Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.05.2006, 11:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Хорошо


Mechanical Poet - российская рок-группа. На заре своего существования, будучи студийным проектом, Mechanical Poet выпустил два альбома, написанные в жанре прогрессив-метал с характерными оригинальными оркестровыми и электронными аранжировками. После преобразования студийного проекта в полноценную «живую» группу обновившийся коллектив, освежив концепцию, несколько отошёл от былого жанра, привнеся в звучание больше электронных эффектов. Mechanical Poet в основном пишут песни на английском языке, хотя и не чураются «баловать» родную публику русскоязычными бонус-треками. Каждый альбом выдержан в своём собственном стиле и выражает некую концепцию, начиная от наполнения песен и заканчивая оформлением обложек.

Скрытый текст - История группы:
• Группа Mechanical Poet была образована весной 2002 года Лексом Плотниковым и Томом Токмаковым. В июне того же года, при участии Себастьяна Трифонова (вокал, клавишные), группа записала свою первую демозапись «Trace of The Dead Leaf». В результате долгого поиска вокалиста, к группе присоединился Максим Самосват, по совместительству вокалист пауэр-метал-группы Эпидемия. В обновлённом составе в апреле 2003 года Mechanical Poet записали мини-альбом «Handmade Essence». Через некоторое время коллектив заключает договор с итальянской компанией Aural Music. В конце сентября 2004 года Mechanical Poet завершили запись альбома «Woodland Prattlers», хорошо принятого как российской, так и мировой музыкальной прессой и поклонниками. Однако в 2005 году группа распалась из-за разногласий между музыкантами.
• В 2006 году было объявлено о воссоединении группы. Изначально планировалось восстановить старый состав, но осенью 2006 года Том Токмаков и Максим Самосват прекратили своё участие в воссоединении. Новым барабанщиком стал Владимир Ермаков, действительный участник группы Чёрный Обелиск. Новым вокалистом стал Джерри Ленин (экс-Четыре таракана, Lady's Man), а место бас-гитариста занял Иван Изотов (Эпидемия, Блондинка Ксю), которого сменил Серж Хлебников (CoLA). В таком составе группа записала альбом «Creepy Tales for Freaky Children», весьма неоднозначно принятый поклонниками старого имиджа группы и вокала Максима Самосвата в частности. Аранжировки песен стали более простыми, что явилось следствием распада коллектива как студийного проекта и начала концертной деятельности. Впервые появились бонус-треки на русском языке.
• Ближе к концу 2007 года группа выпускает ещё один концептуальный альбом «Who Did It To Michelle Waters?», повествующий об истории Мишель Уотерс, покончившей жизнь самоубийством, и причинах этого поступка. Партии бас-гитары исполнил действующий участник группы Чёрный Обелиск Даниил Захаренков. Альбом издан в трёх вариантах, диджибук издание содержит дополнительный диск с оркестровым саундтреком.
• В феврале 2008 года группу покидает Джерри Ленин. Новым вокалистом становится Владимир Насонов. 16 ноября 2008 года группа выпускает новый альбом «Eidoline: The Arrakeen Code» по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта. Альбом был признан лучшим альбомом 2008 года по версии журнала «Мир Фантастики». Позже выходит макси-сингл «Ghouls».
• В июне 2009-го группа объявляет о прекращении творческой деятельности и уходит в «бессрочный творческий отпуск». После чего участники записывают и выпускают альбомы в многочисленных сайд-проектах. Лекс Плотников записал альбом проекта Hattifatteners — «Stories from The Clay Shore» (2010) в жанрах нью-эйдж и эмбиент, саундтрек к книгам Туве Янсон о муми-троллях. Позднее, совместно с Джерри Лениным, он записал альбом проекта Luna Damien — «Muddlewood» (2011), в стиле, более похожем на звучание Mechanical Poet, но с сильным влиянием электронной музыки. Максим Самосват и Владимир Насонов работают над проектом «Хамелеон».


Скрытый текст - Состав:
Текущий состав:
• Алексей «Лекс» Плотников — гитарист и бас-гитарист, клавишник (2002—2009).
• Владимир Ермаков — барабанщик (2005—2009).
• Владимир Насонов — вокалист (2008—2009).

Бывшие участники:
• Артём «Том» Токмаков — барабанщик (2003—2005).
• Максим Самосват — вокалист (2003—2006).
• Сергей «Серж» Хлебников — бас-гитарист (2006—2007).
• Юрий «Джерри» Ленин — вокалист (2006—2008).

Сессионные музыканты:
• Себастьян Трифонов — оригинальный вокалист демо-альбома «Trace of The Dead Leaf» (2002), записей которого не сохранилось.
• Иван Изотов — записывал партии бас-гитары для альбома «Creepy Tales for Freaky Children» (2007).
• Александр Юдин — записывал партию бас-гитары для альбома «Creepy Tales for Freaky Children» (2007).
• Даниил Захаренков — записывал партии бас-гитары для альбома «Who Did It To Michelle Waters?» (2007) и макси-сингла «Ghouls» (2008).
• Никита Симонов — работал с группой в качестве концертного бас-гитариста (с ноября 2007 по февраль 2008).
• Александр Швец — работал с группой на барабанном шоу «Ударный Февраль» (2008).


Скрытый текст - Дискография:
2002Trace of The Dead Leaf (Demo)
2003Handmade Essence (EP)
2004Woodland Prattlers
2007Creepy Tales for Freaky Children
2007Who Did It To Michelle Waters?
2008Eidoline: The Arrakeen Code
2008Ghouls (SP)

Официальный сайт
MySpace
Википедия
Last.fm


// оформление by OldThief


Отличная группа, музыка которой при прослушивании приводит меня в восторг!
Кто слышал - делитесь впечатлениями об великолепной Прог-Метал группе!
__________________

Последний раз редактировалось SpellCaster; 19.04.2014 в 00:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2006, 08:03
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Отличные Альбомы. После прослушивания так торкает, что хоть на люстру лезь. А если серьёзно, то Мех просто великолепна, а Самосват в песне Natural Quaternion- просто Бог вокала

Народ если вы не слушали Mechanical Poet, то уделите время скачайте(лучше купить диск) и послушайте: http://www.mp3real.ru/mp3/mechanical_poet/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2006, 14:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Всех поздравляю, Mechanical Poet воскресли.
А это типа новый альбом будет:
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2006, 14:59
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Да, да, да!!! Сегодня только стало известно. Что ж, это подарок!:Gift:
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2006, 17:52
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Всё ухожу в запой до нового Альбома!!!!!!!!!!!!!:Laughter: :smeh:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2006, 02:57
Посетитель
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Что могу сказать - Самосват жжот!!! Действительно гениальный вокалист
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2006, 18:12
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Восклицание

Вот появилась информация на счёт замечательной группы - MECHANICAL POET...

Запись нового альбома 'Mechanical Poet' - 'Creepy Tales For Freaky Children' завершена, осталось лишь сведение, чем группа и планирует заняться в самое ближайшее время.

Состав группы:
Джерри Ленин - вокал
Лекс Плотников - гитара
Иван Изотов - басист
Владимир Ермаков - барабаны

А пока 'Mechanical Poet' предлагают нам ознакомиться трек-листом 'CT4FC':

01. 'Welcome To Creepy Tales'
02. 'Urban Dreams'
03. 'Bubble Bath'
04. 'Spikyhead + Miremaid'
05. 'Vesperghosts Of Milford Playhouse'
06. 'A Rose For Michelle'
07. 'Dolly'
08. 'Lamplighter'
09. 'The Afterguide'
10. 'Aztec Zombies'*
11. 'The Dead, The Living And The City'
12. 'Hide And Seek With Cary Nage'
13. 'Once Upon A Day'
14. 'Жизнь, Смерть И Вечный Город'**
15. 'Последний Фрегат'**
16. 'Призраки Старого Театра**

* 'CT4FC Director's Cut' Bonus Track
** 'CT4FC' Russian Edition Bonus Tracks

К великому сожалению группу покинул Самосват:Tears:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2006, 21:02
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Feanor777
К великому сожалению группу покинул Самосват:Tears:
Да... я даже и не представляю что это будет за группа без Макса...
Кстати.. кто знает, чёй-то его дернуло уйти?
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2006, 06:22
Аватар для Feanor777
Bookum давно загнулся
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 178
Репутация: 5 [+/-]
Просто у Макса не хватает времени на все проекты( их не мало) - Ольви, ЭР2, и др.....

вот он и ушёл
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2007, 12:16
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ура! Дождались!=))
10 февраля, с 14:00 до 16:00, в рок-галерее "ЗигЗаг" состоится автограф-сессия Mechanical Poet, на которой любой желающий сможет приобрести любую из трех версий выпуска CT4FC, плакат и футболку.
Официально альбом появится в продаже 15 февраля.

__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2007, 20:20
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
ну чтож...прослушал я новый МП...
CT4FC удался!
получилась именно городская сказочка)))
в последнее время многие их ругали из-за ухода от прогрессива и потери сказки..как оказалось-нифига подобного)))
поменяли жанр-получилось крайен неплохо, поменяли вокалиста-честно, некоторые песни со старым вокалом я не представляю...да и Джерри старается....единственно, что не понравилось, так это Долли..точнее, не очень понра...хотя. когда текст разобрал ржал очень долго...
теперь вот дика завидую москвичам, ибо у Поэтов скоро концерт...а моя туда точно не попадет..обидна((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.02.2007, 20:42
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А меня данный альбом совершенно не порадовал.. именно сказочность и потерялась.. не звучит поэт без Макса..
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2007, 21:00
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
а вот тут не согласен я)))
Убита, как бы так сказать, сказка северной страны с WP, но появилась сказка городская...очень, кстати, некоторые песни близки по духу к циклу де Линта Городскме Легенды..
а по поводу не звучит без Макса...тут каждому свое...но, лично мне, вокал Джерри понравился и считаю его достойной заменой Максу...
Конечно, нет такого, что Макс творил на Natural Quaternion...но здесь и таких песен нет...
Эх..в последнее время дико прусь от Lamplighter`a..
и еще..песни на русском классно звучат...не ожидал, если честно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.05.2007, 17:04
Аватар для Eihwas
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Вот это уж действительно оригинальная группа. Если Арию сравнивают с Iron maiden, катаров со Stratovarius, то этих...ничего на ум не приходит. И новый альбом очень понравился! Конечно Джерри с сасосватом нельзя сравнить, но вот например я начинала слушать этот альбом в весьма скептическом настроении: ну какие поэты без Самосвата, но начала...и до самого конца ни разу о нём не вспомнила. Песни стали легче, того вокала уже не надо, и вместе с тем у группы как будто какая-то новая грань появилась! Ещё интереснее они стали!
__________________
Я держу на ладони всё, чего так желал ты,
Ломаю твой мир, в пыль стираю мечты...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.05.2007, 22:53
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Мне Самосват никогда не нравился..
А Джерри принес в группу много, имхо.... Не зря он играл в готик-метал (как еще назвать Лэдис Мен), тут есть и некая темная таинственность... А что он в Долли творит... Просто шикарно!
Любимая песня - A Rose For Michelle.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.05.2007, 22:58
Аватар для Гест
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
А вот для меня Долли одна из тех песен, которые я очень плохо воспринимаю..понимаю, что там дикий стеб..но не нра...и все...
Хотя...это песня, которая больше всего мне напоминает старый МР...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2007, 00:53
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
в эту субботу сходил на автограф-сессию MP, получил халявный постер, мне диск подписали.... Вах! Правда какие-то музыканты не разговорчивые были в тот день....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2007, 00:05
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А спасибо тому человеку, который выложил ссылку на творчество сей группы! Таких кайфушек я давно не получала! Красивая оригинальная музыка и потрясающий вокал Самосвата (признаться, даже представить себе не могла, что он может ТАК петь) это есть супер гут!!! Это звучит, настолько интересно и необычно для нашей музыки, что хочется исчо и исчо!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2007, 15:44
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
дык послушай последний альбом, с Лениным!
плюс у них скоро EP выйдет))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2007, 16:07
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А я слушала:) Действительно, очень приятная городская сказка, и Джерри, поет ничуть не хуже Самосвата, хотя иногда кажется, что он пытается петь именно в манере Макса. И как я прочла в одной рецензии, "группа перестала косить обеими глазами в сторону power'а". На мой взгляд, в последнем альбоме, именно как раз и не хватает жесткой гитары в некоторых местах.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металл, progressive

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.