Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2016, 09:36
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
К-20: Таинственный креатив! Обсуждение конкурса

Тема конкурса: «Должна же быть какая-то загадка»
при поддержке журналов «Edita Gelsen», "DARKER", «Redrum», "Writecenter.ru", "Мир фантастики" и альманаха «Астра Нова».
Мир полон тайн, которые удивляют, поражают нас, а порой даже всерьез пугают. Таинственные легенды, полумифические существа, загадочные события – каждый сталкивается с необъяснимым не только на страницах книг, но и в реальной жизни. Удивить, поразить, напугать – вот к чему мы призываем авторов на "Креативе №20", и пусть их фантазия создаст загадочную атмосферу и увлечет нас разгадыванием тайн вселенной!

Скрытый текст - секретные условия конкурса:
Объем: 12 000 – 50 000 знаков с пробелами.

Количество рассказов: не более трех от одного автора (включая соавторские).

Жанр: без ограничений. Но особо приветствуются мистика, хоррор, готические новеллы, детективы и прочие жанры, в которых главную роль играет тайна, загадка.

Номинации:

1. Тайна, покрытая мраком. В этой номинации события рассказа не поддаются никаким объяснениям. Загадка мироздания не может быть разгадана, человеческие знания о мире еще недостаточно богаты, чтобы постигнуть все его тайны.

2. "Я все понял: это был Фантомас!" Эта номинация предполагает торжество разума над загадками вселенной. Какой бы удивительной, сложной, запутанной ни была ситуация, ей есть разумное объяснение, которое под силу найти лучшим из нас.

Пояснение к двум первым номинациям. На первый взгляд может показаться, что первая номинация задает фантастическое, а вторая – реалистическое направление. Однако это необязательно должно быть так. Объяснимое может быть и в фантастическом мире, если героям, автору и читателям понятны его законы, в то время как наша реальность частенько оставляет нас в дураках и требует продолжения поисков разгадок своих тайн.

3. "Вот это поворот!" (Лучший фон). В этой номинации вы вольны голосовать за рассказы с самой запоминающейся тайной, разгаданной или нет. Также номинация предназначена для голосования за наиболее хорошо написанные рассказы (сюжет, герои, стилистика и т.д.).

Прием рассказов: 1 августа - 30 сентября

Полную версию правил можно и нужно смотреть здесь.

Призы: Обстановка в стране сложная, сказать наверняка трудно, но публикации наверняка будут.


За баннер снова спасибо Демьяну.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 31.10.2016 в 12:17.
  #3041  
Старый 03.11.2016, 21:18
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Точно не Шахматист, ибо Шахматист утверждает, что фейководство заканчивается расстройством психики.

Ну а по поводу неспособности заниматься простейшей аналитикой.
Ну дык и это я говорил.
На форумах сегодня в основном остались личности, использующие речь исключительно для установления системы доминирования. То есть, на лицо один из базовых инстинктов.
Любое общение воспринимается данными личностями только как попытка доминировать.
Откуда здесь возьмутся предметная дискуссия и чтение постов оппонентов.
базовый инстинкт не позволяет слушать - он позволяет только доносить свою позицию, с которой оппонент обязан согласиться, или соглашаться с чужой позицией, признавая своё подчинение.

пы.Сы.
Я топнул. Всем игрокам второго тура удачи.
а еще потому, что я не подпишусь под тем психологическим детским садом, который вы иногда включаете.
Фрейдизм, серьезно?
Доминирование, секс?
Что все либо хотят доминировать, либо девок хотят завалить, либо подавляют свои детские травмы?
Вы серьезно считаете, что целеполагание человека 21 века на этом заканчивается?

Нет.
Я не шахматист.
Хотя мне очень понравился "Ультиматум" и мне хотелось бы написать подобное.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #3042  
Старый 03.11.2016, 21:23
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
Нет.
Я не шахматист.
Хотя мне очень понравился "Ультиматум" и мне хотелось бы написать подобное.
Ну лан, это я несерьезно) Извините, ребята)

PS. Воу Воу, у меня апгрейд!
Я теперь форумный задрот)
  #3043  
Старый 03.11.2016, 21:31
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
а еще потому, что я не подпишусь под тем психологическим детским садом, который вы иногда включаете.
Фрейдизм, серьезно?
Доминирование, секс?
Что все либо хотят доминировать, либо девок хотят завалить, либо подавляют свои детские травмы?
Вы серьезно считаете, что целеполагание человека 21 века на этом заканчивается?

Нет.
Я не шахматист.
Хотя мне очень понравился "Ультиматум" и мне хотелось бы написать подобное.
Причём здесь фрейдизм?
Это современная физиология. Фрейд со своей повёрнутостью на сексе вообще может рассматриваться исключительно, как популяризатор. по факту психология сегодня - это лженаука. Ну просто потому, что большая часть психологических теорий высасывается психологами из пальца. Как у Фрейда, построившего свою теорию на основании наблюдения десятка пациентов.

В отличие от Фрейда сегодня физиологи выделяют три базовых инстинкта удовлетворение физиологических потребностей, размножение и доминирование. всё остальное сводится к ним.
У меня сейчас больше полусотни подопытных организмов, у которых развито всё, кроме полового (ибо ещё не доросли)
Так что, что такое доминирование - я могу рассказывать часами с сотнями реальных примеров.
И могу на пальцах разложить любую страницу комментов данного форума.
Все вот эти "непонимания чужих комментов", они из этой категории.

Если человек не в состоянии прочитать твой пост, значит он не общается с тобой - он пытается над тобой доминировать. И его слова - это рык альфа-самца (альфа-самки)
Это чистая физиология.

и да, можете обвинять меня в детсадовском поведении.
Меня в чём только не обвиняли!
  #3044  
Старый 03.11.2016, 21:37
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
У меня сейчас больше полусотни подопытных организмов
Стоп! А они об этом знают? Это же противозаконно! (Если это люди)
  #3045  
Старый 03.11.2016, 21:41
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мда. Это всё было бы так весело, если б не было так грустно.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #3046  
Старый 03.11.2016, 21:55
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Пиво

Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
блин, Джордж, приезжай в Гомель, забухаем) нет сил)

о! а у меня кажется в Гомеле и области родственники где-то были
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3047  
Старый 03.11.2016, 21:57
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Стоп! А они об этом знают? Это же противозаконно! (Если это люди)
Конечно знают.
Но они ж маленькие 6-8 лет в основном. Некоторые экземпляры достигли 11.

Относительно противозаконности.
Я сейчас учусь на первом курсе техникума. И там все взахлёб восхищаются Ушинским "в мозгу у человека возникают узлы, которые нельзя разрушить словами. Их можно разрушить только физическим воздействием!"
Макаренко "В некоторых случаях без физического воздействия на ребёнка, работать с ним нельзя. "паршивые овцы" должны быть удалены из коллектива"
При этом, что вы, что вы. Учитель сегодня - это исключительно поставщик услуги образования! Тронуть ребёнка нельзя!

Родителям я сразу говорю. За вашего ребёнка я получаю деньги от государства. Чем больше он знает и умеет, тем больше я за него получу.
Пока претензий нет. причём, важны именно реальные знания и умения.
  #3048  
Старый 03.11.2016, 22:05
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
След Горячие финские альфы

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
В отличие от Фрейда сегодня физиологи выделяют три базовых инстинкта удовлетворение физиологических потребностей, размножение и доминирование. всё остальное сводится к ним.
А еще психофизиологи говорят, что длинные бесплодные споры (когда каждый понимает, что неправ, но не хочет соглашаться с оппонентом) ведутся именно из-за инстинкта доминирования
Типа как у собак, кто первый гривой оппоненту кивнул - тот и менее доминантный
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
  #3049  
Старый 03.11.2016, 22:05
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
В отличие от Фрейда сегодня физиологи выделяют три базовых инстинкта удовлетворение физиологических потребностей, размножение и доминирование. всё остальное сводится к ним.
вот такое сведение это детсад.
А не в целом ваше поведение. Я о деталях.
Есть совокупность факторов, которая влияет на личность.
Если бы все сводилось к "размножение+доминирование" всем нам бы только это и снилось.

А еще мы все бы "покупали" и "велись" на одно и тоже (т.к под этот универсум бы подстраивались все маркетологи).

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
У меня сейчас больше полусотни подопытных организмов, у которых развито всё, кроме полового (ибо ещё не доросли)
Так что, что такое доминирование - я могу рассказывать часами с сотнями реальных примеров.
Я преподавал в двух группах ПТУ, где (среди двух групп) было несколько людей из колоний и половина была на учете, так что у меня есть опыт, который я могу вам противопоставить.

И опять скажу, если бы все сводилось только к этому, весь социум бы контролировался через эту призму. И контролировался бы значительно успешнее чем сейчас.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
И могу на пальцах разложить любую страницу комментов данного форума.
Все вот эти "непонимания чужих комментов", они из этой категории.
Если человек не в состоянии прочитать твой пост, значит он не общается с тобой - он пытается над тобой доминировать.
Один именно исходя из доминирования так поступит. Но другой и третий так поступят исходя из других факторов.
Вот вам пример (один из) :
человек 21 века(подавляющее большинство) в силу "информационного бума" обладает клиповым мышлением, на понимании этого построена вся система западных СМИ. Все бегут, все торопятся.
Слишком много авторитетов, которые на каждом углу предлагают свою правду.
И, как правило, никто глубоко не копает. Все по верхам проходятся.
Человеку 21 века свойственно в нейтральной обстановке следовать клиповому мышлению.
Он стремиться выхватить из объема входящей информации суть (с высокой вероятностью ошибки), побыстрее обработать ее и перейти к следующему информационному блоку.


Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
И его слова - это рык альфа-самца (альфа-самки)
касательно девушек это вообще странное замечание.
У самок-гоминидов не развивались в достаточной мере доли, отвечающие за выработку тестестерона.
Альфачность девушек это исключительно социологический, а не физиологический феномен.
Его породил социум, а не природа.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Это чистая физиология.
физиология хорошо разбирает приматов, а вот человека 21 века она может разбирать только на уровне его лимбической системы, но никак не церебральной.
Здесь уже работает связка, как минимум, социология+физиология.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #3050  
Старый 03.11.2016, 22:19
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
У самок-гоминидов не развивались в достаточной мере доли, отвечающие за выработку тестестерона.
Альфачность девушек это исключительно социологический, а не физиологический феномен.
Есть исследования на обезьянах. Те которые развивались рядом с братом получали толику тестестерона в утробе матери и стали более альфа)
  #3051  
Старый 03.11.2016, 22:37
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Ну вот опять.
Вам говорят, что группа 10-20 особей в возрасте 6-8 лет вовсю демонстрирует доминирование. Причём, в этой группе доминирование составляет большую часть времени.
Вы мне говорите про тестостерон.
Психология - лженаука. Доминирование не связано с гормонами. Доминирование - это базовый инстинкт, который гормоны лишь обслуживают.
Причина - следствие.
Скажу больше, группа в 4-8 особей возраста 6-10 лет проявляет гораздо меньше тяги к доминированию. (Ибо чем меньше группа, тем быстрее устанавливаются горизонтально-вертикальные связи).
Пол ребёнка значения не имеет вообще!
Забудьте про связь доминирования с сексом. ЭТО РАЗНЫЕ ИНСТИНКТЫ.

Следующий пассаж Один именно исходя из доминирования так поступит. Но другой и третий так поступят исходя из других факторов.
Правильно, исходя из доминирования будет общаться на форуме ну один из десяти. Ну два.
А теперь статистика. На конкурсе играло восемьдесят авторов. И все они посещали данный ресурс.
Какое количество людей посещает ресурс между конкурсами и общается на нём регулярно.
Подсказать? 7-8 человек. И разговоры у этих 7-8 месяцами могут быть посвящены прохождению игрушки или тому, что "- а вот есть такое слово. - Да! А есть такое слово. -Ну да, есть такое слово!"
Вы совершенно правы, что только один руководствуется доминированием, второй-третий руководствуются другими инстинктами (или, боже упаси, деятельностью головного мозга, а не лимбической системы)
Ну так второй и третий на данном ресурсе не задерживаются. Ибо им незачем доминировать с первыми. У них другие дела.
А вот те, кто доминирует, те здесь и выживают.
А потом не могут друг с другом общаться ни о чём кроме природы-погоды.
Ибо любая иная тема тут же воспринимается как попытка поменять статус кво в системе доминирования/подчинения.
Опять же, могу разобрать на примере страницы форума.
  #3052  
Старый 03.11.2016, 22:41
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Есть исследования на обезьянах. Те которые развивались рядом с братом получали толику тестестерона в утробе матери и стали более альфа)
ок.
Но это же частный случай индивида, а не всего вида.
В отдельных случаях альфачество самки можно свести к физиологии.
Но это никак не единственно-верный фактор.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #3053  
Старый 03.11.2016, 22:43
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Психология - лженаука. Доминирование не связано с гормонами. Доминирование - это базовый инстинкт, который гормоны лишь обслуживают.
Советую прислушаться.

Почитал бегло.
Как бы есть врожденные инстинкты, а есть приобретенные (социальные). Врожденные передаются через геном (это те 3, что описал Chess-man), а социальные через общество (ибо генома на них не хватит). И вот эти вот социальные инстинкты есть продукт воспитания и влияния общества, в них может передаться все, что угодно. Но они - присущи только человеку, ибо только у него есть специальная область мозга, куда они записываются. Таких областей нет даже у высших приматов. Так, что здесь 2 фактора.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.

Последний раз редактировалось Джунши; 03.11.2016 в 22:56.
  #3054  
Старый 03.11.2016, 22:45
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Это всё разница в заводской калибровке биороботов! Плюс разное ПО=)
  #3055  
Старый 03.11.2016, 23:31
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Ну вот опять.
Вам говорят, что группа 10-20 особей в возрасте 6-8 лет вовсю демонстрирует доминирование. Причём, в этой группе доминирование составляет большую часть времени.
дети просто формируются.
Анализировать вид в целом на формирующемся не устойчивом организме его детенышей не корректно с точки зрения чистоты эксперимента.
Поскольку, как минимум, не рассматривает процесс онтогенеза.
Этология в помощь.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Психология - лженаука.
не могу вас винить из-за такой точки зрения, пусть и ошибочной.
Психология, которая представлена нынче горе-психологами в школах, проводящими тесты Айзенка, это ужасное зрелище.
Тем не менее, нету просто Психологии, есть психологические парадигм, среди которых есть совершенно достоверные, которые опираются на физиологию, не противоречат ей и идут параллельно с ней.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вы мне говорите про тестостерон.
Доминирование не связано с гормонами. Доминирование - это базовый инстинкт, который гормоны лишь обслуживают.
Причина - следствие.
Давайте о базах.
Инстинкт это реакция на раздражитель!
Это уже не база. Уже не первопричина.
База это потребность, это возникающие раздражители. Это размножение и это сытость.

Вы считаете что доминирование это Причина? конечная цель?(Вы кстати, не поклонник Совельева, который уверяет всех, что стволовых клеток не существует?)
Доминировать просто чтоб доминировать? Встречал я такое мнение. Тяга к власти.

Считаю его ошибочным. Эволюции не было смысла вычленять энергию на закрепление такой ненужной вещи, как "властвовать для того, чтобы властвовать".

Конечная цель самца-гоминида это "сытость" и "размножение".
Доминирование это способ достижения "сытости" и "размножения".
То, что этот способ закрепился на уровне инстинкта, это да.
Но включается он не потому что он есть причина всех причин.
Он включается индивидуально, исходя из ряда различных факторов, влияющих на индивида.

А теперь про гормоны...
Гормоны это и есть инстинкт!
Выработка на голод определенных гормонов это и есть инстинкт, реакция организма на раздражитель.

Сначала у организма возникнет потребность в чем-то.
Затем ваш организм выработает гормоны, которые будут обуславливать и регулировать ваше поведение.
Гормоны это и есть инстинкты.


Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Забудьте про связь доминирования с сексом. ЭТО РАЗНЫЕ ИНСТИНКТЫ.
расскажите это самцам, которые бьются за самку.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Ну так второй и третий на данном ресурсе не задерживаются. Ибо им незачем доминировать с первыми. У них другие дела.
А вот те, кто доминирует, те здесь и выживают.
А почему бы им не задержаться? Почему вы решили, что домины вдруг решили здесь остаться, а вот иные почему то сваливают?
Здесь как-то по особому все устроено? особый мед для домин?

И еще хотел у вас узнать: Вы учитесь на первом курсе техникума я правильно понял?
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
  #3056  
Старый 04.11.2016, 08:53
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Ничо, я вклинюсь в ваши секс-разборки доминант, я по делу, собственно, голосования. Я проголосовала, но почту указала другую, потому что старая поломалась.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
  #3057  
Старый 04.11.2016, 09:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Ничо, я вклинюсь в ваши секс-разборки доминант, я по делу, собственно, голосования. Я проголосовала, но почту указала другую, потому что старая поломалась.
ничего страшного.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #3058  
Старый 04.11.2016, 10:05
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Ну вот и началась игра словами
Давайте о базах.
Инстинкт это реакция на раздражитель!
Это уже не база. Уже не первопричина.
База это потребность, это возникающие раздражители. Это размножение и это сытость.


Какая потребность у ребёнка 6-8 лет в доминировании над сверстниками? Откуда она возьмётся, если ешь от пуза, а размножаться ещё не умеешь?
Это именно инстинкт. Именно базовый. Как только ребёнок оказывается в новой группе он тут же себя позиционирует либо как доминант, либо встраивается в существующие линии подчинения.

так что да, если вы и дальше будете настаивать на вторичности инстинктов перед потребностями - разговор зашёл в тупик.
Вот я каждый день вижу проявление инстинкта у особей, у которых ещё даже не сформировалось мышление. И вот мне говорят, сначала потребность - потом инстинкт!
Буду я верить такому говоруну? Нет.

А почему бы им не задержаться? Почему вы решили, что домины вдруг решили здесь остаться, а вот иные почему то сваливают?
Здесь как-то по особому все устроено? особый мед для домин?


Здесь всё ровно так же как и на остальных форумах и интернет ресурсах.
Доминанты проявляют свою доминантность. Причём, те доминанты, которые в реале используют свою физическую силу, в интернете оказываются лузерами. вот те, которые в плане физической силы обделены, но потребность в доминировании у них развита - для тех интернет отдушина.
И вот приходит человек, думающий головой, а не лимбической системой. И видит он на форуме точно такого же амбала как в реале. Только в реале он этих амбалов обходит стороной и не связывается. Зачем ему связываться с интернет-амбалом? Зачем меряться виртуальной силой?
Обычный человек использует речь (в том числе и письменную) для общения, а не для доминирования. Он просто пожимает плечами и уходит с форума - пусть себе интернет-амбал батлхертничает (или как это здесь принято называть?)

Но да, принцип подмены понятий моим оппонентом шикарен.
Будем и дальше менять причины и следствия.
Подсказываю, до того, как два самца начали бороться за самку, они только-только родились, появились на свет, и уже тогда всеми возможными способами доминировали между собой. (Самки их тогда не интересовали!)
  #3059  
Старый 04.11.2016, 11:23
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
И еще хотел у вас узнать: Вы учитесь на первом курсе техникума я правильно понял?
хех... у меня катаны зазвенели в ножнах...
Напрашивается очень любопытный вывод о системе воспитания в отдельно взятой стране. Всего из одной фразы.
Анор, уверен, вы меня поняли
вопрос вы задали любопытный и по делу.
Но адресат игнорировал.
Осторожно хочу предположить: возможно мы не правильно поняли адресата, и он не учится, а учит на первом курсе техникума?
__________________
Great minds think alike
  #3060  
Старый 04.11.2016, 11:25
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Доминанты проявляют свою доминантность. Причём, те доминанты, которые в реале используют свою физическую силу, в интернете оказываются лузерами. вот те, которые в плане физической силы обделены, но потребность в доминировании у них развита - для тех интернет отдушина.
И вот приходит человек, думающий головой, а не лимбической системой. И видит он на форуме точно такого же амбала как в реале. Только в реале он этих амбалов обходит стороной и не связывается. Зачем ему связываться с интернет-амбалом? Зачем меряться виртуальной силой?
ну вот я с вами спорю. До этого спорил по-поводу интеллектуальности тех или иных рассказов.

Вы полагаете, что я спорю так как меня прям распирает от желания подоминировать над другими? Доказать свою правоту?
Серьезно?)
Доминируют не просто так.
Дооминируют исходя из потребностей. И спорят исходя из потребностей.
Я дискутирую просто потому, что мне интересно обсудить данную тему.
Если бы мне не было интересно, я бы пошел дальше играть в Ведьмака 3го.
Мое доминирование осталось во временах полового созревания и в старших классах.
Ныне же оно "просыпается", (как и у любого другого сформировавшегося человека) либо, когда не удовлетворены базовые потребности в сексе или когда нужно добыть еды, или когда чувствуется угроза со стороны другого самца (ни первого, ни второго, ни третьего уже давно не наблюдалось).

И у меня нет цели вас переубеждать или задоминировать над вами или над кем-то другим в интернете.
Это же нелепо.

Если доминирование бы являлось первопричиной, то страдающий от спермотаксикоза нелюдимый 17летний паренек без девушки и без денег вел бы себя приблизительно так же как сытый (как в плане еды, так и в плане секса), финансово обеспеченный 30летний мужик.

Но такого не происходит почему-то.
Потому что инстинкт это реакция на раздражитель!
Пока нет раздражителя, никакой инстинкт не включиться.
Потому что не выгодно тратить энергию.
Ее тело копит.
А доминирование это трата энергии.
И включается только тогда, когда нужно избавиться от раздражителя.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Ну вот и началась игра словами
Но да, принцип подмены понятий моим оппонентом шикарен.
Будем и дальше менять причины и следствия.
я ничего не менял, а если и менял, то приводите конкретные примеры, не голословничайте

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Какая потребность у ребёнка 6-8 лет в доминировании над сверстниками?
Это именно инстинкт. Именно базовый.
дети просто формируются. Я вам уже говорил про этологию. Если вы хотите делать выводы о виде, исходя из детенышей - это не верно с точки зрения чистоты эксперимента.
Если ребенок берет в руки карандаш и рисует, это не означает, что у него склонность к рисованию, у него доли мозга формируются не равномерно и сейчас ему для того чтобы сформироваться нужно порисовать.

А еще есть такая важная вещь как подражание.
Людям свойственно подражать своим авторитетам (а детям в особенности).
Вот они видят проявление доминирования у родителей, у тех сверстников, которые являются для них авторитетами, по телевизору и подражают этому.

То что они выстраивают иерархическую связь и пытаются стать лидером - да, есть такая тема, сложившийся инстинкт. Но он не единственная причина их поведения и точно не базовая.
Посмотрите на пирамиду потребностей Маслоу (а хотя, у вас же вся психология это лженаука, так что это для вас не аргумент).

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вот я каждый день вижу проявление инстинкта у особей, у которых ещё даже не сформировалось мышление.
вы видите проявление (доминирование), и предполагаете что это проявление обусловлено тем, что димиирование это база, это первопричина.
У вас нет перед глазами интерактивной карты головного мозга данного подопытного индивида исходя из которой вы бы сделали вывод о том, является ли это доминирование причиной или следствием.



Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Обычный человек использует речь (в том числе и письменную) для общения, а не для доминирования. Он просто пожимает плечами и уходит с форума - пусть себе интернет-амбал батлхертничает (или как это здесь принято называть?)
нету обычных и не обычных людей.
Есть люди с физическими нарушениями мозга и остальные люди.
Вот остальные люди ведут себя по разному.

Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Подсказываю, до того, как два самца начали бороться за самку, они только-только родились, появились на свет, и уже тогда всеми возможными способами доминировали между собой. (Самки их тогда не интересовали!)
"самки" их интересовали еще с того момента, когда они были одноклеточными
это базовая потребность эволюции - выживание
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 04.11.2016 в 11:29.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Неолит - Новый Илион Креатив Архивы конкурсов 35 15.11.2015 17:43
Креатив 17: zalex - Новый Буратино Креатив Архивы конкурсов 1 25.01.2015 15:34
Новый Новый Запад (03.06.2012) MirfRU Новости 1 04.06.2012 19:49
Новый Новый Запад (17.02.2012) MirfRU Новости 1 18.02.2012 06:03
Кино-Тетрис не за горами? (12.08.2009) MirfRU Новости 7 13.08.2009 17:23


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.