Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.10.2012, 12:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Говорят, игру-то порезали, должно было быть намного больше контента. Правда, какого именно - не знаю.
Не знаю. С продолжительностью у игры всё в порядке. Недостатка не ощутил.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.10.2012, 13:30
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Не знаю. С продолжительностью у игры всё в порядке. Недостатка не ощутил.
То, что осталось - около половины от того, что должно было быть.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.10.2012, 15:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
BloodRavenCaptain, пруф для начала неплохо бы.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.11.2012, 21:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Bethesda анонсировала, что 11 декабря выйдет первое DLC к игре Dishonored, Dunwall City Trials. Стоить оно будет $5, а составят его 11 специальных карт для прохождения испытаний на скрытность, сноровку и боевые навыки.

Будут у игры и сюжетные дополнения (целых два), но их выхода геймерам придётся ждать до следующего года.

Но самой приятной новостью Bethesda поделилась чуть позже. По их словам, продажи Dishonored значительно превзошли ожидания (и это в загруженный популярными франчайзами сезон), и успех игры гарантирует её превращение в полноценную серию. То есть DLC — это, конечно, хорошо, но куда важнее то, что нас ждут и настоящие сиквелы.
Ссылка.
Бог услышал мои молитвы!) Я счастлив.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.12.2012, 09:26
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну вот наконец дошли мои руки и до этой игры. Если по началу было фу фу, то теперь стало даже как-то интересно. Черт, у меня точно все будет мрачно мрачно и полно всякой гадости в конце. Пока пойму как двигаться раз десять на одном месте умру. Без лишних жертв не получается.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.12.2012, 21:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Игра из ряда галопом по Европам. Только Лорда-регента убил, а ты уже заговорщиков пошел шинковать. Просто не успеваешь толком прочувствовать всю атмосферу игры и понять вообще что происходит, как все быстро куда-то перемещается и вот тебе Конец Игры.

Ну хоть бы слово сказал этот проклятый Корво! Вспоминается Dragon Age. И мне это не симпатично.
Из игры запомнится кактусы убийцы, мой любимый телепорт и вселение. А еще, еще зомби. Если можно заболевших назвать зомби.
В общем если будут делать продолжение то пусть подольше подумают над сюжетом и над оружием. Если убивать нельзя и это влияет на мир, то сделайте побольше такого оружия которая может парализовать или усыпить. А из движение лежать и ползти.
Кстате, зачитываются ли усыпленные к убитым в отчете после миссии?
С какого бока подходить к телбоям чтобы их убить? Всю игру десятой дорогой обходила их.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.12.2012, 18:00
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Игра из ряда галопом по Европам.
Если проходить всё скрытно (так, чтобы "призрака" давали) и искать все руны и амулеты, то продолжительность игры увеличится. Мне она короткой не показалась, обычная.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Кстате, зачитываются ли усыпленные к убитым в отчете после миссии?
Не засчитываются. Если, конечно, усыплённый с крыши случайно не свалится. Такое у меня бывало.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
С какого бока подходить к телбоям чтобы их убить? Всю игру десятой дорогой обходила их.
Сверху. И усыпить их обычно нельзя, только обходить десятой дорогой.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.02.2013, 18:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Народ, а никто не знает как мышку ускорить? В настройках максимум, а она еле ворочает. Наверняка где-то в конфиге можно покопаться, но где?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.02.2013, 15:21
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Игра из ряда галопом по Европам. Только Лорда-регента убил, а ты уже заговорщиков пошел шинковать. Просто не успеваешь толком прочувствовать всю атмосферу игры и понять вообще что происходит, как все быстро куда-то перемещается и вот тебе Конец Игры.

Ну хоть бы слово сказал этот проклятый Корво! Вспоминается Dragon Age. И мне это не симпатично.
Из игры запомнится кактусы убийцы, мой любимый телепорт и вселение. А еще, еще зомби. Если можно заболевших назвать зомби.
В общем если будут делать продолжение то пусть подольше подумают над сюжетом и над оружием. Если убивать нельзя и это влияет на мир, то сделайте побольше такого оружия которая может парализовать или усыпить. А из движение лежать и ползти.
Кстате, зачитываются ли усыпленные к убитым в отчете после миссии?
С какого бока подходить к телбоям чтобы их убить? Всю игру десятой дорогой обходила их.
Стрелы, пули, Ветровой порыв, крайний случай- замедлить время, подняться на возвышенность, желательно ближе к стрелку и ручками, однако Dark messah в этом плане был получше
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.02.2013, 08:29
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Игрой прониклась сразу, во-первых стимп-панк, во-вторых стелс.
Играю с огромным удовольствием, при чем смежно с другом).
И ещё,как только запустила игру, сразу мысль-Ну воот, опять тюрьма, опять выбираться)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.02.2013, 19:24
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Не так давно ознакомился с сабжем по совету приятеля (так как рекламная кампания прошла мимо меня).
Надо сказать - не ждал ничего выдающегося, тем не менее, разработчики сумели порадовать.
1) Как ни странно, несмотря на то, что уши, торчащие из-под графики напрямую выдают приставочное происхождение игры, местные пейзажи временами очень даже ничего. В принципе, я оцениваю графическую составляющую не по красотам, которые она способна выдать (ну не люблю я Crysis, что поделаешь), а по её гармоничности с миром и рассказанной историей. Я считал в своё время неплохой графику в Call of Ctulhu: Dark сorners of the Earth и ещё ряде проектов именно по этому принципу. Та же ситуация и с Dishonored - некая обшарпанность, угловатость, мрачность игре к лицу, так как история, мягко говоря - невесёлая ( промышленный переворот, чума, викторианская эпоха + политические интриги), да и атмосфера тоже несколько похоронная.
2) Боевая система. В принципе, простая, как два пальца, однако в драке с толпой противников ощущения весьма неплохие... или, может быть, просто я давно не звенел клинками.)
3) Возможность "псевдо" выбора. Хочешь - прячься, не хочешь - с криком "вы все лица нетрадиционной половой ориентации, а я - Д'Артаньян!" бегай с клинком за оппонентами.
Игра не очень длинная; история в принципе, простая, хотя документов по миру раскидано много.
Да, с первого раза получил хорошую концовку. Хотя, думал, не дадут - топить спящих офицеров городской стражи в реке не следует.)
Скрытый текст - Спойлер - вопрос прошедшим:

Скрытый текст - Вообще спойлер:

Скрытый текст - Я предупредил, он очень спойлерный:

В записях сказано, откуда Хевлок взял информацию о том, что Корво Аттано - отец Эмили Колдуин, дочери императрицы? Или все источники информации адмирала - слухи?



В общем, неплохая игра на пару вечеров.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 15.02.2013 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.04.2013, 01:46
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
К игре вроде бы аддон вышел, нет? Играем за убийцу Императрицы.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 18.04.2013 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.04.2013, 04:50
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
К игре вроде бы аддон вышел, нет? Играем за убийцу Императрицы.
Да, DLC The Knife Of Dunwall, - вчера появилось в XBox Live за 800 MsPoints, если не ошибаюсь, - и, да, совершенно верно, играем за Дауда, убийцу императрицы. Обещают в дальнейшем еще один DLC - The Brigmore Witches.
http://games.compulenta.ru/745477/
Лично я очень хочу попробовать, - вероятно, я тормоз :) но Dishonored оценил по достоинству совсем недавно, - на момент выхода поиграл чуть и забросил, а сейчас вот, последнюю неделю - доиграл наконец, до конца, и развлекаюсь, перепрохожу отдельные эпизоды разными способами. В целом, все очень нравится, - сеттинг, геймплей, атмосфера и т.д. Влияние смертей на концовку все равно кажется искуственно притянутым за уши, - лишние десяток трупов явно не сделают погоды в условиях той эпидемии, что показана, - но это мелочи.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.04.2013, 15:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Игрой прониклась сразу, во-первых стимп-панк, во-вторых стелс.
Мне кажется, что стоит включить БиошокИнфинит, чтобы сразу понять, где дизайн и стиль, а где Дисорнед. И стоит включить любой условный стэлс, да хотя бы Риддика, чтобы понять, как плох стэлс здесь. Хм.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.04.2013, 15:46
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Мне кажется, что стоит включить БиошокИнфинит, чтобы сразу понять, где дизайн и стиль, а где Дисорнед. И стоит включить любой условный стэлс, да хотя бы Риддика, чтобы понять, как плох стэлс здесь. Хм.
А еще стоит выключить снобизм для того, чтобы понять, что у всех разные вкусы, - Dishonored вполне достойная вещь, обладающая хорошим гейплейем и стильным сеттингом.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.04.2013, 16:27
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
А чо, я о нем еще не отписывался? Исправлю.

Опетушенный проваливается практически во всех областях, за новаторство в которых он берется. Викторианская Англия, чумные крысы, киты, убогий божок с черными глазками, противостоящий ему не менее убогий культ, молчаливый главгерой, отсутствие какой-либо вменяемой интриги и вообще подоплеки происходящего?

Знаете, после Биошока (который тоже во многом нидотянул, не спорю) опетушенный выглядит примерно так же, как русская боевая фантастика на фоне, ну я не знаю, Дяченок каких-нибудь. Это полное отсутствие целостного видения произведения, словно авторы просто решили нагнать чернухи, дать бестолковые спецспособности мерисьюшному главгеройчику и отправить его вершить страшную мстю, обосновав все нелепости сеттинга одной фразой: "патамушта аутсайдер". Ни вменяемого финала, ни, прости боже, работы над персонажами. Пытались еще заставить сопереживать какой-то глупой девчонке, той еще буратине. Тоже ничего не вышло.

И это я еще не касаюсь геймплея. Знаете, если бы опетушенный был боевичком от первого лица в духе средненького "Мессии" - я был бы рад. Качественных рукопашных схваток от первого лица в синглпеере не было давненько. Но он пытается корчить из себя стеллс, не подкрепляя это ни атмосферой (кто там говорил о схожести с "Вором"? все убейтесь), ни геймплейными фишками (рандомные предметы-бустеры? целый арсенал БОЕВЫХ способностей, который невозможно использовать, если ты хочешь хорошую концовку? Читерский телепорт? убейтесь/10).
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.04.2013, 16:54
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Опетушенный проваливается практически во всех областях, за новаторство в которых он берется. Викторианская Англия, чумные крысы, киты, убогий божок с черными глазками, противостоящий ему не менее убогий культ, молчаливый главгерой, отсутствие какой-либо вменяемой интриги и вообще подоплеки происходящего?
Если честно, не помню, чтобы Дизонэд претендовал на новаторство, - экшен с элементами стелса, - только и всего. Сеттинг нормальный, имхо. Вполне. Не многим хуже авторской полемики с идеями Айн Рэнд в первых двух Биошоках.
Цитата:
целый арсенал БОЕВЫХ способностей, который невозможно использовать, если ты хочешь хорошую концовку?
Концовки, по большому счету, мало чем отличаются, - скажем так, "реалистичная" и "идеально-сказочная". Чтобы получить хорошую концовку, на миссии вполне допускается порядка 5 убийств, если не ошибаюсь, - на нормале и харде.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.04.2013, 18:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
А еще стоит выключить снобизм для того, чтобы понять, что у всех разные вкусы, - Dishonored вполне достойная вещь, обладающая хорошим гейплейем и стильным сеттингом.
Хороший геймплей аля стэлс - это не вопрос вкуса, он тут действительно уныл, вплоть до врагов, которые в упор не видят выглядывающего из-за угла протагониста. Впрочем, если на чей-то вкус это хорошо...)

Чтобы быть "немногим хуже Биошока", нужно многим лучше фантазия, чем у дизайнеров Дисорнеда.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.04.2013, 19:13
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Впрочем, если на чей-то вкус это хорошо...)
Цитата:
Чтобы быть "немногим хуже Биошока", нужно многим лучше фантазия, чем у дизайнеров Дисорнеда
Мне пофиг, если честно. Предпочитаю не заморачиваться, игра свою долю фана доставила.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.04.2013, 22:23
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Предпочитаю не заморачиваться, игра свою долю фана доставила.
Что же ты споришь тогда?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.