Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 12.10.2012, 10:17
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Прометее" же мы видим противоестественное появление личинки этого монстра. Не из Матки, а из простой смертной женщины. Следовательно и чужой это необыкновенный, и появился он непосредственно от человека (версия с родной планеты пришельцев отпадает). Единственной причиной зарождения и видоизменения плода является капля жидкости, подмешанная в алкоголь любовнику, перед зачатием.
повторюсь, что я свои рассуждения строю практически лишь по первой сцене фильма - очень впечатлила
в рассуждениях о жокеях мы пришли к выводу, что без поллитры продолжения не разберешся. наши догадки по поводу черной жижи прийдут к тому же результату
и всё-таки, почему бы и не поразмышлять
повторюсь, что мне очень нравится мысль создания новой жизни в результате сочетания любовь+саморазрушение. именно в роли второго компонента я и вижу черную (кстати, у этого есть название?) жидкость
назвать это вирусом? мне кажется неверным. не правильное определение
строго говоря, из чрева главной героини извлекли не "чужого". и совсем не "чужие" появились при смешение жижи с двумя другими горе-участниками экспедиции. "чужой" получился лишь при сочетании с жокеем. возможно, что это их проклятие - боги космоса порождают неистребимого монстра

как-то так
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 15.10.2012, 18:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Я понимаю почему убрали из фильма информацию о том, что создатели летели к нам с целью отомстить за Христа. Смешно же получается. Людишки взбунтовались и покусились на святое - на самих создателей. Поэтому срочно создаем биологическое оружие и летим убивать вообще все живое на планете. Чужим ведь все равно кого жрать, так? И не понятно почему же это решили сделать лысые только с одного корабля, их же много. Иисус что, был из его экипажа?
Правда, вопрос с этим одним кораблем остается и без Иисуса.
Тут как раз всё понятно.
1. Инженеры создают человечество и радуются, какая вышла прелесть.
2. Человечество скатывается в мрак и насилие.
3. Инженеры посылают Христа, чтобы он по-хорошему вправил человечеству мозги.
4. Человечество распинает Христа.
5. Инженеры решают, что пора действовать по-плохому.
6. У них ничего не выходит.

Если бы всё это было в фильме, а не в интервью Ридли Скотта, фильм был бы на два балла лучше.

Цитата:
Я бы кстати привел пример того, что бывает, когда автор не скрывает своей оригинальной позиции - фильм "Аватар". При полной примитивности сюжета он вызвал бурю обсуждений и споров оригинальной авторской позицией в стиле "долой человечность, переходи на сторону нави и сливайся в гармонии с природой" и породил 300 страничные холивары о предательстве Салли. Вот это действительно отличный резонанс, а авторы "Прометея" забоялись и политкорректно слили всю идею, которая могла выстрелить не хуже.
Согласен. Трусость и политкорректность тут тем более удивительны, что западное кино давно растоптало всё святое, а уж церковь и верующие - их любимые мальчики для битья. "Догма", "Код Да Винчи", "Золотой компас", "Вендетта", "Сайлент Хилл", далее везде.
У Ридли же намного более христианская концепция, чем в любом из перечисленных фильмов. И вообще не затронуты священники и церковь.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 16.10.2012, 21:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если бы всё это было в фильме, а не в интервью Ридли Скотта, фильм был бы на два балла лучше.
У Ридли была иная цель. Уйти от определенности, сделав упор на двоякости. В фильме есть намек на то, что он сказал в интервью. И подобные мысли после просмотра фильма рождаются. Но из сценария пропала как это упоминание, так и разговор с Инженером или "мир грез Вейланда" именно из-за нежелания делать все более очевидным, чем требуется. В планах была трилогия. Выкладывать все карты на стол в начале партии - не такая игра, к которой он стремился.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 16.10.2012, 21:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от с форума биовар.ру
Может быть все тупые фильмы на самом деле не тупые, просто авторы забыли снять сиквелы, в которых всё объясняется.
После "Прометея" мне что-то одно творение Федора Бондарчука смотрится более презентабельно.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 17.10.2012, 12:46
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Тут как раз всё понятно.
1. Инженеры создают человечество и радуются, какая вышла прелесть.
2. Человечество скатывается в мрак и насилие.
3. Инженеры посылают Христа, чтобы он по-хорошему вправил человечеству мозги.
4. Человечество распинает Христа.
5. Инженеры решают, что пора действовать по-плохому.
6. У них ничего не выходит.
Цепочка очевидная, но можно я тут напишу свои занудные мысли по поводу этой темы?
Они должны были видеть уже в ходе эволюции то, что получаются у них совсем не няшки. Если только они не навещали Землю лишь раз в пару миллионов лет посмотреть на то, что здесь происходит. Известно ли, на каком этапе истории нашей планеты Инженеры закинули к нам свое ДНК? Если даже это произошло уже после того, как жизнь зародилась самостоятельно и оставалось только создать приматов, то все равно у них была куча времени на то, чтобы наблюдать за возникновением довольно агрессивных существ. Ну пусть создатели отобрали самых умных и добрых (ага, при официальной истории о том, что деятельные кроманьонцы истребили тугодумов неандертальцев в борьбе за жизненное пространство), воспитывали их и давали знания, но злобная природа человечества была видна на протяжении всей истории. Создатели настолько были захвачены своим неведомым планом, что не замечали очевидного?
Ладно, заметили они, что люди стали уходить от намеченной программы и "скатываться в мрак и насилие", послали своего агента поправить ситуацию, с задачей он не справился и на землю выслали кару божью в виде.... какой-то неведомой фигни, может и лично Чужого. Но на корабле что-то случилось, кара не дошла. Так вот. Почему не дошла? Кораблей же много. Почему другие Инженеры не пришли на помощь собратьям или хотя бы не доуничтожили человечество?

Вопросы пока без ответов. У меня вообще версия, что Инженеры сами искусственные существа с заложенной в них программой. Потому они и действуют так грубо и прямолинейно
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 17.10.2012, 17:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Но на корабле что-то случилось, кара не дошла. Так вот. Почему не дошла? Кораблей же много. Почему другие Инженеры не пришли на помощь собратьям или хотя бы не доуничтожили человечество?
В конце фильма...
Скрытый текст - ....:
В конце фильма Элизабет говорит:
"Они хотели нас уничтожить, но передумали. Я хочу узнать почему."
(дословно уже не помню)

Это уже указывает на то, что незачем было приходить на помощь. Быть может уничтожение Земли было инициативой группы этих Жокеев, у которых и сорвалась кара.



Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Вопросы пока без ответов. У меня вообще версия, что Инженеры сами искусственные существа с заложенной в них программой. Потому они и действуют так грубо и прямолинейно
С учетом поднятых вопросов отношения Творцов и Творений, Жокеи тоже должны быть кем-то ранее созданы. Это само собой напрашивается, да ) Да и Ридли вроде где-то говорил, что думает показать родоначальника (родоначального) Жокея.

А вот на счет грубости, прямолинейности и искусственности. Нам показали лишь действия одного из них и намеки на какие-то действия группы других. Судить об их грубости и прямолинейности по одному представителю, то же самое, что судить обо всем человечестве по Гитлеру.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 17.10.2012, 22:04
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
<Ghost>, про "передумали" не вспомнила, каюсь) Но это тоже может быть предположение Элизабет.
За искуственнось создателей еще и то, что они на протяжении нескольких миллионов или даже миллиардов лет остаются совершенно одинаковыми - все такие же большие, серые и лысые.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 18.10.2012, 08:22
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
извините за "непотеме"
Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
За искуственнось создателей еще и то, что они на протяжении нескольких миллионов или даже миллиардов лет остаются совершенно одинаковыми - все такие же большие, серые и лысые.
хе-хе-хе
все азиаты на одно лицо
и чернокожие тоже
прикольно, удивительно (как же так!), но мы для них так же все неразличимы
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 18.10.2012, 10:27
Аватар для Мэй
Посетитель
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 50
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
все азиаты на одно лицо
и чернокожие тоже
Да я и не спорю, это действительно так)
Толпа жокеев будет явно на одно лицо. А вот с чего похожи оба показанных создателя, если между ними миллионы лет? Тут на Земле один вид парнокопытных ушел к морю и со временем превратился в китов. А эти всегда одинаковые.

Я знаю, что ответов на этот вопрос может быть куча: в космосе у них всегда одинаковые условия, живут они очень долго, поэтому изменений пока не видно, появляются они только по мере необходимости из некого инкубатора. Или просто фильм вам не научно-популярный какой, чего я от него требую вообще?... В продолжении увидим.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 05.11.2012, 20:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А вот и я посмотрел Прометея.
О фильме уже столько успели понаписать, что ничего выдающегося не ждал, но чтобы до такой степени…
Ощущение, что режиссёры уже давно не способны придумывать истории с разумной жизнью в главной роле. Чтобы закрутить приключение и пальнуть из заготовленных ружей, они подыскивают даже не детей, - у детей с инстинктом самосохранения всё в порядке, - а просто – дебилов.
Под-стать им и развитее сюжета. Два года летели хрен знает куда и уже через десять минут после посадки «группа захвата» мчит за сокровищами (как точно приземлились, хотя садились наугад). Причём, большая часть экипажа. Причём, без дезинфекции, - это ещё в Кин-Дза-Дзе было: «Наденьте вашу маску, а то у нас тут слишком хороший воздух». Про бурю вообще молчу…
Ну и дальше в том же духе. Подготовленный экипаж оказывается учёным сбродом, словно за такие бабки и такие перспективы согласны работать только дегенераты. Мед-капсула – камерой пыток, в которой надо извиваться и кричать. Субординации никакой, зачем летели - непонятно.
Заражённый трупак сутки провалялся за бортом, «Ой, он ожил – скорее открывайте двери».
Похоже, режиссёр дешёвых ужастиков обсмотрелся.
А это:
- Они летят на землю всех убить!
- Ура, мы тебе верим и вообще всегда мечтали здесь погибнуть.
А только что все кричали, что не хотят помирать на этой грёбаной планете.

Три дня промучался над этой хреновиной. Единственный фильм, от которого хоть чего-то ждал… Разочарование года. Интересно, у него есть возрастной ценз? Я бы поставил «минус 15». Тем, кто старше – будет не интересно. Где-то в один ряд с Капитаном Пауэром и Грэндайзером.
По личному термометру 2,5 из 10 и только за декорации.
Как хорошо, что я уже давно не хожу в кинотеатры. Единственная радость: все за эту хрень заплатили, а я – нет :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 05.11.2012, 21:35
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Я выиграл билеты и посмотрел в кино на халяву с хорошим 3D (со времен "Как приручить дракона" ничего нормального не было)


Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Заражённый трупак сутки провалялся за бортом, «Ой, он ожил – скорее открывайте двери»
Это не он! Пришел другой. Геолог, который мордой в слизь в пещере и пропал. Очнулся - мутант. Он пропавший был… следовательно о его трупаковости никто не знал.

И да, пирамидами вся планета усеяна. Им пофих было где приземляться. Все равно бы нашли.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 06.11.2012, 21:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Фильм просто ужаснейший. Рекламировали усиленно, но вышло полное говно. Настолько унылого, неинтересного и надоедающего уже чуть ли не после получаса просмотра фильма я давно не видел.
__________________
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.11.2012, 13:41
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Красивое и атмосферное графически, но бессмысленное до беспощадности кино. Мне искренне жаль тех фанатов "Чужих", кто ждал чего-то сверхъестественно крутого от этой картины. Сразу после просмотра собирался накатать большой язвительный отзыв, но спустя несколько месяцев уже мало что вспомню. Разве что повальную идиотию всех персонажей (как они умудрились вообще дожить до такого возраста - непонятно; два светлых пятна в этой толпе имбецилов - это Шарлиз Терон и негр-капитан); идиотскую мотивацию экспедиции; простой как пробка сюжет с торчащими отовсюду белыми нитками.
Пригодно разве что под очень много пива и в компании - чисто постебать.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 08.11.2012, 19:00
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
SpellCaster, да ладно, под пиво тем более заснешь.
__________________
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 12.11.2012, 22:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Оригинальный сценарий "Прометея" за авторством Джона Спэйтса до вмешательства Линделофа всплыл в сети.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 13.11.2012, 01:45
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Вопрос Стоит уточнить

Цитата:
Сообщение от Iron Man Посмотреть сообщение
Фильм просто ужаснейший. Рекламировали усиленно, но вышло полное говно. Настолько унылого, неинтересного и надоедающего уже чуть ли не после получаса просмотра фильма я давно не видел.
Что тут уныло? Неизведанные цивилизации, властные корпорации, страшные монстры, роботы, заговоры, бравый капитан, загадочные древние технологии, качественные спецэффекты, биологическое оружие, шикарные главные героини, фирменная атмосфера, межзвёздные путешествия.
Всё то же, что и было в рекламе, но на полный хронометраж.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 13.11.2012 в 02:01. Причина: Ссылки
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 13.11.2012, 09:38
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Всё то же, что и было в рекламе, но на полный хронометраж.
в том-то и прикол, что если сократить Прометея до 30 минут всей этой крутоты, то получится то, что надо. А так манную кашу по белой тарелку возили ложкой.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 13.11.2012, 12:11
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Короче, главное в фильме, чтобы к любому существительному можно было бы добавить крутое прилагательное. На логичный сюжет, вменяемых персонажей и режиссёрскую работу можно забить ))
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 16.11.2012, 03:13
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Оригинальный сценарий "Прометея" за авторством Джона Спэйтса до вмешательства Линделофа всплыл в сети.
"This content was removed at the request of Twentieth Century Fox". Ah hell! Вот утешение, если кто хотел почитать.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 16.11.2012, 07:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Надо было сразу качать ))

Вот тут еще остался (вроде он, если правильно помню). Только уже PDF.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 17:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 21:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 10:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 18:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 20:27


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.