Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.09.2008, 15:56
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Вполне хороший, в чем-то отличный выпуск.
Из-за обложки Бета - берегу его теперь, как зеницу ока :D
Но сама по себе - вышло она не такой,как хотелось бы. Поза героя странноватая, глаза выпученные, да и завалена всевозможными надписями, в конец добитая эмблемкой с картами справа... не лучшая обложка получилась,скажу я вам.
И все же приятно,что там сам Бетмен.

И за 10 ТР - тут солидарен по всем фронтам. Особо выделять ничего не хочется (не все и прочитано), но интервью с Бромом - вот это высше, спасибо)
Так же обзор английского НФ-журнала. Мне очень понравилась их система - 13 номер - спец-выпуск, итоги. Нам на такое надеяться можно?))

Последний раз редактировалось Silver Star; 09.09.2008 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.09.2008, 12:18
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Спецвыпуск пока не запланирован, в средне- и долгосрочных планах редакции - ребрендинг журнала, возможно - куда более серьезный, чем стал бы выпуск одного дополнительного номера.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.09.2008, 12:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
в планах редакции - ребрендинг журнала, возможно - куда более серьезный, чем выпуск дополнительного номера.
Вот напугали так напугали, Баркеру такое и не снилось.

Бояться?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.09.2008, 13:09
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Бояться?
Угу.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.09.2008, 16:44
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Надеюсь, что пишу в нужную тему.
Ребята, я уже устал терпеть... когда вы расстреляете оператора, который ТИПА снимает все интервью с неплохими, вроде бы, людьми?! Что это за ошибки начинающего студента, которому только-только купили камеру? Что это за "полив" и "ласкание кнопочки трансфокатора"? Ужосс! Говорю это как оператор с 3-летним стажем, но у которого запись свадеб и праздников расписана на ГОД вперед мать-его-ити! Нет, я не Байрон, я другой, в смысле - не хвастуюсь) Если серьезно - ваш журнал прочно завоевал мое сердце, отвоевав его в нелегкой борьбе с "Если", всё очень на уровне, но эти горе-выпуски горе-ТВ просто мегаОтстой! Про недоучку-оператора я уже сказал, а теперь про ведущего... ничего не имею против Чекмаева-писателя, но против Чекмаева-диктора имею ВСЁ! Начнем с внешности, больше подходящей сельскому проповеднику, если не сказать большего, и закончим НЕумением обращаться к собеседнику. Сергей, к нему надо ПОВОРАЧИВАТЬСЯ! А оттуда и снимать через плечо (принцип "восьмерки" в кинематогрофе"). Еще раз: ваша внешность мне по барабану, но очень советую Тюленеву просмотреть новостные передачи, отметить там дикторов с внешностью Чекмаева, а уж потом очень крепко задуматься, почему(чери подери!) такого типажа нет НИГДЕ?! (кроме передачей со Жванецким)). Ведь ваш журнал устраивает такие интересные интервью(за что вам честь и хвала!) но неужели надо обставлять этот процесс так НЕпрофессионально и тем самым унижать очень известных людей и просто гениев, ну, в смысле - писателей?
Вот, господин новый редактор, пересмотрите, как вы интервьюировали Камшу. Бледнеем и краснеем? И будем продолжать? Вот-вот. Всем нужно заниматься СВОИМ делом! Мысль ясна? Вакансия видеооператора свободна? А то всё: авторы, аффторы...)))
P.S. И нефиг удалять мой пост из темы. Я знаю волшебное сочетание ctrl+c и ctrl+v. Во как!))
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.09.2008, 17:49
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
На вашем месте я бы упокоился и для начала хотя бы 1 разок прочитал "Мир фантастики". Где написано, что снимает "Точку отсчета" МФ??
Есть канал "Живое ТВ" - все вопросы перешлите туда!
На партнерских основанях мы выкладываем интервью, потому что свои снимаем реже.

Последний раз редактировалось Sunbird; 16.09.2008 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.09.2008, 18:23
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Sunbird
Это чего, желочь заела? Дык я вперед вам 100 очков дам, товарищ. "МФ" читаю уже 2 года, и думал, что такой профессиональный журнал не позволит себе выкладывать на своем диске такую откровенную халтуру. Оказалось - может, да не один раз, потому я высказался, т.к. накипело. А "упокоился" - это как? Я не понял, честно говоря. Если от слова "упокоить", могу и вам поспособствовать, круть малолетняя в интернете просто зашкаливает, я думал, что от "сотрудника журнала" я такого бреда не услышу, оказывается и тут такие водятся, печально...
Да, озвучьте адрес "Живого ТВ" (вот уж верное название - что вижу, то и снимаю)), я все претензии перешлю туда, дабы тут меня крутые перцы не упокоили))
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 16.09.2008, 19:12
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Да, озвучьте адрес "Живого ТВ" (вот уж верное название - что вижу, то и снимаю)), я все претензии перешлю туда, дабы тут меня крутые перцы не упокоили))
Если не умеете пользоваться интернетом, то сделаю это за вас.
http://www.live-radio.ru/contact/ - пишите на здоровье
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.09.2008, 19:16
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Sunbird,
Продолжаем изливать желочь, ню-ню. Спасибо за адрес. Дело в том, что если кто-то кого-то куда-то посылает, то правилом хорошего тона считается назвать эти три буквы или интернет адрес. Теперь вы это правило знаете. Удачи, сотрудник журнала.
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.09.2008, 10:09
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Я культурно (пока) напоминаю, что хамство и наезды в этой точке виртуального пространства запрещены.
"МФ" к созданию "Живого ТВ" не имеет никакого отношения. Что касается предъявления претензий его создателям, скажу так: не вы первый, не вы последний.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.09.2008, 17:30
Аватар для xdelta
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Дорогая редакция! Скажите мне, пожалуйста, за что Вы так не любите фильм "Особо опасен"? Если не ошибаюсь, уже 2 номера подряд по фильму в рецензиях прокатываются рецензенты, желчью пышут. К чему бы это?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.09.2008, 06:44
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
xdelta, видимо, к тому, что фильм бездарен? :))))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.09.2008, 16:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А также хотелось бы узнать, почему его исключили из голосования "фильм месяца". Этот вопрос я уже задавал в разделе "По сайту и форуму" с две недели назад, но ответа так и не получил...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.09.2008, 20:12
Аватар для xdelta
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Видимо кому-то сильно режет глаза, что кто-то из "офисного планктона" сумел хотя бы в кино изменить свою судьбу.
Забавно, что "Хеллбою 2", в котором шаблонность с первого до последнего кадров, вы ставите 8, а "Особо опасен"... напомните, сколько там вы ему выставили? Или, например, "Судный день".

Последний раз редактировалось xdelta; 18.09.2008 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.09.2008, 02:33
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Rogue alien,
Ой, ну ради бога, ищите врагов в своихЪ рядах.
Очень рад, что вы настолько культурны и настолько сдержанны. Так вот - я пока никому не хамил и ни на кого не наезжал. Если у вас есть другие мысли по этому поводу, пихните там локтем Солнечного птаха, в поддержку которого, видимо, пришла тяжелая артилерия из Чужих) (Хер - культура такая, в лом искать научное определение)))
Далее... Представим, что Плейбой опубликовал на своих страницах диск с порнухой (немецкой!), так вот, после этого возмущенные читатели спрашивают: а почему член не видно, и вообще какого девка шлангует? Ага, а тут Плейбой отвечает: да мы тут так, просто тиснули видевку, мы же её не снимали, чего уж там... Аналогия понятна?
И вообще, щас тя забаним, дорогой пользователь, чтобы воду не мутил! Ну вот зачем понты дешевые, а? "Гы" три раза! (я тут же в ватерклозет побежал, дабы не лохануться)). "Птаха" ломайте, а меня хоть колесуйте, но с пути избранного не сойду! Воть!
Ишь, навалились "сотрудники журнала", лучше новый номер готовьте и молитесь, чтобы он был настолько актуален, как наша милая беседа, или баньте меня по полной, а не кидайтесь угрозами, а то прям взяли моду с мегаотстоя "Особо опасен", и уж кому там глазки критические протирать, прям всему Jornul соответственно. Да, чтобы пост не в корзину: какого Х в который раз присуждаем бамбуковый банан? Ведь даже Уве нах Боллу ясно, что фильм из разряда: отключил мозги и смотри?! Что, гражданская совесть не позволяет наши фильмы ругать?! билять, билять... (отозывалось правдивое эхо) Ню-Ню, патриотизм должен в другом проявляться, вон как Медведев сказал: дадим естчё по морде?(грузинам в лице СакиШвили), я аж кончил по-тяжелому, вот, блин, молодец, и без Путина разобрался!
Дык вот, не надо портить гордое имя МФ слаборазвитыми интервью, я Вам понятно выражевываюсь?
P.S. Вы примерно так на них наедьте и сразу Живое ТВ станет еще живее, а в выигрыше окажетесь я и Вы. Удачи, мой любимый ни на што джурнал.

xdelta
Если кто что скажет плохое про "Судный день" - господа, сразу на дуэль, выбор оружия мой) НО! После Безумного Макса я настолько полно окунулся в практику антиутопии, что просто заностальгировал, а вы? Ща пойду посмотрю, есть ли тема про этот возможный культовик...

Последний раз редактировалось reco; 19.09.2008 в 02:59.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.09.2008, 10:46
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
xdelta
Цитата:
Видимо кому-то сильно режет глаза, что кто-то из "офисного планктона" сумел хотя бы в кино изменить свою судьбу.
Да как раз к тому, что ОО эксплуатирует такой банальный сюжет претензий нет - большая часть комиксов и их экранизаций именно об этом. Так проще втюхивать продукт офисным хомячкам, которые хоть в голливудских грёзах хотят увидеть себя тиграми. "Кунг-фу панда" ведь тоже об этом, но получила высокую оценку.
Почему?
Потому что кино ещё нужно уметь снимать.
ОО - банально скучный фильм с провисающим рваным сюжетом и кучей нелепиц.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.09.2008, 11:55
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xdelta Посмотреть сообщение
Видимо кому-то сильно режет глаза, что кто-то из "офисного планктона" сумел хотя бы в кино изменить свою судьбу.
Забавно, что "Хеллбою 2", в котором шаблонность с первого до последнего кадров, вы ставите 8, а "Особо опасен"... напомните, сколько там вы ему выставили? Или, например, "Судный день".
По-моему, в текстах рецензий вполне подробно объясняется, почему были поставлены такие оценки. Дело вовсе не в штампах, а в постановке и продуманности действия. В "Хеллбое 2" шаблонность подчеркнута, поскольку мы имеем дело с красочной сказкой. Однако Дель Торо великолепно поставил ее на экране, добавил, что называется, бытовуху, снабдил запоминающимися персонажами с четкой мотивацией. В "Особо опасном" ничего этого нет - он скучен, нелогичен и пафосен. В нем нет насыщенности - за рамками основной сюжетной линии ветер песок гоняет, фигурально выражаясь. А кричащая претензия на серьезность делает этот фильм вовсе нелепым. Не верите нам? Загляните на imdb: Wanted - 7,1; Hellboy 2 - 7,6
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.09.2008, 12:02
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Rogue alien,
Так вот - я пока никому не хамил и ни на кого не наезжал.
Сударь, вы только и делаете, что наезжаете, хамите и обещаете дать по роже. Хочется кулаками помахать? Обращайтесь ко мне напрямую, а не изливайте желчь в публичном месте на людей, которые этого не заслуживают. Поскольку не уверен, что просьбы вразумиться на вас подействуют, то есть, уверен, что не подействуют, говорю в императивной форме: не делайте из форума отстойник и убирайтесь в свой, откуда вы пришли.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.09.2008, 14:45
Аватар для xdelta
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от reco Посмотреть сообщение
Если кто что скажет плохое про "Судный день" - господа, сразу на дуэль, выбор оружия мой) НО! После Безумного Макса я настолько полно окунулся в практику антиутопии, что просто заностальгировал, а вы? Ща пойду посмотрю, есть ли тема про этот возможный культовик...
Дуэль - запросто.
А если серьёзно, то ушки Макса торчат откуда только можно. Ну и плюс до кучи еще нескольких фильмов. Как фильм просто напосмотреть - аналогичен "Особо опасен", "Командо" и еще можно много названий приписать.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.09.2008, 14:50
Аватар для xdelta
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
По-моему, в текстах рецензий вполне подробно объясняется, почему были поставлены такие оценки. В "Хеллбое 2" шаблонность подчеркнута, поскольку мы имеем дело с красочной сказкой....
В "Особо опасном" ничего этого нет - он скучен, нелогичен и пафосен. В нем нет насыщенности - за рамками основной сюжетной линии ветер песок гоняет, фигурально выражаясь. А кричащая претензия на серьезность делает этот фильм вовсе нелепым. Не верите нам? Загляните на imdb: Wanted - 7,1; Hellboy 2 - 7,6
Не буду я с вами спорить. Кому-то не понравился один фильм, зато понравился - другой, я рад за него. Мне только кажется, что некоторым авторам нужно свои рецензии начинать с IMHO и не "пыхать ядом" в каждом номере (сказал - отлично, кому надо - тот услышит), либо редакции выставлять фразу "Мнение редакции может не совпадать с мнением автора".
Мне например наоборот показалось, что Дель Торо снимал фильм с претензией на.... даже затрудняюсь сказать на что, вот только материал оказался не тот, не того размаха, да и стёб Рона Перлмана сбивает серьёзность на нет.

Последний раз редактировалось xdelta; 19.09.2008 в 14:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.