Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.08.2014, 18:07
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,243
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2014: Охотник - Бизон на скале

Охотник - Бизон на скале
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2014, 10:39
Аватар для Дух Креатива
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 622
Репутация: 17 [+/-]
Автору рекомендуется вычитать текст.
Цитата:
Рыбы так и просилась поймать её.
Когда он проснётся, то обязательно нарисует увиденной.
и куча мелких стилистических огрехов.
Тем не менее преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2014, 11:17
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
тут даже я вылез из берлоги... "Соколиный Глаз поморщился и приоткрыл веки"; это мейк май дей, в натуре))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2014, 13:10
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дух Креатива Посмотреть сообщение
куча мелких стилистических огрехов.
Был бы признателен увидеть примеры, чтобы иметь возможность устранить недочёты.
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
тут даже я вылез из берлоги... "Соколиный Глаз поморщился и приоткрыл веки"; это мейк май дей, в натуре))))
Хервая же у вас жизнь, если такая простая фраза поднимает настроеньеце.
Что конкретно вам не нравиться в этой фразе?
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2014, 13:23
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Вы думаете, что, если вас выселили из особняка, вы знаете, что такое жизнь? И если у вас реквизировали поддельную китайскую вазу, то вы знаете, что такое...
Ой, че та я увлекшись)))
Тут ведь какое дело... она мне исключительно нра))) Она такая ...сюрреалистическая, что Дух захватывает)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2014, 13:32
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Надеюсь ваза не была вам очень дорога.
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2014, 13:38
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Надеюсь ваза не была вам очень дорога.
Ну, как сказать, иногда мне ее очень не хватает...она была ночная)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2014, 13:39
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
Был бы признателен увидеть примеры, чтобы иметь возможность устранить недочёты.
Ваш "индеец", бегающий с ножом и молящийся на компас, знает такие слова как: "артефакт", "реликт", "камуфляж", "импровизировать" и т.д.
Кстати, практика употребления слова "реликт" по отношению к компасу - сомнительна.

Когда дракон заплевывает камни чем-то там, индеец точно знает: это кислота. И вот тут начинается уже форменный беспредел. Он собирает кислоту в колбочку, чтобы потом смазать КИСЛОТОЙ стрелы. Класс. О пробивной способности этих стрел лучше промолчать. Они не смогут пробить ничего, потому что перво-наперво кислота, которой эти стрелы смазаны, пробьет сами стрелы :) Вы ж наверняка знаете, что отравленные стрелы использовались не для того, чтобы пробить крепкую шкуру, а чтобы отравить.
Цитата:
По лесу юноша двигался бесшумно. Давало о себе знать воспитание отца охотника. В паре метров от места, где оказался Соколиный Глаз, здоровенный лось обдирал с куста ягоды.
То есть шел, шел опытный охотник по лесу, и тут - ОПАНА! - в двух метрах лось. Внезапный такой лось получился. Или ваш охотник только красться и умеет по лесу, а видит очень плохо? :)))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2014, 13:49
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
Ну, как сказать, иногда мне ее очень не хватает...она была ночная)
Замените её дешёвым китайским фонариком. Стоит меньше, проблем столько же
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ваш "индеец", бегающий с ножом и молящийся на компас, знает такие слова как: "артефакт", "реликт", "камуфляж", "импровизировать" и т.д.
Кстати, практика употребления слова "реликт" по отношению к компасу - сомнительна.

Когда дракон заплевывает камни чем-то там, индеец точно знает: это кислота. И вот тут начинается уже форменный беспредел. Он собирает кислоту в колбочку, чтобы потом смазать КИСЛОТОЙ стрелы. Класс. О пробивной способности этих стрел лучше промолчать. Они не смогут пробить ничего, потому что перво-наперво кислота, которой эти стрелы смазаны, пробьет сами стрелы :) Вы ж наверняка знаете, что отравленные стрелы использовались не для того, чтобы пробить крепкую шкуру, а чтобы отравить.

То есть шел, шел опытный охотник по лесу, и тут - ОПАНА! - в двух метрах лось. Внезапный такой лось получился. Или ваш охотник только красться и умеет по лесу, а видит очень плохо? :)))
Спасибо, теперь понимаю, о чём вы говорите.
Про лося в точку. Казус получился. Слова и кислота на уровне допущение, но может вы и правы. Если возникли вопросы у вас, то возникнут вопросы и у остальных. Спасибо за советы. Если есть ещё что сказать, то с удовольствием послушаю
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2014, 13:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Рассказ, начинающийся со сцены пробуждения, это практически гарантия того, что дочитывать не стоит. Удивительно, но на конкурсах правило работает практически всегда.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2014, 18:05
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Hola, автор.
Как бы так начать помягче-то?... Ни уму, ни сердцу. Уж простите за прямоту.
Соколиный глаз... Автор, вы серьёзно? Имя звучит как анекдот. Я уж даже подумал, что впереди меня ждёт юмор. Ан нет...
Ладно, закрыл глаза. Честно стараюсь проникнуть в авторский замысел, сюжет, мир.
И тут появляется птичка-телепат Кри-кри и окончательно убивает все мои надежды криком:
Цитата:
"Я буду жаловаться в общество защиты животных. Полиция!!!"
What? То есть ¿Qué? Откуда? Почему птичка говорит современным языком? Откуда она знает эти слова?
Дальше были "шахтёры" ставшие одной из причин гибели цивилизации и позволяющие людям свободно гулять по их туннелям. И хоть бы самое маленькое их описание. Кроме специфичного запаха.
И неужели никто из людей этого дикого общества не научился изготавливать краску? Надо спионэрить её у "шахтёров".
В общем спасибо автор, поржал.
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2014, 09:09
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 70
Репутация: 4 [+/-]
Показалось, как бы помягче сказать, сюрреалистичным.
"Взор зрачков вначале изучил всё вокруг" и прочее, к сожалению, свидетельствуют о низком уровне речевой культуры.
Ни стилистика, ни сюжет не вдохновили, простите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2014, 16:53
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
Показалось, как бы помягче сказать, сюрреалистичным.
"Взор зрачков вначале изучил всё вокруг" и прочее, к сожалению, свидетельствуют о низком уровне речевой культуры.
Ни стилистика, ни сюжет не вдохновили, простите.
Ножет вы будете так любезны сказать, какую работу сами написали, а то как-то мы с вами не на равных. И вы понятия не имеете о моей речевой культуре
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Hola, автор.
Как бы так начать помягче-то?... Ни уму, ни сердцу. Уж простите за прямоту.
Соколиный глаз... Автор, вы серьёзно? Имя звучит как анекдот. Я уж даже подумал, что впереди меня ждёт юмор. Ан нет...
Ладно, закрыл глаза. Честно стараюсь проникнуть в авторский замысел, сюжет, мир.
И тут появляется птичка-телепат Кри-кри и окончательно убивает все мои надежды криком:

What? То есть ¿Qué? Откуда? Почему птичка говорит современным языком? Откуда она знает эти слова?
Дальше были "шахтёры" ставшие одной из причин гибели цивилизации и позволяющие людям свободно гулять по их туннелям. И хоть бы самое маленькое их описание. Кроме специфичного запаха.
И неужели никто из людей этого дикого общества не научился изготавливать краску? Надо спионэрить её у "шахтёров".
В общем спасибо автор, поржал.
Спасибо, я поржал с вашего отзыва.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Рассказ, начинающийся со сцены пробуждения, это практически гарантия того, что дочитывать не стоит. Удивительно, но на конкурсах правило работает практически всегда.
Супер отзыв. Я бы дал вам Лучшего крытега
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2014, 17:42
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
я очень удивлен количеству негативных отзывов, основанных на самых настоящих придирках. Автор не расстраивайтесь, у вас вышел замечательный рассказ, который к сожалению сильно провисает в начале.

ps диалог с птицей - шикарен :)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2014, 17:49
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Братец, да я и не расстраиваюсь. То что ты увидел что я хотел передать, меня не удивляет. Я писал сказку, а ты у нас самый сказочник. К сожалению, то что это сказка заметили не все. Про начало согласен. Сразу говорили, что много блужданий, но решил попробовать оставить как есть.
Буду признателен, если скажешь, что, на твой взгляд, стоит убрать.
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2014, 17:51
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Здравствуйте, автор! А мне ваш рассказ понравился.
Он позитивный и оригинальный. Это я не в качестве утешения написала вам. Если хотите, вот ссылочка на мой рассказик на подобную тематику. Если прочитаете,то и критику посмотрите на форуме. Меня там на клочки порвали.http://www.litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=1505
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2014, 17:54
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Скажу честно, я не мастак резать))) Но с другой стороны понимаю, что начало было призвано принести атмосферы.. но я бы наверно дал просто пару абзацев "общей информации" и сразу перешел к птице, из разряда: пошел на охоту, уже хожу тут пару дней и тут хоп птыц.
Но это сугубо мое мнение)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2014, 17:57
Аватар для Маска Жмёт
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 454
Репутация: 4 [+/-]
Спасибо, Люся:) Постараюсь почитать. Но мне бы сейчас осилить этот конкурс. А то что порвали, так и шут с ним ;)
__________________
"Лицо под маской вам покажу сейчас.
И вы умрёте, как те, кто был до вас" ("КиШ")
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Сказки Лорда Рагнарока Lord Ragnarok Творчество 46 20.07.2009 17:19
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.