материала.
Старый 06.10.2013, 14:26
Гуру

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Мужеподобная девка.
Очень надоедливая.
Еще и с Трудным Детством, Ангстом, Восточными Корнями да Терминаторскими Абилками.
Побольше бы таких=)
А Эренов всяких давить паровозом.
Старый 06.10.2013, 14:28
Забанен

Mephistophilus, Эрен не нытик, он пафосный и вопящий)))
Старый 06.10.2013, 14:50
Мастер слова

Седой, Эрен, на самом-то деле - простой, в кои-то веки, подросток, постоянно фейлящий (а не выигрывающий благодаря авторским асспулам и чистому пафосу), выживающий только из-за компетентных комрадов и ведущий себя так, как подростку положено, а не как типичный школозавод по непрерывному производству ангста. Немного слетающий с катушек, судя по всему. Его сделали сильно хуже в экранизации, подобрав поганого сейю и напихав филлеров с нытьем.

С ним вообще складывается интересная ситуация: последней главой автор его сделал
Скрытый текст - .:
величайшей угрозой для всего человечества, а не Избранного Спасителя.
Но я надеюсь, что Исаяма хоть немного займется его, эээ, девелопментом - по сравнению с шифтерами он никакущий.
Старый 10.10.2013, 16:17
Гуру

Хо-хо-хо, это не тормоз, нет! Это медленный газ!!!
Это я, решивший посмотреть мультик про смарт, бьютифул, хардвокинг Микасу!!!
1)
"Кто поверил татарским собакам?" Дети какие-то бегают. Белобрысый соревнуется с Эреном, кто из них больше похож на бешенного хомяка, Эрен побеждает с преимуществом в три. Где эта "знойная женщина, мечта поэта," Микаса? Ссылку на картинку с которой выложил Седой?!!! АААААА!!!!
...возникает ощущение, что меня жестоко обманули....
2) Кто сказал, что Микаса - читерша? Смотрим на генережку:
Саша
Недостатки: Обжора.
Микаса:
Недостатки: Травма Детства, Враги сожгли родную хату (2 раза), Иждивенец (цы), Обязательства, и т.д. и т.п.
.....
Да с таким раскладом нужно очень постраться, чтобы созданный персонаж был не ОП.
3) А ведь в детстве, до того как папа подсадил сына на всякую гадость, Эррен был крут. Какая-то помесь Камидзи Томы с Доу, это ппц. Ему бы черепа на спине выбить=) Но вот, что делает с людьми отечественная психиатрия - превратили парня в Бешеного Хомяка.
4) Остроухий титан - это пять.
5) А вот, как по левому автор задвинул команду героев в коробку - это позор. У них там Эрена собираются казнить из пушки, а они телепортировались за горизонт.
6)У автора тенденция: все мужские чарактеры превозмогают с пафосом, все женские - с раздолбайством, либо с романтизмом.
........
Но Микаса рулит но матта вот!
.......
Пойду смотреть дальше (13 серию).
......
А просто там персонажи нарисованы, это будит во мне вдохновение.
П.С. Черт, а было бы круто замутить видеоигру про мочение титанов. Веселые там полеты и приземления носом в стену.
Старый 11.10.2013, 12:34
Гуру

Цитата:
2) Кто сказал, что Микаса - читерша? Смотрим на генережку:
Саша
Недостатки: Обжора.
Микаса:
Недостатки: Травма Детства, Враги сожгли родную хату (2 раза), Иждивенец (цы), Обязательства, и т.д. и т.п.
.....
Да с таким раскладом нужно очень постраться, чтобы созданный персонаж был не ОП.
Стараться особенно и не нужно. Родную хату сожгли у толпы народу - но микасами они от этого не стали. Иждивенцы? Кто? Там все такие же беженцы из окупированного титанами района, как я понял, почему это они иждевенцы? Не калеки же и не дети малые. Уж не меньше самой Микасы. Так что это ну явно читы.

Цитата:
Эррен был крут. Какая-то помесь Камидзи Томы с Доу, это ппц. Ему бы черепа на спине выбить=)
Он что, калечил и насиловал людей попутно рассказывая им о Добре и Справедливости?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.10.2013 в 12:36.
Старый 11.10.2013, 12:56
Мастер слова

Цитата:
В Титанах я могу понять опнутость только одного персонажа - Леви. И куча операций, и лихая жизнь разбойничка до вступления в бойскауты, он еще тогда у кого-то тридегир спер и начал на нем тренироваться. А Микаса свои абилки заработала типичнейшим авторским асспулом уровня фанфиков, без всякого труда и превозмогания. Фу таким быть.
Старый 11.10.2013, 12:57
Гуру

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Иждивенцы? Кто?
Как кто? Эрен "Бешенный Хомяк" Ягер и блондинчик.
Цитата:
Родную хату сожгли у толпы народу - но микасами они от этого не стали.
Ну вот у парня ферму Титаны разгромили - он на втором месте выпустился. Разгромили бы два раза - мог бы бороться за первое.
Цитата:
Он что, калечил и насиловал людей попутно рассказывая им о Добре и Справедливости?
Он демонстрировал удивительную для своего возраста силу воли и соображалку, а когда она его подводила, врубал извержение пафоса и "эту песню не задушишь, не убьешь" агитировал Микасу на подвиги, игнорируя проводимый на нем удушающий прием.
Старый 11.10.2013, 13:00
Гуру

Цитата:
Как кто? Эрен "Бешенный Хомяк" Ягер и блондинчик.
Вобщето разве не белобрысый им поесть принес? Значит, Микаса и Ягер иждевенцы.
Суперсил белобрысому выдадут за это?
Цитата:
Ну вот у парня ферму Титаны разгромили - он на втором месте выпустился. Разгромили бы два раза - мог бы бороться за первое.
Там тьма народу убежала от титанов в начале - все стали супер-вояками?
Ну, и не только у Микасы есть "семья". У любого прописанного персонажа будет либо семья, либо идеалы, либо тяжелое детство/трудная юнность, как причина отсутствия семьи и проч.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.10.2013 в 13:02.
Старый 11.10.2013, 13:02
Забанен

Shkloboo,
Скрытый текст - Вы про Армина? Умник который...:
вроде тоже станет гигантом. И есть подозрение, что сожрал мать Эрена)))
Старый 11.10.2013, 13:07
Гуру

Цитата:
В Титанах я могу понять опнутость только одного персонажа - Леви.
А девица в очках, которая 10 лет по тюрьмам рубает Титанов?
Вообще, в чем у автора\ров косяк, размером с Останкинскую телебашню, так это в настроении:
1) Разведотряд - говно, гарнизон - пьяницы и говно.
2) Появляются курсанты.
3) Курсанты - охуенны, кадровый состав гарнизона - говно, командиры - говно.
4) Курсант придумывает план, как вернуть захваченную Титанами территорию, кадровые военные - все говно, кроме Пиксиса.
5) У Пиксиса есть три солдата - которые не говно.
6) Внезапно, у разведотряда есть два супергероя.
7) Эрена судят. Лейб гвардия - тупое говно.
8) Есть гора трусливого тупого говна и кучка умных, смелых, отчаянных парней и девушек, которые зачем-то прячутся в кустах с видом "а нас здесь и не стояло".
Цитата:
Суперсил белобрысому выдадут за это?
Ему выдали супер-ум и достоинство "меня все время спасают".
Цитата:
Там тьма народу убежала от титанов в начале - все стали супер-вояками?
Тема не в том, чтобы убежать, а в том, чтобы Титаны съели твою семью и ты такой "ААААА!!! Я буду мстить и мстя моя будет страшна!!!"
Ясно? А тьма народу, которя убежала - стала супер-бегунами.

Последний раз редактировалось lolnoob; 11.10.2013 в 13:13.
Старый 11.10.2013, 13:09
buggy wetware

Далеко там до конца? Не хочу онгоинг читать.
Старый 11.10.2013, 13:21
Мастер слова

Цитата:
У этого-то парня абилки как раз будут обоснованы, читай мангу :^)
Да и у Микасы тоже, судя по последней главе, обоснованы, просто меньшим асспулом они от этого не становятся.
Седой, тоже читай последнюю главу, все эти подозрения были бепочвенными.

Цитата:
Вообще, в чем у автора\ров косяк, размером с Останкинскую телебашню, так это в настроении:
Лидер бойскаутов-то, наоборот, человек крайне смелый и адекватный. А вот трусость гарнизонщиков, культистов и прочих идиотов, в принципе, понятна - они-то думают, что их стены в любом случае защитят.
Ну и спас-то Эрена на суде как раз Леви.
Цитата:
А девица в очках
Рико или Хандзи?
Они обе не сказать, чтобы опнуты - финты в стиле Микасы или Леви выписывать не могут.

Waterplz, написано чуть больше половины.
Старый 11.10.2013, 14:08
Гуру

Цитата:
Ну и спас-то Эрена на суде как раз Леви.
Ну так я как раз об этом. Микаса-то не в курсе хитрого плана. И аккурат опосля того, как коротышка пробил Эрену штрафной должна была вскочить и оторвать ему голову. Но. Блондинчик ее схватил. Блондинчик схватил Микасу. Я один вижу тут некое... несоответствие ролей? В смысле, и чего? Он должен был улететь носом в пол, а Микаса - улететь натягивать коротышке глаз на жопу.
К-мон, что зделал этот коротышка до этого? Убил 1 Титана? И чо? У него какой-то офигенный ранг? Ну и что? У всех этих командиров тоже был офигенный (по сравнению с героями) ранг - а их показали трусами и говнюками, когда лейб-гвардия предложила убить Эрена - стало ясно, что они в полном составе - трусы и говнюки.
А табун героев, напрямую обязанный Эрену жизнью, куда-то слился. Им даже неинтересно, что там с ним происходит. Он, блин, надежда человечества на возвращении стены, их товарищ, наконец. Нет, они ушили картошку на кухню чистить.
И вот это - "мы толпой вынесли Эрена из Титана, но тут мы все куда-то исчезаем - остается Эрен, блонд и Микаса и в них целятся из пушки".
Старый 11.10.2013, 14:47
Забанен

Mephistophilus,
Цитата:
Седой, тоже читай последнюю главу, все эти подозрения были бепочвенными.
Я читаю))))
Скрытый текст - спойлер...:
Натравить титанов... Ох...

Waterplz , заканчивается 12 том. Всего обещали 20...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 11.10.2013 в 14:50.
Старый 11.10.2013, 18:19
Мастер слова

lolnoob, они трусы и говнюки, конечно, но альтернативы-то им в городе нет - верховная власть, причем оная власть среди населения ведет массовую промывку мозгов и авторитет ее не оспаривается. А рейнджеры там при всех своих заслугах - что-то уровня штрафбата, влиятельным толстопузам плевать, кто там сколько титанов завалил, от титанов толстопузов две стены отделяет.

Ну устроили бы бойскауты ночь длинных ножей прямо на заседании, а дальше что? Прямой акт неповиновения властям, либо трибунал, либо бежать за стены и стать обедом какого-нибудь пухлого титана. И мне не кажется, что при обвинительном приговоре они бы сидели сложа руки - устроили бы Эрену побег, по крайней мере.
Старый 14.10.2013, 12:21
Гуру

Цитата:
Ну устроили бы бойскауты ночь длинных ножей прямо на заседании, а дальше что?
Зачем? Все делается не так.
1) Эрен вообще не должен был попасть в тюрьму.
Как его из Титана вытащили, Микаса - от него не на шаг, Арвин - сразу к остальным:"Пацаны, мусора вяжут Эрена!" Пацаны подлетают, а там - один коротышка. Они ему:" А ну-ка, давай-ка..." А сами Эрена в охапку и меняют дислокацию. Все.
2) В Эрена не должны были целиться из пушки. Он вылез из Титана в процессе отступления группы и должен был в ней остаться, пока не придет в себя - этого требовала от группы элементарная порядочность, командный, мать его, дух и взаимовыручка.
3) Возьмем к примеру сцену "толстосум, Микаса и повозка". В этой сцене хорошо видно насколько у населения промыты мозги:
а) они не могут расшвырять нескольких безоружных слуг толстосума.
б) не пытаются требовать от солдат каких-то действий в отношении толстосума.
в) в свою очередь толстосум туп как пробка.
г) его слуги пытаются остановить вооруженного метровой бритвой человека голыми руками.
Почему-то Микаса не говорит:"Ох, вырезать всех и убежать в город, кишащий Титанами либо пройти мимо - Масс Эффект:Выбор есть всегда!"
Тоже самое и тут: Эрен официально объявлен "Секретным оружием", все, он - оружие, мы его не отдаем, пусть к нам приходят в казарму толстосумы и вещают, что "это был обман и ложь, а теперь мы будем его судить", пусть приходят смешные гвардейцы с однозарядными ружьями, лол, заодно спросим, какая у них, тыловых крыс, пайка.
Арвин у нас самый умный - пусть распространяет листовки.
Старый 13.12.2013, 10:52
Ушел на покой

Автор манги Shingeki no Kyojin в интервью заявил что намерен изменить конец своей манги.
Цитата:
Когда Hajime Isayama только начинал рисовать мангу, её конец уже был придуман, но со временем, с появлением новых персонажей и идей, было решено отступить от первоначальной задумки.

Так же в интервью Исаяма указал что он обдумывал конец, в котором все герои умирают, но после того, как его манга, благодаря аниме-адаптации, стала очень популярна, он засомневался в подобном решении, это будет предательством его фанатов. Врочем, как далее говорит Исаяма, он хочет предать фанатов, но сомневается поступать так или нет.
Ну и ещё похоже Исаяму покусал Миура и следующая глава (53-ья) выйдет только в марте.

Саруману Слава!
Старый 13.12.2013, 11:15
Мастер слова

Эта новость давненько уже проскакивала и вызвала на зарубежных анимушных форумах шитшторм.
Не, я так и знал, что излишняя аниме-популярность соберет вокруг франшизы слишком много аутистов и Исаяме станет труднее дышать в плане ee развития. Но последняя глава была весьма интересной (и даже брутальненькой, это я про перерезание горла), так что он может и вырулить на что-то вменяемое.
Но почему он вообще не хочет развивать характер Эрена, который вконец уже достал выживанием лишь за счет плот-армора размером со стену их города - не понимаю.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 13.12.2013 в 11:22.
Старый 14.12.2013, 22:37
Посетитель

Цитата:
Когда Hajime Isayama только начинал рисовать мангу, её конец уже был придуман, но со временем, с появлением новых персонажей и идей, было решено отступить от первоначальной задумки.

Так же в интервью Исаяма указал что он обдумывал конец, в котором все герои умирают, но после того, как его манга, благодаря аниме-адаптации, стала очень популярна, он засомневался в подобном решении, это будет предательством его фанатов. Врочем, как далее говорит Исаяма, он хочет предать фанатов, но сомневается поступать так или нет.
Я видел небо - оно бесконечно!
Ответ

Опции темы