Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.04.2008, 19:43
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Честно скажу, апрельский номер Мф разочаровал. ни разу от души не похохотал. Ранние номера и то веселее были. А уж рецензия "Тетриса" - явный перебор. Все понятно - апрельский абсурд апрельским абсурдом, но какое отношение "Тетрис" к фантасике в принципе имеет?
Не обижайтесь и не расстраивайтесь, просто я весь месяц буду движим непреодолимой волей извне - to destruct jury of competition "История великого ситха". Желаю им до конца апреля упрятаться в самые глубокие норы и не казать оттуда носа!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.04.2008, 17:42
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Я теперь понимаю, почему Михаил Попов писал осносительно мало материалов в предыдущих номерах - готовился к апрелю! Он в этом номере отжигает! Один Видеодром чего стоит. Ночью я так ржала, что разбудила маму)
Вы все про рецензию на тетрис - это хорошо, это смешно... Но когда я после этого увидела известие о экранизации игрушки, это повергло меня просто в истерику))
Вот на креветку сначала долго смотрела в ступоре...
Э-э... вообще-то про экранизацию "Тетриса" и про "Креветку" не Михаил писал. Или вы считаете, что в журнале может шутить только он, а люди, указанные в графе "автор" — это его творческие псевдонимы? Уж где Михаил вправду отжигает, так это в "Машине времени" - факт.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.04.2008, 19:39
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Убила подборка рассказов........Хуже Ярь давно ничего не встречал!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.04.2008, 20:33
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Как обычно

1. Ни одной фотки Дофина - просто удивительно, а вот две фото Пегасова на смежных страницах, по-моему, перебор.
2.Неужто Трибуна умерла? Моглибы попросить какого-нибудь критика высказаться по поводу юмористической фантастики - как раз по теме номера...
3. Сумма технологии все тоньше и тоньше.
4. Помните был анекдот про Папу Римского -"Когда у нас заканчивается контракт с булочниками?". Учитывая,что номер апрельский, я в шутку поинтересуюсь, а когда у Вас заканчивается контракт с Дворецкой, или может ей присвоить пожизненный "выбор редакции", а?
5. Когда-то "Пушки Ньютона" по мнению МФ были признаны лучшим НФ романом года. Я не ошибаюсь? Теперь это альтернативное историческое фэнтези. Та еще метаморфоза. Да и еще отмечено, что не пошел роман у читателя. Вывод, не все что нравится критикам (в данном случае Б. Невскому) нравится читателям. Вывод старый, но сейчас он хорошо проиллюстирован.
6. А М. Попов никогда не пытался писать сценарии молодежных комедий? По стилю и содержанию его первоапрельской статьи, мне кажется, его ждет успех
7. Кстати очень понравился рассказ (тот, который наш). А про Джерома К. Джерома, замечу,что это интересно. А вы еще планируете подобные экскурсы в историю?
8. Статья про Рэйми - классная. И сразу вопрос. А "человек тьмы"на диске планируется? А "Бесконечная история" Петерсена?
9. А про Каттнера и Мур надо было сразу писать как про дуэт. В данный момент оба фантаста известны как классики. А главное очень и очень коротко. Дословное цитирование Кагарлицкого я увидел только в одном абзаце, но по мне можно было взять оттуда куда больше. Во-первых, Каттнер этого заслуживает; во-вторых, та статья была просто замечательная.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.04.2008, 21:04
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Э-э... вообще-то про экранизацию "Тетриса" и про "Креветку" не Михаил писал.
Я в курсе. В прямом. И тогда, и сейчас. Тока что вот ентеры не поставила между строками - это да, это я признаю вину...
Про видеодром я имела ввиду релизы ДВД в четырех штуках на одной странице - стр.85.
А вообще я всегда смотрю на автора статьи.

Злотницкий - очень интересная статья про альбомы. Систематизирует базовые познания...

Талан - подошел к технике с другой стороны, со стороны спорта. Правда, слишком уж мечтательна мысль о включении этих видов в Олимпийские игры - этот спорт и так в самом зародыше еще... А вот про Анализатор мозговых волн было бы интересно поподробнее описать - а то мне непонятен тот мужчина. который движет руками и на дисплее происходит неизвестно что

Гаврилин - посыпаю голову пеплом... и тихо радуюсь и его творчеству... всему...

В связи с праздником дураков заметка о папусах Новой Гвинеи и их культе Эру Илуватара заставляет удивленно вздымать брови...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 05.04.2008 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.04.2008, 14:03
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Airen, не хочу Вас расстраивать, но в апрельском «Видеодроме» Михаил отметился только статьёй о Сэме Рэйми и несколькими рецензиями на DVD. Материалы об экранизации тетриса и съемке фильма «Я... креветка!» написаны другими авторами.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.04.2008, 14:08
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Дофин, о боги, да не волнуйтесь вы так!! Я не списываю все на Михаила, даже страшно представить, что Rogue alien так интерпретировал мое отсутствие тематических промежутков. Если бы прочитали мое предыдущее сообщение, то могли бы увидеть, что я уже отметила некоторые ДВД релизы под тем самым авторством.
Чтобы вы там не подумали, я уважаю всех, кто участвует в создании МФ. Даже кофеварку, которая помогает взбодриться......
Скрытый текст - пространные рассуждения:
создается впечатление, что вы думаете, что я никого кроме Попова не вижу... Все ведь авторы для меня ценны...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 06.04.2008 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.04.2008, 17:31
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
2 Airen

Наша демоническая кофеварка передает вам пламенное спасибо и даже обещает не требовать кровавых жертв от сотрудников редакции на этой неделе. Бип!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.04.2008, 07:40
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вчера на дежурстве выборочно читал МФ. Первоапрельскую тему как-то не заметил. Юмор и здоровый стеб, как и в других номерах. Имхо.

Рассказ "Ярь"...
Falkon написал, что хуже он давно не встречал. Могу только порадоваться за него, т.к. читает он, похоже, только высококлассную литературу. ;)

А теперь серьезно.
Я человек совсем не сентиментальный. Но были 2 книги, над которыми я плакал (буквально). Не взахлеб и навзрыд, но скупая мужская слеза скатилась.
Это "Лев, колдунья и платяной шкаф" (ладно, спишем на возраст,мне было тогда 10 лет) и "Мастер и Маргарита".
Теперь к этому списку добавился рассказ "Ярь".
Спасибо, Наталья (журнал отдал, а фамилию точно не помню, боюсь ошибиться).
Вот как нужно "глаголом жечь сердца людей".
Давно книги не вызывали у меня таких эмоций. Когда отпустило после прочтения рассказа, сразу же позвонил жене, сказал, что люблю ее.
Еще раз спасибо Вам, Наталья.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.04.2008, 21:36
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здраствуй любимый журнал незнаю дошли ли до вас мои письма,но как говоритса повторение мать учения.Начну с самого важного юмора с каждым номером становитса все меньше и меньше я конечно понимаю,вы взрослеете и все такое...И невздумойте возрожать я знаю я сравнил два мартовских номера за 2006 и 2008 и результаты на лицо.также в мартовском номере был убран из зоны развлечений раздел юмор почему.Дальше (меня простите за слова)задолбало что вы даёте обищания и не выполняете где детская страничка где статья в арсенале об устройстве звездолетов.Так теперь о второстипенном ГОСПОДА у вас в последнее время слишком много ошибок некоторые очень трудно найти но некоторые бросаютса в глаза вот лиш 1 премер в одном номере вы в литхроне довали статью о книги Гарри Гарисона "Мир смерти" в разделе отсутствует вы пишете что отсутствуют замки и драконы. Драконов там правда нет но вот замки пресутствуют (в третьей повести если быть точным).
Теперь следующий факт он касаетса рубреки аниме (нет не пугайтесь я не прошу умеьшить или увеличеть ),спасибо за то што с набжаете нас рецензиями на хорошие аниме, только благодоря вам я познакомелся с такими титанами жандра как metall panik Fate \stai\niht,и многие другии.
Тепер дальше было 2 писма (во всяком случае опубликованных), о том что публиковать в журнале или на диске повестей и романов, вы отказались первый раз вы скозали что у вас нет мест ( хотя это решаетса если сократить количиство росказов,или ввести 2 диск).Второе письмо было о том что-бы публиковать романы хотябы по главам вы отказали побоялись что потеряете читателей (но извените вовремя войны издовали поэму Твордовскова "Василий Теркин" и никто не сказал что мы эо публиковать не будем ведь наших четателей могут убить и они не прочтут продолжения ...)http://forum.mirf.ru/images/smilies/happy.gif
Вобщям пока закончел
p.s. я понимаю что работа над журналом это труд и надеюсь моя критика поможет вам искренне ваш youry
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.04.2008, 22:27
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
raist,
Отжег! Сегодня первое апреля по старому стилю?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.04.2008, 08:32
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raist Посмотреть сообщение
Так теперь о второстипенном ГОСПОДА у вас в последнее время слишком много ошибок некоторые очень трудно найти но некоторые бросаютса в глаза
Честное слово, стоит нанять raist корректором.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.04.2008, 09:53
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raist Посмотреть сообщение
: я понимаю что работа над журналом это труд и надеюсь моя критика поможет вам искренне ваш youry
Дарагой Райст вашызомечания преняты к-сведению бальшое спасибо тока вещЪ одна пра которую мы васс папрасить хотели; некаторый пукты критеки излогать чуть-чуть больше понятно ато мы нивсегда все-панимаим хотя ваше мнение безусссловно важно для-нас да!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.04.2008, 14:18
Аватар для Рапира
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 164
Репутация: 21 [+/-]
Очень порадовал апрельский номер. Оссобенно фотка самой уродливой собаки. Спасибо, теперь я знаю чем можно пугать впечетлительных одноклассниц. А меня вот рассказ Ярь сильно впечатлил. Потом долго не могла заснуть. Огромное спасибо Наталье Метелевой!!!
__________________
Если нам не больно - значит, мы умерли. (с)П. Уоттс.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.04.2008, 23:47
Аватар для Mavds
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Очень понравился этот выпуск, а если учесть, что телевизор смотреть мне, увы, просто нет времени. Ждала с нетерпением результатов конкурса по фикам. Рада за тех кто победил. Главное не победа, а участие.

Так, что вынудило прийти мну сегодня сюда: на одном форуме человек утверждал, что он и есть автор фика получившего второе место. И утверждал, что "Константин Солнцев" это псевдоним (утверждала некая Альма, просьба не путать с Alma). Просьба: помогите разобраться кто все же такой "Константин Солнцев" и неужели за ним скрывается девушка?!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.04.2008, 00:28
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Вот это я понимаю,номерок! Отлично..
но что меня больше всего порадовала - это статья про альбомы художников..приятно,что Вальеджо вспомнили..
И ШИИКААРНАЯ статья про Собак - люблю их!
Ну а про приколы выше все сказанно..

raist

СПАСИБО! ПОРЖАЛ ВДОВОЛЬ.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.04.2008, 09:13
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Дарагой Райст вашызомечания преняты к-сведению бальшое спасибо тока вещЪ одна пра которую мы васс папрасить хотели; некаторый пукты критеки излогать чуть-чуть больше понятно ато мы нивсегда все-панимаим хотя ваше мнение безусссловно важно для-нас да!
Эту переписку не грех в следующий апрельский номер вставить.)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.04.2008, 10:06
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
По поводу номера - добавить-то особо нечего. Уже итак все сказали. Отдельное Спасибо за статьи про собак, про инженерные войска. Занятная статья про древних людей. Еще хорошо так (можно сказать, качественно) посмеялась, увидев обзор горячо мной любимого Тетриса и Дьявольских кубиков. Наверное меня тоже скоро заберут инопланетяне. А еще очередной респект Ксении Аташевой. Вообще, презабавный получился номер. Только зловещие мертвецы во главе угла не сильно порадовали. А вообще, отличный номер.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.04.2008, 18:31
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Очень благодарна за добрые слова о рассказе "Ярь". Спасибо! :)

Наталья (автор)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.04.2008, 18:33
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
natamay, действительно очень хороший рассказ) Понравилась незаезженная, свежая мысль
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.